Новый век 1
НОВОСТИ ДНЯ
ГЛАС – НАРОДА
Сообщение опубликовал пользователь Юлия
09.09.2013 в 18:32
Уважаемый Валерий Николаевич, я к Вам уже обращалась, жительница квартиры 68 по ул. Чайковского 6, ТСЖ "Успех - 2". Я просто в шоке от того ответа который Вы дали. ТСЖ прямо сказки сочиняет все новее и новее, сначала они Вам отвечали что ремонт стояка запланирован на 18 июля (т.е. на тот момент они номер квартиры и телефон знали) а сейчас говорят что не знают ни номера квартиры ни телефона чтобы починить стояк? Но как так если 1 июля 2013 года я официально подавала претензию в ТСЖ на имя его управляющего Баткова А.Н., где полностью описывала и суть претензии и адрес и контактный телефон, и сам Батков принял претензию (у меня имеется копия с его росписью и печатью). А до этого неоднократно устно обращалась к нему. И если устные обращения я может и не могу доказать то письменное то точно есть!!! Претензия от 1 июля 2013г., от непосредственно от собственника квартиры Панина Александра Николаевича. Там указан и телефон и адрес полностью. Я так понимаю что пока не подашь заявление в прокуратуру и в ГЖИ никто ничего не делает. А Правление ТСЖ просто водит всех за нос.
Радаев
Валерий Васильевич
Сообщение опубликовал пользователь Юлия
09.09.2013 в 17:00
Здравствуйте, Валерий Васильевич. Я жительница рабочего поселка Самойловка, а так же г. Балашова. У нас сложилась катастрофическая ситуация, до Балашова добраться очень проблематично. Автобус (через Красавку) отменили почти год назад 21 декабря 2012 года, в связи с плохим состоянием дорог. Дорогу за лето отремонтировали, но автобус так и не ходит, хотя обещали с сентября пустить. Люди уже давно просят, что бы пустили автобус через Казачку, но все безрезультатно. А вот теперь хотят и поезда (Балашов – Елань и Москва – Камышин) отменить в связи с ремонтом дорог, с октября по март. И вот как теперь студентам добираться? А как людям в больницу ездить? Наши врачи почти всех направляют в Балашов. Каждый раз нанимать такси за 2 000 – 2 500 руб.? К сожалению, наши зарплаты нам этого не позволяют.
Сообщение опубликовал пользователь Наталия
09.09.2013 в 16:40
В школе, где учатся мои дети, администрация всячески, вопреки мнению и детей и родителей, вводит в качестве школьной формы платья с фартуками. Родители просят для детей деловые костюмы, но кого же интересует мнение детей и родителей? Директор на общешкольных родительских собраниях по поводу формы вообще не присутствует, а завуч говорит, что она не уполномочена решать такие вопросы. Тем временем наши дети ходят в школу в деловых костюмах синего цвета (как было принято на классном родительском собрании), а администрация грозится исключать детей из школы за отсутствие фартука. Неужели школа будущего - это прилично выглядящие ученики в деловых костюмах и ученицы в фартуках(по желанию администрации), в рейтузах зимой (по рекомендации администрации) и с пришитыми к платьям в области подмышек тряпочками (так как невозможно стирать форму каждый день)? Можно ли сделать школьную форму в России не только приятной глазу учителей, но и удобной для детей и родителей?
Ткаченко
Олег Владимирович
Сообщение опубликовал пользователь анастасия
09.09.2013 в 16:39
Зарплата бывшего мужа более 20000,а алименты платит на двоих детей 1500,потому чтобелая зарплата 5500.и все законно. как быть,как доказать что есть доп.заработок?
Епифанова
Марина Анатольевна
Сообщение опубликовал пользователь Светлана
09.09.2013 в 16:17
Уважаемая Марина Анатольевна! Хотелось бы получить ответ лично от вас, как от министра нашей области. Скажите пожалуйста почему питание детей из категории без попечения родителей в школах частично бесплатно и частично платно? У нас под опекой Сидоров А, ученик Новопушкинской средней школы. Так вот нас просят принести на питание 200р. Это примерно на неделю. Что останется с этих денег, перейдёт на след. неделю. Сказали на таких детей есть дотация в размере даже, стыдно писать,целых 10рублей. Таким образом, если обед будет стоить 35рублей, то с нашего приёмного ребенка возьмут 25рублей. Дайте пожалуйста ссылку на документ, где можно посмотреть эту информацию. И почему например в той же Свердловской области питание данной категории детей бесплатно, а у нас область не в состоянии кормить в школах таких детей? Стыдно и обидно!!! Ответ я получила в опеке города Энгельса. Это действительно так? Или здесь какая - то ошибка?
Дерябин
Виктор Николаевич
Сообщение опубликовал пользователь Житель
09.09.2013 в 14:13
Почему у Вашего сыночка такие цены на бензин 29.90 руб по всей области 28.80 ,А про качество я вообще молчу взяты пробы бензина , откуда его вообще привозят , автомобиль не едет на этом бензине , решите этот вопрос или жители пойдут в выше стоящие инстанции, сколько можно это терпеть, На станции питерка была отличная заправка ТНК выжили отсюда, правильно конкуренция !!! Принимайте меры!
Епифанова
Марина Анатольевна
Сообщение опубликовал пользователь Юлия
09.09.2013 в 13:35
Добрый день,уважаемая Марина Анатольевна.Я писала Вам с просьбой помочь устроить мою дочь(Михеева Каролина Ильинична) в дет.сад.Так вышло,что была она на 3 месте в очереди в "дет.сад №94"(который не так уж и близко находится от нашего дома,но почему-то стоит 1 в приоритете в электрон.очереди).Откуда-то появляется перед нами льготник и первую троицу зачисляют в дет.сад.Моя дочь остается и как мне сказали не попадет в этом году(ребенку уже 4 года).В 2 других дет.сада очередь просто стоит на месте. Мой младший ребенок (Михеев Артем Ильич) зимой был 44 по очереди, в период комплектования групп(с июня)практически ничего не изменилось, теперь он 43.Получается в этом году зачислили только 1 ребенка в дет.сад???Становится все понятно когда на каждом углу,на каждой детской площадке слышишь как родители бурно обсуждают сколько они заплатили чтобы устроить своего ребенка в ДОУ. Очень обидно за своих детей!К сожалению, у нас нет таких денег, у нас очень тяжелое финансовое положение.Я с большим трудом(т.к. нет опыта)устроилась на работу(с августа,т.к.надеялась на помощь), оставила детей своей маме.Она всю свою жизнь посвятила чужим детям(40лет работала учителем начальных классов, имеет Правительственные награды и множество других заслуг).У нее развилась проф.болезнь(проблемы с голосовыми связками), поставили в онкологию на учет.У нее просто нет теперь возможности быть с внуками.Вывод печален:льготники и платники попадают в дет.сад,а такие как я бьемся как рыбы об лед.Я Вас умоляю, я не знаю куда мне еще обратиться,помогите устроить детей!Войдите в наше положение, не могу я теперь бросить работу,иначе у нас просто не будет средств на существование(очень много кредитов,в т.ч. и ипотека)Не будьте равнодушны к чужой беде.Заранее Вам благодарна.
Радаев
Валерий Васильевич
Сообщение опубликовал пользователь Адельмина Васильевна
09.09.2013 в 13:26
Уважаемый Валерий Васильевич, пишет вам жительница города Балаково. Просим у вас помощи. Мы живем по улице 20лет ВЛКСМ 53-91, нас затопила кв 94 Атапины. Они не проживают в этой квартире, и не вступают в наследство их нашли, но мер никаких не принимают. Они даже не приходят. Мне кажется с ними боятся связываться - это судьи, адвокаты, нотариусы. Они знают , что они затопили квартиру. Воды у нас нет ни горячей, ни холодной. Я везде и ко всем обращалась. Мне сказали ищите их. Мне 71 год. У меня инвалид детства дочь, она не понимает, что нет воды. Я расчитываю только на вас.
Радаев
Валерий Васильевич
Сообщение опубликовал пользователь Виталий
09.09.2013 в 13:20
Я проживаю по адресу г. Маркс ул.10я линия д55 кв17. Ураганом нашему дому снесло угол крыши (металлической).Крышу полностью разобрали и уже месяц как нас заливает любой дождь.Если судить по темпам строительства новая кровля у нас появится в следующем году.
Сообщение опубликовал пользователь Ольга Евгеньевна
09.09.2013 в 11:18
Господин Сараев! Вы когда были на 6-й Дачной? Парки, скверы это хорошо . А я осмелюсь выразить мнение жителей д.24, 26,26а по ул. Гвардейской (6-я Дачная) и спросить, что прикажете делать нам . Вокруг одной свалки, от которой идет такая вонь(окна мы забыли когда открывали) сосредоточены ларьки, в которых продают различные продукты(хлеб, рыба, овощи, крупы и т.д. Тут же свора собак и рой мух. Почему в центральных районах такого нет. У них стоят евроконтейнеры, никаких тебе ограждений , вокруг чистота, которая радует глаз, но порождает зависть. Чем мы хуже? Чем мы провинились? Почему главы администрации центральных районов думают в первую очередь о чистоте в районе и добиваются этого. Почему Вы не хотите заняться этой рутинной повседневной работой в полную силу. Жители домов 22 и 23 по ул. Гвардейской прямо спрашивали Вас, почему Вы и ваши подчиненные не хотите соблюдать законы нашей страны?
Показать все Все за сегодня Все за вчера На этой неделе Только с ответами
Найти запись по дате:
показать
Энгельсский металл
ВАЖНО:
АНОНСЫ
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2026
Письмо в редакцию         27.06.2026
0.49068689346313