
Уважаемый Вячеслав Викторович, жители микрорайона "Звезда" от всего сердца выражают Вам свою признательность в решении вопросов по передаче земельных участков под строительство школы и детского сада. Без Вашего личного вмешательства, без мудрого решения министра обороны С.К. Шойгу неравнодушного к проблемам маленьких жителей, большого вклада в организацию передачи земельных участков депутата Н.В. Панкова в судьбу микрорайона, данный вопрос не решался бы еще долгие годы.
Местные представители власти должны брать с Вас пример, глядя на то, как Вы, не боясь ответственности, успешно выполняете взятые на себя обязательства, но на деле у местной власти получается иначе...
За 2 дня до Вашего предыдущего визита в наш микрорайон, глава города и его подчиненные провели экстренную выездную встречу с жителями микрорайона по изучению проблем. Внимательно выслушали жителей, и глава города лично пообещал разобраться с обозначенными проблемами, а через месяц посетить микрорайон повторно с отчетом о проделанной работе. С тех пор прошло уже почти 3 месяца, а ни по одному озвученному вопросу не сделано абсолютно ничего.
Учитывая вышеизложенное, просим Вас ещё раз принять участие в жизни микрорайона "Звезда" и помочь главе администрации города исполнить то, что он лично обещал, глядя в глаза жителям, а обещал он следующее:
- разобраться с застройщиком ЗАО "Волгожилстрой", который застраивал наш микрорайон, по поводу множества существенных "недоделок", с которыми город и профильные министерства приняли в эксплуатацию дома в микрорайоне. А это и отсутствие благоустройства на территориях многоквартирных домов, озеленение микрорайона, включающее высадку многолетних деревьев и газонов, не в полной мере оборудованные игровыми элементами детские площадки. Обещал разобраться с застройщиком, который сэкономил и на установке индивидуальных тепловых приборов учета, нарушая ФЗ 261 от 23.11.2009 г., не оштукатурил стены в подъездах, оставив после себя черновую кладку с торчащей арматурой, заляпанную краской, цементом и сваркой. Без необходимого согласования подменил материалы, из которых возводились внутриквартирные перегородки на более дешевые, а некоторые дома нашего микрорайона должны были иметь остекленные лоджии. Все это было предусмотрено проектами и прошло экспертизу.
- найти решение по вопросу незаконной застройки земельного участка, который ранее по градостроительному плану подразумевал строительство ФОКа, а теперь там многоквартирный дом с маленькой пристройкой гордо носящий статус социального учреждения, но находящийся в собственности частного лица приближенного к застройщику, который безуспешно пытается его продать, как помещение свободного назначения. А здание «ФОКа» на данный момент могло бы стать детской поликлиникой, как альтернатива.
Помимо этого чиновники принимали в эксплуатацию дома мкр. "Звезда" в которых на каждом этаже ЗАО «Волгожилстрой» незаконно выстроил на общедомовой собственности кладовые помещения, которые в свою очередь незаконно были реализованы доверчивым жителям по цене 30-50 т.р., формально называя это "передача в бессрочное пользование". Общая стоимость проданных кладовок по всему микрорайону может составлять около 30 млн. рублей. Собственники жилья неоднократно обращались в прокуратуру и Министерство строительства и ЖКХ, получая в ответ лишь формальные отписки.
К слову, подрядная организация аффилированная застройщику ЗАО "Волгожилстрой", ООО "Волгостроймонтаж", после Вашего посещения микрорайона неожиданно объявила о ликвидации. По официальным данным финансовый результат компании, только за 2016 год составил 1 млрд рублей выручки. В этом же году застройщик сдал последний дом в "Звезде". Никто, ни из региональной власти, ни из администрации города, ни из прокуратуры и ухом не повел, зная о вышеуказанных долгах этих компаний перед жителями микрорайона. ЗАО "Волгожилстрой" на данный момент ведет застройку нескольких многоквартирных домов на ул. Блинова. Не исключаем, что подобные проблемные вопросы возникнут и у будущих дольщиков этого застройщика.
По какой причине власти региона, профильные министерства и прокуратура не в "силах" заставить застройщика исполнить проекты до конца и понести наказание в соответствии с законами остается только догадываться.
В очередной раз региональные власти и администрация города не в силах сдержать данные жителям обещания, опять получается, вся надежда только на Вас уважаемый Вячеслав Викторович!

Уважаемый Александр Иванович, спонсоры и организаторы международного детского фестиваля-конкурса «Наследники традиций». Наш музыкальный коллектив выражает признательность за организацию проекта, в котором ежегодно мы принимаем участие. Этот конкурс дает возможность детям как можно больше узнать о культуре разных народов Поволжья, соприкоснуться с традициями и обычаями, песнями и танцами и конечно же, дети имеют возможность проявить свои способности и таланты. Вот уже второй раз наша школа получает Гран – При. А еще большой неожиданностью для нас стал приз, который мы получили от наших спонсоров - поездка в Санкт-Петербург на три дня. Многие ребята в Санкт – Петербурге побывали впервые и получили колоссальное удовольствие от экскурсий и организации этой поездки. Мы много ходили пешком, чтобы, как можно больше познакомиться с архитектурой города. Конечно, самыми запоминающими и впечатлительными экскурсиями для нас стали:
Обзорная экскурсия по старинным улицам Санкт – Петербурга;
Петропавловская крепость, собор святых апостолов Петра и Павла;
Посещение Эрмитажа, где мы получили массу положительных эмоций;
Посещение храма Спаса на Крови, который в первую очередь является историческим музеем России;
Водная экскурсия по рекам и каналам Санкт- Петербурга;
Посетили памятные места города: крейсера «Аврора», древнеегипетские сфинксы на набережной, ростральные колонны на Стрелке Васильевского острова;
И заключительным путешествием для нас стала поездка в Петергоф.
Большое спасибо за организацию трех разового питания, как в поезде, так и в городе. В гостинице каждое утро ребят встречал шведский стол с огромным выбором разных блюд, обедали мы в центре города, а ужинали в кафе рядом с гостиницей. Помимо участников с нами ездили мамы наших ребят. Все получили массу положительных впечатлений и еще раз разнообразили свой культурный уровень. Пусть в вашем проекте принимают участие как можно больше городов, чтобы люди знакомились и обогащали наше культурное наследие, чтобы народы были дружными, а дети росли в любви, заботе и доброте. Мы с большим удовольствием будем дальше продолжать принимать участие в вашем проекте.
С уважением, творческий коллектив МОУ «СОШ№6» Октябрьского района г. Саратова.

Здравствуйте, Валерий Васильевич!
У нас в Саратове филиал 9 поликлиники находится в плохом состоянии на ул. Попова,13 а. Ремонта никогда не было (помимо этого там имеется детское, тоже находится в плохом состоянии).
Большая просьба будет от жителей города Саратова филиал 9 поликлиники объединить с основной поликлиникой по ул. Зои Космодемьянской, 28 ....

Здравствуйте, уважаемый ЛЕОНИД АЛЕКСАНДРОВИЧ! Когда откроют цирк? И почему нельзя придумать на территории цирка детский садик для работников нашего цирка, у кого не с кем детей оставлять, НАПРИМЕР.

Михаил Александрович! Не можем понять: почему не убирается мусор вокруг контейнеров, образовалась свалка, которой в прошлом году не было. Адрес в Ленинском районе: 4-я Прокатная,15 вдоль по разбитой дороге, внизу по косогору котельная и дворец Техстекло. Кто убирает территорию от Дворца к дому №15 и далее к ул. Бульварной-мусорные свалки, территорию у стадиона ФОКа Южный? Очень просим разобраться с мусором, хотя мы уже обращались. Жители

Уважаемая Лариса Анатольевна! Водим детей в детский сад и всегда удивляемся, когда в группу приходят дети воспитателей после школы, едят вместе с нашими детьми. Поясните нам пожалуйста : имеют ли право питаться с саду работники детского сада?

Уважаемый Михаил Александрович, прошу помоч в нашей проблеме, Мы проживаем по адресу: г. Саратов, ул. Танкистов, дом 96, в подъезде нашего дома живут бездомные собаки и бросаются на нас и детей. Проживающие в квартире № 2 нашего дома, семейка (не благополучная) подкармливают их, специально что бы они там были, так как у них постоянно гулянки, а собаки не пускают лишних людей. Пожалуйста отловите этих собак, очень страшно за детей. А с семьей этой пусть проведут профилактическую беседу, они живут в муниципальной квартире, у них маленький ребенок, очень жалко его.

Доброе время суток! 2 месяца у нас с контейнерной площадки (Саперная, 6 а) перестали вывозить крупный мусор (доски, старую мебель). Горы строительного мусора и спиленных деревьев расползаются повсюду!! Спасибо, что хоть контейнеры вывозят регулярно.
Оплату за оказание этой услуги подняли, а работать перестали! Когда будет решена эта проблема? И когда будут заменены старые уродливые, гнилые мусорные контейнеры на новые пластиковые как у всех? Или про нас опять тупо забыли!!

Добрый день!
Прошу Вас предоставить информацию по какой причине с 30.07.2018 в доме № 2/10 по ул. Волжская отсутствует ГВС и когда его восстановят,а также когда включат отопление???

Уважаемый Михаил Александрович! Рахова 133/139 нет до сих пор ни отопления ни горячей воды! Мы замерзли все! Болеем!
Из-за влажности уже не закрываются двери! Горячая вода с мая месяца была 2 раза! Первый раз - неделя, второй раз - недели 2!
Приходется греть постоянно воду, что прибавляет влажность! До ТСЖ 3 уже просто не дозвонится! Последний раз грубо ответили,что не знаем, ждите! Те номера, которые размещены на всех сайтах как горячая линия по вопросам не дают информацию! Говорят звоните в теплосети там перенаправляют в ТСЖ, а в Тсж ничего не хотят говорить!Замкнутый круг!
|
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2026
|