НОВОСТИ ДНЯ

Установка знака "пешеходный переход" и эвакуация автомобиля

Сообщение опубликовал пользователь жители 3-го жилучастка
12.09.2018 в 10:55

Уважаемый Андрей Викторович! При выезде из арки дома 212 по ул.Огородной г.Саратова уже много лет стоит брошенный микроавтобус «Форд» г/н Р944УТ64, даже врос в землю. Данный автомобиль создает угрозу водителям и пешеходам, выезжающим и выходящим на ул.Огородную, поскольку загораживает обзор улицы, и не видно приближающийся транспорт. Просим эвакуировать данный автомобиль. 

Также очень просим установить знак «пешеходный переход» напротив магазина «Семейный» и остановки общественного транспорта «Лучевой проезд» в сторону Комсомольского поселка ввиду достаточно интенсивного автомобильного движения и пешеходов. Отсутствие данного знака в этом месте провоцирует аварийные ситуации с пешеходами.

С уважением и надеждой на решение проблемы, жители 3-го жилучастка


Комментарий:
13.09.2018 в 10:55

            Уважаемые жители 3-го жилучастка!

По Вашему обращению была проведена выездная проверка. В ходе которой было установлено, что данное транспортное средство  припарковано без нарушений ПДД РФ, возле бордюра с правой стороны параллельно проезжей части, возле дома №212 по ул. Огородная г. Саратова. Данное транспортное средство закрыто, в розыске не значится, признаков угона не выявлено. Выезду транспортных средств и выходу пешеходов помех не создает, оснований для эвакуации нет. С хозяевами проводена разъяснительная работа о возможности транспортировки данного автомобиля. После разъяснительных работ, собственник автомобиля транспортировал его от дома  №212 по ул. Огородная г. Саратова. 

По вопросу установки дорожного знака «Пешеходный переход» сообщаю следующее.  В соответствии с Федеральным Законом от 10.12.95 г. № 196- ФЗ «О безопасности дорожного движения» в соответствии со статьей 16 Федерального Закона «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» от 6 октября 2003 г. №131-ФЗ, органы местного самоуправления в пределах своей компетенции самостоятельно решают вопросы обеспечения безопасности дорожного движения. Полномочия органов местного самоуправления в области обеспечения безопасности дорожного движения являются расходными обязательствами муниципальных образований.

На основании изложенного выше в комитет дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта администрации МО «Город Саратов», подготовлена и направлена информация о рассмотрении возможности по оборудованию пешеходного перехода на ул. Огородная, 212.

 

 

Чепурной  Андрей  Викторович
Чепурной
Андрей Викторович

Экс-начальник Управления МВД России по Саратову, полковник полиции

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

Харатс
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         20.04.2024
0.58772206306458