НОВОСТИ ДНЯ

Водитель автобуса компании "Властилин" высадил сына в мороз у соседнего села

Сообщение опубликовал пользователь Возмущенный отец
09.01.2019 в 10:17

Здравствуйте! Прошу разобраться в ситуации и наказать виновного.

Мой сын, студент-первокурсник ехал домой на зимние каникулы, купив билет в компании "Властелин" Саратов-Новоузенск, до пункта с.Новотулка.

Водитель автобуса (в005еа164) высадил сына не в положенном месте у с.Новотулка, а провез до с.Куриловка, которое находится в 35км от с.Новотулка.

Как рассказал сын, заходя в автобус при посадке, предупредил водителя, чтоб тот высадил его в с.Новотулка, до этого населенного пункта собственно и был куплен билет. Но водитель автобуса этого не сделал, хотя у него имелась ведомость по пассажирам и пунктам их высадки. В результате халатности водителя, сын оказался в 20-градусный мороз, вечером на трассе, у совершенно незнакомого ему села Куриловка.

Сразу после инцидента обратился на горячую линию "Властелин", там обещали разобраться и перезвонить, согласившись на то, что водитель действительно нарушил правила высадки пассажиров. Но мы, родители, так и не дождались обратного звонка.

По истечению срока мы собираемся обратиться в суд и взыскать с данной компании "Властелин" моральный и материальный ущерб!


Комментарий:
11.01.2019 в 17:11

Добрый день! В настоящее время транспортное сообщение в направлении «Саратов – Новоузенск» осуществляется автобусами межмуниципального маршрута регулярных перевозок междугородного сообщения № 599 «Александров Гай – Саратов».

Также в вышеуказанном направлении ежедневно следуют автобусы перевозчика ООО «ТК «Властелин», осуществляющего перевозку пассажиров и багажа по заказу на основании договора  фрахтования. Согласно представленной информации  родственник заявителя осуществлял поездку именно на данном виде транспорта.

Перевозки пассажиров и багажа по заказу регулируются статьей 787 Гражданского кодекса Российской Федерации и такая деятельность не может смешиваться с регулярными перевозками. В соответствии с постановлением Правительства Саратовской области от 22 апреля 2014 года     № 246-П «Вопросы министерства транспорта и дорожного хозяйства области» министерство транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области не является органом контроля (надзора) за деятельностью организаций, осуществляющих перевозки по заказу и не имеет полномочий на принятие мер воздействия к ним.

Согласно действующему законодательству Российской Федерации в случае ненадлежащего исполнения перевозчиком своих обязательств по перевозке пассажиров и багажа по заказу на основании договора фрахтования пассажир вправе обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании с него суммы понесенного ущерба, в том числе и морального.

Для получения комфортных и безопасных услуг в сфере пассажирских перевозок рекомендуем Вам пользоваться услугами автомобильного транспорта общего пользования, осуществляющего регулярные перевозки пассажиров и багажа от автовокзала города Саратова и других структурных подразделений АО «СарАвтовокзал».

 

 

Чуриков Николай  Николаевич
Чуриков
Николай Николаевич

Экс-министр транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

Харатс
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         29.03.2024
0.51163792610168