Новый век
НОВОСТИ ДНЯ
ГЛАС – НАРОДА
Писной
Леонид Александрович
Сообщение опубликовал пользователь Пекарская Тамара
13.09.2013 в 12:07

Господин депутат! Вашим ответом я шокирована.Моя привычка ничего не брать, прошлый раз ничего и не предоставили,хоитя написала, что целью визита будет просмотр документов по земле. К вранью Вашему уже привыкли.Вот сейчас меня интересует разрешение на строительство RU-64-048-1121-00051-05 от 04.10.2005 года.Это что-то новое, значит в арбитражный суд предоставили фиктивное? Интересует проектная документация на наш дом (строительный№4), а не на №11 площадью 935,2 м, который зарегистрировали на нашей земле с 92% готовностью, и который зарегистрирован под тем же №11 в 2009 году на проектировщика ООО "Новис" Нерсисян Гарика Ерамовича площадью 684,9кв.м.по ул.Радужная, 4. Интересуют ТУ СПГЭС на наш объект и ТУ ОАО "Саратовгаз" на наш объект и координаты нашего дома (строительный №4). Когда на прием? Мой тел.8-903-383-5807

Сообщение опубликовал пользователь Дмитрий
13.09.2013 в 10:50
В сданном 29.12.2012 года доме по адресу: г.Саратов, ул. Навашина, 6А до сих пор (12.09.2013г.) нет постоянного электроснабжения (идет "времянка" строительная на 220 квартир), как следствие - нет горячей воды и отопления (собственную крышную котельную нельзя запустить без постоянного электроснабжения). В доме проживает около 10 семей с детьми ! Застройщик - ЗАО "Геострой" и лично директор Белич В.И. (т. (8452) 348258) сделали всё возможное и невозможное, чтобы "спихнуть" объект с массой недоделок на плечи жильцов. При получении разрешения на ввод объекта в эксплуатацию были подписаны различными инстанциями все необходимые документы, в том числе о выполнении условий поставщиков ТЭР. Однако и по настоящее время еще нет договора между СПГЭС и навязанной застройщиком управляющей компанией ООО "УК "Волгадом" в лице директора Пучиньян Э.П. (т. 89873261683, (8452) 515742 ). Данная УК появилась в нашем доме благодаря обычному договору, заключенному с ней застройщиком - ЗАО "Геострой", в обход законодательно закрепленной процедуры проведения конкурса. Управляющая компания собирает взносы с жильцов, якобы на установку забора, видеонаблюдения, и т.д. и передаёт их вместо целевого использования, в руки Белича В.И., для устранения им недоделок, фактически за счет жильцов. Но СПГЭС требует от ЗАО "Геострой" 2 миллиона рублей, которые Белич В.И. вовремя не заплатил. Сейчас это преподносится представителями СПГЭС жильцам (на встрече в Кировской прокуратуре в августе 2013 г.) как препятствие для подключения дома. Жильцы вынуждены оплачивать электроэнергию по коммерческим тарифам для юрлиц, причем не в ЗАО "Геострой", а в УК "Волгадом". Также до сих пор не смонтированы лифты. Лифтовые шахты стоят открытыми неделями, что небезопасно. В подъездах абсолютно никто не убирается, хотя УК выставляет счета за обслуживание дома. За деньги, собранные от жильцов, в количестве 400 тыс. руб. Пучиньян Э.П. не в состоянии отчитаться. Просим помочь разобраться, т.к. наступает холодное время года.
Епифанова
Марина Анатольевна
Сообщение опубликовал пользователь Колектив лицея №46
13.09.2013 в 10:39
Размещеная жалоба на Приходько А.А., за подписью анна от 10.09.2013г., на имя Министра образования не имеет под собой оснований для рассмотрения, вопросы, поднятые в жалобе не подтверждаются...
Сообщение опубликовал пользователь Макарова Валентина, ул. Майская 8-26, 89518891353
13.09.2013 в 09:29
Олег Васильевич, обращаются к Вам жители п.Жасминный по ул.Майской д.8, с просьбой в решении вопроса ремонта дороги около дома. Мы неоднократно обращались в разные инстанции, но нам постоянно отказывают: сначала нам говорили, что нужно сделать водовод, который проходит через дорогу, в этом году были на приеме у главы администрации Ленинского района, там нам тоже отказали, сказали, что пусть делает наша УК, вообщем куда не обращаемся, везде отказ. Мы уже устали жить в грязи. В поселке, где были нормальные дороги во дворах, ремонтируют, а мы опять никому не нужны. К сожалению пришлось послать одну фотографию. Пожалуйста обратите на нас внимание, мы тоже хотим жить как люди!!!
Королёва
Ирина Анатольевна
Сообщение опубликовал пользователь Людмила
13.09.2013 в 09:28
Уважаемая Ирина Анатольевна, прошу Вас помогите пожалуйста получить путевку в Дет.сад ребенку два года. На очереди стою с самого рождения. В Д.Сад № 17 - 158, Д.сад № 22 - 19. Я мать одиночка, профессия у меня парикмахер-универсал, так как я не могу работать теряю квалификацию. Дочь уже сама ходит на горшок, кушает. Очень прошу помогите если сможете....
Сообщение опубликовал пользователь карина
13.09.2013 в 01:05

Здравствуите, Роман Николаевич. На собрании в с. Вязовка вы говорили,что в сетябре на улицах поставят фонари, сентябрь подходит к концу,а а свет на улицах даже намека нет. Вы забыли про свои слова???

Баталина
Ольга Юрьевна
Сообщение опубликовал пользователь Андрей Перов
12.09.2013 в 23:21
Уважаемая Ольга Юрьевна! Благодаря Вашим усилиям, был возвращён поезд Саратов - Озинки, люди получили возможность недорого и качественно добираться на поезде, минуя пробки и разбитые дороги! А как же быть нам, тем, кто ездит в Александрово-Гайский район? Сначала ходил двухвагонный поезд Саратов - Алгай, совершенно два убитых вагона, всего два раза в неделю (!!!) можно подумать, в другое время люди там не живут! Но этот поезд железная дорога с 1 января 2013 года убрала. В апреле его восстановили, уже с пересадкой по станции Урбах. Убитые вагоны заменили на современную электричку! Красивый туалет, молодые проводницы, светлый поезд, и ехать стал быстрее. НО! с сентября он стал ходить всего два дня, а с октября его опять убрали, написав, что нужен РЕМОНТ полотна жд ветки аж до мая будущего года. МЫ НЕ ВЕРИМ В РЕМОНТ!!!! Поезд вряд ли вернут, если Вы не вмешаетесь! Никто ничего не говорит, моя тётя-льготница в нём почему-то вынуждена платить, типа областное правительство не разрешило проезд там льготников! ЧЕМ ЖИТЕЛИ И ГОСТИ АЛГАЯ ХУЖЕ ОСТАЛЬНЫХ ГОРОДОВ ОБЛАСТИ??? У НАС ЧТО, РЕКРЕАЦИЯ??? Почему поезд постоянно убирают??? Как нам ездить зимой??? Уважаемая Ольга Юрьевна! На Вас одна надежда! Верните нам ту электричку последнюю, пусть и с пересадкой, но она удобна для поездок туда по расписанию! Все местные в шоке, что ее убрали! Прошу Вас вмешаться в ситуацию!!!!! С уважением и надеждой, Андрей.
Лихачёв
Михаил Владимирович
Сообщение опубликовал пользователь гость
12.09.2013 в 22:16
Слава богу что вас сняли, вы не честный человек. Еще бы в Дергачах вашего брата снять Чуйкова. который за свою должность за вашей матушкой присматривает. Пишет вам член коллектива пожарки. пусть погадает кто из нас. Он совсем не бывает на работе. А вам наверно хватит вашего дохода прожить и без работы.
Радаев
Валерий Васильевич
Сообщение опубликовал пользователь тамара
12.09.2013 в 20:36
Уважаемый Валерий Васильевич. Вот вы все время пишите про справедливость в Саратовской области. Какая справедливость. Когда кругом один блат. Взять хотя бы Дергачевский район. Бабошкин И.А. даже с Саратова руководит кадрами. Почему поставили директором ЦЗН Чуйкову Е.В. её выпроводили с казначейства за некорректное отношение к коллективу. Но Бабошкин договорился с Соколовой и ее назначают директором ЦЗН. Теперь другой коллектив от нее страдает. Когда кончится, это рука руку моет. Её надо было по статье увольнять с казначейства, но он все ей порешал. Все Дергачи об этом знают. Её мужа точно так же назначили начальником МЧС района. Лихачев министр МЧС Саратова, двоюродный брат мужу Чуйковой и совместными усилиями бывшего начальника выгнали а его назначили. Дом культуры сгорел, только тогда наш МЧС заявился на пожар. А его все благодарили, что он потушил уже сгоревшие головешки. Эта семья имеет магазины совместные с сестрой получили прошлый год через Макарова субсидии 300 тысяч на магазин по реализации тюлей на подставное лицо Хайрушеву. Почему все можно? Мы боимся указывать настоящий адрес. Но если вы обратите на этот вопрос внимание и приедет комиссия в ЦЗН района там никто молчать не будет. Я просто пишу зная всю эту ситуацию.
Соколова
Наталья Юрьевна
Сообщение опубликовал пользователь Лариса
12.09.2013 в 19:52
Уважаемая Наталья Юрьевна! обьясните пожалуйста, что за обращение с безработными в Дергачевском центре занятости. На приеме у директора по вопросу постановки на учет я получила ответ в грубой форме, от директора, у меня вас много таких я всех что ли должна ставить на учет.
Показать все Все за сегодня Все за вчера На этой неделе Только с ответами
Найти запись по дате:
показать
Энгельсский металл
ВАЖНО:
АНОНСЫ
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2026
Письмо в редакцию         28.06.2026
0.39692187309265