Новый век
НОВОСТИ ДНЯ
ГЛАС – НАРОДА
Епифанова
Марина Анатольевна
Сообщение опубликовал пользователь наталья
20.06.2012 в 19:54
Уважаемая Марина Анатольевна я Воронова Наталья Сергеевна Проживаю в г Саратове с2008г стоим в очереди в дет сад в 97 мы 6 и в 173 мы 7 мне Ирина Владимеровна говорит что мы туда не поподем У меня ребенок инвалид полиартрит болят ножки возить я ее не могу Мне очень нужна работа т к ребенок находиться постоянно на дорогостоящих лекарствах У меня двоте детей старшей 14 лет у мужа зарплата 10т.прошу вас помогите т 8 9063177016
Данилов
Алексей Николаевич
Сообщение опубликовал пользователь Анна
20.06.2012 в 18:56

Уважаемый Алексей Николаевич,Моя мама Колеманова Полина Александровна 1949г.р.имеет диагноз ИБС,стенокардия,Напряжение III ФК.Перенесенный в 2005 и 2009гг Инфаркт Миокарда.Атеросклероз аорты каранарных артерий,Артериальная гипертония III стадии,риск №4(очень высокий).6 февраля этого года она приезжала в ФГБУ"Саратовский НИИ кардиологии" по направлению Балаковской кардиологии,где ей делали каронарографию,было обнаружено поражение 3-х каронарных артерий.Было назначено БКА по государственной программе на март месяц этого года.Мы ждали до марта,до апреля и в мае поехали опять ФГБУ"Саратовский НИИ кардиологии".Там нам сообщили(заведующий кардиохирургии),что на эти операции государство не перечисляет денежные средства с прошлого года.Вообщем операция до сих пор не сделана,а маме становится все хуже.Уважаемый Алексей Николаевич,мой вопрос вот в чем:"действительно ли не перечисляют деньги,и если это так,то сколько еще нам ждать?" yagodina-anuta@yandex.ru

Колязина
Лариса Викторовна
Сообщение опубликовал пользователь
20.06.2012 в 15:53

Здраствуйте обращаюсь к вам за помощью моему сыну 1г 2м пыталась ребенка устроить в детский сад нам везде отказывают что мол нам больной ребенок ненужен я мать одиночка сама с Красного Кута но проживаю на сьемной квартире в городе Энгельсе т.к.у моего ребенка диагнос впс, оап 1-1,5мм , ооо 3мм. Здесь спициалисты недай бог что случится здесь в городе окажут помощь а в Красном куте.....я не уверена что там могут оказать ребенок маленкий.у меня к вам вопрос могу ли я офоримить инвалидность своему ребенку и какие документы необходимо собрать

Данилов
Алексей Николаевич
Сообщение опубликовал пользователь
20.06.2012 в 15:49

Здраствуйте обращаюсь к вам за помощью моему сыну 1г 2м пыталась ребенка устроить в детский сад нам везде отказывают что мол нам больной ребенок ненужен я мать одиночка сама с Красного Кута но проживаю на сьемной квартире в городе Энгельсе т.к.у моего ребенка диагнос впс, оап 1-1,5мм , ооо 3мм. Здесь спициалисты недай бог что случится здесь в городе окажут помощь а в Красном куте.....я не уверена что там могут оказать ребенок маленкий.у меня к вам вопрос могу ли я офоримить инвалидность своему ребенку и какие документы необходимо собрать

Сообщение опубликовал пользователь
20.06.2012 в 15:14

Уважаемый Валерий Николаевич,прошу Вас обратить внимание на дом 19 по улице 4ая прокатная,где месяц нет горячей воды,ответа от ТСЖ добиться невозможно,так же дворовая терретория в отвратном состоянии,огромные лужи,ямы,уверен ВЫ патриот нашего города,помогите пожалуйста.С уважением Свитнев Денис Александрович

Сообщение опубликовал пользователь Людмила
20.06.2012 в 14:36
Уважаемый Олег Васильевич! Не знаю куда еще можно обратиться с данным вопросом. У нас куда не обратись - все без толку. Каждый день гуляем с детьми на нашей набережной (я имею ввиду причал) - удивительно, как там грязно, урны завалены мусором, вокруг урн кучи бутылок, не говоря уже о том что озеленения там просто никакого, растет бурьян. Это же лицо города, все приезжие ходят туда прогуляться, сфотографироваться. Неужели у нас никто за это не несет ответственности. Почему не накажут ответственных лиц. У нас вообще на все смотрят \"сквозь рукава\" - бардак в одном из самых оживленным мест отдыха и никому нет до этого никакого дела. А уж про территорию близ моста вообще забыли - там вообще мусор убирать не нужно- там мусорка и есть, все в бутылках, бутылочных осколках. С детьми шаг ступить страшно.
Радаев
Валерий Васильевич
Сообщение опубликовал пользователь Пискунова Светлана Анатольевна
20.06.2012 в 14:33
В правительство Саратовской области Губернатору Радаеву Валерию Васильевичу от жильцов г.Вольска Пискуновой Светланы Анатольевны ул.Ртищевская дом 59 квартира 6; Морцева Олега Павловича ул.Ртищевская дом 59 квартира 3 Заявление Просим Вас разобраться в вопросе по переселению нас в другое жильё, так как нам дом идёт по программе «Переселение граждан из аварийного и непригодного для проживания жилищного фонда в 2011 году». В апреле 2011 года мы заключили договор с «УМХ» г.Вольска, где нам обещали квартиры в нулевом цикле (новостройке) и до сентября этого же года переселить туда. После нам сказали, что до 31 декабря нас обязательно переселят, чтобы не нарушать закон. Квартиры обещали в новостройках по улице Льва Толстого 107 и Коммунистическая 19. Одну семью переселили, а остальных в 2012 году на улицу Володарского 193Б – бывший цех тапачной фабрики. Цех был построен в 1977 году. В данном цеху варили клей, работали с химикатами. Затем много лет стоял пустым, рушился. А теперь он перестроен под квартиры. На стенах грибок, между квартирами ни какой изоляции, в зале проходят большие канализационные трубы, балконов нет, сан узел (поддон, унитаз). Нас грозят выселить из приватизированных квартир через суд, но согласие на Володарского 193Б мы не давали. Строить квартиры начали в ноябре-декабре 2011 года, уже должны были переселить, как они говорили по закону. В апреле 2012 года мы написали отказ переселяться на Володарского 193Б. Были на приеме у главы администрации муниципального образования г.Вольска Давыденко А.А, написали в Вольскую межрайонную прокуратуру и уже 2 месяца ждем вразумительный ответ. 17 ноября 2011 года были в приемной «Единая Россия», и тоже ждем до сих пор. Были на улице Пугачевой 35 узнать, где нам предложат в новостройке жильё, где исполняющий по расселению жилья Володин В.А. с нами не корректно разговаривал, грозил судом, сказав, что нас все равно переселят на Володарского 193Б (бывшую тапочную фабрику). Не хотят нам давать нормальные квартиры, пусть тогда отдадут сертификат на жильё. Деньги были выделены в июне 2011 года, а где они? С уважением к Вам жильцы дома по улице Ртищевской, 59 квартиры 6 Пискуновой С.А. и квартиры 3 Морцева О.П. Сотовый телефон:89271100449
Канчер
Сергей Васильевич
Сообщение опубликовал пользователь ирина
20.06.2012 в 12:26
Уважаемый Сергей Васильевич! Жители дома г.Энгельс Проспекта Строителей дома № 27 КОЛЛЕКТИВНО ОБРАЩАЕМСЯ. Мы хотим обратить Ваше внимание на ситуацию, в которой Мы оказались довольно продолжительный период времени просим помочь в ремонте придомовой дороги ,так как мы вынуждены ходить по над домом, ведь это опасно балконные плиты осыпаются,окурки на голову летят и это ТРАВМООПАСНО,в дождь и весенне- осенние периоды невозможно пройти ни в магазин ,ни на остановку,ни в школу ...Не однократно обращались с просьбами в Управляющую компанию Мул Авто Нежданову В.С , в письменном виде с подписями жильцов к депутату Пряхину, на сайт администрации города Энгельса в июле 2011 на что нам с Администрации Управление Жилищно-Коммунального хозяйства ответили в письменном виде за подписью Начальника Управления Воропай И,В.-С.В Ганюшкин. В результате проверки установлено твёрдое покрытие дороги на придомовой территории разрушено,имеются просадка и разрушение асфальтобетонного слоя,ямочность. Требуется проведение капитального ремонта.Сформированный земельный участок под жилым домом № 27 вместе с элементами благоустройства и подьездными путями оформлен в общедолевую собственность собственников жилых помещений многоквартирного дома .(Нас об этом ни кто не оповещал впервые слышим). Ссылаються на основании ст.39 Жилищного кодекса Р,Ф и в соответствии ст.158 Жилищного кодекса Р.Ф Разве мы осилим это сделать своими силами!В течении полгода с сентября по февраль месяц 2011-2012г выплачивали за счёт жильцов по платёжкам, за установку общедомовых счётчиков на тепло и холодную воду, рядом дом №25 оплачивали только за тепловой счётчик и им уже его установили (мы видимо из другого государства..) Хотя выплатили за счётчики в феврале месяце ,но счётчик установили пока в середине июня месяца ,только на холодную воду,а на тепло ни кто не установил.ведь прошло три месяца после удержания сумм.На протяжении с периода 2008года единственное в августе 2012года перед домом отремонтировали(если так можно назвать) отмостку( часть) за счёт средств на нашем доме по текущему ремонту ,хотя было решено на собрании отремонтировать отмостку по периметру вокруг дома.И средства на нашем доме по текущему ремонту были. Задаёшь вопросы руководству по расходованию денежных средств на содержание текущего ремонта нам предоставляют сметы с огромными суммами,или предлагают руководитель и гл,инжинер Мул авто создавать ТСЖ,какое может быть ТСЖ в старом жилфонде .Одного не понятно ведь за содержание ремонта мы платим не маленькие суммы. Почему в Саратове смотрим телевизор ремонтом придомовых территорий занимается администрация выделены денежные средства,да и в местных газетах напечатаны списки по г.Энгельсу по ремонту придомовых территорий ,но мы там не значимся.Рядом дома в которых ранее отремонтированы придомовые территории ,но не за счёт средств жильцов.А мы почему должны ремонтировать за счёт собственных средств одного нам непонятно!???.тел.88453726713,89271229928 Просим помочь в наших вопросах.Просто мы вынуждены обращаться ВЫШЕ. МЫ ЖИЛЬЦЫ ДОМА № 27 Проспект Строителей НАДЕЕМСЯ на Вашу Сергей Васильевич помощь.Спасибо!!!
Соловьёв
Владимир Александрович
Сообщение опубликовал пользователь Александр Иванович
20.06.2012 в 11:13
Уважаемый, Владимир Александрович! Обращаюсь к Вам от имени работников Балаковского Пивкомбината и Балаковского Мясокомбината. Убедительно просим Вас решить вопрос по ремонту участка дороги (длинной 200 м), ведущей к нашим предприятиям, который стал для нас огромной проблемой. В непогоду по ней проехать просто невозможно и приходится гробить собственные автомобили, чтобы добраться до работы. Знаем Вас, как человека деятельного и заботливого и верим в то, что Вы не останетесь равнодушным к нашим проблемам, ведь наши предприятия являются ведущими и успешными предприятиями города и области, продукция которых известна и славится далеко за ее пределами. Работники других предприятий Промзоны-2 утверждают, что их руководство не против принять долевое участие в ремонте дороги, так как эта ПРОБЛЕМА затрагивает и их, но просто считают, что организовать этот процесс может авторитетный и влиятельный человек. Именно поэтому мы и обращаемся к Вам, так как более влиятельного и известного человека в нашем городе найти невозможно. Некоторые люди не верят в то, что Вас тронет эта проблема и Вы поможете нам в ее решении и собираются обращаться к Губернатору Саратовской области и к Володину В.В., но мы верим в то что Вы не останетесь в стороне от наших проблем. С уважением жители г. Балаково и Ваши избиратели.
Пилипенко
Сергей Владимирович
Сообщение опубликовал пользователь алентина
20.06.2012 в 10:40
Обращались везде-результатов нет.Получили кадастровый план на дом 20/32 50лет октября.что-бы видеть границы нашего дома Мы боремся со всем ,что портит наш двор.Зто мусорка которая проходит по нашему двору собирая мусор от всех рядом стоящих домов благо территория большая вся улица Луговая есть где положить крупногоборит.площадка не оборудованна незаосфальтированна не огороженна должным образом.Терпение у жильцов кончилось предлагается перейти к действиям закрытие мусорки на нашей территории. Дома 20/10, 20/10а,35/37и далее не имеют контейнеров под мусор,2-16и этажки не имеют контейнера на улице Луговой, 2-магазина Гроздь-не имеют контейнера ,аптека-не имеет контейнера ,а также частный сектор на территории стоят 12 баков крупногаборит просим Вашей помощи в этом вопросе. 50лет октября 20/32 кв 147 старший по дому Борисова ВА
Показать все Все за сегодня Все за вчера На этой неделе Только с ответами
Найти запись по дате:
показать
Энгельсский металл
ВАЖНО:
АНОНСЫ
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2026
Письмо в редакцию         24.06.2026
0.39685201644897