
улица Советская дом 8 после очистки КРОВЛИ теперь спим-выживаем под дождем с потолка. Заливает КВАРТИРЫ 37,38,39,40, 57,58,59,60,77,78,79,80,99,100 самое страшное Свет не можем включать проводка мокрая. Льёт с потолка. Посодействуйте в наказании виновных испорченной кровли и востановлении и не только кровли, но имущества, здоровья. УК Феникс Плюс Директор Демин А.С. Как надоело это безобразии УК не чего не делает только деньгт Капремонт оплачиваем, содержание оплачиваем и за свои деньги мучаемся, что за издевательство???

Леонид Александрович, прошу совета в ситуации, когда при строительстве дома на улице Миллеровской в г. Саратове (застройщик СУ-164 во главе с г-ном Шустовым М.В.), порядка 30 человек стали обманутыми дольщиками. Со сроком сдачи дома 4 кв 2017 года на текущий момент построено 3,5 этажа. Как обычно ни органы прокуратуры, ни местная власть не занимаются этим вопросом, отвечая, что все под контролем!! Хочу совета у человека с безупречной репутацией в сфере строительства: можем ли мы, дольщики, найти на текущем этапе инвестора, который построит дом; как это выглядит с юридической точки зрения в части того, что сначала процедура банкротства с вытекающими последствиями или другой подход.
СЕЙЧАС что мы можем сделать для реализации активного строительства дома?

Леонид Александрович!
В 6 микрорайоне уже не первый день воняет горящей свалкой. Вы не знаете, что там у них происходит и когда это всё закончится? Все лето эта свалка горела, но сейчас зима... Сколько же можно травить людей этими неполезными продуктами горения? Что делать и как повлиять на ситуацию? Помогите!

Доброго дня!
Огромная просьба хоть один раз за зиму очистить дорожки для пешеходов с 5 до 7 дачных! Невозможно ходить, голый лед, пешеходные переходы не чистились ни разу! Ходить негде!!!! Люди падают, ломают руки и ноги. Не говорю про огромные сугробы, вы лучше соизвольте сами приехать и попробуйте пройтись!
Очень хочется чтобы нас услышали и хоть немного обратили внимание.
Уважаемая Ирина Борисовна, просим Вас обратить внимание на ГАУ СО «Адоевщинский психоневрологический интернат», и непосредственно на действия директора Малясова В.А., который всерьёз поверил, что сам чёрт ему не брат, и он, подобно батьке Махно в Гуляй-Поле, может творить всё что придёт в голову, законы писаны только для того, чтобы ему, В. Малясову, было сподручней проводить свою, какую-то дико-феодальную, политику в жизни отдельно взятого государственного учреждения. Полный текст обращения выслан на электронную почту Министерства social@saratov.gov.ru 04.02.2019г. в 17ч. 08 мин. Убедительная просьба сделать соответствующие выводы.

Уважаемый Леонид Александрович!В сентябре 2017года я была у Вас на приёме.Вы хотели мне помочь со свидетельством о рождении моей дочери из Узбекистана.К сожалению,ничего не получилось.И тогда Вы сказали,что если ничего не получится,то я могу прийти к Вам на приём.Как записаться к Вам на приём я не знаю.

Уважаемый Леонид Александрович ! Как можно было допустить такую отделку дома по адресу Лопатина гора д.12, в котором выделены квартиры детям-сиротам ? Ни в одном подьезде нет напольной плитки. Неужели хотят на сирот возложить обязанность доводить отделку за их счёт? Как собирается УК " Лучший дом " убирать цементные полы ?

Леонид Александрович, мы просим Вас принять меры по факту систематического нарушения общественного порядка жильцом, проживающими по адресу: г. Саратов, улица Тархова С.Ф. д. 41/1, кв. 210 и привлечь его к административной ответственности. Квартира муниципальная и дана ему как сироте.Список нарушений: 1. Громкая музыка в дневное и ночное время; пение; крик. 2. Систематические пьянки, вечеринки в квартире, шумные сборища на лестничной площадке, между первым и вторым этажами, сопровождающиеся драками, распитием алкогольных напитков и курением; сильным шумом, грохотам, использование жилого помещения не по назначению. 3. Мусор в подъезде, лестничной площадки, общем коридоре, 4. Затопление квартиры и общих помещений дома; 5. Сосед, страдающий алкоголизмом, нарушающий покой проживающих граждан в виде постоянного привода шумных собутыльников в квартиру, нарушения покоя или санитарной/эпидемиологической обстановки в доме и т.д.; 6. Порча личного имущества собственников дома; 7. В виду систематическими потерями ключа от входной и общей двери - регулярные ночевки на лестничной площадки, появления (нахождения) на улице без верхней одежды (в зимние время года) в состоянии алкогольного опьянения, лазанья в квартиру через балконы соседей по газовой трубе и через окно (подъезда) 8. В дневное и ночное время стук в дверь, звонки в домофон, как самого так и приходящий к нему товарищей, что пугает (будит) детей. 9. На многочисленные просьбы (в течении 8-ми лет), замечания и предупреждения, вызов полиции не реагируют. Все выше перечисленные нарушения идут в разрез со ст. 17, п. 4; ст. 30, п. 4 «Жилищного кодекса РФ»; пункт 6; 10 п.п. б, г «Правил пользования жилым помещением». А главное с п.3. ст.17 Основного закона - Конституции России "Осуществление прав и свобод человека и гражданина не должно нарушать права и свободы других лиц".
Например в соседнем доме по ул.Мысникова д.3 выделялись квартиры детям сиротам и там живут вполне ответственные ребята (не все конечно), которые создали семьи, родили детишек, но им приходится ютится с детьми в однокомнатных малосемейках с одним окном. А такой же сирота (балагур и пьяница) проживает в полноценной МУНИЦИПАЛЬНОЙ квартире и не собирается исправляться. ПОЧЕМУ БЫ его не переселить в малосемейку, а "его квартиру" не передать семье с нормальной репутацией?

Дорогой Леонид Александрович! Мы месяц назад приобрели квартиру в кирпичной секции дома 46, по адресу Романтиков. В нашем доме ужасно гудит и создает посторонние шумы из подвального помещения насосное оборудование, слышно даже на 5-6 этажах, а что говорить о людях с низких этажей? Напрправьте пожалуста своих ребят-сантехников к нам в подвал, ужасно хочется тишины, такой гул стоит, что по всем стенам проходит, может нам его зашумоизолировать? Может поменять на более тихий, мы готовы оплатить, если это будет дороже, чем просто обычное решение проблемы? Помогите нам, ведь в других домах, причем панельнх, такого гула нет. Очень надеемся на вас, убедительная просьба решить проблему с шумом, за это мы будем вам очень благодарны, ведь вы и так всегда помогаете нашим жильцам и обычным людям! Очень ждем, надеемся и верим!

Здравствуйте я вам писала , вы сказали что приедите и будут приняты меры ,но ничего не меняется , воды горячей нет лифт не работает ,мамочкам с детьми тяжело по несколько раз на дню подниматься пешком ,придут платежки за январь почему я должна платить если не жила там весь январь ? Потому что там не возможно жить , окна вечно потеют подокойники мокрые ,говорят конденсат , открываем проветриваем а как закрываем то сразу потеют !Зачем дали квартиры если дом не доделали , света в подьезде нет ,как ночью подниматься !нужно делать на совесть и как положенно а не на тяп ляп !Мы тоже люди !
|
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2026
|