Новый век
НОВОСТИ ДНЯ
ГЛАС – НАРОДА
Епифанова
Марина Анатольевна
Сообщение опубликовал пользователь Александра Ивановна
22.08.2013 в 23:38
Марина Анатольевна,мы родители детей которые посещают детский сад № 8 города МАРКСА,просим вас объяснить нам почему в настоящий момент должность заведующей детского сада № 8 города Маркса занимает лицо не имеющее ни педагогического образования, ни педагогического стажа, как она может вести контроль за педагогическим процессом в детском саду? Все работники детского сада находятся под постоянным прессом со стороны руководства. Постоянные денежные поборы это уже НОРМА, даже элементарную краску мы и воспитатели покупаем за свои деньги.Руководить педагогическим коллективом должен специалист с высшим педагогическим образованием и опытом работы в этой сфере, мы родители отстаиваем права и интересы своих детей на качественное БЕСПЛАТНОЕ дошкольное образование. Просим Вас принять меры в сложившейся ситуации в детском саду № 8 города Маркса.
Гришанцов
Александр Иванович
Сообщение опубликовал пользователь Ирина
22.08.2013 в 20:55
Хотелось бы знать, есть ли в Энгельсе аналог Альтернативного горкома или можно влиться в ряды саратовских коммунистов? С уважением коммунист
Сообщение опубликовал пользователь Ирина
22.08.2013 в 20:13
Уважаемый Олег Васильевич!Очень просим Вас помочь нам!Наш дом находится не в очень хорошем состоянии,в подъезде не закрывается дверь,нужен срочно косметический ремонт.Свет в подъезде не хотят делать,потому,что там постоянно собираются алкаши.Очень хотелось бы иметь горячую воду,т.к. скоро осень.Еще хотелось бы иметь во дворе детскую площадку,с детьми негде гулять.Будем Вам очень благодарны.Наш адрес Московское шоссе д 17.
Колязина
Лариса Викторовна
Сообщение опубликовал пользователь Людмила
22.08.2013 в 18:53

Я проживаю в Энгельсе,с тремя несовершеннолетними детьми.С мужем развелась,из-за его пьянства и не желания работать.Живёт он с мамой,работает временами.Даёт мне 2-3 тысячи в месяц.Помощи мне ждать не откуда.Я живу с мамой в её однокомнатной квартире.Мама моя перенесла несколько операций по онкологии.Сначала ей вырезали почти всю щитовидную железу,а через 5 лет удалили правую грудь и матку.После 6 сеансов химии сказали,что она здорова и группу ей не положено!В 2010 году я встала в очередь,по федеральной программе,улучшение жилищных условий для многодетных.Мне присвоили номер 780. В 2011 сильно болела,перенесла операцию - мне удалили межпозвонковую грыжу,полгода была на больничном.В 2012 стала интересоваться как движеться очередь.Оказывается,что теперь я 738-ая,а документы надо обновлять каждый год!Я чуть не расплакалась.Что бы собрать все справки в первый раз у меня ушло почти 4000,а у меня зарплата 7000,работаю в больнице,на кухне.Детям своим всегда уделяла много внимания,все читают с четырёх лет,ходят в воскресную школу.В этом году младшая дочь идёт в 1 класс,средний сын в 3,а старший сын в 10. Где они все вместе будут уроки делать!?Я как подумаю - мне плохо становится!Даже если я найду деньги и восстановлюсь в очереди. . .Скоро старший сын станет совершеннолетним и я уже не считаюсь многодетной!Как будто ему исполнится 18 и у него появится своё жильё!Пацан учится хорошо,занимается греко-римской борьбой.Не ужели ничего нельзя сделать?Помогите нам пожалуйста!Очень на Вас надеюсь!За раннее огромное спасибо! 9173101798

Радаев
Валерий Васильевич
Сообщение опубликовал пользователь Елена
22.08.2013 в 17:37
Уважаемый Валерий Васильевич! Обращаюсь к Вам с огромной просьбой. Мы с моей семьей живем по ул. Аткарская,12/14. Рядом с нами находится локомотивное депо, где постоянно ремонтируются паровозы. Это кажется неправильным, что такие громоздкие объекты ремонтных работ находятся вблизи жилых домов. Ведь от работы тепловозов идет огромный выброс сажи и окиси углерода, которые с потоком ветра проникают в жилые дома. Я прошу что-то предпринять в связи с этим, ведь этим дышим мы и наши дети, так как дом находится прямо у локомотивного депо. Кроме того, сильный шум стоит днем и ночью. Постоянно раздаются сигналы – очень громко гудят паровозы. Так как близость между домом и депо несколько метров, звук очень сильный – спать с открытыми форточками невозможно! В доме маленький ребенок, кондиционеры включать на всю ночь нельзя и, как Вы сами знаете, для здоровья нужен воздух с улицы, а кондиционер охлаждает воздух внутри помещения. Так что никаких решений я просто не вижу. Как бы ни смешно и глупо не смотрелось мое обращение к Вам наряду с другими проблемами и финансовыми дефицитом нашего областного бюджета, который мы вынуждены констатировать, но это тоже проблема, которую хотелось бы видеть решенной. Я вас очень прошу что-то предпринять к этой проблеме. Спасибо за внимание к моему обращению.
Данилов
Алексей Николаевич
Сообщение опубликовал пользователь Светлана
22.08.2013 в 17:22

Министерство здравоохранения Саратовской области Данилову А.Н. От Савицкой С.К. Уважаемый Алексей Данилович! Я обращалась к Вам 15 августа 2013г. с жалобой на действия врача Нефедина М.А. и медицинских сестер отделения неврологии 1 городской больницы г. Са- ратова. 20 августа 2013г. я была приглашена к главному врачу этой больницы Салову на беседу, где мне передали выписку из приказа №320-Л от 13.08.2013г.(вы- писка прилагается). Я была очень удивлена формулировкой этого приказа : «О нарушении деонтологии и качества ведения медицинской документации в неврологическом отделении для больных с ОНМК», а именно первым пунк- том этого приказа «за нарушение медицинской этики и деонтологии», что в принципе одно и то же. Наверное, главный врач Салов не знает, что деонтоло- гия- это совокупность этических принципов поведения медицинского работ- ника при выполнении своих профессиональных обязанностей. О какой этике и ведении медицинской документации идет речь, если человек умер из-за халатности врача и медицинских сестер? Кто довел папу до истоще- ния? Кто ставил системы в результате которых на руках образовалась флегмо- на? Почему папа получил двустороннее воспаление легких и почему он лежал раздетым у открытого окна в своих испражнениях? Кто запретил родственни- кам вход в палату интенсивной терапии. Я думаю, что это сделано для того, чтобы никто не видел творящегося там безобразия. Прошу Вас проверить лечение Матвеева К.В. на соответствие медицинским стандартам и дать оценку работе врача Нефедина М.А. И медицинских сестер, заведующей отделения неврологии 1 городской больницы, действия которых попадают под статью 118, 125 Уголовного кодекса РФ (ст.118. Деяние, совершенное вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей. ст.125.Заведомое оставление без помощи лица, находящегося в опасном для жизни или здоровья состоянии и лишенного возможности принять меры к самосохранению по старости, если виновный имел возможность оказать помощь этому лицу и был обязан иметь о нем заботу либо сам поставил его в опасное для жизни и здоровья состояние). Савицкая С.К. т.8-927-052-30-66 22 августа 2013г.

Муниципальное учреждение здравооохранения "1-я Городская клиническая больница им. Ю.Я.Гордеева" г.Саратов Выписка из приказа МУЗ "1ГКБ им Ю.Я. Гордеева" № 320-Л от 13.08.2013 "О нарушении деонтологии и качества ведения медицинской документациии в неврологическом отделении для больных с ОНМК" 1.За нарушения медицинской этики и деонтологии лечащему врачу Нефедину М.А. объявить выговор. 2.За недостаточный контроль за организацией работы отделения заведующей неврологическим отделением Карпенко Ю.О. объявить выговор. 3.За недостаточный контроль за ведением медицинской документации врачами отделения заведующему ОРИТ №2 ВиноградовуВ.А. объявить замечание. 4.Заместителю гл.врача по КЭР Косоруковой Г.В.усилить контроль за качество ведения медицинской документации.

Березовский
Алексей Алексеевич
Сообщение опубликовал пользователь ТАТЬЯНА
22.08.2013 в 15:53
Уважаемый Алексей Алексеевич!В доме по улице Муленкова стало невозможно находиться ни днем, ни ночью, машины с логотипом Аркада двигаются на стройку круглосуточно.Носятся на всех скоростях, дорога в доль домов вся разбита.Другой дороги как через жилые дома не существует что ли?
Алёшина
Марина Владимировна
Сообщение опубликовал пользователь Sergey
22.08.2013 в 14:55
Уважаемая Марина Владимировна! Обращаемся к Вам по просьбам работников образования. В своих сообщения они ссылаются на различные факты нарушений трудовых прав, которые требует детального рассмотрения, но сейчас мы хотели бы обратить Ваше внимание на один очень яркий пример. В соответствии с приказом Минздравсоцразвития РФ от 12 апреля 2011 г. N 302н, работники учреждений для детей (детсады, школы и т.д.) должны ежегодно проходить подробный медицинский осмотр. Тот же приказ предусматривает (а ТК РФ закрепляет) обязанность работодателя организовывать и оплачивать данную процедуру. Однако, по имеющейся информации, в учреждениях образования Саратова и Саратовской области носит массовый характер принуждение сотрудников к прохождению медосмотра самостоятельно и за собственный счет. Обоснованием принуждения называется отсутствие или недостаточность финансирования данной статьи расходов из бюджета. Как Вы, наверное, понимаете, учителя и воспитатели в массе своей образованные и культурные люди, очень не любят конфликтов и конфронтаций - поэтому продолжают мириться с нарушением своих прав (а чиновники этим пользуются). К сожалению, в нашем распоряжении пока нет письменных доказательств, но имеются устные сообщения из 24 учреждений Саратова и 8 из районов области (сбор информации продолжается). Просим Вас принять участие в выяснении обстоятельств и подтверждении (либо опровержении) изложенных фактов - ведь Саратовская область бодро рапортует о высоком уровне средних зарплат в образовании, хотя повышение зарплат не должно затрагивать социальные нормы, предусмотренные приказами и законами на федеральном уровне. Как главный федеральный инспектор Вы имеете определенное влияние на органы исполнительной власти, поэтому можете потребовать проведения проверок по данному поводу — а основным доказательством предполагаемого нарушения будет являться отсутствие у образовательных учреждений договоров с медицинскими учреждениями на проведение плановых медицинских осмотров (включающих все анализы и осмотры специалистов, перечисленные в приложении к приказу 302н). Если данный вопрос, по Вашему мнению, не относится к компетенции депутатов Саратовской областной Думы - пожалуйста, напишите об этом и мы будем обращаться в другие инстанции, пока не найдем ответов и ответственных. С уважением, волонтеры общественного движения «За права и свободы граждан»
Алёшина
Марина Владимировна
Сообщение опубликовал пользователь НинА
22.08.2013 в 12:58
Уважаемая Марина Владимировна! в связи с постоянной влажностью в моем погребе с гнили в моём погребе полки банки падают и разбиваются, если я буду ждать 15 сентября что оно мне даст я не кому не верю, так как веры больше нет, не кому. Картошку и закрутки девать не куда все банки стоят на полу в погребе . 8 сентября 2013 выбору депутатов. Исходя из этого если не чего сейчас не сделали, то потом не сделаю до 15 сентября. мой погреб построен совсем не давно как подвал в земле 1-1,5 метра и скоро рухнет потому что почти год там влага.
Радаев
Валерий Васильевич
Сообщение опубликовал пользователь александр
22.08.2013 в 10:31
Огромная благодарность Губернатору области, нашему земляку Радаеву Валерию Васильевичу. Несмотря на свою большую занятость, ведь область то огромная, он не забыл о своей малой родине, в частности о поселке Северный и нашей давней проблеме- надо было заасфальтировать участок дороги. И вот в минувшую субботу пости весь поселок вышел поблагодарить Валерия Васильевича, ведь участок дороги был заасфальтирован!!! В свое время Радаев В.В. был нашим местным депутатом, потом за его труды и усердие в работе он пошел на повышение. Но наша поддержка была началом его пути по служебной лестнице. Мы не ошиблись, Радаев В.В. действительно толковый , сильный Руководитель и человечный Человек! Вся его жизнь на виду земляков и мы ни разу в нем не ошиблись! И сейчас как Губернатор он пашет на все 100! Мы желаем Вам, Валерий Васильевич, крепкого здоровья, сил и вдохновения на новые успехи! По поручению жителей нашего поселка Киселев Александр Николаевич.
Показать все Все за сегодня Все за вчера На этой неделе Только с ответами
Найти запись по дате:
показать
Энгельсский металл
ВАЖНО:
АНОНСЫ
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2026
Письмо в редакцию         25.06.2026
0.36574506759644