Сообщение опубликовал пользователь
Тамара
25.08.2013 в 11:03
Почему администрация Кировского района не до конца снесла незаконное строительство на 1-ой Дачной? Почему оставлена убогая пристройка с кривой трубой? Поинтересуйтесь - могут ли в администрации Кировского района делать что-нибудь до конца и нормально?
Писной
Леонид Александрович
Сообщение опубликовал пользователь
Тамара
25.08.2013 в 11:02
Почему администрация Кировского района не до конца снесла незаконное строительство на 1-ой Дачной? Почему оставлена убогая пристройка с кривой трубой? Поинтересуйтесь - могут ли в администрации Кировского района делать что-нибудь до конца и нормально?
Климов
Владимир Иванович
Сообщение опубликовал пользователь
Александр
25.08.2013 в 10:39
Управляющая жилыми многоквартирными домами Кировского района компания – ООО УО «Жилкомплекс» произвела начисление за коммунальную услугу «Горячая вода» за ИЮЛЬ 2013г. по незаконно завышенному тарифу! По сравнению с ИЮНЕМ 2013г. тариф был увеличен с 87,74 руб. за куб. м до 105,87 руб. за куб. м – на 20,7 % , в то время как в соответствии с «Постановлением комитета государственного регулирования тарифов Саратовской области от 27 декабря 2012г. № 48/20» с ИЮЛЯ 2013г. тарифы на составляющие этой коммунальной услуги – «Холодную воду» увеличены всего на 8,7 %, а на «Тепловую энергию» - на 13%!
В соответствии с расчётом стоимости коммунальной услуги «Горячая вода» на основании Постановления Правительства РФ от 23 мая 2006г. № 306 «Об утверждении Правил установления и определения нормативов потребления коммунальных услуг» и «Постановления комитета государственного регулирования тарифов Саратовской области от 27 декабря 2012г. № 48/20» стоимость одного куб. м коммунальной услуги «Горячая вода» с ИЮЛЯ 2013г. должна составлять – 85,70 руб. за куб. м. !!! Не стали же управленцы из ООО УО «Жилкомплекс» греть «Холодную воду» с ИЮЛЯ 2013г. по сравнению с ИЮНЕМ до 75 градусов!!! Просим принять меры по защите прав жителей Кировского района Саратова, чьи дома находятся в управлении ООО УО «Жилкомплекс» от творимого произвола этих управленцев!!!
Курихин
Сергей Георгиевич
Сообщение опубликовал пользователь
Александр
25.08.2013 в 10:38
Управляющая жилыми многоквартирными домами Кировского района компания – ООО УО «Жилкомплекс» произвела начисление за коммунальную услугу «Горячая вода» за ИЮЛЬ 2013г. по незаконно завышенному тарифу! По сравнению с ИЮНЕМ 2013г. тариф был увеличен с 87,74 руб. за куб. м до 105,87 руб. за куб. м – на 20,7 % , в то время как в соответствии с «Постановлением комитета государственного регулирования тарифов Саратовской области от 27 декабря 2012г. № 48/20» с ИЮЛЯ 2013г. тарифы на составляющие этой коммунальной услуги – «Холодную воду» увеличены всего на 8,7 %, а на «Тепловую энергию» - на 13%!
В соответствии с расчётом стоимости коммунальной услуги «Горячая вода» на основании Постановления Правительства РФ от 23 мая 2006г. № 306 «Об утверждении Правил установления и определения нормативов потребления коммунальных услуг» и «Постановления комитета государственного регулирования тарифов Саратовской области от 27 декабря 2012г. № 48/20» стоимость одного куб. м коммунальной услуги «Горячая вода» с ИЮЛЯ 2013г. должна составлять – 85,70 руб. за куб. м. !!! Не стали же управленцы из ООО УО «Жилкомплекс» греть «Холодную воду» с ИЮЛЯ 2013г. по сравнению с ИЮНЕМ до 75 градусов!!! Просим принять меры по защите прав жителей Кировского района Саратова, чьи дома находятся в управлении ООО УО «Жилкомплекс» от творимого произвола этих управленцев!!!
Писной
Леонид Александрович
Сообщение опубликовал пользователь
Александр
25.08.2013 в 10:36
Управляющая жилыми многоквартирными домами Кировского района компания – ООО УО «Жилкомплекс» произвела начисление за коммунальную услугу «Горячая вода» за ИЮЛЬ 2013г. по незаконно завышенному тарифу! По сравнению с ИЮНЕМ 2013г. тариф был увеличен с 87,74 руб. за куб. м до 105,87 руб. за куб. м – на 20,7 % , в то время как в соответствии с «Постановлением комитета государственного регулирования тарифов Саратовской области от 27 декабря 2012г. № 48/20» с ИЮЛЯ 2013г. тарифы на составляющие этой коммунальной услуги – «Холодную воду» увеличены всего на 8,7 %, а на «Тепловую энергию» - на 13%! В соответствии с расчётом стоимости коммунальной услуги «Горячая вода» на основании Постановления Правительства РФ от 23 мая 2006г. № 306 «Об утверждении Правил установления и определения нормативов потребления коммунальных услуг» и «Постановления комитета государственного регулирования тарифов Саратовской области от 27 декабря 2012г. № 48/20» стоимость одного куб. м коммунальной услуги «Горячая вода» с ИЮЛЯ 2013г. должна составлять – 85,70 руб. за куб. м. !!! Не стали же управленцы из ООО УО «Жилкомплекс» греть «Холодную воду» с ИЮЛЯ 2013г. по сравнению с ИЮНЕМ до 75 градусов!!! Просим принять меры по защите прав жителей Кировского района Саратова, чьи дома находятся в управлении ООО УО «Жилкомплекс» от творимого произвола этих управленцев!!!
Писной
Леонид Александрович
Сообщение опубликовал пользователь
Родительский комитет
25.08.2013 в 09:38
Здравствуйте Леонид Александрович! Выражаем Вам огромную благодарность за оказание материальной помощи на приобретении проектора для нашего класса. БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!! С уважением родители и ученики 2"Б" класса школы №60.
Радаев
Валерий Васильевич
Сообщение опубликовал пользователь
Мария
25.08.2013 в 00:16
Здравсвуйте!Уже порядка 6 дней у нас отсутствует питьевая вода!На пересечении улиц Трудовой переулок и Малая Соляная разрыта яма, рядом с которой сотрудников водоканала мы видели последний раз в четверг днем, они же нам обещали к вечеру дать воду, но ни воды ни работников!Ближайшая работающая колонка находится за 4 улицы! Старикам и одиноким мамочкам тяжело обеспечивать себя водой!Да и в принципе как можно жить без воды!На сколько мне известно питьевую воду можно отключать не более чем на 8 часов, в противном случае поставлять воду в автоцистернах! Да и сама яма представляет опасность, она толком не огорожена, на улице много детей, которые могут туда просто напросто упасть! Да и движение машин на данном участке дороге крайне затруднено...того гляди асфальт обвалится!Помогите решить сложившуюся ситуацию!
Радаев
Валерий Васильевич
Сообщение опубликовал пользователь
Ефим Роднев
24.08.2013 в 23:42
Уважаемый, Радаев Валерий Васильевич! Нам в Саратове просто необходим новый ледовый дворец.ЛДС "Кристалл" с каждым годом стареет и проводить матчи саратовского Кристалла в ВХЛ - это просто антиусловия,да и само руководство ВХЛ допустил наш дворец УСЛОВНО.В Пензе,Толльятии и в других соседних городов есть новые ледовые Арены.Не хочется уступать и другим областям . Мы очень надеемся на Вашу помощь. С Уважением, Болельщики Саратовского Кристалла.
Данилов
Алексей Николаевич
Сообщение опубликовал пользователь
Александра
24.08.2013 в 21:14
Здравствуйте Алексей Николаевич. Обращаюсь к Вам от лица многих жителей г.Ртищево и Ртищевского района. Мы выражаем благодарность главе Санинскому А.П. и и.о. главного врача Крикунову С.В., и конечно Вам за чуткое и умелое руководство, за бесконечный гуманизм и прочее. Всех подвигов не перечислишь. Дело в том, что в г. Ртищево по указанию Санинского была закрыта аптека ЗАО "Сириус-С", в которой можно приобретать сильнодействующие лекарства в т.ч. и для онкологических больных.И вот уже второй месяц мы вынуждены для приобретения необходимых для жизни препаратов ездить в соседние районы и в Саратов. Все эти поездки стоят денег и здоровья. Ни того , ни другого у инвалидов нет. Для того,что бы как то "замылить глаза" больным, что бы те не жаловались и не нарушали покой руководства города и больницы, зав. поликлиникой Гуренков В.Н. предлагает деньги и рецепты отдавать главной медсестре Булыгиной С.Н. и она будет привозить.Эта замученная частыми поездками за лекарствами девушка, деньги и рецепт отказалась брать и послала меня к старшей медсестре поликлиники. Я отдала деньги и рецепт три недели назад , но мне так и не привезли лекарство. Главная медсестра это объясняет, тем ,что изменился приказ по выписке рецептов. И мой рецепт выписан не правильно,его отдали зав. поликлиникой. Как перепишут так и привезут.Взяла мой номер телефона и обещала позвонить.Ходила жаловаться к и.о. гл.врача Крикунову, а на кого жаловаться? на главу города. Он разводит руками и сделать ни чего не может.Как он сам то работает этот Крикунов? Говорят у него нет ни стажа ни сертификата. А в поликлинике какой бардак развели , эти новые руководители! Все участковые врачи в отпуске, принимает одна Васягина Р.И.(дай бог ей здоровья), а она сама сидит еле живая. У нее очередь на весь коридор и возраст пенсионный.Разве ей сейчас до рецептов.Разберитесь в этом вопросе и как можно быстрее.
Радаев
Валерий Васильевич
Сообщение опубликовал пользователь
Сергей
24.08.2013 в 16:34
http://www.forpost.tv/lenta/archives/tv/2013/1/10/15291 Уважаемый Валерий Васильевич ,В Саратове 28 декабря 2012 года, был дан концерт эстрадно-симфонического оркестра Bright Light(яркий свет),созданный студентами СГК им. Л.В.Собинова. Музыканты показали высокий уровень профессионализма, некоторые эксперты утверждают , что это европейский уровень. За полгода существования коллектив дал еще 9 концертов (для ветеранов на праздник победы ВОВ, для детей села Усть-Курдюм). На последнем концерте в кассах было продано более 400 билетов на концерт этого коллектива. Bright Light исполняет эстрадную и джазовую музыку, песни советской и зарубежной эстрады. Он поддерживает молодые таланты Саратова (например: Алина Широкова(12 лет)). В перспективе на базе этого оркестра хотелось бы создать детский коллектив (В Ростове такой имеется им.Кима Назаретова). Таких Коллективов в России очень мало(большая редкость),этот коллектив мог бы с блеском выступать на площадках Саратова и гастролировать по области, по всей России. Так почему бы эстрадно-симфоническому оркестру не стать муниципальным или губернаторским. Ведь во многих областях есть губернаторские оркестры (недавно и в Свердловске создали),так почему же не стать эстрадно-симфоническому оркестру Bright light таким в Саратове. Уже очень скоро музыканты этого коллектива разъедутся из Саратова так как нет вакантных мест в городе и оркестр пропадет. Валерий Васильевич слезно просим помочь нам. Коллектив эстрадно-симфонического оркестра Bright Light.