Радаев
Валерий Васильевич
Сообщение опубликовал пользователь
Старикова Дарья
12.09.2013 в 08:58
Здравствуйте уважаемый Валерий Васильевич,обращались с нашей проблемой к президенту страны еще в 2012 году,но все остается как и было.Как многодетная семья встали в очередь на получение земельного участка еще в 2011 году,а очередь стоит на месте.Меняются только главы администрации Марксовского района, а до нас никому дела нет,говорят ,что в районе нет земли для нас.Помогите разобраться в нашей проблеме.
Ткаченко
Олег Владимирович
Сообщение опубликовал пользователь
Владимир
11.09.2013 в 22:49
Здравствуйте, Олег Владимирович.На исполнении в Ленинском РОСП г. Саратова находится исполнительное производство № 63/43/29860/8/2009 от 22.06.2009 г. в отношении должника ООО «ВИТА-ДЕНТ» о взыскании в пользу Незнамова Владимира Петровича денежных средств в размере 80135,6 рублей. В 2013 году возбуждено еще два исполнительных производства на должника. На сегодняшний день задолженность составляет более 135000 рублей. Но с должника не взыскано ни одной копейки в пользу взыскателя, при этом с должника также не взыскано за неисполнение требований пристава-исполнителя ни копейки штрафа. Между тем, имущество должника, арестованное уже около четырех лет назад (акт ареста от 05.11.2009 г. и от 24.11.2010 г.)на сумму порядка 60000 рублей по настоящее время не передано на реализацию. СПИ Мамбетов С.К., на исполнении у которого уже два месяца находятся исполнительные производства, при выезде на адрес должника 6 сентября 2013 года ограничился лишь описью имущества: не вручил требование и даже не вызвал в отдел директора должника, находившегося в офисе должника и подписавшего акт ареста. Хотя, предварительно на приеме у начальника отдела Найденова А.М. обговаривалось, и Найденов А.М дал поручение Мамбетову С.К. подготовить и вручить должнику требование и провести полный перечень исполнительных действий. Я неоднократно посещал Найденова А.М. по фактам неудовлетворительной работы пристава-исполнителя Мамбетова С.К., начальник неоднократно давал ему поручения, которые пристав ни разу не выполнил. По факту выходит, что пристав-исполнитель просто "плюет" на поручения своего руководителя. Что наводит на мысли об иной заинтересованности пристава-исполнителя. Убедительно прошу, искренне надеясь, что Вы не в доле, без волокиты принять действенные меры по исполнению судебных решений Вашими сотрудниками, а при необходимости, а необходимость, думаю уже настала, провести служебную проверку на соответствие их занимаемым должностям. Нужны ли сотрудники, позорящие государственную службу? При всех имеющихся проблемах службы с неукомплектованностью кадрами. Спасибо.
Радаев
Валерий Васильевич
Сообщение опубликовал пользователь
сполохов александр маратович
11.09.2013 в 21:18
Здравствуйте уважаемый Валерий Васильевич.Пишу Вам от безысходности.В августе 2013г были начаты работы по востановлению разрушенной кровли дома в г.Марксе по ул.4-я линия д.5,в котором расположена принадлежащая мне квартира № 58.До настоящего времени на крыше производились какие-то работы неизвестно кем и как, вследствии этого в разгерметизированные строителями швы перекрытий стала поступать дождевая вода,которая проникла в мою квартиру.Сегодня я узнал от старшего по дому,что крышу ремонтировать некому и неначто.Впереди зима и как проживать с двумя детьми на пятом этаже с текущей крышей я не знаю.Я просто боюсь за своих детей,за их здоровье,в квартире сейчас сырость и холод,с потолка капает вода,кровати пришлось сдвинуть в боле-менее сухое место и соорудить навес.При обращении в администрацию города,меня и моих соседей просто гоняли из кабинета в кабинет,и никому нет до нас дела.Одна большая просьба,извините за такое хамство,приехать в г.Маркс и навести в нашем городе порядок.С большим уважением Сполохов А.М.
Заигралов
Юрий Александрович
Сообщение опубликовал пользователь
Горлова Елена
11.09.2013 в 19:08
Прошлым летом,мы жители ул.Центральной (начало)Отремонтировали свою дорогу,своими силами,на средства жителей улицы.И вот теперь мы снова без дороги.Газовики превратили ее в месиво.Детям не пройти ни в школу,ни в детсад.Пожалуйста помогите нам.Обидно что такая солидная организация газовиков ведет себя как варвар-после нас хоть потоп.
Сообщение опубликовал пользователь
Людмила Ефремова
11.09.2013 в 17:31
Здравствуйте!Я,мама двоих детей,жду третьего.Проблема с детсадом,не прошли по очереди,а в декабре заканчивается отпуск и надо выйти на работу.Что делать?Подскажите пожалуйста.
Епифанова
Марина Анатольевна
Сообщение опубликовал пользователь
Светлана
11.09.2013 в 14:51
Здравствуйте, Марина Анатольевна! Пишет вам мама первоклассника, который 1 сентября 2013г. пошел учиться в 101 школу г.Саратова, что находится по ул. им. Лебедева-Кумача В.И., д.73-А. Пишу Вам по такому вопросу: нашим детям 1 «В» класса выделили бывший технический класс (каб.15), в котором до этого много лет никто не учился и там хранились различные учебные принадлежности, как объяснила нам учительница нашего класса. Несмотря на то, что там был проведен косметический ремонт и постелен линолеум, поставлена дверь в класс, проведено освещение и окрашены стены, тем не менее класс абсолютно «голый» и не пригоден для обучения там детей. В классе старые окна, которые имеют огромные щели и в эти щели будет зимой так сквозить, что те две маааленькие чугунные батарейки на 3 звена не смогут обеспечить теплом целый класс и наши дети будут сидеть в верхней одежде, мёрзнуть и как следствие постоянно болеть. А меж тем Согласно Постановлению Главного государственного санитарного врача РФ от 29 декабря 2010 г. N 189 "Об утверждении СанПиН 2.4.2.2821-10 "Санитарно-эпидемиологические требования к условиям и организации обучения в общеобразовательных учреждениях" п.6.2. « Температура воздуха в зависимости от климатических условий в учебных помещениях и кабинетах,…. должна составлять 18 - 24°С…». Вряд ли это возможно обеспечить при «дырявых окнах» и маленьких батареях. При этом сейчас окна не возможно открыть, чтоб проветрить помещение и дети сидят в духоте и «микробах», накопленных за день. (согласно тому же постановлению от 29 декабря 2010 г. N 189 п.6.6. Учебные помещения проветриваются во время перемен…. До начала занятий и после их окончания необходимо осуществлять сквозное проветривание учебных помещений.). Так же в классе нет нормальной школьной доски. Та, что висит на стене, представляет из себя залатанное полотно коричневого цвета, используемое, я так полагаю, с начала основания школы, т.е. с 1961г. (52года). На этой доске очень сложно что-либо писать взрослому, не говоря уже о маленьких учениках. Не смотря на то, что рядом висит интерактивная доска (белая), пользоваться ею опять-таки нет возможности, потому что нет ни специальных маркеров и губок для подобных досок и даже лотка для принадлежностей. (Согласно все тому же Постановлению СанПиН №189 от 29.12.2010 г. п. 5.7. Классные доски (с использованием мела) должны быть изготовлены из материалов, имеющих высокую адгезию с материалами, используемыми для письма, хорошо очищаться влажной губкой, быть износостойкими, иметь темно-зеленый цвет и антибликовое покрытие. Классные доски должны иметь лотки для задержания меловой пыли, хранения мела, тряпки, держателя для чертежных принадлежностей.) Классу необходима информационная доска-стенд для объявлений, расписания, поздравлений и прочей информации. Кабинет не оборудован раковиной (согласно все тому же Постановлению о СанПиН п.4.27 «… В помещениях начальных классов, лаборантских, учебных кабинетах (химия, физика, рисование, биология), мастерских, кабинетах домоводства, во всех помещениях медицинского назначения устанавливаются умывальные раковины.)…» И опять таки ссылаясь на этот СанПин п.13.1. « Руководитель общеобразовательного учреждения является ответственным лицом за организацию и полноту выполнения настоящих санитарных правил, в том числе обеспечивает: - наличие в учреждении настоящих санитарных правил и доведение их содержания до работников учреждения; - выполнение требований санитарных правил всеми работниками учреждения; - необходимые условия для соблюдения санитарных правил;…» Тем не менее именно родителям предлагается решить все подобные вопросы за свой счет в форме благотворительности. Но, боюсь не всем родителям под силу потянуть такую статью расходов. К тому же согласно Конституции Российской Федерации гражданам гарантируются общедоступность и бесплатность дошкольного, основного общего и среднего профессионального образования в государственных или муниципальных образовательных учреждениях. Следовательно, внесение денежных средств родителями (законными представителями) воспитанников и обучающихся может происходить только в рамках осуществления благотворительной деятельности (за исключением случаев оплаты предоставляемых образовательным учреждением платных дополнительных образовательных услуг по договорам с родителями (законными представителями) обучающихся). Выражая мнение большинства родителей одноклассников моего ребенка будем крайне признательны за содействие в решении этого вопроса. Вряд ли дети с большим желанием будут учиться в классе, столь не подготовленном к обучению. Даже благодушное расположение учителя не будет перекрывать тот неэстетический вид и не эргономическое обустройство класса, в который они пришли учиться. Прошу по данному вопросу встретиться со мной лично или жду от вас обратной связи. Мой телефон 8-987-826-57-63 Миронова Светлана
Комкова
Галина Николаевна
Сообщение опубликовал пользователь
Юлия
11.09.2013 в 13:36
Здравствуйте, Галина Николаевна, к какому депутату я могу обратиться за госпомощью малоимущим ( я не работаю, маленький ребенок, не замужем)?Я проживаю в Кировском районе. Спасибо.
Заигралов
Юрий Александрович
Сообщение опубликовал пользователь
Ул.Центральная (начало)
11.09.2013 в 12:20
Мы,жители ул.Центральная,(начало)с.Сосновоборское сообщаем,что дорогу которую мы ремонтировали сами (нанимали и платили свои деньги) разбили газовики.В настоящее время нам не возят хлеб,скорая не может проехать и даже идти пешком невозможно.А обойти нельзя-платина.Как нам жить,кто будет ремонтировать дорогу? Помогите решить этот вопрос.Мы пожилые люди и вынуждены жить без хлеба.А это первый продукт.А с кем-то плохо будет-умрет.Надеемся на Вашу помощь.
Епифанова
Марина Анатольевна
Сообщение опубликовал пользователь
Коллектив бывшего ГБОУ "ПУ№2"
11.09.2013 в 11:22
Уважаемая Марина Анатольевна!
Бывший коллектив ГБОУ «Профессиональное училище №2», спустя 1,5 года, решились на это обращение. В первую очередь, мы сожалеем, что пошли на поводу сотрудников министерства образовании, испугавшись за свои места и в мае 2012 года, не отстояли нашего директора Перескоко Павла Васильевича. Обвинения в его адрес производили шокирующее впечатление (почему - то, сотрудники министерства образования забыли, что ему досталось самое убогое учреждение области, после Абрашиной Елены Викторовны, еще вдобавок с ее грехами). Обстоятельства увольнения напоминали искусно расставленные силки. Чье-то большое желание низвергнуть личность, дестабилизировать жизнь его отличной работы.
Все случившееся выглядело грозным напоминанием: в любой момент человек может стать жертвой обстоятельств, он бессилен изменить уже готовые формулировки, он беззащитен перед обвинениями, какими бы благими ни были его намерения.
Вы, уважаемая, достойная, мудрая женщина, совершили ошибку, пошли на поводу людей злобных и завистливых, не разобравшись в сложившиеся на тот момент ситуации.
Но сейчас, от имени педагогического состава и бывшей администрации ГБОУ «Профессиональное училище № 2» хотим выразить благодарность Перескоко Павлу Васильевичу!
Павел Васильевич, Примите слова искренней благодарности за успехи в области образования, за высокий профессионализм и компетентность, целеустремлённость и кропотливый труд! Присущие Вам работоспособность, нацеленность на достижение конечного результата, способность принимать решения, коммуникабельность, доброжелательность, терпение, готовность отвечать на любые вопросы своих учеников и воспитанников – восхищает.
Вы дали возможность (за всю историю ОУ единственный директор) нашим ученикам и воспитанникам реализовать себя в любых направлениях, оказывая им всяческую поддержку. Конкурсы, проводимые Вами, дали детям не стеснятся выражать себя и не боятся трудностей.
Благодаря Вам, даже самые трудные воспитанники с удовольствием посещали образовательное учреждение. Отношение к каждому ученику и воспитаннику, как к неповторимой индивидуальности, личности с большой буквы помогали нашим детям раскрыться, понять свои таланты, развить их, почувствовать себя успешными и счастливыми.
Результаты спортивных и творческих достижений учащихся в различных соревнованиях, конкурсах свидетельствуют о высоком уровне подготовке.
Вы, Человек, которому мы верим, человек, порядочность и профессиональная честность которого не вызывает сомнения.
Смелость, независимость, прямота нашего директора всегда вызывали страх за него: слишком хорошо понимает положение дел в образовании, слишком много делает, слишком развито чувство личной ответственности за происходящее — словом, ходит по лезвию бритвы.
Огромная благодарность, Ирине Александровны, которая всегда была рядом с нами, помогала и поддерживала Вас и нас в трудную минуту.
Надеемся, что Ваш многолетний опыт и неугасимый огонь искренней преданности своему делу послужат дальнейшему развитию духовного и интеллектуального уровня подрастающего поколения. Пусть никогда не иссякнет доброта и мудрость в Вашем сердце!
Желаем Вам крепкого здоровья и благополучия, терпения и оптимизма, успехов в вашем нелегком, но таком важном труде!!!
Уверены, что честное имя яркого директора ГБОУ «Профессиональное училище №2» Перескоко Павла Васильевича будет сохранено.
Бывший педагогический коллектив и администрация ГБОУ «Профессиональное училище № 2».
Во вложении скан оригинала письма с подписями коллектива.
Радаев
Валерий Васильевич
Сообщение опубликовал пользователь
Екатерина
11.09.2013 в 10:31
Здравствуйте Уважаемый Валерий Васильевич! Пишет Вам жительница города Маркс проживающая по проспекту Строителей 14. Конечно в первую очередь хочется сказать Вам большое спасибо за детскую площадку! Ну а во вторых пишу Вам пожаловаться. Когда Вы к нам приезжали в конце августа я хотела подойти к Вам и рассказать о проблеме с нашей крышей, но старшая по дому сказала чтобы мы рты о проблемах не раскрывали так приказал наш мэр Андреев и Вы наверное сами заметили что народу в основном не было только небольшая кучка бабушек на лавочке. Перейду к проблеме. В конце июля как Вы знаете произошёл ураган и наш дом задело совсем немного снесло всего один лист жестянки но нашему правительству нужно было отмыть деньги и они это сделали сняли всю крышу полностью. А до этого компания под руководством Бумагина вывесило график ремонта крыши эта бумага находится у меня на руках хотя её пытались забрать и в ней чёрным по белому было прописано сроки и проценты вместо этого уже к 18 августа сняли полностью 100 процентов крыши и на этом всё и закончилось. Пошёл первый сильный дождь я находилась дома со своей маленькой дочкой 1,3 в этот день она заболела ангиной и температура была под сорок и у нас на пятом этаже в ванной и туалете тоже пошёл дождь только из голубиного помёта на лестничной площадке начало заливать счётчики нам просто стало страшно находиться в квартире мы быстро эвакуировались к бабушке заметьте что хорошо что было куда. На следующий день пошёл ещё один дождь после которого к ванной и туалету присоединился дождь и в зале и вот с каждым дождём мне становится всё хуже и хуже что же будет дальше а ведь мы сделали недавно ремонт очень много детских вещей мебель. Скажите почему такая несправедливость, вот взять бы наше руководство которое отмыло на этом деньги и заселить их в наши квартиры чтобы они жили под зонтами. Возвращаться я домой пока что боюсь ведь потолки текут сырость и не дай бог мои дети заболеют ещё и туберкулёзом. С Уважением Екатерина.