Капкаев
Владимир Васильевич
Сообщение опубликовал пользователь
Людмила
23.08.2013 в 18:47
Здравствуйте уважаемый Владимир Васильевич!Пожалуйста,обратите внимание на моё обращение! В 2010 году я встала в очередь, по федеральной программе, улучшение жилищных условий для многодетных. Мне присвоили номер 780. В 2011 году я сильно болела,перенесла операцию - мне удалили межпозвонковую грыжу,полгода была на больничном. В 2012 стала интересоваться как движеться очередь.Оказывается,что теперь я 738-ая,(это через 2 года)а документы надо обновлять каждый год! Я чуть не расплакалась.Что бы собрать все справки в первый раз у меня ушло почти 4000,а у меня зарплата 7000,работаю в больнице,на кухне.С мужем давно развелась,из-за его пьянства и тунеядства.Сейчас он то работает,то нет.Даёт мне 2-3 тысячи в месяц.Детям своим я всегда уделяла много внимания,все читают с четырёх лет.В этом году младшая дочь идёт в 1 класс,средний сын в 3,а старший сын в 10. Где они все вместе будут уроки делать!?Я как подумаю - мне плохо становится! Живём мы с детьми у моей мамы, в однокомнатной квартире. Мама несколько раз оперированна по онкологии. Ей нужен покой,а какой может быть покой с тремя детьми! Обращалась в нашу администрацию - обещали помочь со справками из регистрационной палаты. Я очень за это благодарна и признательна! Только очень сомневаюсь,что двигаясь по 42 человека в год до нас дойдёт очередь.Скоро старший сын станет совершеннолетним и я уже не считаюсь многодетной! Как будто ему исполнится 18 и у него появится своё жильё!Пацан учится хорошо,занимается греко-римской борьбой,призёр областных и районных соревнований.Дети мои сытые ,чистые,опрятно одетые - не смотря на все мои трудности. Не ужели нам никто не поможет? От отчаяния и своего бессилия мне иногда хочется выть! Помогите нам пожалуйста с жильём! Очень на Вас надеюсь! За раннее огромное спасибо! 9173101798
Пурнов
Вячеслав Геннадиевич
Сообщение опубликовал пользователь
Дмитрий
23.08.2013 в 16:23
Добрый день Вячеслав Геннадиевич, я являюсь одним из поставщиков вашей сетки. Есть много жалоб по поводу ввода новых позиций в ваши магазины. И сотрудничеству!Менеджеры ничего не заводят бесплатно, деньги проплачивают очень тяжело и с неохотой. На складе продукции практически нет. 2 года назад такого не было. Обратите пожалуйста внимание на эти замечания.
Спасибо за внимание!
Писной
Леонид Александрович
23.08.2013 в 16:17
Добрый день. Пишут Вам жители дома 6б по ул. 2-ой проезд блинова.У нас уже нет сил бороться с нашей ук жэу-600. Они творят беспредел-продают межэтажные места(где труба мусопровода) по 30 т.р. чуть ли не в собственность, люди ставят железные двери на весь проем так что нельзя пронести мебель-узко.Они спилили все батареи в подъезде.Колясочные на 1 этаже закрыты на огромный замок-жэу поясняет что это все их помещения!!! На любой вопрос Директор-председатель-комендант Ольга сергеевна отвечает через зубы. один из вопросов-это две огромные ямы на подъеме к дому-одна у ворот, другая по середине.При попадании в яму многие автомобилисты ломают свои авто.директор жэу пояснила-"дом на гарантии, все вопросы по этому задавайте Саратовоблжилстрой, в лице Писного!!!"Ремонт дорог не делают, плиты уже раскрошились,пыль и камешки по всему двору.Площадку не хотят ставить-мы же при покупке платили 3%...А площадкаэто-1 горка,1 качели.1 турник...смешно.Да еще 3 лавки. В доме№6 и то более интереснее площадка.помогите нам.сил бороться с ними уже нет.... Заранее спасибо.
Баталина
Ольга Юрьевна
Сообщение опубликовал пользователь
Татьяна
23.08.2013 в 13:20
Уважаемая Ольга Юрьевна! Прошу Вас проверить правомерность и законность установки пивного ларька по адресу г.Саратов улица Беговая дом 1,в двух метрах от жилого дома. Вечером под окнами дома собираются шумные компании и неизвестно что там твориться. Заранее благодарю.
Капкаев
Владимир Васильевич
Сообщение опубликовал пользователь
Лилиана
23.08.2013 в 13:16
Уважаемый Владимир Васильевич! Выражаю,Вам, огромную благодарность за помощь в получении денежных средств за жилье детям-сиротам. С уважением Гаврилова Л.С.
Писной
Леонид Александрович
Сообщение опубликовал пользователь
Лилиана
23.08.2013 в 12:40
Уважаемый Леонид Александрович!!! Выражаю огромную благодарность Вам, за оказанную помощь в обращении по личному вопросу! Желаю Вам: крепкого здоровья; семейного счастья; успехов во всех Ваших делах, в малых и больших! Огромное спасибо, что у нас такой отзывчивый, внимательный, заботливый депутат! Спасибо, что у Вас такие внимательные помощники! С уважением и низким поклоном за помощь! Лилиана
Букин
Сергей Владимирович
Сообщение опубликовал пользователь
Gusarka13@yandex.ru
23.08.2013 в 11:43
Уважаемый Сергей Владимирович!Пишут Вам жители поселка Гусарка Перелюбского муниципального района Саратовской области по поводу реорганизации нашей малокомплектной школы. Было сказано, что наша школа находится в стадии ликвидации. Но возникает вопрос: "Разве можно ликвидировать школу в сельской местности без учета мнения жителей этого села?" Согласно ст.22 п.12 ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" Принятие решения о реорганизации или ликвидации муниципальной общеобразовательной организации, расположенной в сельском поселении, не допускается без учета мнения жителей данного сельского поселения. Схода граждан в этом году не было, школу закрыли и никого не поставили в известность. Что происходит? Помоги нам, пожалуйста! Вы же прекрасно знаете, что мы являемся отдаленным селом, дороги у нас нет и еще школу закрывают. Что будет дальше?
С уважением жители п. Гусарка!
Епифанова
Марина Анатольевна
Сообщение опубликовал пользователь
Gusarka13@yandex.ru
23.08.2013 в 11:32
Уважаемая Марина Анатольевна! Вам в очередной раз пишут жители посёлка Гусарка. Мы получили ответ на наше письмо.Всё тщательно изучили. Было указано, что наша школа находится в стадии ликвидации. Но возникает вопрос: "Разве можно ликвидировать школу в сельской местности без учета мнения жителей этого села?" Согласно ст.22 п.12 ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" Принятие решения о реорганизации или ликвидации муниципальной общеобразовательной организации, расположенной в сельском поселении, не допускается без учета мнения жителей данного сельского поселения. Схода граждан в этом году не было, школу закрыли и никого не поставили в известность. Что происходит?
Сообщение опубликовал пользователь
Gusarka13@yandex.ru
23.08.2013 в 11:18
Уважаемый Владимир Владимирович!Пишут Вам жители поселка Гусарка Перелюбского муниципального района Саратовской области по поводу реорганизации нашей малокомплектной школы. В этом году нашу школу закрыли. Мы просим Вас помочь нам! "Оставьте, пожалуйста нам школу." Это - крик души!Что нам делать?! Дело в том, что мы являемся филиалом другой сельской школы. У нас обучается 2 ученика, наша школа родителей очень устраивает. Мы не хотим, чтобы наши маленькие дети ездили за 18 км до центральной усадьбы по бездорожью. Осенью и весной выехать нет возможности, дети-старшеклассники по 2-3 недели пропускают занятия. Неужели все возвращается-снова: интернаты в которых мы сами выросли? Наши дети никому там не будут нужны. А еще говорят о доступном образовании и охране здоровья. Мы писали письма во все инстанции-пришел ответ, что школа не соответствует требованиям СанПиНа. На дворе 21 век, а такое ощущение, что все просто хотят разрушить, что люди годами строили, берегли и о чем заботились.У нас нет дороги, закрывают школу, все рушится-что же такое творится. Напишите, пожалуйста как нам быть в этой ситуации?
С уважением жители посёлка Гусарка Саратовской области Перелюбского района.
Крета
Владимир Степанович
Сообщение опубликовал пользователь
Мария Чуесова
23.08.2013 в 09:26
Здравствуйте Уважаемый Владимир Степанович! Прошу извинить за беспокойство,но уже действительно не знаю куда и к кому обратиться,дело в том,что с 2010 года мы стоим в общей очереди в детские сады заводского района г.Саратова ,на данный момент мы 14 по очереди и в этом 2013 году нам опять отказали,ребенку через пол года исполниться 5 лет,получается в детский сад мы попадаем в неполные 6 лет!?Хотя и в этом я уже сомневаюсь.В администрации заводского района мне молча показали мою очередность, попросили удалиться и ждать, извините за прямоту "у моря погоды". Помогите нам пожалуйста попасть в садик если это возможно. Спасибо. С Уважением, Чуесова М.С.