
Директору УФПС Саратовской области –
филиала ФГУП «Почта России»
Ахметзянову Булату Надиловичу
410012, г. Саратов, Привокзальная пл. д.1
Email: kss@sarpost.ru, office@sarpost.ru, mail@asb.uralpost.ru
Руководителю отделения почтовой связи №64
410064, г. Саратов, ул. Лебедева Кумача, д.61/2
Тонаканян Спиридона Ерчаниковича
410064, г. Саратов, ул. Тархова, д. 1, кв.14
tonakanyan-1957@mail.ru
8(917)317 6692
ЗАЯВЛЕНИЕ-ЗАПРОС
Уважаемый Булат Надилович!
На днях я был в отделении почтовой связи №64 в г. Саратове (ул. Лебедева Кумача, д.61/2) и хотел получить заказные письма по трек-номерам: 41097126452018, 41097126450854, 41097226408069, 41008025379528, 41097126434106, 41097125291175.
В ОПС-64 отказали во вручении вышеуказанных заказных почтовых отправлений, мотивируя, что указанные регистрируемые почтовые отправления возвращены по обратному адресу из-за истечения сроков хранения.
На основании изложенного прошу Вас проверить и в письменной форме сообщить, от кого, когда и кому были адресованы указанные заказные письма, и когда ОПС-64 возвратил указанные письма отправителям из-за истечения срока хранения в почтовом отделении №64, вручены ли указанные письма отправителям, если да, то когда?
С нетерпением жду ответа.
С Уважением к Вам, Тонаканян С.Е.
14.09.2018г.
14.09.2018г. ЗАЯВЛЕНИЕ-ЗАПРОС.docx
Спиридон Тонаканян tonakanyan-1957@mail.ru Кому: kss@sarpost.ru
14 сентября, 8:39 1 файл
14.09.2018г. ЗАЯВЛЕНИЕ-ЗАПРОС.docx
Спиридон Тонаканян tonakanyan-1957@mail.ru Кому: office@sarpost.ru
14 сентября, 8:49 1 файл

Уважаемый Михаил Александрович!
Мы жители посёлка Зональный Волжского района города Саратова, просим Вас решить вопрос по восстановлению дорожного покрытия на 2-м проезде имени Б.А. Бабочкина.
Данный проезд является одной из главных дорог ведущих от Усть-Курдюмского шоссе в посёлок Зональный к Церкви Иоанна Златоуста.
Последний раз данная дорога ремонтировалась за счёт средств проживающих на данной улице жителей, но их недостаточно, чтобы сделать качественное и надежное покрытие, так как асфальт, был там положен ещё в «доперестроечные времена», и в настоящее время данная дорога представляет собой одни ямы и рытвины по которым невозможно не проехать, да и не пройти, особенно в дождливую погоду, так как ямы заливаются водой и можно увязнуть по коленно.
Мы знаем, что в нашем городе в последние годы, очень много делается для восстановления дорог, а срезанный старый асфальт используется для ремонта внутриквартальных проездов, но почему-то до нас такой ремонт никак не доходит!
С уважением, семьи Корниловых, Турковских, Акимовых и др.

Здравствуйте уважаемый Михаил Александрович! Хочу поделится с вами и горожанами информацией, как работают различные структуры в городе.
29.06.2018 г. по собственному желанию проявив не первый раз самоуправство УК "ТВР-Регион" отключает работающее нежилое помещение по ул.Соколовая 44/62 корп1 от электроэнергии. Поскольку делает она это без соответствующего разрешения, предупреждения и исключительно по самодурству, не реагируя на заявки о возобновление продачи электроэнергии, просто пользуясь доступом в ВРУ ж.дома.
Мы, заинтересованные лица в электроэнергии 30.06.18 г. вскрываем ВРУ и видим разомкнутые предохранители (пайки-сплавки). Опустив их вниз (соединив контакты) возобновляем подачу электроэнергии самостоятельно.
Однако с наступлением понедельника 02.07.18 г. отключение повторяется, но на сей раз с разбором кабельной линии и кражей предохранителей, об этом сообщил электрик производивший отключение. Малохаткина Д.И. обьявляет людям занимающим помещение о том, что электроэнергии не будет, ищите новое помещение.
Собственник обращается в разные структуры с заявлением о происходящем самоуправстве (Прокуратура Волжского района, Жил.инспекция, Полиция, ну и соответственного в СПГЭС, т.к. существует действующий договор энергоснабжения, проект на подключение, выполненные тех.условия, согласование с УК на подключение к ВРУ от 2011 г., счета, оплаты. Т.е отдельный ввод от вру ж.дома до вру неж.пом.)
Прокуратура Вол.р-на не сразу начала проверку по заявлению (только после обращения на сайт "Лица Губернии"Прокурору Области) отправив на рассмотрение заявление в ЖИнспекц. Жил.инспекция дает ответ, что не занимается нежилыми помещениями и отправляет Главе города. Глава города отписывает Главе Волжского района. Глава Волжского района спускает в Жил.отдел Скоробогатовой. Могу ошибится в написании данной фамилия, так вот данная Скоробогатова вызывает УК "ТВР-Регион", которые предоставляют акт от 18.07.18 г.(уже после разбора кабельной линии в ВРУ) составленный инспектором СПГЭС в котором говорится, что кабельная линия нежилого помещения в ВРУ ж.дома отсутствует. На основании этого акта, вам дают ответ, а собственнику рекомендации обратиться в СПГЭС для предоставления им проектной документации. Так скажите мне пожалуйста - это мафия? или бездельники, которые занимаются отписками? Зачем давать такие рекомендации, если все есть???????????
Прокуратура Волжского района выдала представление УК о том, что она обязана предоставить доступ в ВРУ собственнику помещения для подключения.(Впрочем, что она выдала не известно, И.О. зам.прокурора Волжского района Жаднов кричал собственнику как дошкаленку: - чего вы жалуетесь идите подключайтесь она не отключала! ) КАК ТАК, А КТО? ПОЧЕМУ? Она же предоставила вам (Жаднову) копию письма в котором четко написано ОТКЛЮЧИЛА. УК отключили, разобрали кабельную линию, украли предохранители, возможно испортили кабель (обрезая контакты), а восстанавливать должен собственник!? Доказательств их участия в этом достаточно и свидетелей тоже!
27.07.18 г. в присутствии инпектора СПГЭС, Помощника Прокурора, представителя УК "ТВР-Регион" Малохаткиной Д.И. был найден кабель ведущий из ВРУ нежилого помещения, конец кабеля отброшен от ВРУ ж.дома с прятан в отверстие плиты перекрытия (об этом также составлен акт). Малохаткина хваталась за кабель и не дала возможности вернуть его на место требуя новый проект и согласование с собственниками. На лицо самоуправство!!!!!!!
23.07.18 г. СПГЭС информирует УК ТВР-Регион о том, что она не имеет права препятствовать перетоку электроэнергии через "свои" сети.
Возможно прокуратура Волжского района воспользовалась данной фразой "не препятствовать"!? А может решила отмазать или отмыть или уклонить УК ТВР-Регион от ответственности!!!???? А может покровительствует? ЕСТЬ РЕШЕНИЕ В ДАННОЙ СИТУАЦИИ?
Кто должен обязать вернуть все как было? Кто должен привлечь к ответственности?
Полиция только на прошлой неделе собиралась завести административное дело о самоуправстве. Почему люди страдают почти два месяца, а структурная власть занимается отписками, волокитой времени, бездействием? Неужели нужно писать ПРЕЗИДЕНТУ?
Почему такие управляшки еще доят народ? Власть - служители народа, учат в университетах! Где она, когда народ два месяца управу на самоуправство не найдет?

Добрый день!
Сегодня прекрасный жаркий день, когда дети пришли самостоятельно домой после первого учебного дня.
Воды опять нет. У ребенка нет возможности элементарно вымыть руки.
На сайте "Водоканала" наших домов в списке планового и внепланого отключения нет.
По горячей линии диспетчер, назвавшая себя Оля и отказавшаяся представиться полностью, сказала, что информацией они не владеют.
По факту оказывается, что "Водоканал" проводил работы на ул. Бардина, а по окончании работы уехали, не открыв задвижку на наши дома.
В итоге несколько многоквартирных домов остались на неопределенный срок без воды. Диспетчеры сообщили, что в ближайшее время выезд бригады для открытия задвижки не планируется.
Такое происходитт на протяжении всего лета. Мы лишены возможности полноценно пользоваться водой.
Это что плановая диверсия?

Здравствуйте, Леонид Александрович!1 пищу Вам вновь. Хочу известить Вас о том что.. фонтан не работает 3-ий. сезон подряд 2016-2018 г. адрес: ул. Ломоносова-21. на детской площадке. сломан до сих пор. Отломили у верхней чаши раструб ввиде 2-ух. голубей. Мы с мамой выходим после 21.00 часа. Выходим каждый вечер, в поисках прохлады, от фонтана хоть какая но прохлада идёт. Вообще я считаю, если есть фонтан он должен работать, ещё преимущество фонтанов в том, что журчание воды успокаевает нервную систему и к тому же фонтан, является красивой достопримечательностью к детской площадке и к скамье любящих сердец!Прошу Вас проконтролировать! ps. Задыхаемся от жары, в этом особо лето, жаркое и продолжительное. Прошу Вас проконтролировать! ps. Задыхаемся от жары, в этом особо лето, жаркое и продолжительное.ps. Думаю что я выразил желание многих.. в том числе и детей которые там играют и развиваются! Мало того там в районе фонтана и на аллее, стало часто начало канализацией вонять. давайте будем, более бдительны к правонарушениям! чтобы поддержать порядок в городе, надо сказать... всего два слово -мне не всё равно. Вопрос-просьба 2. В нашем новом дворе, впервые этим летом начали взрывать петарды. Причём везде, в урны возле лавочек, в мусорные баки, на бордюры не думая о том что разрушает их. Дело в том, что я сильно пугаюсь моя-ахиллесова пята- в связи с заболеванием-дцп. И это сказывается на моём здоровье. Зимой кидают постоянно но Зимой всё-таки праздники и к тому же все окна закрыты. Можно ли прекратить продажу-петард до зимы? К тому же сколько трамв из-за них!? почему никого это не волнует? вопрос: Есть ли штрафы, для тех кто преднамеренно взрывает их и вредит здоровью?
С уважением Александр. колясочник.

Уважаемый Сергей Владимирович! В настоящее время, на улице Бахметьевской (между ул. Вольской и М.Горького) г. Саратова проводится ремонт теплотрассы, для чего вырыт ров, исключающий возможность въезда и выезда транспортных средств во двор жилого дома, расположенного по адресу ул. Бахметьевская, 10.
5 сентября т.г. мне необходимо переехать с вышеуказанного адреса к новому месту жительства в связи с въездом в квартиру законного собственника. Перенесение срока освобождения жилого помещения невозможно. Переезд предусматривает вывоз из квартиры крупногабаритных предметов моего имущества – диванов, шкафов, холодильника и т.д.
В соответствии со статьёй 27 Конституции РФ каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства.
Созданное препятствие исключает возможность въезда во двор грузового транспорта для погрузки моего имущества и соответственно препятствует моему выезду, т.е. свободному передвижению по территории Российской Федерации к новому месту жительства.
Вырытый ров не является какой-либо техногенной катастрофой или стихийным бедствием, а представляет собой спланированные действия соответствующих служб, которые должны осуществляться с учётом недопустимости ущемления конституционных прав и свобод граждан РФ.
Кроме того, ров препятствует подъезду к указанному дому экстренных служб, в первую очередь пожарной и скорой помощи.
Поскольку в соответствии со статьёй 2 Конституции РФ человек, его права и свободы являются высшей ценностью, а государственная защита прав и свобод человека и гражданина в Российской Федерации, в соответствии со статьёй 45 Конституции РФ, гарантируется, прошу Вас принять экстренные меры по обеспечению до 4 сентября т.г. конституционного правопорядка посредством установки эстакадного моста, понтонной переправы или каким-либо другим способом для обеспечения проезда в двор жилого дома по ул. Бахметьевская, 10 грузового автотранспорта.
В противном случае, мне придётся разместиться со всем своим имуществом во дворе указанного дома под открытым небом и, соответственно, объявить голодовку с последующим обращением о случившемся и бездействии властей по обеспечению правопорядка на имя Президента РФ В.В. Путина, Конституционный Суд РФ и другие федеральные органы власти.

Уважаемый Сергей Владимирович! Добрый день обращаюсь к Вам от лица всех жителей Самойловского района. На данном информационном портале неоднократно задавали вопросы главе района Мельникову, но к сожалению ответов на наши вопросы нет до сих пор. Ни ответов, ни действий нет. Острая проблема в том, что на участке автодороги Самойловка - Красавка, непосредственно перед селом Красавка образовался аварийный участок, длинной около 4 км. который просто ОПАСЕН для дальнейшего передвижения!!! Данная автодорога связывает районный центр с сёлами Красавка, Низовка, Николаевка, Полоцкое, Воронино. на данный момент все эти сёла оказались отрезанными от районного центра, всвязи с тем что котлованы и траншеи преодолеть на легковом автомобиле просто - не возможно!!! За лесопосадками край дороги никто не ухаживает, проезжая часть заросла и местами не проходима. Мы всё понимаем, тяжёлую экономическую обстановку, отсутствие средств и т.д. Но здесь вопрос о ВЫЖИВАНИИ!!! Может можно найти средства убрать заросли и кусты? Может засыпать котлованы и траншеи хотябы строительным боем или строительным мусором? Просим Вас, дайте указания Вашим подчинённым провести обследование данной дороги с составлением акта осмотра и заключением о её непригодности! Помогите пожалуйста.

Уважаемый Андрей Викторович! При выезде из арки дома 212 по ул.Огородной г.Саратова уже много лет стоит брошенный микроавтобус «Форд» г/н Р944УТ64, даже врос в землю. Данный автомобиль создает угрозу водителям и пешеходам, выезжающим и выходящим на ул.Огородную, поскольку загораживает обзор улицы, и не видно приближающийся транспорт. Просим эвакуировать данный автомобиль.
Также очень просим установить знак «пешеходный переход» напротив магазина «Семейный» и остановки общественного транспорта «Лучевой проезд» в сторону Комсомольского поселка ввиду достаточно интенсивного автомобильного движения и пешеходов. Отсутствие данного знака в этом месте провоцирует аварийные ситуации с пешеходами.
С уважением и надеждой на решение проблемы, жители 3-го жилучастка

Здравствуйте!
Хотим Вас попросить помочь в организации детской площадки в пос. Дачный (ул. Рабочих Маевок). Надеемся на вашу помощь!

Добрый день. Являюсь жителем одного из построенных вашей компанией домов по адресу Блинова 31. Сейчас на АЗС Лукойл на против дома моего по улице Антонова проводится реконструкция, и бочки с ГСМ стали хоронить прям к нам под окна. Соблюдаются ли санитарные нормы?! Страшно если эти бочки взорвуться прям перед окном! Канализационный насос вообще установили метрах в 15 от дома! Прошу Вас посодействовать в проверке соблюдения санитарных норм при реконструкции.
|
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2026
|