Миронов
Василий Васильевич
Сообщение опубликовал пользователь
Елена
14.01.2016 в 16:29
Добрый день!Василий Васильевич, по адресу ул. Одесская д.2 в первом подъезде жилого дома открыли магазин- кафе общественного питания, которое своими действиями нарушает закон о покое и тишине граждан. В этом кафе нет никакой шумоизоляции,невозможно открывать окна, потому что доносится запах, и кроме всего прочего они работают в ночное время. Ночью к ним приходят нетрезвые посетители, которые шумят под окнами. Согласно документу, с 1 июля 2015 года «в цокольном, первом и втором этажах жилого здания не допускается размещать все предприятия, а также магазины с режимом функционирования после 23 часов». Просим Вас принять меры и запретить ночную работу этого кафе.
Степанов
Владимир Николаевич
Сообщение опубликовал пользователь
Елена Андреевна Смирнова
14.01.2016 в 15:51
Пожалуйста примите меры. В Пугачеве работникам Управления образования , ЦРТДЮ, спортивной школы не выдают заработанную плату за
Сообщение опубликовал пользователь
Любовь
14.01.2016 в 14:47
Тел.8(967)162-30-82
Добрый день, уважаемый Максим Анатольевич. Я онкобольная, пишу Вам в отчаянии, умом понимаю, что мало могу что изменить, но сердцем хочется что-то доказать.
Я живу в г. Чехов МО, в 2013 году перенесла операцию на прямой кишке по поводу онкологии и всю соответствующую терапию, после которой еще долго лечила ожоги. Прошла весь кошмар этого заболевания. В том же году оформила с большим трудом инвалидность – 3я группа. На комиссии, которая состояла из одного человека – Миклашевич Наталья Анатольевна я испытала унижение от врача, которую нельзя назвать врачом – это царь и бог, которая решает нашу судьбу. Два раза возвращая меня – ей не хватало каких то обследований, в третий раз я попросила назвать сразу все, что еще требуется, нов ответ услышала, что она сколько захочет, столько и будет отправлять меня и даже в Москву. Довела до слез, затем попросила меня раздеться догола и я сидела на кушетке на грязной простыне и ждала, когда врач соизволит подойти и померить мне давление, больше ничего. И так было всегда и в 2014 году, и в 2015 году. Всегда на комиссии сидит в единственном числе. Приходит на работу, вот уже третий раз я была на комиссии, госпожа Миклашевич в 10 часов, а может и позже, хотя талоны дают с 9-ти часов на комиссию. В декабре 2015 года соц.работник привезла на такси женщину – 85 лет ей. Талон на 9 часов у нее, попала на комиссию только в 11-ом часу. Никогда еще вовремя на работу не приходила. А мы больные люди сидим в маленьком душном помещении и молча ждем, мы же бесправные. В декабре 2015 года я была в третий раз на комиссии и мне было отказано в группе. Хотя я два года усиленно лечилась, обследовалась, лежала на реабилитации, у меня все подтверждено документами, целая стопка. Прохожу все обследования в Москве, потому что в Чехове нет возможности все это проходить (КТ, МРТ, Трансректарьное УЗИ, у нас в поликлинике 2 года нет рентгенаппарата, направляют в стационар, а там невозможно с первого дня попасть).
После операции и лечения у меня обострились все мои болячки – сахарный диабет, астма бронхиальная, многоузловой зоб, аллергические заболевания, соответствующие документы на все имеются в папке на комиссию. После операции был обнаружен у меня гепатит С.
Мне приходится постоянно ездить в Москву для обследования, а проезд на транспорте дорогой, я не работаю, пенсия небольшая. Убедительно прошу решить мой вопрос положительно, ведь прошло только 2 года, еще надо наблюдаться.
Еще хочется отметить, у нас сейчас гласность и хотелось бы знать как госпожа Миклашевич Н.А. сама получила 2-ю группу инвалидности. Она может работать, вся цветущая, когда она успевает проходить обследования и лечение. А об ее инвалидности говорят даже в ее ближнем окружении. Разговаривать с больными она хочет, только кричит и ехидно улыбается. Наверное, она уже задержалась на этой должности, наши проблемы ее не интересуют, тем более у нее 2я группа инвалидности, ей надо лечиться, а не злиться на нас.
03.12.2015 года я написала заявление на обжалование решения комиссии бюро №67 МСЭ в Главное бюро МСЭ по Московской области. До 25 го декабря я ждала звонка, затем стала сама звонить туда. Сначала мне сказали, что решение принято заочно об отказе мне в группе, а когда я спросила, можно ли приехать за решением, мне ответили, что перезвонят . Через день я звонила опять и мне ответили, что решение еще не принято, они позвонят. Позвонили 31.12.2015 года в 10 часов утра, опять сказали, что заочно отказано мне, а ехать уже поздно. В 10-20 часов уже никого в Гл.бюро МСЭ не было, ни один телефон не отвечал. Хотя они убеждали, что много больных, они ничего не успевают. Заочно – я понимаю когда нет никаких документов соответствующих на комиссию, а у меня в папке целая стопка обследований. И что, за 2 года у меня все прошло, по их мнению. Я еще выхожу из дома в памперсах, недержание кала после операции, обнаружили еще 2 полипа. Это называется – я выздоровела. Мафия непотопляема – это так называется. Простите за сумбур, я в отчаянии. Почему госпожа Миклашевич Н.А со своей 2й группой может работать, ей и лечится не надо. Три раза я была комиссии и она была только одна. Ей, наверное, не нужны лишние глаза и уши.
Еще раз прошу пересмотреть мое дело и решить вопрос положительно. Спасибо.
14.01.2016 г
Халов
Андрей Геннадьевич
Сообщение опубликовал пользователь
Владислав
14.01.2016 в 14:12
Здравствуйте! Как и к кому обращаться для того, что бы хоть 1 раз за зиму почистили улицу Студёную и 3-й Студёный проезд от снега? Вчерашний снегопад в очередной раз парализовал движение, нет возможности проехать к домам и к детским садам, так помпезно открытых Губернатором области в 2015 году.
Сообщение опубликовал пользователь
Анна
14.01.2016 в 13:52
Добрый день,уважаемый Олег Васильевич! К Вам обращается жительница дома,расположенного по адресу:ул.Гвардейская д.24."А" Дело в том что у нас не чистятся дороги и пешеходные дорожки.Жильцы дома не могут дойти до поликлинники,в магазин.Водители машин пробивают себе дорогу сами,а нашим бабушкам и дедушка( пенсионерам) приходится выходить на дорогу чтобы дойти хотя бы до хлебного...Так же не далеко от нашего дома находятся школа 100 и лицей 8 около которых дороги так же не чистятся и тротуарные дорожки и дети выходят на дорогу по которой ездиют машины.Что затрудняет и передвижение автомобилям и подвергает жизнь детям.А на нашем доме со стороны центрального входа где детская площадка на крышах висят снежные глыбы...Спасибо и помогите нам решить эту проблему.
Сообщение опубликовал пользователь
Елена
14.01.2016 в 13:40
Добрый день,не могу пройти мимо этой страшной ситуации.В г.Калининграде Советский проспект 200,в/ч 77165 ... Издеваются над вновь прибывшими молодыми парнишками, сержанты избивают,издеваются,не кормят,доводят молодых до того что их в госпиталь приносят на руках,грудь и внутренности отбиты,а сами они лежат и в одну точку смотрят, т.е психика у людей нарушена,а ведь шли здоровыми ,крепкими,как же можно быть такими жестокими людьми !!!! Все молчат боятся огласки,но если мы останемся в стороне ,то это будет постоянно.
Злобнова
Елена Викторовна
Сообщение опубликовал пользователь
Жители поселка Углёвка
14.01.2016 в 13:07
Уважаемая Елена Викторовна! Спасибо Вам за помощь в очистке от снега проездов в пос.Углевка!Теперь нам намного легче добраться к своим домам! СПАСИБО!
Карулина О.В. и жители пос. Углёвка.
Сообщение опубликовал пользователь
Татьяна
14.01.2016 в 09:52
Добрый день. Напротив д12 по ул. Днепропетровской со стороны дороги уже 4 дня как прорвало трубопровод с горячей водой. Залило дорогу. Машины едут по тротуару. Я вожу дочь в детский сад и боюсь, что из трубы вскоре будет бить фонтан кипятка прямо на пешеходов. На горячую линию аварийной службы звонила. Результатов нет. Посодействуйте пожалуйста с решением этого вопроса. Заранее благодарна.
Сараев
Валерий Николаевич
Сообщение опубликовал пользователь
Александра
14.01.2016 в 09:31
Здравствуйте, Валерий Николаевич! У меня вопрос от всех жителей пос. Комсомольский. Вы вчера, когда совершали инспекционный рейд по всем районам города по вопросу уборки снега, были на улице Тульская (конкретно, от дома №1 до дома №21)???? Судя по состоянию данной улицы, нет. Все началось 5 января этого года, когда на Тульской, дом 7, лопнула труба, и вода лилась на проезжую часть, сразу же застывая и образуя огромную наледь. Аварию оперативно устранили. Но вот наледь не убрали. Вчера снова потекла вода на ул. Тульская, 7-9, вода вытекала на проезжую часть. Вчера утром там было просто море-океан. Ситуация осложнялась тем, что была забита решетка ливневой канализации, вода не могла уходить. Потом эту решетку прочистили, так как вода позже сошла. И все бы хорошо было, если бы вода с Тульской, 9, перестала течь. Однако она текла и течет до сих пор!!! Вечером там снова было море-океан, т.к. вода не уходила. Т.е. снова была забита ливневая канализация. Кроме того, т.к. была наледь, образовались большие колеи, а также от воды снег стал рыхлым. И в данном месте стали застревать автобусы! Вчера вечером я лично звонила по телефону ЕДДС города (номер: 73-43-11), откуда милая девушка перенаправила по телефону в Заводской район (номер: 96-45-85). Здесь меня выслушали, сказали, что позвонят в службу благоустройства города. Но, судя по тому, что было утром на ул. Тульская, не совсем внимательно. Т.к. наледь и рыхлый снег остались до сих пор на проезжей части!!!! И автобусы застревают в этой каше и сегодня!!! В данном месте нужно объявлять чрезвычайную ситуацию! По данной дороге ездят маршруты №№105, 55А, 6, 18Д, 26, 38, т.е. эта дорога является центральной из Комсомольского поселка в город (и на Саратоворгсинтез), о чем я вчера рассказала девушке по телефону: 96-45-85. Но никому из городских служб дела нет до нашей окраины. Неужели нельзя МУП «Водосток» обеспечить присутствие своей бригады около ливневки, которую постоянно забивает снегом и льдом, когда течет вода из дырявых труб???? Неужели Службе благоустройства города нельзя ОДИН раз убрать этот рыхлый снег и наледь на участке от путепровода к ул. Азина до дома №21 по ул. Тульская??? Что за наплевательское отношение к жителям окраины? Типа тут и так сойдет? Очень прошу Вас от лица всех жителей Комсомольского поселка сегодня убрать там снег и наледь!!! Иначе всем жителям придется ходить пешком из-за несогласованных действий городских коммунальных служб. P.S. Фото безобразия прилагаются в том числе и в комментариях.
Самсонова
Зинаида Михайловна
Сообщение опубликовал пользователь
Сотрудник галереи
14.01.2016 в 03:14
Здравствуйте, Зинаида Михайловна!!! У меня такой вопрос, даже два!!! Почему сотрудники Тау Галерея должны подниматься к открытию магазина по какой-то боковой лестнице, а не на лифте или эскалаторе??? Ведь у них есть пропуск. Почему такое неуважение к сотрудникам у охранников??? Что за указания такие интересные??? При предъявлении пропуска должны стоять и ждать 10.00.Затем , очень не продуман вопрос с комнатой для принятия пищи.Ключ от комнаты находился у гардеробщицы, затем его потеряли, и теперь нужно опять же у охранников выпрашивать ключ, чтобы зайти пообедать .Очень хочется надеяться на Ваше содействие и урегулирование этого вопроса.