Сообщение опубликовал пользователь
Наталия
16.11.2015 в 14:45
Добрый день.Читая Ваши предложения в отношении Украины, меня, по меньшей мере возмушает то, что у Вас нет твердой точки ответа. Вы идете на всякие уступки и по газу, и по долгу, лишь бы угодить Украине!. Почему мне не прибавляют пенсию в полной мере, почему цены заоблачные везде, почему Вы у меня отнимаете последнее и предлагаете
все правительству Украины у которых нет ни совести, ни чести! Думайте сначала о своих гражданах, которые, сначала надеялись на ваши справедливые решения, и сейчас очень в вас разочаровались!
Сообщение опубликовал пользователь
Елена
16.11.2015 в 14:45
Прокуратурой (не знаем какой: районной, городской или областной)) ВАМ было указано на необходимость сноса на самовольно захваченной земле без правоустанавливающих документов строения, принадлежащего 2-м ТСЖ(д.23а,д.23б), возглавляемым Макарчевым С.В.
На встречах с жителями домов по адресу : ул. Гвардейская д.23, 23а,23б 17 августа и 9 сентября 2015 года красной нитью проходило и неоднократно Вами подчеркивалось , что рассматривается вопрос по рекомендации установки контейнеров на придомовой территории своих домов д.23аи 23б, а о нашем д.23 речи не было, т.к. имеется контейнерная площадка , принадлежащая ТСЖ « Комфорт»
1. утвержденная государственной экспертизой проектной документации (Экспертное заключение № 4518 от 17.07.2008г.), но при строительстве многоквартирных домов контейнерная площадка фактически была размещена с нарушением нормативного разрыва, что подтверждает экспертное заключение № 2559 от 24.07.2013г. о несоответствии контейнерной площадки требованиям требованиями СанПиН 42-128-4690-88 «Санитарные правила содержания территорий населенных мест»
Поэтому комитетом по градостроительной политике, архитектуре и капитальному строительству рекомендовано (исх.07-07-23/697 от 23.08.2013 г.) провести мероприятия по приведению данной контейнерной площадки с соответствие с требованиями СанПиН 42-128-4690-88 «Санитарные правила содержания территорий населенных мест».
2. обеспечивающая сбор твердых бытовых отходов в 3 (три) стандартных контейнера в строгом соответствии с Санитарными правилами и нормами СанПиН 42-128-4690-88 «Санитарные правила содержания территорий населенных мест», требованиям Санитарных правил содержания территории населенных мест СНиП 2.07.01-89 о нормах накопления бытовых отходов ( приложение 11).
3. оборудованная в соответствии с правилами и нормами технической эксплуатации жилищного фонда (утв. постановлением Госстроя РФ от 27.09.03 г. №170) , установка ограждения утверждена 2 февраля 2014 г. на общем собрании собственников помещений ТСЖ « Комфорт».
4. в дополнении к вышеперечисленному :
-заключили договор аренды земельного участка между двумя хозяйствующими субъектами , т.к. земля передана в аренду на 49 лет хозяину автостоянки по рекомендации в Вашем присутствии бывшего Заместителя главы администрации муниципального образования «Город Саратов» по городскому хозяйству Федотова Д.А. после проведения консультации в юридической конторе.
- выполнили представления прокуратуры города Саратова и Ленинского района города о необходимости оборудования контейнерной площадки ТСЖ «Комфорт» в соответствии с правилами и нормами технической эксплуатации жилищного фонда (утв. постановлением Госстроя РФ от 27.09.03 г. №170) и обеспечили сбор твердых бытовых отходов в соответствии с Санитарными правилами и нормами СанПиН 42-128-4690-88 «Санитарные правила содержания территорий населенных мест»
Просим Вас в очередной раз не нарушать законодательство РФ, используя с одной стороны правовую безграмотность и врожденное раболепство перед исполнительной властью некоторых членов руководства ТСЖ «Комфорт» (хотя некоторые представители этой власти постоянно с момента создания ТСЖ обманывали их) и с другой стороны - хамство и высокомерие, чувство вседозволенности некоторых представителей администрации.
На последнем заседании Саратовской городской Думы глава города Грищенко О.В. указал на снос незаконных построек с муниципальной земли, обращаем Ваше внимание на слово- незаконных, но даже при этом он просил действовать без фанатизма по закону с учетом мнения жителей.
То что ВЫ присылаете своего начальника отдела (Соколов и Сиденко уже все,,,,,,,) к председателю ТСЖ «Комфорт», который умеет только одно- накричать на образованную, интеллигентную и непривыкшую к хамству, а после встречи с Вашим представителем ему, наверно, жена штаны перестирывает в очередной раз.
Г-н Курышев! Демонтаж действующей контейнерной площадки, принадлежащей ТСЖ «Комфорт» возможен только по решению суда. Даже прокуратура не может заставить демонтировать ее без решения суда. Законы РФ , хотя Вы другого мнения, действуют на всей территории РФ независимо в чьей собственности, муниципальной или другой находится земля.
А Вы так и не ознакомили с документом подтверждающим, что земля переоформлена и участок, на котором функционирует действующая контейнерная площадка, принадлежащая ТСЖ «Комфорт» не находится в аренде у собственника автостоянки.
Мы Вас понимаем, что проще работать с законопослушными жителями ТСЖ, чем с ТСЖ, которые могут и послать….(Сиденко хорошо это знает) и спокойно проигнорируют Ваши указания( Председатель ТСЖ «Дружба» с согласия Ваших заместителей Сиденко и Соколов)
Сейчас ситуация другая : жители борются за жизнь и здоровье своих детей и , естественно, пойдут до конца : не будут дышать отходами жизнедеятельности жителей других домов и не позволят рисковать жизнью и здоровьем, потому что вы фактически убрали пешеходную дорожку- защиту от наезда транспорта.
НЕ заставляйте слабохарактерного председателя ТСЖ "Комфорт" Егорова нарушать закон в угоду Вам.Решение будет приниматься на общем собрании (2/3 голосов), поэтому пришлите к собранию письменное распоряжение о демонтаже ограждения контейнерной площадки и укажите основания.
Сообщение опубликовал пользователь
Лилия
16.11.2015 в 14:09
Уважаемый Виктор Алексеевич, Вас беспокоят участники Программы переселения из Казахстана. 19 августа мы с супругом сдали документы на гражданство, но решения до сих пор нет (ответ от инспектора Ленинского УФМС 16.11.15 по телефону). Как можно узнать, принято ли решение по приему в гражданство РФ меня и моего супруга Мироненко А.А.? Очень хочется скорее получить гражданство, чтобы найти постоянную работу, достойно жить и трудиться на благо Саратовской области. Спасибо заранее за ответ! С уважением, Дильдяева Л.Г.
Сообщение опубликовал пользователь
Любовь Николаевна
16.11.2015 в 13:25
Добрый день, Владимир Владимирович! Меня зовут Пушкина Любовь Николаевна (63 года), в 2002 году наш дом №7, по ул.Ламповая, г.Саратов (здание общежития), был признан не пригодным для постоянного проживания и отнесено к группе непригодных, и нас жильцов стали расселять и предоставлять жилье, уже более 13 лет, я остаюсь без жилья, прописана по тому же адресу г.Саратов, ул.Ламповая, д.7. Помогите пожалуйста,мне с предоставление жилья, писала уже во все инстанции, ответы, чисто отписки нет ни чего конкретного. Подать иск в суд нет финансовой возможности. В 2012 году обращалась к Вам за помощью об оказании материальной помощи, во вложении ответ, который хочу Вам показать и помощь которую мне выделили!!! Заранее большое спасибо! Телефон 8-927-146-84-38.
Писной
Леонид Александрович
Сообщение опубликовал пользователь
Любовь Николаевна
16.11.2015 в 13:15
Добрый день, Леонид Александрович! Меня зовут Пушкина Любовь Николаевна (63 года), в 2002 году наш дом по ул.Ламповая 7, был признан не пригодным для проживания, и нас жильцов стали расселять и предоставлять жилье, уже более 13 лет, я остаюсь без жилья, прописана по тому же адресу ул.Ламповая, д.7. Помогите пожалуйста,мне с предоставление жилья, писала уже во все инстанции, ответы, чисто отписки нет ни чего конкретного. Подать иск в суд нет финансовой возможности. Заранее большое спасибо! Телефон 8-927-146-84-38.
Радаев
Валерий Васильевич
Сообщение опубликовал пользователь
Артур
16.11.2015 в 13:12
Уважаемый Валерий Васильевич!
У меня просьба насчет футбольного поля в г.Пугачеве, мы неоднакратно бывали призерами областных соревнований, два года подряд были Чемпионами Кубка Губернатора,и хотелось бы иметь футбольную базу. Мы будем очень рады играть на своем, личном поле, если это будет возможно.
С уважением,
Артур Похомов.
Чернощёков
Леонид Николаевич
Сообщение опубликовал пользователь
ФЕДЕЧКИН СЕРГЕЙ АНАТОЛЬЕВИЧ
16.11.2015 в 12:41
УВАЖАЕМЫЙ ЛЕОНИД НИКОЛАЕВИЧ! Сердечно поздравляю Вас с юбилейным днем рождения! В этот день выражаю Вам признательность и благодарность от себя лично и жителей района за тот большой вклад, который Вы вносите в развитие района, за взаимопонимание и постоянную помощь в решении многих жизненноважных для александрово - гайцев вопросов. В Александрово – Гайском районе своими прекрасными качествами - компетентностью, работоспособностью, знанием запросов сельчан и желанием помочь людям, Вы заслужили авторитет и уважение. Годы совместной работы, словно драгоценные камни, нанизываются на нить свершений, создавая замечательное ожерелье сделанных Вами добрых дел. При Вашей активной помощи проведены работы по водообеспечению крестьянско-фермерских хозяйств, что дает дополнительные возможности для стабильного развития крестьянско-фермерских хозяйств и сельского хозяйства района в целом. Выделены средства на покупку звукоусилительной, осветительной аппаратуры, музыкальных инструментов для Домов культуры, в учреждения образования приобретена мебель, компьютеры, художественная литература для школьных библиотек. Когда в район прибыли беженцы с юго-востока Украины, Вы откликнулись одним из первых - на их первоначальные нужды были выделены средства, для детей вынужденных переселенцев проведена акция «Подари ребенку радость» с вручением подарков. Причем, в своей депутатской работе Вы стараетесь взаимодействовать со всеми слоями населения - участниками и ветеранами Великой Отечественной войны, многодетными семьями, детьми-инвалидами, участниками войны в Афганистане и локальных войн. Неоценимую помощь и поддержку Вы оказываете юным алгайским спортсменам - это многолетняя поддержка турнира по боксу памяти земляка - Героя Советского Союза Ф.Д.Глухова, приобретение спортивной формы, закупка спортивного инвентаря, помощь в организации поездок районных команд на различные спортивные турниры, где алгайские спортсмены, в ответ на заботу, демонстрируют прекрасную подготовку и настоящий спортивный характер, занимают высшие пьедесталы почета. Сердечная благодарность Вам за это, как от спортсменов, так и от их родителей! Спасибо Вам большое, Леонид Николаевич, за добрые дела! Жители района уверены, что мы все вместе сможем и дальше решать вопросы в интересах нашего родного края! В день юбилея желаю, чтобы Ваши добрые начинания увенчались успехом, а все перемены были только в лучшую сторону. Желаю Вам крепкого здоровья, счастья, благополучия, семейного тепла и уюта, энергии и вдохновения во имя новых свершений ! С ЮБИЛЕЕМ! Глава администрации Александрово – Гайского района С.А.Федечкин 15 ноября 2015 год с.Александров - Гай
Радаев
Валерий Васильевич
Сообщение опубликовал пользователь
Татьяна
16.11.2015 в 12:37
Уважаемый Валерий Васильевич! Помогите пожалуйста предприятиям лёгкой промышленности региона выжить!
Чернощёков
Леонид Николаевич
Сообщение опубликовал пользователь
администрация алгай
16.11.2015 в 12:35
УВАЖАЕМЫЙ ЛЕОНИД НИКОЛАЕВИЧ!
Сердечно поздравляю Вас с юбилейным днем рождения!
В этот день выражаю Вам признательность и благодарность от себя лично и жителей района за тот большой вклад, который Вы вносите в развитие района, за взаимопонимание и постоянную помощь в решении многих жизненноважных для александрово - гайцев вопросов.
В Александрово – Гайском районе своими прекрасными качествами - компетентностью, работоспособностью, знанием запросов сельчан и желанием помочь людям, Вы заслужили авторитет и уважение.
Годы совместной работы, словно драгоценные камни, нанизываются на нить свершений, создавая замечательное ожерелье сделанных Вами добрых дел.
При Вашей активной помощи проведены работы по водообеспечению крестьянско-фермерских хозяйств, что дает дополнительные возможности для стабильного развития крестьянско-фермерских хозяйств и сельского хозяйства района в целом.
Выделены средства на покупку звукоусилительной, осветительной аппаратуры, музыкальных инструментов для Домов культуры, в учреждения образования приобретена мебель, компьютеры, художественная литература для школьных библиотек.
Когда в район прибыли беженцы с юго-востока Украины, Вы откликнулись одним из первых - на их первоначальные нужды были выделены средства, для детей вынужденных переселенцев проведена акция «Подари ребенку радость» с вручением подарков. Причем, в своей депутатской работе Вы стараетесь взаимодействовать со всеми слоями населения - участниками и ветеранами Великой Отечественной войны, многодетными семьями, детьми-инвалидами, участниками войны в Афганистане и локальных войн.
Неоценимую помощь и поддержку Вы оказываете юным алгайским спортсменам - это многолетняя поддержка турнира по боксу памяти земляка - Героя Советского Союза Ф.Д.Глухова, приобретение спортивной формы, закупка спортивного инвентаря, помощь в организации поездок районных команд на различные спортивные турниры, где алгайские спортсмены, в ответ на заботу, демонстрируют прекрасную подготовку и настоящий спортивный характер, занимают высшие пьедесталы почета. Сердечная благодарность Вам за это, как от спортсменов, так и от их родителей!
Спасибо Вам большое, Леонид Николаевич, за добрые дела! Жители района уверены, что мы все вместе сможем и дальше решать вопросы в интересах нашего родного края!
В день юбилея желаю, чтобы Ваши добрые начинания увенчались успехом, а все перемены были только в лучшую сторону.
Желаю Вам крепкого здоровья, счастья, благополучия, семейного тепла и уюта, энергии и вдохновения во имя новых свершений !
С ЮБИЛЕЕМ!
Глава администрации
Александрово – Гайского района С.А.Федечкин
15 ноября 2015 год
с.Александров - Гай
Чернощёков
Леонид Николаевич
Сообщение опубликовал пользователь
галина филинова
16.11.2015 в 12:28
Я благодарю Л.Н.Чернощекова за то, что он мне помог оформить пенсию. Я работала в Газпроме лаборантом ПИЛ, но когда оформляла пенсию, что-то затерялось.Обратилась к Леониду Николаевичу. Он помог мне все восстановить и вот уже 2 года я получаю пенсию.Спасибо от всей души вам, Леонид Николаевич!