Новый век
НОВОСТИ ДНЯ
ГЛАС – НАРОДА
Мазепов
Алексей Анатольевич
Сообщение опубликовал пользователь ЦЫМБАЛОВ А.А.
22.08.2013 в 07:31
Прошу встречи по моему вопросу(помощь в решении вопроса о выделении земельного участка в Энгельсском районе- переадресованное Вам Председателем Саратовской областной думой Капкаевым В.В. - письмо №00-69 от 13.08.13г.)22августа или 23 августа 2013г.Встреча назначенная на 26.08.13г. с Вами (Инф. от Дурнова С.В.) может потерять актуальность, т.к. на эту дату назначено последнее заседание судебного разбирательства в Энгельсском райсуде. В 2003г. мы общались с Вами (ул. Московская, 72)по вопросу кредитования поставок в Саратов риса из Китая в банке "БВТ" для моей компании "Крупяной Дворъ".
Данилов
Алексей Николаевич
Сообщение опубликовал пользователь Валентина Деменко
22.08.2013 в 00:36
Уважаемый Алексей Николаевич! Здравствуйте! Зовут меня Деменко Валентина Александровна , проживаю я в городе Пугачев ,три года назад я получила осколочный компрессионный перелом позвоночника. Неделю пролежала на вытяжке в Пугачеве, но Симовин Н.В. (зав. Травмотологией) решил , что лучше будет отправить меня в Саратов в САРНИИТО и пробил бюджетно финансируемую операцию. Мне сделали операцию , поставив металлическую конструкцию. После операции у меня отказали ноги (все , что мне пришлось пройти я опускаю...) до сих пор правой ноги у меня нет , левая "ватная" , в копчике боли , сидеть я не могу , лежу на животе, спина болит (хожу в корсете ).Первый раз меня направили на МСЭ в августе месяце. От нас это почти 300 км. Премещаться на автомобиле с поврежденным позвоночником представляет серьезную проблему. Филиалом бюро МСЭ №20(г.Саратов) меня признали здоровой , но продлили больничный на год после того, как муж стучал кулаком по столу. И второй раз меня направили наши врачи...Филиал МСЭ №20 начал гонять меня по кругу,направив снова в САРНИИТО для «уточнения». Проехав 300 км до Саратова ,в силу своего физического состояния я больше не могла бегать по городу и я вернулась домой ни с чем.Как у нас унижают инвалидов надо написать отдельную статью, меня даже к психологу направили .Выяснили , что у меня высокий потенциал. Было сказано , что не можешь работать ногами , работай головой....Но чтобы работать головой надо сидеть на ...пятой точке , а на ней я больше 5 минут просидеть не могу. Работодатель мой быстро ликвидировал предприятие , чтобы "быть не причём", несколько больничных мне не оплатили потому, что дословно... « Выдача листков нетрудоспособности с нарушениями .Дневниковая запись лечащего врача а амбулаторной карте" с и по" не обосновывает факт нетрудоспособности..».То есть утром у меня сломан позвоночник , в обед я здорова , а вечером он опять сломался! Ну а мне -то ,что делать ? Я сама воюю со своим организмом три года , изнуряю себя зарядками , бассейнами , тренажерными залами и везде меня спрашивают , есть ли льготы я отвечаю ,что НЕТ и "шкондыбаю" в зал, по другому мою походку не назовешь, а так ,как одна я ходить не могу , то меня всегда кто-нибудь сопровождает .Спасибо друзьям! И отдельное спасибо нашим районным врачам-травматологам: Симовину Н.В , Клюзину Е. Ю.и неврологу из медицинского центра ЗахаровуЮ.К. Они проявили лучшие человеческие качества и высокий профессионализм. В послеоперационный период, когда от меня открестились врачи САРНИИТО, наши районные врачи предприняли все возможные меры, чтобы поставить меня на ноги. Но, возможности районного здравоохранения, как Вы понимаете, весьма ограничены, прежде всего в аппаратном обеспечении. По –сему ,воз и ныне там. То ,чего я натерпелась и в САРНИИТО и ,особенно, в Саратовской МСЭ, пусть останется на совести этих людей. К своему обращению прилагаю комплект документов ,которые скопились у меня на настоящий момент времени. Посмотрите эти документы, пожалуйста, и ответьте на вопрос: положена ли мне инвалидность? Я- законопослушный налогоплательщик. Работая, я платила налоги государству. И ,вот теперь, когда мне нужна помощь моего государства, оно отвернулось от меня. В принципе, являясь женой старшего офицера(майора ВВС),я имею право на медобеспечение от Министерства Обороны РФ, но все снова уткнется в Саратовскую МСЭ, где, либо выполняют социальный заказ на уменьшение количества инвалидов, либо там работают малоподготовленные люди, в профессиональной компетенции которых возникают серьезные сомнения. Я рада бы полноценно трудиться,но по своему физическому состоянию этого не могу. Посоветуйте ,как пробить толстокожесть чинуш от медицины ,которых даже в принципе нельзя допускать до работы с людьми! С уважением, Валентина Деменко.
Писной
Леонид Александрович
Сообщение опубликовал пользователь Елена
21.08.2013 в 21:58

Уважаемый Леонид Александрович! Подскажите пожалуйста, если по жеребьевке нам выпало жилье в "Цветочном", нет ли варианта обменять его на равнозначное жилье в Ленинском районе (возможно с доплатой)? Заранее благодарю за ответ, спасибо.

Ханенко
Дмитрий Борисович
Сообщение опубликовал пользователь Анлрей Владимирович
21.08.2013 в 19:21
Уважаемый Дмитрий Борисович! Большое спасибо лично Вам, совету акционеров и всем заводчанам за то, что сказка под названием "Лесная полянка" состоялась и в 2013 году. В это лето было всего две смены, но прошли они на очень высоком уровне. Всё было просто замечательно. Летом 2013 г. в "Лесную полянку" приехали только те дети и взрослые, кто по-настоящему любит свою Полянку и которые отдыхали и работали здесь уже много лет. У многих ребят родители, бабушки и дедушки тоже когда-то отдыхали в Полянке. Существуют целые династии полянковцев. Второй год подряд в "Лесную полянку" приезжают целыми отрядами учащиеся и учителя Русской классической и 87 гимназий Саратова, 12 год подряд спортотряд "Восход" по самбо тренера С.В.Нестеренко, много лет дети от завода "Сигнал" г.Энгельса, первый год, но две смены подряд группы детей Саратова и Энгельса от Английского клуба. Ряд детей провели в Полянке две смены подряд, несмотря на немалую стоимость путёвки. Многие полянковцы прошли путь от 6 самого младшего отряда до 1 и даже успели уже стать сотрудниками Полянки. "Лесная полянка" - добрый лагерь с большими традициями и неповторимым Полян Полянычем, в которого верят от мала до велика больше, чем в Деда Мороза. В "Лесной полянке" сложился дружный коллектив единомышленников. Большое спасибо за это директору Ольге Алексеевне, которая успешно руководит лагерем уже 18 лет. Дети и взрослые любят свою Полянку и не могут без неё. Во вторую смену не повезло с погодой, всё время шли дожди, было прохладно, не удалось искупаться в бассейнах,встретить рассвет на сопке, но никто из детей не уехал домой раньше срока по причине скуки, даже самые юные полянковцы 6-7 лет (14 чел.) Да известны трудности завода и лагерь требует немалых финансовых затрат... Но все страшно переживают, и взрослые, и дети, продолжится ли славная история "Лесной полянки", начатая когда-то Евгением Михайловичем Смирновым, и выбравшим для лагеря уникально прекрасное место близ села Алексеевка, сумеем ли мы все вместе отпраздновать 50-летие Полянки через два года, не разделит наш лагерь печальную судьбу соседней санаторно-лесной школы, закрытой несколько лет назад и брошенной на произвол судьбы министерством образования Саратовской области. Найдутся ли люди и силы, чтобы не потерять такой лагерь. Ведь многое хорошее в нашем современном государстве делается не благодаря, а вопреки. Ведь всё равно находятся пока ещё такие подвижники, которые бескорыстно работают там, где должно было быть государство. Пожелаем таких людей и нашей Лесной полянке. С уважением дети, родители и сотрудники 1 и 2 смен лета 2013 г. 22 августа 2013 г.
Баталина
Ольга Юрьевна
Сообщение опубликовал пользователь Людмилаифыднлщмф"80
21.08.2013 в 17:26
Я проживаю в Энгельсе,с тремя несовершеннолетними детьми.С мужем развелась 5 лет назад,из-за его пьянства и не желания работать.До сих пор работает временами.Живёт с мамой.Даёт мне 2-3 тысячи в месяц.Живу я с мамой в её однокомнатной квартире.Мама перенесла несколько операций по онкологии.Сначала ей вырезали почти всю щитовидную железу,а через 7 лет удалили правую грудь и матку.После 6 сеансов химии сказали,что она здорова и группу ей не положено!В 2010 году я встала в очередь,по федеральной программе,улучшение жилищных условий для многодетных.Мне присвоили номер 780. В 2011 сильно болела,перенесла операцию - мне удалили межпозвонковую грыжу,полгода была на больничном.В 2012 стала интересоваться как движеться очередь.Оказывается,что теперь я 738-ая,а документы надо обновлять каждый год!Я чуть не расплакалась.Что бы собрать все справки в первый раз у меня ушло почти 4000,а у меня зарплата 7000,работаю в больнице на кухне.В этом году младшая дочь идёт в 1 класс,средний в 3,старший сын в 10.Пацаны спят на двухярусной кровати,которая старшему уже коротка,а дочь со мной.Где они все вместе будут уроки делать!?Я как подумаю - мне плохо становится!Скоро старший сын станет совершеннолетним и я уже не считаюсь многодетной!Как будто ему исполнится 18 и у него появится своё жильё!Пацан учится хорошо,занимается греко-римской борьбой.Обрвщалась в Энгельсскую администрацию,обещали помочь восстановиться в очереди.Я благодарна этим людям,но очередь движется так,что до совершеннолетия Андрея мало что изменится.Не ужели ничего нельзя сделать?Помогите нам пожалуйста!Очень на Вас надеюсь!За раннее огромное спасибо!
Данилов
Алексей Николаевич
Сообщение опубликовал пользователь Лариса
21.08.2013 в 16:08
Добрый день!Я Щекотурова Лариса Валерьевна проживаю в г.Марксе мама Горячева Дмитрия (2года)обращаюсь к вам во второй раз прошу лечение за государственный счёт для моего ребёнка то что называется квотой.По зиме привозила к вам в Минздрав выписку с нашей детской поликлинике г.Маркса вы направили её в две больнице г.Москвы там нам отказали в госпитализации потому что в нашей выписке врачи не нашли причин для госпитализации как мне объяснили работники Минздрава всё зависит от выписки которую пишет педиатор по месту жительства я попросила написать мне другую выписку обозначить там что ребёнок нуждается в госпитализации по предаставленым медицинским документам на что они мне предоставили новую выписку мало отличающуюся от предыдущей почему так не ответственно подходят к своей работе я не путёвку на курорт прошу в конце мая я с ребёнком ездила на обследование в город Санкт-Петербург в Научно исследовательский нейрохирургический институт им.Поленова за свой счёт обошлось всё в 90 тыс.руб. назначили новое лечение которое пока положительных результатов не приносит у ребёнка продолжаются эпилептические приступы.Сказали приехать повторно в сентябре но к сожалению я не имею финансовой возможности чтоб поехать туда снова.Я не работаю и живу на пособие ребёнка по инвалидности.ПРОШУ ВАС ПОВЛИЯТЬ НА ДЕТСКУЮ ПОЛИКЛИНИКУ г.МАРКСА В СОСТАВЛЕНИЕ ГРАМОТНОЙ ВЫПИСКИ ПО КОТОРОЙ НАС СМОГУТ ОТПРАВИТЬ НА ЛЕЧЕНИЕ.На данный момент ребёнок в тяжёлом состояние он не сидит не ходит у нас по 3 раза в день эпилептические приступы он плачит вялый плохо кушает плохо спит ребёнок мучается,нужна квалифицированная помощь в подборе противосудорожных препаратов для купирования приступов,пока у нас есть приступы мы не можем заняться другими восстановительными процедурами чтоб учиться сидеть ходить.Заранее благодарна,надеюсь на вашу помощь!!!!мой тел. 8-964-847-90-90
Епифанова
Марина Анатольевна
Сообщение опубликовал пользователь Пучкова Ольга Владимировна
21.08.2013 в 15:19
Здравствуйте, Марина Анатольевна, у нас сложилась такая ситуация. В этом году мы собирались перевести свою дочь в пятый класс санаторной школы-интернат г. Хвалынска в связи с тем, что она часто болеет простудными заболеваниями.Это решение осознанное. В пятый класс было принято 8 заявлений, в то время как в шестом классе той же школы было всего пять учеников, но в августе стало известно, что класс не открывают, при этом не объясняя причин. Объясните, пожалуйста, по какой причине пятый класс не открывают. Разве дети виноваты в том, что директор этого учреждения оказался нечист на руку?
Писной
Леонид Александрович
Сообщение опубликовал пользователь Сергей Викторович
21.08.2013 в 14:38

во дворе дома № 6 по улице Безымянной за детской площадкой была улица вдоль частного сектора. На данный момент времени она вся перекопана. котлованы заполненны водой приближается осень с большими лужами и не исключены человеческие жертвы. Комунальщики объясняет свое бездействие отсутствием средств.

Сообщение опубликовал пользователь Вячеслав
21.08.2013 в 13:51
Уважаемый Олег Васильевич,спасибо, что нашли время для ответа и конкретного совета. Жаль только, что у нас нет никакого опыта в судебных делах, а своими силами справиться тоже довольно трудно. С уважением, Вячеслав 21.08.13
Данилов
Алексей Николаевич
Сообщение опубликовал пользователь елена
21.08.2013 в 10:37

здравствуйте прошу вас примите меры у меня месячный ребенок в регистратуре издеваются надо мной и маленьким ребенком пришла брать талон на кровь мне сказали приходить после 9 я на следующей недели пришла в такое время мне сказали после теперь после 10 подходить что за безобразие я же не могу постоянно бегать с грудным ребенком да и запись к хирургу нет не когда хожу уже вторую неделю

Показать все Все за сегодня Все за вчера На этой неделе Только с ответами
Найти запись по дате:
показать
Энгельсский металл
ВАЖНО:
АНОНСЫ
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2026
Письмо в редакцию         25.06.2026
0.39880299568176