Новый век 1
НОВОСТИ ДНЯ
ГЛАС – НАРОДА
Сообщение опубликовал пользователь Александр
29.12.2015 в 17:27
Добрый день Дмитрий Олегович я Шведенко Александр Владимирович 31.05.1992 года рождения проживаю в ПМР г.Бендеры .Меня позвали работать в фирму которая выйграла тендер по замене окон в г. Бендеры . начальство собрало документы на так называемое официальное оформления и трудо устроиства . ни договора ни контракта я до сих пор не видел и расценки по работе по заделки откосов после замены окон 1.5 $ за квадрантый метр окна где такое было выдана чтобы откосы делались за такую цену и еще по квадратному метру окна а не по погонному метру . я отработал 2 дели и задал вопрос начальству по поводу контракта и аванса . на что мне ответили мы еще не закючили котракт ничего не оформели еще . я работал 2 недели я даже названия фирмы не знал я спрасил они ухмыльнулись и сказали ooo.profstroi и после они сказали что аванс выдодут завтра я поработал до следущего дня они не привезли ничего я позвонил они мне сказали что завтра не как уже в понедельник тоисть вот так они говорили завтра после завтра и я собрал вещи и ушел уже 3 недели прошло и до сих пор я ничего не получил я хотел бы чтобы вы помогли в этой ситуацие и не один я пострадал в данном случае
Сообщение опубликовал пользователь
29.12.2015 в 17:26
Уважаемый. Дмитрий Олегович. Просим Вас разрешить вопрос оплатой рабочих. на машиностроительном заводе г. Нижнего Новгорода задолженность составляет 1500000 тысяч рублей.Компании (Строй Сервис, СиренаПро. Эра, Росси). Люди не знают на что накрыть новогодний стол. С Уважением рабочий Олег.
Сараев
Валерий Николаевич
Сообщение опубликовал пользователь Ксения
29.12.2015 в 16:42

Уважаемый Валерий Николаевич! В канун Нового года хочется поздравить Вас с Новогодними праздниками, и рассказать, какой подарок получила я 22 декабря. Я пять лет живу в Саратове на ул. Соколовая. Как-то раз в своем обращении здесь на портале я назвала улицу «лицом города» и неоднократно обращалась к чиновникам обратить внимание на ужасное состояние дороги, которая соединяет два города-брата.

Однако, видимых изменений к лучшему не происходит. Ям становится изо дня в день все больше и больше, а вода вдоль Соколовой как лилась раньше, так и льется; как сливали в частном секторе канализацию на Соколовую, так и сливают; как не было тротуаров, так и нет…Перечислять недостатки можно до бесконечности. Все они сводятся к тому, что «лицу города» требуется не просто "подтяжка", а что-то по серьезнее. Однако почему-то благоустраивать нашу улицу начали не с этого. На днях эвакуировали мой автомобиль. За неделю до этого вдоль Соколовой появились знаки «Остановка запрещена» и «Работает эвакуатор». Я стала убирать авто с дороги и подумала, что это сделано для того, чтоб можно было удобно чистить дорогу вдоль бордюров.

И тут вдруг начали улицу чистить от первого выпавшего снега, что было для меня очень удивительным, так как раньше снегоуборочные машины, бобкэты и камазы вывозили снег с обочин дороги только тогда, когда наледь нарастала до полуметрового размера! Я порадовалась, подумала «Слава богу! Услышаны мои молитвы, начали город благоустраивать и своевременно чистить!»! Зря я так радовалась. Как оказалось, ожидалось, что по улице будет проходить рейд по «чистке Соколовой от жестянок».

Рейд прошел, но выборочно! Я живу в частном секторе и въезда во двор у меня нет, машину приходится ставить за 200-300 метров от дома. В тот день я с детьми приехала домой, уже темно было, оставить автомобиль на дороге нельзя - я знаю, что знаки стоят, и отправить детей одних в дом по темному переулку тоже страшно. Мне пришлось заехать в переулок и немного сбоку, рядом с нежилым помещением, не мешая проходу пешеходов оставить автомобиль там, не задумываясь над тем, что в дальнейшем это место назовут тротуаром…

А когда я через минут пять вернулась, автомобиля уже не было, известно, что эвакуаторы у нас работают очень быстро! Не буду рассказывать про долгую процедуру по вызволению авто со штрафстоянки, про долгие часы, проведенные в ГАИ (особенно про «торги», которые там велись.

Если кому интересно, то расскажу все в отдельном обращении на имя начальника ГИБДД г. Саратова); в общем 3500 руб. и потраченные 4 часа личного времени вернули мне автомобиль. Так вот, за это время я выяснила, что оказывается «кто-то» «кому-то» дал задание очистить «лицо города» от жестянок в целях благоустройства нашей улицы.

И в тот день был очередной «показательный» рейд по Соколовой с участием чиновника, который сидел в сопровождающем автомобиле и снимал все на видео для дальнейшего отчета на стол о проделанной работе. Так ведь суть рейда была в том, чтобы эвакуировать автомобили, припаркованные вдоль домов частного сектора на ул. Соколовой, а не все машины стояли в таком легком доступе как моя, кто за деревом ставит, кто в грязи, куда не проберется даже автомобиль эвакуатора. «Да и не такие они маленькие и чистенькие, как Ваша»- как сказал мне инспектор. «Кому захочется с грязными машинами возиться!» Правильно, мою погрузили, увезли и отчитались перед начальством, что работа выполнена. Так еще и штраф выписали, якобы за стоянку на тротуаре. Я пять лет там живу и тротуаров там сроду не было! А тут и тротуар сразу нашелся! Не так обидно было бы, если бы там действительно был тротуар!

Там каждый божий день автомобили оставляют все, кому не лень, все кто кого-то ожидает и приезжает к кому-то в гости…Так ведь в 10 метрах от меня стояло еще два автомобиля, рядом с домом 168, там тогда тоже тротуар! Почему там не увезли? «К ним тяжело было подбираться!» Кому на пользу пошел этот рейд? Никому! Как стояли автомобили вдоль частного сектора, так и стоят! Каждый день я там проезжаю, а воз и ныне там! Только вот не планировала я перед Новогодними праздниками 3500 руб. «дарить» государству, которое и тротуары то нормальными сделать не может!

В моем понимании благоустройство «лица города» надо было начать с того, что в первую очередь действительно портит «лицо» - это убитое асфальтовое покрытие, постоянно текущая вода, и канализационные стоки, которые текут вдоль улицы с выраженным запахом зловония!

Вот это ужас! Это портит «лицо города»! Однажды я писала письмо с запросом в Саратовводоканал о проведении в наш частный сектор общегородской канализации, так мне ответили, что стоит это 800 тысяч, что в инвестиционной программе организации коммунального комплекса развитие сетей канализации в районе расположения моего дома на период 2011-2013 гг. не предусмотрено.

Жители близлежащих домов за свои собственные средства проложили канализацию в 2014 г. Как выяснилось, это незаконно - она до сих пор не стоит на балансе, поэтому и мой дом подключить к этой трубе нельзя, а незаконно сливать в трубу можно? Как мне действовать согласно букве закона? Вроде труба есть, а воспользоваться нельзя.

Почему другие тогда пользуются? Потому что вложили свои деньги в благоустройство города! Вот Вам и живой пример того, с чего надо начинать благоустройство! А то, что автомобили припаркованы вдоль домов-так это результат густонаселенного частного сектора Волжского района-куда деться от этого! Мне вот в семье крайне необходим автомобиль, а въезда во двор у меня нет, приходится оставлять авто или на платной стоянке, или «бросать» его где придется. И не только у меня такая ситуация, у каждого второго наверно!

Прежде чем лишать нас «парковочных» мест никто не задумался над вопросом, как нам быть? В цивилизованных странах и городах, сначала подумают о человеке, предложат выход из ситуации, а у нас о людях не думают! У нас думают в первую очередь о способах пополнения казны, о сборах, пошлинах и налогах. И вообще, ситуация, которая происходит в сфере благоустройства города кажется удручающей… В нашем городе нет «Хозяина» Есть чиновники, занимающие свои места – всё!

Открытые люки, бесконечные ямы, грязные бордюры, отсутствие опять таки тротуаров, по которым можно и пешком с ребенком маленьким пройти, и коляску провезти, да и школьнику дойти до школы, не боясь быть сбитым автомобилем, идя вдоль дороги и многое-многое другое! Мне сейчас ответят, что и каждый раз нам всем говорят - что у города нет денег, что бюджет пустой! Ну, вот уже до смешного доходит то, что я скажу дальше!

Вот с моих денег, которые я заплатила за стоянку на тротуаре и за эвакуацию автомобиля, вот с этих денег, прошу Вас, выделите рубль и залатайте хоть одну дырку на Соколовой, посадите хоть один квадратный метр зеленой травки, сделайте хоть что-то полезное в городе.

Это мой подарок ГОРОДУ на Новый год!

Епифанова
Марина Анатольевна
Сообщение опубликовал пользователь
29.12.2015 в 15:44
Добрый день. Подскажите, по какому принципу формируется территориальная принадлежность к образовательным учреждениям? Проживаю на ул. Одесская д. 24, всегда наши дома всегда относились к лицею # 36, почему теперь нас отнесли к СОШ 46. Почему дети должны ходить каждый день в школу за 3 остановки от дома, причём туда даже не ходит прямой транспорт, если школа находится у нас под окнами, причём полупустая. Ребёнок на следующий годидёт в школу, на собрании для будующих первоклассников сказали,что в прошлом году по прописке набрали всего 1 класс из 4, так почему же при недоборе детей к нашей школе прикреплены только элитные новостройки, а старые дома через дорогу от нее относятся к сош 46? Задавала этот вопрос на сайте администрации ленинского района, его удалили, видимо как нежелательный. Надеюсь на ответ с вашей стороны.
Беликов
Андрей Павлович
Сообщение опубликовал пользователь коллектив библиотеки №20
29.12.2015 в 12:20
Уважаемый Андрей Павлович!Коллектив библиотеки №20 МУК "ЦБС г.Саратова" выражает Вам искреннюю благодарность за предоставление сладких новогодних подарков для наших самых маленьких читателей! Желаем Вам крепкого здоровья, благополучия и успехов в работе!
Бабошкин
Иван Анатольевич
Сообщение опубликовал пользователь Юлия
29.12.2015 в 11:13

Добрый день. Я проживаю в п. Соколовый Саратовского р-на, ДОС 18. У нас практически отсутствует отопление, вернее дома (если выключить газ и электрообогреватели) 16 градусов ( и это с учётом того, что ещё нет морозов). Дома и в школе холодно. Администрация и ТСЖ отмалчивается на все вопросы, когда будет запущено отопление в полную силу. Говорят, у нас работает 1 аварийный котёл, но не отопительный, а на нагрев. Но нам -то теперь что делать? Газ и обогреватели работают сутками. Мы за ноябрь за свою 1-комнатную квартиру за свет почти 2000 руб нажгли. А за отопление платежи приходят, как положено. Я мать-одиночка, у меня ребёнок в 3-м классе учиться тоже в Соколе. Насморк уже 2-й месяц вылечить не можем, т.к. холодно и в школе и дома. Прошу помочь нам в данной проблеме.

Епифанова
Марина Анатольевна
Сообщение опубликовал пользователь Юлия
29.12.2015 в 10:53
Добрый день! Марина Анатольевна,в заводском районе города Саратова, никаких выплат в этом году нет! Мы получили расчетки, там только зарплата! Вопрос будет ли премия? Вы сказали что как и в прошлом году воспитатели получат премию, а я нет!
Тепин
Дмитрий Валентинович
Сообщение опубликовал пользователь Сауле
29.12.2015 в 10:46
Уважаемый Дмитрий Валентинович! Хочу узнать каким образом проходит жеребьевка т.к. я стою в очереди уже 13-ый месяц после решения суда, на сайте Saratov.minstroj.ru было опубликовано, что 35 сирот получили квартиры в Саратове, но моя очередь так и не продвигается. У меня двое детей и мне практически негде жить. Знакомые, которые получили квартиры говорят что через 3-4 месяца, максимум через 8 мес. после решения суда. Пожалуйста скажите, когда уже подойдет моя очередь.
Епифанова
Марина Анатольевна
Сообщение опубликовал пользователь Родители
29.12.2015 в 07:56
Уважаемая Марина Анатольевна. Обращаются к вам родители 24 школы г. Энгельса. Просим разобраться в ситуации сложившейся в школе. Директор школы мадам Волченкова постоянно требует деньги с родителей. Деньги мы должны сдавать наличкой, ни счета, ни фонда в школе нет, как и чеков от директора о тратах денег. Сейчас мы сдаем на строительство туалета. Хотя знаем, что школе выделялись деньги на больных детей и туалет для них сделали. Нам только не понятно как эти больные дети на коляске(хотя таких в школе нет) вообще проедут через порог школы, о который спотыкаются все здоровые. Или как попадут в отремонтированную раздевалку где очень узкие двери. Или как попадут в комнату с специальным оборудованием инвалиды, когда комната эта находится на 3 этаже и туда ведет старая крутая лесница и совсем нет приспособлений для инвалидов. Нам не понятно, кто и как контролировал трату государственных денег(а это около двух миллионов), почему их тратили именно на эти работы, почему весь ноябрь наши дети подвергались опасности из-за строительных работ во время учебы. Почему не сделали туалет для здоровых детей и требуют деньги с родителей.
Сообщение опубликовал пользователь Надежда
29.12.2015 в 07:10

Олег Васильевич, добрый день. Летом, в этом году нам отремонтировали спуск Лысогорская-Клочкова. В самом низу, перед лестницей,положили асфальт и асфальтовую крошку на половину дорожки. Все замечательно и прекрасно. Но вот та, половина дороги что осталась без покрытия, а была просто разровнена - это ужас. Там ведь глина.. И в сырую слякотную погоду - пройтись по этому мессиву - испытание! Хорошо если зима вступила в свои права и до весны грязи такой не будет. А вот что станет весной и не смоет ли то, что было сделано ниже покрытие) - волнует многих жителей. Пожалуйста обратите внимание снова на наш спуск.

Показать все Все за сегодня Все за вчера На этой неделе Только с ответами
Найти запись по дате:
показать
Энгельсский металл
ВАЖНО:
АНОНСЫ
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2026
Письмо в редакцию         25.06.2026
0.40486216545105