Тепин
Дмитрий Валентинович
Сообщение опубликовал пользователь
ольга
10.09.2013 в 16:13
Здравствуйте,Дмитрий Валентинович!Хочу задать вам вопрос по поводу государственной программы о жилье.Скажите пожалуйста что бы оформить соц.ипотеку обязательно надо что бы все члены семьи были прописаны на одной площади?Объясню нашу ситуацию: я являюсь собственником 9 кв.м в общежитии, моя дочь и муж прописаны в 2-х ком.квартире у его родителей, на данный момент мы снимаем комнату в общежитии. т.е я к себе ребенка и мужа прописать не смогу т.к. ухудшу условия ребенка, и к мужу прописаться не могу,тогда нужно будет отказаться от собственности.Я не против отказаться но тогда я не смогу в течении 5 лет встать ни на один учет (не знаю конечно на какие учеты,так мне объяснили на ул.Яблочкова). Помогите пожалуйста в данной ситуации.Жду вашего ответа.
Епифанова
Марина Анатольевна
Сообщение опубликовал пользователь
анна
10.09.2013 в 15:47
Здравствуйте, в Марксе, в бывшем училище №46 творится беспредел,новый директор Приходько,урезал зарплату дежурным без каких-либо на то причин,пострадали так же и воспитатели.Дежурных заставляют проверять сумки у всех входящих и выходящих,записывать поминутно кто восколько пришел и ушел,это что стратегически важный объект...Хотелось бы узнать как он использует съэкономленные деньги,ведь зарплату утверждают на год,и деньги на это есть...Верните прежнего директора Кучеренко,он столько лет налаживал работу и все это рушится...
Сообщение опубликовал пользователь
Татьяна
10.09.2013 в 12:55
Здравствуйте, Олег Васильевич! Обращаюсь к Вам от имени жителей Октябрьского района по ул.Политехническая. Нас беспокоит вопрос, связанный с ТД Родина. Как Вы знаете ранее в этом здании находился кинотеатр. Есть ли на сегодняшний день возможность вернуть прежнее назначение этому зданию? Выше по ул. Клочкова пустует помещение бывшего подросткового спортивного клуба Пламя. В этом районе проживает столько молодежи, а вести детей приходится в центральные районы на кружки, в кинотеатры....Неужели ничего нельзя сделать,как-то привлечь к этому спонсоров. Зато торговля развита у нас хоть куда!!!. На остановке у ТД Родина (вопреки закону) торговые точки, торгуют алкогольной продукцией. Такого скопления торговых точек нет наверное нигде в городе. мало того, что они портят архитектурный вид, но и думаю, что расположены не законно. Договоров аренды нет у многих. Как могли возвести эти конструкции вдоль трамвайной линии на таком близком расстоянии от нее. А Горилка и вовсе расположена в помещении, из крыши которого возвышается столб, удерживающий провода. Это беспредел.... Зная, что Вы не безучастны к просьбам жителей г.Саратова, просим Вашей помощи в решении наших проблем.Заранее благодарны Вам.
Чернощёков
Леонид Николаевич
Сообщение опубликовал пользователь
александр
10.09.2013 в 12:45
Уважаемый Леонид Николаевич на наши многочисленные заявления в разные инстанции о том что руководитель КФХ каскад григорьев и с ведет незаконную обработку наших зем долей и нечего не выделяет дольщикам ни зерна ни соломы ни муки уже 3 года администрацией Питерского района решение не принято Зам главы Половникова о в всячески припятствует нам в этом имея личный интерес к спорному участку Мы Ваши избиратели просим взять ситуацию на контрольи помочь новотульцам законную землю зарегистрировать наше обращение к губернатору Радаеву смотрите пожалуйста Взгляд -инфо за 2 сентября 2013 года Фермер-беспридельщик Питерского района надеемся на Вашу помощь район не может или не хочет просим область и депутата
Радаев
Валерий Васильевич
Сообщение опубликовал пользователь
Ольга Ивановна Ненаживина, пенсионерка, Петровский район, с.Березовка. ул.Советская
10.09.2013 в 11:46
Помогите решить вопрос о реорганизации отделения скорой помощи в Березовском МО.(это несколько населенных пунктов: с.Березовка, п.Тракторный, с.Кожевино. п.Студенывй, с.Усть-Уза. д.Якобьевка, Ивановка, Орловка) У нас уже закрыли дневной стационар. где мы пожилые люди проходили лечение без выезда в район за 30 с лишком км по бездорожью. Врач у нас принимает раз в неделю, в районной больнице отношение к пожилым такое: чего вы их сюда привезли?! им уже одна дорога. А мы тоже жить хотим! Почему я должна ждать 15.00 (начало работы скорой) чтоб получить квалифицированную скорую помощь? Или ждать 1,5-2 часа пока приедет скорая из г.петровска (которые и ехать то к нам не хотят) А многодетные матери ( их в нашем МО большинство) тоже должны ждать рейсовый день, чтоб попасть к врачу. а если с ребенком плохо до 15.00 к ней тоже никто не приедет.Оставьте за нами право жить тел 89053684847
Сообщение опубликовал пользователь
Бабаджанова Рахатой Атабаевна
10.09.2013 в 11:07
Уважаемый Виктор Алексеевич!Я приехала с сыном из Ташкента.Сын учиться в 11 классе в общеобразовательной школе №76 Ленинского района г.Саратова.Временно регистрированы в Волжском районе г Саратова.Я работаю в проектном институте конструктором-проектировщиком по жилому и промышленному строительству.Живет и учиться мой сын уже 2 года,я работаю 7 месяцев.Имею официальное разрешение УФМС на работу.Можно ли моему сыну получить паспорт гражданина РФ и мне РВП.Спасибо.
Ткаченко
Олег Владимирович
Сообщение опубликовал пользователь
Рябова О.Б.
09.09.2013 в 22:46
Уважаемый Олег Владимирович! Узнала на сайте об акции, моё мнение - прекрасное дело! Ещё бы пожёсче с неплательщиками, а именно - вывешивать портреты - слоганы в городе по прописке, пусть родственнички так же "парят мозги" покрываемым ими неплательщикам о таком позоре, как забыть о своём ребёнке, а то ведь на сайт не каждый заходит.
Завтра же отнесу фото "любимого зятя" приставу - исполнителю Ртищевской РОСП Волковой Н.А., пусть тоже разместят, а то он скрывается где-то в Москве, зад разъел, как у слона и в ус не дует, ел ли его сын сегодня.
Симки меняет, мамочка его скрывает местонахождение сынка, Волковой он говорит, что не работает ( это в Москве-то!!!) и как его ещё достать? Постановление о розыске есть, а толку нет, никто не может помочь привлечь его к ответственности и взыскать долг, около 60000руб.
Сидоренко
Александр Дмитриевич
Сообщение опубликовал пользователь
Александр
09.09.2013 в 22:16
Александр Дмитриевич. У нас около дома сделали как то ремонт тротуара по ул Тархова, но недоконца. На фотографии видно, что дальше нету тротуара, сейчас на этом месте расёт трава и деревья. А лет 10 назад, там была тротуарная дорожка. Это рядом с домом 86 Проспект Строителей. И у самого дома дорога в ужасном состояние так же Проспект Строителей 86. Ни тротуар ни дорогу между домами никто не ремонтирует уже десятки лет. Ночью к дому ходить страшно ничего не видно. Ни одного столба освещения нету. Помогите пожалуйста. На вас одна надежда
Радаев
Валерий Васильевич
Сообщение опубликовал пользователь
светлана
09.09.2013 в 19:41
14 августа 2013 года я написала к вам просьбу о том что бы вы помогли моей семье тоесть мне и моим детям я вдова имею пятерых детей живу на улице вы меня направили к канчару на 27 сентября я была на приёме у федотова пообещали и всё на том же месте я хотела бы попасть на приём именно к вам прошу мою просьбу по возможности выполнить с уважением урдякова с в
Епифанова
Марина Анатольевна
Сообщение опубликовал пользователь
Светлана
09.09.2013 в 19:41
Марина Анатольевна хотелось бы поправить то, что написала ранее. Уточнили размер дотации в школе, она составляет почти 22р мне сказали. А в опеке г.Энгельса мне по телефону был дан ответ, что, действительно, частичная дотация на таких детей есть. В каком размере они мне правда не сказали.