Сообщение опубликовал пользователь
Ряженова Фаина Григорьевна
09.11.2015 в 14:45
Здравствуйте, Валентина Ивановна! Вернитесь в Петербург, одна надежда на вас, помогите, больше нет сил жить в коммунальной квартире. 34 года я стою на учёте в качестве нуждающегося в жилых помещениях по договору социального найма с 03.12.1981 года, распор.№545, номер учётного дела№00999-1981. Боль в душе, но я решилась написать Вам, так как уверенна что Вы поможете.Работала раньше в садике, воспитала 2их детей одна, сын 2года отслужил в Армии, сейчас работает в ОМОНЕ уже 11 год, спасибо Владимиру Владимировичу Путину за помощь моему сыну(Ветерану в боевых действий) в получении однокомнатной квартиры, столько было слёз пролито, когда обращалась к чиновникам, они отказывали ему в жилье, но после вмешательства президента сразу дали, а я с дочерью(она мать одиночка с дочкой 1.6 месяцев) осталась опять в этой коммунальной квартире 14.1 м2, кухня около 5м соседи,неудобства за 34 года так надоели , что жить тошно,и у них внук и моя внучка требуют покоя, режим, а у нас постоянная проблема сходить в туалет, сготовить, помыться, стирать и тд. Когда Вы приезжали в Красное Село, я была на седьмом небе от счастья, всегда верила вам и даже пришлось подраться за оскорбления ваш адрес, люди злые, умеют языками чесать, а вот сколько вы для нашего города сделали быстро забывают. Я много раз ездила на приём к главе Красносельской Администрации, но они твердят бесплатного жилья нет, предлагают субсидии, на которые не купишь даже однокомнатную квартиру, а других средств у меня нет, даже огорода.Валентина Ивановна, Вы наверное понимаете как тяжело 34 года жить в коммунальной квартире, одна надежда на Вас! Ведь недаром говорят вера умирает последней! Даже, если и вы не сможете раскачать Красносельскую Администрацию,я всё равно буду относиться к Вам с уважением, т. к. верю вам! Буду ждать Вашего ответа, так как чиновники прямым текстом говорят:" с верху дадут указания, то они предоставят жильё бесплатно", а пока нет и не ждите! И они никогда не поймут того, кто 34 года живёт , нет выживает таких условиях, оставаясь человеком! Спасибо, моя надежда это Вы!
Буренин
Александр Григорьевич
Сообщение опубликовал пользователь
Оксана
09.11.2015 в 14:28
Уважаемый Александр Григорьевич, недалеко от библиотеки для слепых на улице Мясницкой, чуть выше по направлению к Парку Победы, открыт канализационный люк, который не имеет и малейшего самого худого покрытия. По улице постоянно ходят незрячие люди, как правило, они без сопровождения, единственный их помощник - белая трость! Для слепых открытый люк - страшная опасность! Ради Бога, примите, пожалуйста, меры! С уважением к Вам и огромной надеждой! СПАСИБО.
Сообщение опубликовал пользователь
Дмитрий
09.11.2015 в 13:41
Уважаемый Владимир Владимирович!
Специальные Органы РФ могли бы проверить что такое ИПЦ в РФ? «Катакомбные пастыри оказались обычными аферистами и честолюбцами…» (А.Однорал), и далее ссылка на статью: http://www.anti-raskol.ru/pages/1574 Интересно, следующая информация для кого? http://pokrov-fond.info/content/itogi-arkhiereiskogo-sobora-iptsr-23-24-yanvarya-2011-g-slesarev-v Это очередной притон для тех, кого в РПЦ лишили санов священников из-за мошенничеств? Для остановки появления «кузей» лучше разогнать ИПЦ, промыть им мозги в специальных Органах РФ и направить их на рабочие специальности. Думается что г-н Силуанов сразу заметит разницу, увидит, что есть откуда пополнить Пенсионный Фонд РФ. Не понятно также сербско-русское православное братство, http://pravaya.ru/side/584/3918 «Участники Хода испытывают острую нужду в средствах и полагаются в своих молитвах на Помощь Божию и на наше посильное участие. Православное Русско-Сербское Братство просит Вашей помощи для осуществления Крестного хода по Сербии и...» По этой ссылке можно увидеть в правом верхнем углу ссылки на электронные деньги. Интересно для чего собственно в РФ нужно это «братство»? Мошенники всегда испытывают острую нужду. Квартира в Москве стоит несколько миллионов рублей, автомобиль и дача также неподъемная ноша, да ещё для детей нужны немалые вливания. Необходимо проверить куда шли эти деньги, т.к. в левом верхнем углу информация о закрытии сайта в связи с тем, что видимо люди раскусили очередных «кузей» и не платят. Проверочное слово, что я не робот "ПРЕЗИДЕНТ", очень кстати. С уважением к Вам уважаемый Сергей Кужугетович, и к Президенту РФ
Епифанова
Марина Анатольевна
Сообщение опубликовал пользователь
Галина
09.11.2015 в 12:02
Уважаемая Марина Анатольевна, появились ли изменения по аттестации педагогических кадров на 1 и высшую категории? Если да, то дайте ссылку на документ.
Сообщение опубликовал пользователь
Екатерина
08.11.2015 в 21:39
Добрый день!
Скажите когда и как будет решен вопрос с расселенным домом №2 по улице Ламповая. Его огородили с трех сторон. С тех пор прошел уж год. Со стороны двора территория превратилась в свалку, в самом доме живут бомжи. Все прохожие жители соседних домов скидывают туда мусор, его привозят уже и на машинах. А ведь в этом дворе находятся два детских сада, напротив - школа. Чему мы учим наших детей???
Решите уже, пожалуйста, этот вопрос.
Сообщение опубликовал пользователь
Оксана
08.11.2015 в 19:54
Уважаемый Олег Васильевич, в городе произошел страшный случай с падением человека в открытый канализационный люк. Слава Богу, женщина осталась живой, покалечилась, но живая - сейчас и этому рады! Наверно, этот конкретный люк закроют, но сколько их по городу? Да постоянно, в каком бы районе не оказался, везде их можно встретить. Что-то планируется предпринять, промониторить, например, горожан попросить сообщать по горячим линиям? У меня мало надежды, что Вы обратите внимание на мое сообщение, примите за пустяк, есть более глобальные проблемы. Да? Кому-то Вы отвечаете, кому-то - нет. Но так еще хочется верить в неравнодушие! Заранее благодарна за отклик!
Сообщение опубликовал пользователь
МИЛЕНА
08.11.2015 в 16:00
УВАЖАЕМЫЙ ВЛАДИМИР ВЛАДИМИРОВИЧ. МЕНЯ ЗОВУТ МИЛЕНА МНЕ 11 ЛЕТ.КОГДА БЫЛ ПРЯМОЙ ЭФИР Я ПИСАЛА ВАМ. ПОПРОСИЛА ТЕЛЕФОНЫ. НО Я ИХ НЕ ПОЛУЧИЛА. МОЖЕТ СООБЩЕНИЕ ДО ВАС НЕ ДОШЛО. НО ЕСЛИ МОЖНО ПОЖАЛУЙСТА ПОДАРИТЕ МНЕ ДВА "АЙФОНА" ОДНУ МНЕ А ДРУГУЮ СВОДНОЙ СЕСТРЕ. ХОТЯ БЫ НА НОВЫЙ ГОД.Я С СЕВЕРНОЙ ОСЕТИИ. Г. АЛАГИР УЛ ЭНГЕЛЬСА 114. ДАЖЕ НЕ ЗНАЮ ДОЙДЕ ОПЯТЬ СООБЩЕНИЕ ДО ВАС. НО ЗАРАНЕЕ СПАСИБО.
Сообщение опубликовал пользователь
Жители ст Натухаевской Струговец Василий Иванович
08.11.2015 в 14:02
ПРАВИТЕЛЬСТВО ЗА СПОРТ, А БУДУЮЩИЕ ЧЕМПИОНЫ В ПОДВАЛЕ.
Здравствуйте пишут Вам жители ст. Натухаевской, Краснодарский край, г. Новороссийск.
Пишем Вам и пишем с надеждой.
Недавно мы собрали подписи и просили наших глав района разобраться в нашей ситуации, но в ответ получили грубую отписку в стиле "У Вас всё уже есть". Речь шла о спортивном комплексе для развития детского спорта в станице Натухаевской. Наши дети, а Ваши будующие возможные чемпионы и гордость России вынуждены заниматься в "подвалах", так можно назвать те маленькие, аварийные, душные, не проветриваемые помещения, а о спортивном инвентаре и мечтать не смеем, которые выделила администрация для занятия борьбой, гимнастикой, атлетикой, каратэ и т.д. для наших детей. Причём хотелось бы пояснить, что большую часть этих аварийных помещений мы вынуждены снимать за деньги.
Возможно наши письма не дойдут до адресата, но если случится чудо и они преодолеют всю армию чиновников, которые берегут Вас от народа просим не оставлять нас без внимания и проконтролировать фактическое наличие спортивного комплекса который по документам уже существует в нашей станице три года.
Не позволяйте погасить спортивный огонёк в глазах наших детей.
Заранее спасибо, жители станицы Натухаевской.
Сообщение опубликовал пользователь
Виталий
08.11.2015 в 13:08
Здравствуйте! Уважаемый, Сергей Кужугетович! Я Покусаев В.В., житель Астраханской области, прошу Вас разобраться в сложившейся ситуации у моего сына. Он в 2014 г. закончил РВВДКУ при должности командира, затем по распределению был направлен в г. Новороссийск в часть. Находится там уже больше года, в отпуск не отпускают до сих пор, подъемные еще не получил, не при должности, З/П составляет 15000 р., снимает там квартиру. Очень прошу Вас выяснить или объяснить как должно быть на самом деле в этой ситуации. Спасибо!
С уважением, Покусаев В.В.
Сообщение опубликовал пользователь
Жильцы дома
08.11.2015 в 07:45
Уважаемый Олег Васильевич, помогите жильцам найти управу на коллекторов! Их "работа" - реальная угроза жизни людей, даже не имеющих никаких задолженностей перед банками. Сегодня ночью (08.11.15) наш подъезд исписали краской,с требованиями вернуть долг, нецензурными выражениями, похабными картинками. Подобное было примерно неделю назад, тогда надписи оставили только на 1 этаже, но жильцы их стерли. Сегодня все повторилось - надписи и картинки по всему подъезду, на каждом этаже! А самое ужасное, что между 2 и 3 этажом нам сожгли пластиковую трубу с телекоммуникациями, отчего запах гари разбудил соседей даже на верхних этажах. Скажите, кто-то вообще контролирует работу этих коллекторских компаний, или это "государство в государстве"?? Методы у них прямо скажем незаконные! В подъезде 36 квартир, запросто мог начаться пожар, что нам жильцам, в таком случае делать? Почему коллекторы сознательно подвергают риску жизни людей НЕдолжников??? О материальном вреде имуществу мы уже молчим, но мы не хотим пожара в нашем подъезде!
Наверняка в Саратове не так много этих самых компаний, может хотя бы власти города могут донести до них мысль, что ТАК работать НЕЛЬЗЯ? Или коллекторам никто не указ?! В подъезде много пенсионеров и семей с детьми, в чем они виноваты? За что нас травят и пытаются поджечь? Есть должник - пусть обращаются к должнику, нет реакции, значит надо обращаться в суд! Нужно действовать по закону. Прилагаем самые безобидные фото. Данные фотографии также направим в редакцию саратовских газет. Просим Вашей помощи и защиты! Свои телефоны и адрес не указываем, потому что боимся, что в следующий раз коллекторы просто придут и среди ночи подожгут нам квартиры!!!
Жильцы дома №23 по ул. Тархова (1 подъезд)