Епифанова
Марина Анатольевна
Сообщение опубликовал пользователь
Марина
09.09.2013 в 10:17
Здравствуйте, Марина Анатольевна! Мы многодетная семья, в этом году получили два места для малышей в детском саду, чему очень рады. Хотелось бы узнать, какие льготы при оплате детского сада нам положены, если кроме многодетности, у нас папа инвалид боевых действий в Северо-Кавказском регионе? Заранее благодарна за ответ.
Лукашова
Нина Федоровна
Сообщение опубликовал пользователь
Надежда
09.09.2013 в 09:48
я, Студеникина Надежда, выражаю вам благодарность. Огромное вам спасибо, мой вопрос решился положительно.
Епифанова
Марина Анатольевна
Сообщение опубликовал пользователь
наташа
09.09.2013 в 08:13
Здравствуйте ,уважаемая Марина Анатольевна.Решила обратиться к вам так как больше уже некуда.Моему ребенку скоро исполнится 3 года мы с рождения стоим в очереди в детский сад №228 и №218.Очередь наша не подошла и как мне ответили в этом году мы в детский сад и не попадаем хотя не понятно почему набор был с июня мы были 48 сейчас мы 30 за лето мы то поднимались то опускались но так и не попали . В администрации заводского района на вопрос к кому мне обратиться мне ответили что куда угодно что это мое личное дело но обидно стало до слез когда я встретила знакомую которая повела ребенка в садик куда и мы стоим на очереди а они не стояли и ходят спрашивается для чего тогда очередь.Марина Анатольевна мне тяжело с двумя детьми жить на маленькую зарплату мужа помогите пожалуйста.За ранее большое спасибо.Данные ребенка Котюхова Мария Андреевна 09.11.2010.г.р. мой номер телефона 89878202485.
Сообщение опубликовал пользователь
Владимир Викторович
09.09.2013 в 06:26
Уважаемый Валерий Васильевич!
Жители домов по ул. Олимпийской поддерживают выражение « А из нашего окна, только мусорка видна». У наших домов (5,7,9,11) тоже открывается такой гадюшник, что мало никому не покажется, а представители администрации из отдела благоустройства, которые отвечают за это, ничего не делают, а главе администрации, т.е. Вам представляют ложную информацию. Вы разберитесь, пожалуйста, и сделайте ревизию всех мусорных площадок, тогда может повернетесь к этой проблеме передом, а не задом. Так же обращаюсь к жителям д.23 по ул. Гвардейской ответьте нам.
Епифанова
Марина Анатольевна
Сообщение опубликовал пользователь
Екатерина
09.09.2013 в 00:57
Здравствуйте, Я являюсь матерью и законным представителем Князевой Марины Денисовны 27.01.2011 года рождения, свидетельство о рождении II-РУ 638094.
13.12.2011 года мой ребенок был зарегистрирован в Отделе образования администрации Заводского района города Саратова, для направления в муниципальную дошкольную образовательную организацию по месту жительства.
МДОУ "Детский сад №184 " номер в очереди 50.
МДОУ "Детский сад комбинированного вида №214" номер в очереди 61.
МДОУ "Детский сад №44 " номер в очереди 93.
Вплоть до настоящего времени мой ребенок в муниципальную дошкольную образовательную организацию не принят. Направление на 2014/2015 учебный год не гарантировано. В то же время, как мне известно, сверстники моего ребенка получают бесплатное дошкольное образование в муниципальной дошкольной образовательной организации. Номер нашей очереди по состоянию на 9 сентября 2013 год:
МДОУ "Детский сад №184 " номер в очереди 28.
МДОУ "Детский сад комбинированного вида №214" номер в очереди 31.
МДОУ "Детский сад №44 " номер в очереди 57.
Отдел образования администрации Заводского района города Саратова был своевременно и заблаговременно, 2 года назад, извещен о необходимости предоставить моему ребенку место в муниципальной дошкольной образовательной организации. Считаю, что все разумные сроки для организации для моего ребенка места в муниципальном детском саду вышли. Прошу разобраться в данной ситуации и создать необходимые условия для приема Князевой Марины Денисовны 27.01.2011 года рождения в муниципальное образовательное учреждение.. С уважением, Князева Екатерина Александровна.
Пименов
Сергей Владимирович
Сообщение опубликовал пользователь
ННК
08.09.2013 в 23:49
Благодарим Вас, что посодействовали в решении данной проблемы!Всего Вам доброго!
Нестеров
Сергей Анатольевич
Сообщение опубликовал пользователь
Светлана из Заводского
08.09.2013 в 23:09
ДОБРОЙ НОЧИ! Сергей Анатольевич!Сообщаю вам, что именно выша кандидатура послужила поводом не идти на выборы... Объясню. В пятницу смотрела "рекламный" ролик на ГТРК ваших депутатских обещаний нам, жителям Заводского района. Во-первых, вы весь текст говорили не от сердца, а читали, как я понимаю, по "бумажке", а точнее по суфлеру. Во-вторых о вас в нашем районе никто не слышал, поэтому прежде, чем выставлять свою кандитуру,не мешало бы для начала сделать хоть что-то для заводчан, а уж потом обещать.Поверьте, сейчас народ уже не верит пустым обещаниям.
Сообщение опубликовал пользователь
Родители детей, детского сада Кипцы
08.09.2013 в 22:55
Роман Николаевич, мы родители детского сада, обращаемся к Вам с огромными вопросами, которыми надеемся не останутся без внимания. В нашем саду как оказалось, нет воды.У нас возник вопрос, простите, а как моют, подмывают наших детей. Антисанитария?Как же санПинстанция приняла учреждение.(Мы и им хотели бы вопрос задать.) Вопрос второй, почему во всех садах по 2 воспитателя в каждой группе, а в нашем всего два.Это не праздное любопытство, просто в старшей группе с нашими детьми никто не занимается. У воспитателя свой годовалый сын на руках, а наши дети побоку.Мы вабще возмущены, почему сократили воспитателя с образованием, который готовил наших детей в школу и оставили того кто занимается своим маленьким ребенком на рабочем месте.Многие дети даже идти в сад не хотят, а некоторые уже не ходят. Кормят тоже ужасно, на полдник бывает дают одну печенюшку с чаем и все.Почему то в других садах такого нет.Не смотря на то что в тех садах посещаемость 25 чел.А в нашем 5-8 чел. И не мудрено-репутация у Кипецкого сада-атас.Почему руководитель не задумалась ни разу, почему дети с Шамхора водят детей в сад Тополек, а если там нет мест вообще не водят..... Мы не пишим ни имен ни фамилий, т.к. нам жить в этой деревне и от безысходности ходить в этот садик. А пока у руля правления сидить Зязина НА а её спину прикрывал и прикрывает Зязин СА обращаться куда либо было бессмыслено. Спасибо заранее(простите за ошибки-как смогли).Просим отметить что это коллективное письмо
Писной
Леонид Александрович
Сообщение опубликовал пользователь
Сергей Г.
08.09.2013 в 22:48
Добрый вечер!это опять жители со 2-го проезда блинова д6б,это понятно что обхетрили нас при подписании-ну вопрос куда делись деньги с продажи мест под стоянки,межэтажных помещений-ведь это стоит или стоило точнее от 10 до 25 тыс.то есть там не 5 и не 10 мест под машины,кладовки.деньги соответственно огромные.также хочется отметить что на территории д.6б,4б,6 работают магазины пивные лавки сауна и спортзал и открылся еще и пив-бар!и это все в жилых домах!там тоже берется аренда,уплата за уборку!но опять где эти деньги?ни газон нормальный не посадили,не площадку хорошую сделали,дороги все расспались,одна пыль,ямы,мусорка всегда полная,крысы как лошади вышагивают,ворота всегжа на распах,нельзя что ли сделать закрытыми круглосуточно,проезд только жильцам по брелкам!охра никакая вообще-была драка их нет,музыка орет их тоже нет.Знаете хочется улучшить условия житияв этом дворе.Еще вопрос-вот у нас есть директор-председатель-комендант,вопрос-кто ее выбирал вообще не было собраний по этому факту'зарплату сама установила.Интересно Вы нам сможете помощь перейти от них в др.УК.надоело уже !спасибо'
Писной
Леонид Александрович
Сообщение опубликовал пользователь
Наталья
08.09.2013 в 20:59
25.08.2013г. Вам был задан вопрос: "Управляющая жилыми многоквартирными домами Кировского района компания – ООО УО «Жилкомплекс» произвела начисление за коммунальную услугу «Горячая вода» за ИЮЛЬ 2013г. по незаконно завышенному тарифу! По сравнению с ИЮНЕМ 2013г. тариф был увеличен с 87,74 руб. за куб. м до 105,87 руб. за куб. м – на 20,7 % , в то время как в соответствии с «Постановлением комитета государственного регулирования тарифов Саратовской области от 27 декабря 2012г. № 48/20» с ИЮЛЯ 2013г. тарифы на составляющие этой коммунальной услуги – «Холодную воду» увеличены всего на 8,7 %, а на «Тепловую энергию» - на 13%! В соответствии с расчётом стоимости коммунальной услуги «Горячая вода» на основании Постановления Правительства РФ от 23 мая 2006г. № 306 «Об утверждении Правил установления и определения нормативов потребления коммунальных услуг» и «Постановления комитета государственного регулирования тарифов Саратовской области от 27 декабря 2012г. № 48/20» стоимость одного куб. м коммунальной услуги «Горячая вода» с ИЮЛЯ 2013г. должна составлять – 85,70 руб. за куб. м. !!! Не стали же управленцы из ООО УО «Жилкомплекс» греть «Холодную воду» с ИЮЛЯ 2013г. по сравнению с ИЮНЕМ до 75 градусов!!! Просим принять меры по защите прав жителей Кировского района Саратова, чьи дома находятся в управлении ООО УО «Жилкомплекс» от творимого произвола этих управленцев!!!" Ваш ответ : " 04.09.2013 в 11:05 Леонид Писной Уважаемый Александр, мне необходим адрес Вашего дома, чтобы я запросил конкретную информацию и сделал конкретную проверку". Адрес - абсолютно ВСЕ ДОМА Кировского района, под управлением ООО УО Жилкомплекс! Наш адрес - Рябиновская,8! Что происходит - решили приписками за счёт населения погасить долги перед ВоТГК ?