Новый век 1
НОВОСТИ ДНЯ
ГЛАС – НАРОДА
Сообщение опубликовал пользователь Гудым Наталья Николаевна
06.11.2015 в 14:17

Министру строительства и жилищно- коммунального хозяйства Российской Федерации Меню Михаилу Александровичу Обращение от представителей инициативной группы объекта незавершенного строительства г. Мытищи, Индустриальная, мкр. 24, корпус 38 Уважаемый Михаил Александрович! Обращаемся к Вам как к высшему должностному лицу в области строительства и жилищно - коммунального хозяйства Российской Федерации. Наш объект - долгострой, по адресу г. Мытищи, Индустриальная, мкр. 24, корпус 38, Застройщик СУ-155, строился 9 рекордных лет. Построен на 99,9 %. Сейчас на этапе устранения недоделок и ввода в эксплуатацию, который длится уже год. На данный момент все опять остановлено. Рабочих на стройке нет, работы по устранению недоделок не ведутся. Компания СУ155 не выполняет своих обязательств и обещаний предоставленных в гарантийных письмах. Сроки сдачи дома постоянно отодвигаются. Мы неоднократно обращались за помощью во многие инстанции, к депутатам, выходили на митинги к зданию городской администрации, но вопрос по устранению недоделок и вводу в эксплуатацию нашего дома так и не решен. На сегодняшний день ситуация очень серьезная и критичная, если сейчас срочно не вмешаться и не решить вопрос, наш объект, построенный на 99,9%, в зиму останется без отопления и его разворуют. Как специалист в области строительства, Вы понимаете, что оставлять объект на такой стадии зимой без отопления недопустимо. Это может нанести колоссальный ущерб и повлечь за собой огромные затраты на восстановление. Мы надеемся, что Вы не допустите этого. Просим Вас обязать компанию СУ 155 срочно устранить недоделки, установленные Госкомиссией. Подключить наш дом к теплосети и ввести в эксплуатацию. Либо передать наш объект другому застройщику, который в кратчайшие сроки может достроить наш дом. Сдача жилого дома позволила бы СУ155 изыскать порядка 100-130 млн. руб. за счет продажи 92 машиномест в подземном паркинге и нежилых помещений на 1-м этаже дома( под магазины и офисы.).Эти деньги могли бы пойти на финансирование нашего дома и другие объекты. Представители инициативной группы: Городецкая Любовь Анатольевна т. 8 -906- 09 1-18-86, 89265251934@mail.ru Гудым Наталья Николаевна, т.8-985-137-44-68, nataligudim@inbox.ru Бойков Дмитрий Александрович, т. 8-926-775-98-07, daboikov@gmail.com

Макаров
Александр Николаевич
Сообщение опубликовал пользователь Ольга Георгиевна Акулова
06.11.2015 в 12:42
Много писать не буду. Мой телефон 8-906-318-84-22 . После моих обращений в прокуратуру по Саратовской области и в следственный комитет по Саратовской области на мошеннические действия группы лиц никто не реагирует,ответы я не получаю,и даже отписки не вижу,то у меня один остался выход написать БАСТРЫКИНУ в Москву в следственный комитет на БЕЗДЕЙСТВИЕ ВСЕХ ДОЛЖНОСТНЫХ ЛИЦ САРАТОВА !!!!!!!! Мошенников ,которые забирают у меня землю даже не разу не вызвали для опроса,а меня под протокол много раз. С УВАЖЕНИЕМ АКУЛОВА ОЛЬГА ГЕОРГИЕВНА .
Администрация Октябрьского района МО "Город Саратов"
oktpressa
Сообщение опубликовал пользователь Николай Сергеевич
06.11.2015 в 11:28

Здравствуйте. Саратов Клиническая 8/18 (Октябрьский район). С 21.10.2015 года и по настоящее время (06.11.15г.) к нам во двор течет вода в связи прорывом подземной трубы, которая находится в ведении МУПП «Саратовводоканал» . С 21.10.15 в МУПП «Саратовводоканал» собственниками нашего дома неоднократно подавались заявки по поводу устранения данной аварии. 02.11.2015 г. наконец-то приехала бригада для устранения аварии. Раскопали и закопали – на этом вся работа закончилась. Но авария не была устранена: вода так и течет в наш двор. В связи с чем дорога во дворе затоплена водой, которая подступает к подъездам. Ливневка давно не справляется с оттоком воды. Забиваются и затопляются канализационные колодцы. Постоянная сырость сказывается на состоянии подвальных помещений и фундамента нашего дома. Такая ситуация в нашем дворе складывается с постоянной периодичностью из-за прорыва труб во ввереных коммуникациях МУПП «Саратовводоканал» . Совсем недавний прорыв был летом 2015 года на детской площадке нашего двора. И опять в течение недели текла вода. При устранении этой аварии работниками МУПП «Саратоводоканал», вся откаченная грязь и вода стекла на дорогу возле подъездов. Окунев Николай Сергеевич. Фотографии можно посмотреть здесь: https://drive.google.com/folderview?id=0B8VC5Vs5EHloWFl4aUZyaEhhZFk

Писной
Леонид Александрович
Сообщение опубликовал пользователь Оксана
06.11.2015 в 11:21

Уважаемый, Леонид Александрович, вопрос по тарифу за содержание жилья. Дом 23 по ул.Скоморохова. УК Сфера выставляет 18,02 руб/м2 за сентябрь-октябрь. Лифт у нас не включен, в подъездах темно, уборку в подъезде не наблюдаем, дом только сдан, так что текущий ремонт никакой не производится, про вывоз мусора вообще молчу - у нас даже мусорных контейнеров нет. Как такой тариф возник?

Сообщение опубликовал пользователь Александр
06.11.2015 в 10:25
Здравствуйте пожалуйста помогите переехать в Россию с семьёй хочу построить Дом реобелитаций открыть агентство помогать Людям Тем кто действительно нуждаются в помощи мне нравится помогать Людям...ответе пожалуйста
Радаев
Валерий Васильевич
Сообщение опубликовал пользователь Ксения
06.11.2015 в 10:06
Добрый день Валерий Васильевич. Обращаюсь с просьбой разобраться в моем вопросе. Я мать, воспитывающая одна свою дочь (7 лет). В 2013 году взяла ипотечный займ на приобретение жилья. Мы долго этого ждали, и наконец наша мечта с ребенком сбылась... Добрые люди уточнили для меня, что и государство может нам помочь с выплатой компенсаций, по программе «Молодая семья», если оформить социальную ипотеку. В Министерстве строительства и жилищно-коммунального хозяйства Саратовской области был одобрен договор ,где обязуются компенсировать в размере 50% от фактически произведенных расходов на погашение процентов по ипотечному займу(кредиту). Я же своевременно, ежемесячно, без задержек исполняю свой долг по выплате данного кредита, имею хорошую кредитную историю, в страхе потерять квартиру. Но Министерство не выполняет свои обязательства по выплате обещанных денег. Уже 12 месяцев я не получаю обещанных 50 процентов. Я исчерпала все свои сбережения, меня ожидает новый платеж. Как мне его выплачивать, Валерий Васильевич ????? Эта компенсация является мне хорошей поддержкой. В Министерство дозвониться просто невозможно, телефонные трубки не берут, либо они всегда заняты. Телефон бухгалтерии (26-21-38),на который они ссылаются звоните с 17:00 до 18:00,всегда занят. Звоню принципиально каждый день, по 100 раз без преувеличения, создается впечатление, что в 17:00 трубка снимается, а в 18:00 рабочий день окончен. Я не могу нигде получить ответ на свой вопрос, когда появятся деньги, возобновятся регулярные выплаты? Почему по договору именуемый "Уполномоченный Орган" в лице Тепина Дмитрия Валентиновича. не выполняют свои обязательства по договору? В соответствии с Законом Саратовской области "Об ипотечном жилищном кредитовании" и Постановлением Правительства Саратовской области от 5 августа 2005 года №265-П "О предоставлении гражданам компенсации в форме социальной выплаты за счет средств областного бюджета на возмещение части расходов по оплате процентов ипотечного займа(кредита) на приобретение жилых помещений". Куда обращаться простым гражданам, которые ежемесячно исполняют свои кредитные обязательства. А, государство не может помочь, неужели нужно писать в вышестоящие инстанции? Аналогичное письмо отправлено в приемную президента. Очень прошу Вас разобраться в данной ситуации. Заранее благодарна. Контактный номер телефона: 8 937 224 16 66. Маркова Ксения Юрьевна. Город Саратов 2-ой Кавказский тупик дом 3, квартира 59.
Сообщение опубликовал пользователь Светлана
06.11.2015 в 10:05
Уважаемая Валентина Ивановна!я не буду много писать....Просто : Спасите Трансаэро, Верните нам Трансаэро.Не дайте Аэрофлоту "скушать" Трансаэро!
Баталина
Ольга Юрьевна
Сообщение опубликовал пользователь Надежда
06.11.2015 в 01:09
Опекунам,которые считаются работающими пенсионерами,тоже не будет проиндексирована пенсия?Ведь мы не можем уволиться.
Сообщение опубликовал пользователь Чикалкова Людмила Миновна
06.11.2015 в 00:54
Уважаемый Владимир Александрович! Я пенсионерка по старости и по потере кормилица. Мой сын отслужил в МВД четырнадцать лет,из них девять лет в командировках в Чечне.Шесть раз съездил удачно,на седьмой раз погиб при исполнении служебных обязанностей. В 2009 году,когда погиб мой сын,меня местная администрация поставила в очередь на жильё под № 12 и пять лет отписывалась,что денег в бюджете р-на нет,жильё предоставить не можем.Но поскольку мне дали статус,как мать погибшего при исполнении,то я обратилась в федеральный бюджет.Федеральная служба мне ответила,что это в компетенции местной администрации,вы не какого отношения к нам не имеете. Местная администрация тут-же отписалась,что со статьёй 2 Федерального закона от 18.07.2009 г.№ 186-ФЗ <<О внесении изменений в статью 21 ФЗ <<О ветеранах>> осуществляется за счёт средств федерального бюджета, в том числе и по обеспечению жильём родителей погибшего при исполнении, нуждающихся в улучшении жилищных условий. Так вот теперь я хочу понять,кто-то возьмёт на себя ответственность или так и будут меня футболить туда,сюда и обратно. Я живу на съёмной квартире,и в любой момент хозяин может попросить освободить жильё.Но я думаю что мой сын не достоин такова отношения,за четырнадцать лет он не имел не одного взыскания,а только одни поощрения. Владимир Александрович!Очень Вас прошу обратить на мою жалобу внимание,и посодействовать в моей беде. С уважением к Вам.Чикалкова Людмила Миновна.05.11.2015 года.
Сообщение опубликовал пользователь елена
05.11.2015 в 23:11
Здравствуйте Вероника Игоревна в справке указан диагноз и прописано лечение! Ждём уже 2 месяца никаких сдвижений! Помогите!!!!в моём случае время играет против!!!
Показать все Все за сегодня Все за вчера На этой неделе Только с ответами
Найти запись по дате:
показать
Энгельсский металл
ВАЖНО:
АНОНСЫ
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2026
Письмо в редакцию         26.06.2026
0.42892599105835