Новый век 1
НОВОСТИ ДНЯ

Опубликуйте своё сообщение

Уважаемый пользователь!
Здесь вы можете без регистрации задать вопрос, написать письмо, высказать мнение, поздравить, посмотреть ответы. Указывать обратный адрес электронной почты не обязательно! Обратите внимание, что ваше сообщение появится не сразу, а после модерации.

 

 

  1 2 3 ...  Следующая
Боятся "Единой России"?
Сообщение опубликовал пользователь Салимжан
05.08.2026 14:02

В ВЕДОМСТВЕ  АЛЕКСАНДРА БАСТРЫКИНА БОЯТСЯ «ЕДИНОЙ РОССИИ»?

К такому выводу я пришёл, общаясь с представителями Следственного комитета России различного уровня. Например, со следователями Марксовского  СО СУ СК РФ по Саратовской области. Или Кировского СО СУ СК РФ по Саратовской области. С самим генералом Дмитрием Костиным, руководителем СУ СК РФ по Саратовской области. Ему было отправлено с десяток писем о фальсификации выборных документов. Реакция, как рябь на воде, никакого профессионализма, честности, принципиальности. Пустые ответы, которые приходят через одно до адресата, то есть, до меня. Даже публикации в СМИ не помогают. На официальном сайте «Лица губернии» с 12 февраля 2025 года по 10 июля 2026 года в адрес генерала было опубликовано ВОСЕМЬ (!) писем. С просьбой разобраться, найти истину. Это – девятое.

А она проста, эта истина. Нужно только следователям СК, да и генералу Д.Костину быть честными, ответственными и проявить принципиальность. И не бояться партии «Единая Россия». Сегодня есть эта партия, а завтра уже нету. На кого с оглядкой жить будете – ведь без этого уже и дня прожить невозможно?

Суть дела такова. Во время выборов кандидата в депутаты собрания Марксовского муниципального района Саратовской области шестого созыва в сентябре 2024 года специалист экспертно – криминалистического Центра ГУ МВД России по Саратовской области А.И.Давыдова, лично считаю, сознательно сфальсифицировала подписи в двух Подписных листах кандидатов в депутаты Д.Липенского и О.Живаемой. В том числе мою, и моей супруги Валентины Ивановны. В общей сложности два десятка подписей. На основании этого сфальсифицированного документа  обоим кандидатам в депутаты было отказано в регистрации. А на избирательной финишной прямой осталась член партии «Единая Россия» Елена Зотова.  Ей не с кем было бороться, не с кем состязаться. Она выиграла выборы еще до голосования.

Мне кажется, тут – то и «зарыта собака». Снятием с выборов Д.Липенского и О.Живаевой очищали путь к мандату члену партии «Единой России». Тут не поспоришь! Даже ведомству Александра Ивановича Бастрыкина. Хотя однажды Александр Иванович допустил «вольность», назвав Государственную думу госдурой, а там большинство членов партии «Единая Россия»!?

Ситуация просто идиотская, извините.  По - моему заявлению в Марксовский  СО были приглашены свидетели, то есть, граждане России, чьи подписи были сфальсифицированы и они дали показания, что реально сами ставили свои подписи и ни за кого они не расписывались. Два сборщика подписей подтвердили реальность подписей и Подписных листов. Это зафиксировано документально! В чем тогда дело?

Следователи СО СУ СК по Саратовской области даже бояться произнести имя специалиста экспертно – криминалистического Центра ГУ МВД России по Саратовской области А.И.Давыдовой и депутата от «Единой России», якобы выигравшей выборы. Кстати, Заключение Давыдовой А.И. имеет массу грубейших нарушений, как официальный документ. Оно не озаглавлено, как того требует документооборот – Экспертное Заключение, а просто Заключение. Так пишут только частные лица. Давыдова А.И. не является экспертом – почерковедом, а просто судебный эксперт. Самое важное – она не предупреждена об уголовной ответственности за внесение в Заключение недостоверных сведений. И последнее – документ не скреплен печатью, что делает его ничтожным.

Этого специалисты – следователи ведомства Александра Бастрыкина и даже генерал Д.Костин просто не видят. Не видят граждан России, жителей города Маркс, их честные и правдивые показания в стенах следственных отделов СК РФ, не видят, что права граждан нарушены и их необходимо законным способом восстанавливать,

Неужели на самом деле сотрудники ведомства Александра Бастрыкина так бояться партии «Единая Россия», что не дорожат честью мундира? Тем не менее, в Саратовской области, попавшие в беду люди, все свои надежды возлагают именно на Следственный Комитет Российской Федерации, лично на Александра Ивановича Бастрыкина. Многодетные семьи, погорельцы, жильцы аварийных домов, незаконно осужденные и другие жители области получают реальную поддержку от ведомства Александра Бастрыкина.

А тут – выборы! А тут – «Единая Россия». Тут – фальсификация выборных документов. И бессилие аж Следственного Управления Следственного Комитета Российской Федерации по Саратовской области.

Даже не бессилие, а какое – то умопомрачение. Вот Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, подписанный следователем по особо важным делам следственного отдела по Кировскому району СУ СК РФ по Саратовской области Поляковой Е.А.  Она, согласно документу, установила, что опрошенный Гайсин С.М. пояснил, что самостоятельно заполнил Подписной лист Липенского Д.А.  Однако в заключении по проверке подписных листов утверждается обратное. Считает, что эксперт внес неверное заключение умышленно.

Опрошенная Ерохина С.В. пояснила, что она собственноручно поставила информацию в графе № 3, заполнив свои ФИО, дату внесения подписи, а также серия и номер паспорта. Свои подписи она узнает.

Опрошенный в ходе проверки Ничухрин Д.А. пояснил, что и он самостоятельно заполнял Подписной лист Д.А.Липенского. Лаконично добавляет: «Я узнаю свою подпись». Напомню, что Д.Ничухрин и я, Гайсин С.М., в Заключении Давыдовой А.И. обвиняемся в том, что заполняли одну из граф Подписного листа одной рукой в результате чего  наши подписи были признаны недействительными.

И всё!!! Нет даже намека на тщательную и профессиональную проверку заявления о фальсификации выборных документов. Нет анализа Заключения по проверке подписных листов, Итогового протокола проверки подписных листов избирателей. Больше нет ничего, что касалось бы наших подписей. Только три утвердительных свидетельства о фальсификации подписей избирателей. Вершина цинизма в рамках этого дела следователя Е.Поляковой – так называемая эксперт Давыдова Анастасия Игорьевна даже не опрошена!!!

И вот итог. На основании ТРЁХ обвинительных пояснений реальных свидетелей о фальсификации их подписей следователь выносит Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Конкретно: «Отказать в возбуждении дела по обращению Гайсина С.М. о фальсификации избирательного документа….   то есть за отсутствием события преступления…»

Многое приходилось видеть на своем веку, но такое предвиделось впервые. И сказать – то больше нечего.

Разве что поблагодарить Александра Ивановича Бастрыкина, что держит в штате таких нерадивых следователей! Ведь они могут быть еще хуже!!!

Салимжан ГАЙСИН

Примите меры к своим подчиненым
Сообщение опубликовал пользователь Салимжан
10.07.2026 08:09

САЛИМЖАН ГАЙСИН ОБРАТИЛСЯ ЗА ПОДДЕРЖКОЙ К АЛЕКСАНДРУ БАСТРЫКИНУ

Житель города Маркс, ветеран труда, известный в Саратовской области журналист и писатель Салимжан Гайсин обратился в видео обращении за поддержкой к руководителю СК РФ А.И.Бастрыкину.В своем Обращении Салимжан Гайсин рассказывает, по его наблюдениям и мнению, о фальсификации выборных документов во время довыборов депутата Марксовского районного собрания шестого созыва по 16 избирательному округу в 2024 году.Как известно, победителем тогда стала член партии «Единая Россия» учитель Елена Зотова. Двух кандидатов в депутаты жителей города Маркс Дмитрия Липенского и Ольгу Живаеву с выбором сняли за то, что якобы почти два десятка избирателей не смогли в Подписных листах заполнить графу «Дата внесения подписи». Их признали недействительными.Такое Заключение сделала специалист ЭКЦ ГУ МВД России по Саратовской области, подполковник А.И.Давыдова. Кстати, по специальности и по роду деятельности не почерковед. Она даже не предупреждена об уголовной ответственности за недостоверные сведения в Заключении. Документ даже не скреплен печатью, что говорит о его ничтожности.Шесть человек, свидетелей из города Маркс дали в Марксовском следственном отделе СУ СК РФ по Саратовской области показания, что Заключение А.Давыдовой недостоверно, люди самостоятельно заполняли Подписные листы. Но подполковник А.И.Давыдова не была даже опрошена.То же самое произошло в Кировском отделе СУ СК РФ по Саратовской области. Следователь Е.Полякова в Постановлении об отказе в возбуждении уголовного дела пишет, что были опрошены свидетели, избиратели города Маркс. На самом деле они даже не посещали Кировский следственный отдел. Но даже в этих показаниях свидетелей утверждается, что Заключение А.Давыдовой недостоверно, люди самостоятельно заполняли Подписные листы.

Обращения С.Гайсина в территориальные комиссии, вплоть до председателя ЦИКа Э.Памфиловой, уполномоченным по правам человека до Т. Москальковой, руководству СУ СК РФ по Саратовской области результатов не дали. Автором обращения получено свыше 150 (!) отписок. Ни в одной отписке даже не упоминается фамилия А.Давыдовой и её так называемое Заключение.В обращении С.Гайсин просит А.И.Бастрыкина вмешаться в описываемый беспредельный по циничности случай нарушения гражданских и избирательных прав граждан России и привлечь к ответственности виновных в этом.

https://r.mradx.net/vrs/0e/46/a4a89df184a9b079f27d.mp4

ГУМАНИТАРНАЯ ПОМОЩЬ СЛЕДОВАТЕЛЯМ
Сообщение опубликовал пользователь Салимжан
12.08.2025 10:31

ВАМ НУЖНА ГУМАНИТАРНАЯ ПОМОЩЬ?

УВАЖАЕМЫЙ ДМИТРИЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ!

Смотрю новостные ленты и поражаюсь: у руководителя СУ СК России по Челябинской области изъяли счета на сумму почти четыре миллиарда рублей! Это ведь не зарплата и премии, а так называемые «поощрительные» за возбуждение уголовных дел или, наоборот, закрытие их. Вот и «накапало» четыре миллиарда.

И вспоминаю свои мытарства с фальсификацией подписей граждан России, избирателей города Маркс,   что совершила подполковник полиции А.Давыдова, эксперт ЭКЦ ГУ МВД РФ по Саратовской области, а дело застряло в Кировском СО СУ СК РФ по Саратовской области. Прошел уже год, как мы эти подписи реально поставили в двух Подписных листах. Самостоятельно, шесть свидетелей пришли в Марксовский СО СУ СК РФ по Саратовской области и дали показания, что произошла фальсификация подписей. Чего еще не хватает для профессиональной работы Ваших подчиненных, следователей из Кировского СО?

Может быть, у них мала заработная плата? Может быть, нам, избирателям, подсуетиться и пустить «шапку по миру», собрать нужную сумму для эффективной работы следователей? Это не предложение взятки. Это предложение гуманитарной помощи! Мы же собираем деньги для больных, погорельцев, для бойцов СВО, когда в этом есть необходимость!

Вы мне, Дмитрий Александрович, публично ответьте, что нам делать? А мы уж постараемся!

С уважением, Салимжан ГАЙСИН

ВЫ РАБОТАЕТЕ ОТВРАТИТЕЛЬНО
Сообщение опубликовал пользователь Салимжан
19.06.2025 18:05

ВЫ РАБОТАЕТЕ ОТВРАТИТЕЛЬНО!

Уважаемый Дмитрий Александрович!

В очередной раз получил письмо из СК РФ, подписанный на этот раз инспектором отдела процессуального контроля за расследованием преступлений А.А.Меньшиковым. Это уже пятый или шестой ответ и переадресация в Ваш адрес.  В этих письмах ясно  обозначено Вам задание, Приказ Следственного Комитета Российской Федерации – четко, профессионально разобраться по моей жалобе. Но Вы и Ваши подчиненные работают отвратительно, не профессионально и, мне кажется, в интересах нарушителей Законов нашей страны.

Еще раз напоминаю. В прошлом году состоялись довыборы в районное собрание Марксовского муниципального района по одномандатному избирательному округу № 16. На них заявились независимые кандидаты Д.Липенский и О.Живаева. За них в Подписных листах поставили подписи жители города Маркс. Реально, сами, без подтасовок. Не мы, ни кандидата в депутаты не состоим ни  в одной партии. Мы просто – граждане России, у которых есть и гражданские, и избирательные права, которые никому не позволено нарушать!

Но эти кандидаты в депутаты неугодны были  местной власти. Не знаю, как они договорились со специалистом Центра экспертиз ГУ МВД РФ по Саратовской области подполковником А.Давыдовой, но она признала в каждом из двух подписных листах около десятка недостоверных подписей. То есть, якобы избиратели не сами заполняли строку о дате внесения записей в Подписной лист. Это – ложь! Это -  фальсификация!!! Это – уголовное  преступление!!!!!

В Марксовское  СО СУ СК РФ и в Марксовскую межрайонную прокуратуру пришли шесть свидетелей и дали показания – подписи сфальцифицированны. Что еще нужно для доказательства фальсификации! Детектор лжи? Мы для его прохождения готовы!!!

Десять месяцев прошло, а результат Ваших подчиненных нулевой. Из Кировского СО СУ СК РФ Федерации даже не поступило в мой адрес ни одного ответа. Согласитесь, это тоже отвратительно и нарушение законодательства Российской Федерации.

Мне приходится констатировать факт – Ваши подчиненные «крышуют» нарушителей Закона Российской о выборах, о наказании за фальсификацию выборных документов. Это какой – то «договорняк» на коммерческой основе???

До каких пор будет продолжаться это безобразие!

Помните, что на днях Вы получили генеральское звание. Оно требует от Вас честной, принципиальной работы в интересах народа. И, конечно, от Ваших подчиненных тоже. За их честную и принципиальную работу именно Вы в ответе!

Иначе грош Вам цена!!!

С уважением, Салимжан Гайсин, ветеран труда.

ТРЕБУЕМ ОБЪЕКТИВНОГО РАССЛЕДОВАНИЯ
Сообщение опубликовал пользователь Салимжан
12.06.2025 06:44

ЖДЁМ ОБЪЕКТИВНОГО  РАССЛЕДОВАНИЯВчера наш уважаемый Председатель Следственного комитета России Александр Иванович Бастрыкин при торжественной обстановке поздравил руководителя СУ СК РФ по Саратовской области Дмитрия Костина с присвоением генеральского звания. Хорошее событие и также присоединемся к поздравлениям.Однако у нас есть несколько вопросов уже к генералу Дмитрию Костину. Когда и каким образом будет завершено расследование по исчезнувшим в селе Георгиевка Марксовского района опасных, даже смертельно опасных, ядохимикатов? Ведь в страхе живут жители многих сел района и хотят знать - где этот яд. И помнят, что от него погиб подросток Семен, который грузил и перемещал этот яд в поле к посадкам. Зачем вывозили опасные ядохимикаты в поле 8 августа прошлого года, когда ими пользоваться в соответствии с селькохозяйственными технологиями нельзя было?Второе. Когда завершится расследование в Кировском следственном отделе СУ СК РФ города Саратова о фальсификации избирательных документов в Марксовской территориальной комиссии? Уже прошел почти год и на десяток писем и жалоб ответа из Кировского следственного отдела так и не поступило.Я думаю, уважаемый Дмитрий Александрович, что Ваши генеральные погоны помогут Вам поставить на место Ваших подчиненных, заставят из работать честно, принципиально и профессионально. Очень на это надеемся.Еще раз поздравляем с присвоением генералького звания.Салимжан ГАЙСИН.

ГЕНЕРАЛЬСКАЯ ЧЕСТЬ, КОГДА ОНА ЕСТЬ!
Сообщение опубликовал пользователь Салимжан
08.06.2025 20:36

Дмитрий Александрович!

С получением генеральского звания, думаю, совести прибавилось, больше  ответственности за своих подчиненных и их действия прибавилось.До сих пор нет ответа от руководства Кировского СО СУ СК РФ по Саратовской области  по факту фальсификации избирательных документов во время последних выборов в городе Маркс. Я ведь не шучу и никого не боюсь - наши подписи, а они были в двух подписных листах количеством больше двадцати,подполковник А.Давыдовой якрбы экспертом  ЭКЦ ГУ МВД России по Саратовской области. Были сфальсифицированы.Вы меня слышите! Совершено преступление против граждан России! У них отняли избирательное право, нагло бесцеремонно.А Ваши подчиненые из Кировского и Морксовского следственного одтелов их прикрывают. А Вы занимаетесь отпискамаи.Так не пойдет! Дорожите теперь генеральской честью и доведите дело до конца.С уважением, Салимжан ГАЙСИН, ветеран труда, журналист со стажем полвека!!!

О бездействии следователей
Сообщение опубликовал пользователь Салимжан
11.04.2025 07:44

Дмитрий Александрович!

В «сотый» раз пишу жалобы о фальсификации избирательных документов в Марксовской территориальной избирательной комиссии на осенних выборах прошлого года в Марксовский городской Совет депутатов  Саратовской области. Сколько можно писать жалоб? Мне ехать в Москву к многоуважаемому председателю Следственного комитета России Александру Ивановичу Бастрыкину и рассказывать ему, как в Саратовской области всё «повязано» и униженные и оскорбленные граждане России, в том числе ветераны труда, чьи гражданские и избирательные права были нагло и бесцеремонно нарушены и нам невозможно в своей родной области найти справедливости? Я ведь не подозреваю, я не заблуждаюсь, я открыто заявляю о фальсификации избирательных документов членами Марксовской территориальной комиссии с подачи специалиста ЭКЦ ГУ МВД России по Саратовской области, подполковника полиции А.И.Давыдовой. Именно она представила в Марксовскую ТИК лживое Заключение, в котором сказано, что я, моя супруга и еще около десяти человек не заполняли в подписных листах графу «Дата внесения подписи» в Подписных листах кандидатов в депутаты Д.Липенского  и О.Живаевой. Члены Марксовской ТИК, официально мною предупрежденные о фальсификации Заключения Подписных листов, приняли фальшивые документы в работу. Это подтвердили шесть человек, которые дали показания  и в Марксовском СО СУ, и в Марксовской межрайонной прокуратуре.

На имя руководителя Следственного отдела по Кировскому району города Саратов СУ СК России были отправлены Обращения из Вашего ведомства, из Марксовской межрайонной прокуратуры, из прокуратуры Кировского района,  из Марксовского СО СУ СК РФ по Саратовской области, из ГУ МВД РФ по Саратовской области и даже из прокуратуры Саратовской области рассмотреть мои обращения по факту фальсификации избирательных документов.

Ни одного ответа за полгода мытарств и бесконечных переписок я из  Следственного отдела по Кировскому району города Саратов СУ СК России до сих пор не получил. Ни одного!!!

Это что за издевательства со стороны руководителей и специалистов столь уважаемого в России ведомства? И сколько это безобразие может продолжаться?

Поэтому настоятельно ПРОШУ:

- Дать поручение честным,  грамотным и профессиональным следователям провести тщательную проверку по указанным мною фактам фальсификации избирательных документов.

- Привлечь к ответственности руководство Следственного отдела по Кировскому району города Саратов СУ СК России за волокиту, умышленное нарушение Российского  законодательства по обращению граждан России.

- Дать мне ответ в установленный Законом срок.

Салимжан ГАЙСИН

Требования к паркам планировочных территорий и городским паркам
Сообщение опубликовал пользователь жители
23.03.2025 13:36
  • Уважаемый Дмитрий Александрович!

Парки планировочных районов — это озеленённые территории, которые служат для связи планировочных элементов населённого пункта и создают условия для прогулок и отдыха.  

Парки могут быть:

  • Многофункциональными. Объект ландшафтной архитектуры с развитой системой благоустройства, предназначенный для периодического массового отдыха населения. 
  • Специализированными. Объект с преобладанием одной из рекреационных функций (спортивная, детская, мемориальная, прогулочная, выставочная, этнографическая, научная и т. д.).

  СП 42.13330.2016:

 при размещении парков и садов следует максимально сохранять участки с существующими насаждениями и водоёмами.

Площадь территории парков, садов и скверов должна быть не менее:

  • городских парков — 15 га; 
  • парков планировочных районов — 10 га

2.11.7. Ориентировочные размеры детских парков следует принимать из расчета 0,5 м(2)/чел., включая площадки и спортивные сооружения.

2.11.8. Процент озеленения территории парков и садов (% от общей площади парка, сада) - не менее 70 %.

2.11.9. Расчетное число единовременных посетителей территории парков, лесопарков, лесов, зеленых зон следует принимать не более 100 чел./га.

Площадь парка "Территория детства" менее установленных СП- около 6 га.

  • Какой правовой статус у парка "Территория детства"-городской парк или парк планировочного района?
  •  Нет будут ли   нарушены СП 42.13330.2016  строительством школы?
Я НЕ ЗАБЛУЖДАЮСЬ!
Сообщение опубликовал пользователь Салимжан
26.02.2025 16:52

Руководителю СУ СК РФ по Саратовской области

От Гайсина С.М.

Проживающего г.Маркс, Саратовской области,

ул. Лаврова 2 «Б»

E-mail: Salimzhan@yandex.ru

Тел. 8927 150 51 46

ЖАЛОБА

На действия (бездействие), халатность работников Марксовского СО СУ СК РФ по Саратовской области

Мною, Гайсиным Салимжаном Мухаметовичем, еще 11 ноября 2024 года в Марксовский межрайонный следственный отдел СУ СК РФ по Саратовской области было зарегистрировано обращение по факту фальсификации избирательных документов, и факту злоупотребления должностными полномочиями со стороны сотрудников Марксовской территориальной избирательной комиссии в отношении меня, моей супруги и еще ряда жителей города Маркс, избирателей, граждан России. Только 25 февраля 2025 года, через три месяца, мною было получено Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.

В Постановлении сказано, что я, Гайсин С.М., «добросовестно заблуждался относительно правильности проведения процедуры проверки подписных листов». (???!!!)

Еще раз повторяю: я не заблуждаюсь, я твердо убежден в том, что специалист ЭКЦ ГУ МВД России по Саратовской области подполковник полиции А.И.Давыдова, а затем и члены Марксовской ТИК сознательно и, возможно, умышленно, признали наши реальные подписи, в данном случае дату заполнения Подписного листа, недействительными. Где логика у этих так называемых специалистов – два десятка человек не смогли заполнить дату своего участия в выборном процессе и эти горе – специалисты додумались до того, что мы попарно заполняли графу друг за друга? Я – за Д.Нечухрина, или он за меня поставил дату заполнения Подписного листа? Моя жена за жительницу нашего города С.Ерохину, или это С.Ерохина заполнила графу за мою жену? А жительница Маркса Н.Хвост заполнила аж три графы в дате заполнения Подписного листа? Или еще два человека собрались вместе и расписались за Наталью Хвост?  Где ответ?

Опрошенная председатель ТИКа Иванова И.Г. дает такие показания: «Подлинность конкретно подписей Гайсина С.М. и его супруги не оспаривается. Оспаривалась лишь подлинность даты, которую должны выставлять избиратели собственноручно. Эксперт при производстве экспертизы подписных листов подтвердил, что данные в графе «Дата» выставлены одной рукой. Вследствие этого вся строчка, которая была заполнена избирателем с недействительной датой признается недействительной»…

Уточним, что подполковник А.И.Давыдова не является экспертом, а только специалистом. В ином случае она должна была быть предупреждена об уголовной ответственности за фальсификацию данных Подписных листов. Судя по Заключению, подписанному А.Д.Давыдовой, она не была предупреждена об уголовной ответственности.

В СК, в прокуратуре есть показания пяти человек, что произошла чудовищная фальсификация наших подписей. Что еще следователям не хватает, чтобы бы признать  сам факт фальсификации избирательных документов, привлечь к ответственности человека, который признал наши реальные подписи недействительными, а затем члены ТИКа, предупрежденные мною о недостоверности Заключения по проверке подписных листов сознательно и умышленно, выгнав меня с заседания ТИКа, использовали фальшивый документ в дальнейшей работе.

Принципиально считаю: что в ходе следствия нарушены следующие права и принципы:

Избирательное право

- Конституционное право участвовать в выборах (Ст. 32 Конституции РФ)

Граждане России имеют право участвовать  в управлении делами государства как непосредственно, так и через своих представителей.

Граждане РФ имеют право избирать и быть избранными в органы государственной власти и органы местного самоуправления, а также участвовать в выборах. Признав наши реальные подписи недействительными, сотрудники Марксовской ТИК лишили нас права участвовать в любых избирательных компаниях и референдумах. Нет смысла ходить на выборы, если тут же твою подпись, хоть ты её поставил при множестве свидетеле, признают недействительной.

Лишение гражданина возможности реализовать свой активное или пассивное избирательное право без объективных причин противоречит принципам свободных и справедливых выборов.  Что мы и видим в нашем случае: мы реально поставили свои подписи в Подписных листах Д.Липенского и О.Живаевой, которые незаконно признаны недействительными, что незаконно и лишило нас реализовать своё избирательное право.

ПРИНЦИП ЗАКОННОСТИ

Нарушение процедуры проверки подписей, установленной Законом (например, отсутствие экспертизы почерка, игнорирование доказательств гражданина, в нашем случае шести свидетелей, отсутствие предупреждения специалиста о заведо ложных выводах экспертизы). Решение комиссии должно быть на ясных кретериях, а не на субъективных мнениях.

ПРАВО НА СПРАВЕДЛИВОЕ  РАЗБИРАТЕЛЬСТВО

Право быть выслушанным (ст. 6 Европейской Конвнции о правах человека). Если комиссия не рассматривает доказательства гражданина (Например, результаты независимой экспертизы, свидетельские показания), это нарушает принцип состязательности. В нашем случае я пришел на заседание ТИКа, где меня не выслушали и просто выгнали. Марксовский СО СУ СК РФ по Саратовской области   просто проигнорировал показания 5 (пяти свидетелей), которые показали, что подписи избирателей реальные и допущена фальсификация их и дальнейшее применение фальшивого заключения для отказа в регистрации двум кандидатам в депутаты. В нашем случае комиссия ТИК даже не мотивировала свое решение – почему подписи избирателей признаны недействительными.

Принцип презумпции добросовестности:

- Отказ принять подпись без веских доказательств её поддельности противоречит презумпции добросовестности участников избирательного процесса.

На основании вышеизложенного ПРОШУ:

- Отменить Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела от 14 января 2025 года и начать новое расследование по фактам фальсификации подписей избирателей в Марксовской территориальной избирательной комиссии.

27 февраля 2025 года  

Салимжан ГАЙСИН

ВЕРНИТЕ НАМ ПРАВО ПОДПИСИ!!!
Сообщение опубликовал пользователь Салимжан
12.02.2025 13:18

ВЕРНИТЕ  ПРАВО НАШЕЙ ПОДПИСИ!

Уважаемый Дмитрий Александрович!

Наше дело по фальсификации наших реальных подписей в городе Маркс уже длится полгода! Написаны с десяток писем и официальных заявлений и лично Вам, и в районные отделы Кировского и Марксовского СУ СК РФ по Саратовской области. Но воз, как говорится, и ныне там.

У меня создается впечатление, что Ваши подчиненные сознательно занимаются фальсификацией материалов дела. Суть его коротко вот в чем.

Во время выборов кандидата в депутаты собрания Марксовского муниципального района Саратовской области шестого созыва специалист экспертно – криминалистического Центра ГУ МВД России по Саратовской области А.И.Давыдова, считаю, сознательно сфальсифицировала подписи даже в двух Подписных листах кандидатов в депутаты Д.Липенского и О.Живаемой. В том числе мою и моей супруги Валентины Ивановны. В общей сложности два десятка подписей. На основании этого сфальсифицированного документа  обоим кандидатам в депутаты было отказано в регистрации.

По моему заявлению в СО были приглашены свидетели, то есть граждане России, чьи подписи были сфальсифицированы и они дали показания, что реально сами ставили свои подписи и ни за кого они не расписывались. В чем тогда дело? У нас главенствуют Законы или Правила и Понятия тех, кто якобы решает, кому можно быть депутатам, а кому это запрещено!

Ответов ни из районных отделов Кировского и Марксовского СУ СК РФ по Саратовской области я не получил до сих пор!!!

Верните наши гражданские права! Привлеките к ответственности тех, кто нарушает их, при этом пользуется нехорошими услугами Ваших подчиненных! Это не красит работников  СК РФ и понижает авторитет его руководителя  А.И.Бастрыкина, который пользуется огромным уважением у жителей Саратовской области.

Мне и моей супруге идёт уже восьмой десяток! За всю жизнь мы еще не терпели такого унижения, отъема у нас быть гражданами России, права участвовать вы выборной системе!

Верните нам эти права! Не заставляйте меня делать необдуманные поступки, а я повидал за пятьдесят лет журналисткой работы многое, чтобы доказать – на территории Саратовской области должен главенствовать Закон, а не «хотелки» проходимцев!!!

 С уважением, Салимжан ГАЙСИН

  1 2 3 ...  Следующая
Костин  Дмитрий  Александрович
Костин
Дмитрий Александрович

Руководитель следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

Энгельсский металл
ВАЖНО:
АНОНСЫ
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2026
Письмо в редакцию         13.08.2026
0.091295003890991