Новый век
НОВОСТИ ДНЯ
ГЛАС – НАРОДА
Сообщение опубликовал пользователь Галина
05.11.2015 в 21:53
просим разобраться-почему пенсионерам в Волгоградской области задерживают выплату пенсий.Мы расчитываем пенсию буквально на каждый день,а тут вдруг пенсии за октябрь и ноябрь задержали на 5 дней без объяснения причин.
Сообщение опубликовал пользователь Елена
05.11.2015 в 21:04

Добрый день, Олег Васильевич. Мой ребенок посещает детский сад 160/2 по адресу 2-й Студеный проезд, д.6 А (Ленинский район),который Вы открывали в марте 2015 года, огромное спасибо Вам за это. Однако, по заявлению нашей заведующей Ирины Александровны, бюджетные средства на наш детский сад не заложены. Следовательно, родители помимо сдачи средств в попечительский совет, обязаны покупать канцтовары (уже дважды), игрушки и сейчас нам утверждают, что мы должны приобретать елку на обще детсадовский праздник (по 350 рублей с ребенка). Хотелось бы уточнить, действительно ли не выделяются елки для детских садов? Заранее спасибо! Елена. lady.minkowa@yandex.ru

Сообщение опубликовал пользователь трубникова
05.11.2015 в 19:35
Уважаемый Сергей Борисович.Пишу вам,потому-что никто ничего не хочет предпринимать.Я не знаю,куда еще обратиться,чтобы мои дети не остались на улице.Я прописана в городе Рошале со своими двумя малолетними детьми.Прописана в не жилой,аварийной,коммунальной квартире.Мэр города Артюхин и ООО ПРОГРЕСС начисляют немыслимые платежи в размере 3500 рублей.Он сам лично мне говорил,что доведет задолженность до 100000 тысяч рублей и выкинет нас из квартиры.Не даст по закону положенную мне квартиру и отберет эту.А я,мать-одиночка,официально получаю 10800 рублей(пособие на детей)Мне выдали ежегодную помощь 20000 рублей и сказали,что больше не положено.Вы сможете прожить на такие деньги целый год?Хотя по закону положено помогать таким семьям,как моя.(Увеличение размера выплат наиболее нуждающимся в поддержке гражданам от 23/10/2015 №2142-р)Я снимаю в Орехово-Зуево частную с 2012 года за 14000 рублей свет вода по счетчику.У меня двое малолетних детей(2009 и 2014)года рождения.Квартира в городе Рошале находится в ужасном состоянии,все документы и акты у меня имеются.Квартира муниципальная,коммунальная.Я с трудом получила договор соц.найма(03/06/2015)Я даже не знала,что их надо делать,а мать умерла в 2005 году.Я писала во все инстанции,Путину,Медведеву и другим чиновникам.Ладно я останусь на улице,но мои дети причем7Все мои письма гуляют по Моск.обл.и все только разводят руками.Я на данный момент подрабатываю уборщицей,мою подъезды,кручусь,как могу.Пытаюсь хоть как-нибудь свести концы с концами,чтобы оплатить частную,прокормить детей.А государство не может помочь.У меня мать была почетным донором,стояла в очереди на квартиру 15 лет,но не дождалась.Сергей Борисович,помогите,пожалуйста,с этой проблемой,если надо,я привезу все документы или вышлю почтой,уж можно помочь двум деткам иметь свой угол.
Сообщение опубликовал пользователь Ольга
05.11.2015 в 19:24
Олег Васильевич, уже ДВЕ недели течет вода по Саперной от дома №6 и размывает асфальт. Водоканалу дела нет, звоним каждый день!!! Сколько можно копать и ремонтировать в одном и том же месте? На году по несколько раз!!! Решите уже наконец этот вопрос.
Писной
Леонид Александрович
Сообщение опубликовал пользователь Виолетта
05.11.2015 в 18:03

Леонид Александрович,обращаюсь к Вам с просьбой о проведении проверки башенного крана,который находиться на заброшенной стройке по адресу Батавина,дом -?.Кран стоит напротив жилого дома по адресу Мысникова 8 и Мысникова 3,стройка заброшена уже очень давно,3 года,как не ведутся работы,тех.работы на кране я думаю не производит,очень страшно за свою безопасность.

Сообщение опубликовал пользователь сенин аю ивалид глухонемой ипродают квартру ивалид
05.11.2015 в 16:16

здраствуйте уволи сработы агетеу каивалида плат минемалку 5т шагупалуугать 16т недали ветерантруда играмотуидоговор агетеу вастрахане уволи каивалида неплат заплату сищубездек заставили написать заевление пособственому шеланию прошшувас забрать агетеу вастрахане ретор агетеу инагальста уволили сработы яивалид прошувасвастоновили наработе дворником ивыгнали кампание тсщ иотказвлегниние ощном диспасере вастрахане нелощат болнигу пастояно отказвление агетеу уволи каивалида пастояно наболнигном инеоплагивают ззавсе плати 50пр ивалид уволи сработы агетеу каивалида ретор агетеу инагальства прошувасзабрать заевление ивастоновили наработе минемалка5т агетеу прошувасвастоновили наработе ишагу палугать нармалну зарплату 16т выкобаке паздравляемвас сюбелем уволи каивалида глухонемой ивыгнали кампане тсщ ивыгоняет ипадвала отказвление кощном диспасере вастрахане атопигескидерматит инеродермит пасояно нелощат ипродают квартиру имушество прошувасвастоновили наработе иагетеу изабрать заевление заставили написать пособственомушелание прошуваспамагите сищубездек взлялидругова гелавека павсюдугрясь отбрали паспорт увствено асталый лехкая

Сообщение опубликовал пользователь Олег
05.11.2015 в 14:40

Уважаемый Дмитрий Олегович! Скажите, чем будите воевать с Турцией, столкновение с которой (с большой вероятностью) может произойти в ближайшие 5 лет? Сегодня у Турции 400 самолетов (против наших 200 на Юге России), 16 подводных лодок (против наших 2-х), 133 боевых корабля (в составе Черноморского флота России — 39). Численность турецких вооруженных сил — более 700 тысяч человек, шестое место в мире по численности. Большей армией в блоке НАТО обладают лишь США. Турция почти открыто активно «обхаживает» представителей мусульманских народов, проживающих в России, наращивает свое влияние на территории Средней Азии – например, в Казахстане большое «скрытое лобби» (эта пятая колонна покажет себя в ближайшее время). В Узбекистане – завуалировано действуют многочисленные ячейки и организации по видом «исламского единства» - просматривается турецкий след. Россия готова к потенциальным столкновениям (уже в ближайшее время) в Черноморском регионе и в Средней Азии? Или наше ОПК больше думает о том, как «понравиться» Индии, оставив Россию, простите, с «голым задом»?

Сообщение опубликовал пользователь Валерия
05.11.2015 в 13:43
Здравствуйте. Я по программе переселения соотечественников, 22 октября сдала паспорта на поставление штампа РВП. Девушка что приняла мои документы сказала прийти через 10 рабочих дней. Сегодня придя в УФМС мне говорят что паспорта не готовы и теперь необходимо прийти уже 9 ноября. Скажите пожалуйста почему так? У меня 3 ноября закончился срок миграционной карты и временная регистрация, а продлить без паспорта я не могу. Помогите разобраться? Все необходимые сроки мы подождали.
Сообщение опубликовал пользователь Дубс Егор
05.11.2015 в 12:53

МЕСТНАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ «ОБЩЕСТВО ОХОТНИКОВ И РЫБОЛОВОВ НИЖНЕГОРСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА РЕСПУБЛИКИ КРЫМ» 297100 , п. Нижнегорский, ул.Кренкиля,17им тел .(0650)22-8-67 ,nizn.kroor@gmail.com № 66 от 05.11.15 Коллективная жалоба Уважаемый Дмитрий Николаевич Мы неоднократно обращались с письмами в Генеральную прокуратуру Российской Федерации, Правительство Российской Федерации, Министерство природных ресурсов Российской Федерации, Председателю Государственного Совета Республики Крым Константинову В. А., ФСБ России, следственный комитет, все обращения были рассмотрены и направлены в прокуратуру Республики Крым, от которой нам пришел ответ «Основания для принятия мер прокурорского реагирования на сегодняшний день не имеется». Обратились к Главе Республики Крым, но наше обращение отправили чиновникам «Госкомлеса» на рассмотрение, где по приказу первого заместителя Председателя Государственного комитета по лесному и охотничьему хозяйству Республики Крым, Капитонова В. В. дается стандартный ответ, что наша организация не является охотпользователем. Наши охотники принимали активное участие в возвращение Крыма в Россию. Они все дни и ночи, в холод и ненастье крымской весны, до и после Референдума, находились на самых опасных участках границы с Украиной, на Чонгаре и на Арабатской Стрелки. Все были настроены на торжество и справедливость Законов в России. Но прошло время и мы разочаровались в содеянном, поскольку начиная с 1997 года были организованы в юридическое лицо «Нижнегорское РО КРООР». В 1997 году согласно постановления Верховной Рады АРК за юридическим лицом «Нижнегорское РО КРООР» было закреплено 86,5 тыс. га охотничьих угодий в границах Нижнегорского района АРК сроком на 25 лет т.е. до 19 июля 2022 года. На основании этого постановления Государственным объединением «Крымлес» был заключен договор о ведении охотничьего хозяйства с юридическим лицом «Нижнегорское РО КРООР». После вхождения Крыма в состав Российской Федерации мы юридическое лицо «Нижнегорское РО КРООР» привели все документы юридического лица согласно Российского Законодательства и стали юридическим лицом МОО «ООиРНМРРК» (Местная общественная организация «Общество охотников и рыболовов Нижнегорского муниципального района Республики Крым»). Договор на ведение охотничьего хозяйства заключенный в Украине продолжает действовать до истечения срока, т.е. до 19 июля 2022 года. В соответствии со статьёй 12 Федерального конституционного закона от 21 марта 2014 года № 6-ФКЗ. Государственный комитет лесного и охотничьего хозяйства Республики Крым договор с нами не расторгал, мы от охотничьих угодий не отказывались, вели охотничье хозяйство на территории Нижнегорского района до августа 2015 года. В августе 2015 года мы подали заявку в «Госкомлес» Республики Крым на получение разрешений на добычу охотничьих животных, но чиновники «Госкомлеса» Республики Крым в выдачи разрешений на добычу охотничьих животных отказали, мотивируя тем, что за юридическим лицом МОО «ООиРНМРРК» охотничьи угодья не закреплялись. Мы обратились в Юстицию Республики Крым за разъяснением, нам ответили, что перерегистрация не является сменой юридического лица. В тоже время чиновники «Госкомлеса» Республики Крым выдали разрешения на добычу охотничьих животных на территорию Нижнегорского района организации зарегистрированной в январе 2015 года под названием Нижнегорский районный филиал РОО «КРООР». Глава Республики Крым неоднократно заявлял, что пересматривать права пользования, на закрепленных охотугодий до истечения срока действия в Крыму не будет. Что земли, охотугодий ни у кого незаконно забирать не будут. Тем не менее, то, что произошло с нашим юридическим лицом, иначе как рейдерским захватом назвать нельзя. Фактически при молчаливом согласии правоохранительных органов у нашей организации отняли возможность продолжать заниматься тем делом, которым наша организация занималась более 18 лет. И не имея правовых оснований нас, лишили права пользования охотугодиями на территории района. Просим разобраться в сложившейся ситуации. Более 600 жителей Нижнегорского района Республики Крым остались без права на охоту в родном районе. Просим также дать поручение правоохранительным органам разобраться в коррупционных действиях работников «Госкомлеса» Республики Крым, а также выявить всех кукловодов, назвать их имена и наказать некоторых из них, разворовывающих и присваивающих имущество Украинского общества охотников и рыболовов не один десяток лет, и эти же лица теперь руководят охотничьим хозяйством в Республике Крым. Председатель МОО «ООИРНМРРК» Е.Ю.Дубс

Сообщение опубликовал пользователь Нина Павловна
05.11.2015 в 12:51
По адресу ул.Жуковского, 20 уже на протяжении двух месяцев течет труба с холодной водой! Проблема в том,что труба находится в двух метрах от дома и течёт под фундамент и коммуникации! Кроме того провалился асфальт! При обращении в водоканал говорят,что нас в заявках на ремонт нет! Что делать? Ждать когда рухнет дом?
Показать все Все за сегодня Все за вчера На этой неделе Только с ответами
Найти запись по дате:
показать
Энгельсский металл
ВАЖНО:
АНОНСЫ
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2026
Письмо в редакцию         26.06.2026
0.34517812728882