Новый век 1
НОВОСТИ ДНЯ
ГЛАС – НАРОДА
Радаев
Валерий Васильевич
Сообщение опубликовал пользователь Идель
21.06.2012 в 23:52
Добрый вечер, подскажите будут ли в этом году изменения по оползневой зоне Смирновское ущелье? Работы там не ведутся, из чего следует вопрос как там людям проживать. То, что сделали подпорную стену у Областной больницы, особо изменений не принесло Из за оползня, в доме нет воды (видимо пострадала труба водопровода), так же нет подъезда, и люди вынужденны ходить по обрывам. Газ в доме отрезан за не уплату, причем отрезали его когда дома не было ни кого, а собственника дома даже в городе не было. На сколько мне известно, так делать нельзя, обязательно должен присутствовать кто то из прописанных. Но после того как долг был закрыт, и внесен авансовый платеж, ни кто не собирается его подключать. Для этого нужно собрать кипу бумаг , и отстоять не малые очереди. В доме прописаны я , моя сестра, и мама- собственник Сам дом очень старый, условий для жилья в нем практически нет., но аварийным его тоже ни кто не торопиться признавать У меня появился ребенок, и исходя из тех условий которые описаны выше, возможно ли мне и моему мужу участвовать в какой либо соц. программе по улучшению жилья(или по мнению чиновников именно такой дом подходить для проживания грудного ребенка)? Если возможно, то как это сделать, что для этого надо? В подтверждение своих слов хочу указать ссылку на местные СМИ, фото дома том очень ярко показывает последствия оползня http://www.saratovnedra.ru/SarOpozSar2006.htm
Радаев
Валерий Васильевич
Сообщение опубликовал пользователь Ганий
21.06.2012 в 23:45
Уважаемый Валерий Васильевич! От лица жителей пос. Сторожевка просим Вас повлиять на нашу проблему отсутствия горячей воды, уже второй год у нас нет её. Поменялась Управляющая компания а тольку нет...
Сообщение опубликовал пользователь Наталия
21.06.2012 в 22:19
Олег Васильевич! Часто вижу Вас в репортажах по поводу благоустроенных дворов в Заводском районе. Рада за них, но возникает вопрос: кто решает ,какой двор привести в порядок? Живу в Октябрьском районе, 1-я Беговая, дом 11.Наш двор и дворы близлежащих домов (№№ 5, 9, 15 по этой же улице), по которым мы вынуждены ходить каждый день к остановкам транспорта и вообще к цивилизации (другой дороги нет)практически не асфальтированы. После дождей и весной пробраться через них - БОЛЬШАЯ ПРОБЛЕМА, т.к. к нам во двор стекается дождевая и талая вода со всей округи (в низинке мы расположены, а с ливневками сами знаете как у нас... Лужа во дворе дома № 9 практически не пересыхает). Наша УК "Коммунальник-1" внесла наш дом в список программы по благоустройству дворовых территорий. Вы озвучивали определенные суммы на эти цели, так кто же определяет очередность этих работ? Жители наших домов заслуживают того, чтобы и наши дворы показали в "Новостях" по приятному поводу , а не в рубрике " Экстремальная необходимость - вплавь через двор". Это грустно! Куда нам обратиться, подскажите!
Сообщение опубликовал пользователь Юлия
21.06.2012 в 21:49

Живу в доме по улице Аткарская, 42/52. В прошлом году заасфальтировали двор, а в этом все разрыли, вот уже месяц не могут наладить подачу горячей воды, холодную отключают больше, чем на сутки без предупреждения. Во дворе обвалилась стена котельной, ремонтировать, видимо не собираются. Можно ли как-то повлиять на жко? А еще во дворе есть детский сад, рядом с которым находится пивной ларек. По вечерам мимо него невозможно ходить, там такие компании собираются, что взглянуть без слез нельзя. Очень прошу разобраться в данной ситуации.

Кудинов
Дмитрий Геннадиевич
Сообщение опубликовал пользователь Наталия
21.06.2012 в 21:48
Здравствуйте, Дмитрий Геннадьевич! Проживаю по адресу 1-я Беговая, дом 11. С завистью (белой) смотрю по телевизору репортажи о приведении в порядок дворовых территорий в Заводском районе, в частности о том, что их АСФАЛЬТИРУЮТ!!! Наш двор (как и дворы домов № 9,15 по этой же улице)практически не имеют асфальтового покрытия. Наши дворы расположены в "тупичке", мимо нас не проходят оживленные магистрали, по которым наверное ездят на работу наши многоуважаемые чиновники, принимающие решение, какие дворы включить в программу по БЛАГОУСТРОЙСТВУ ДВОРОВЫХ территорий. Наш двор включен нашей управляющей компанией "Коммунальник-1" в список по этой программе. Вы лично перед выборами в Госдуму Сар. области были у нас во дворе, слушали наши пожелания, стояли на том самом месте (во дворе дома № 9), где после дождей со всей округи собирается дождевая вода в виде большой лужи ( практически не пересыхающей), которую трудно обойти, а другого пути выхода к цивилизации у нас нет, т.к. двор дома № 15 состоит весь из колдобин (после дождя они тоже становятся непроходимыми). Нетрудно догадаться, что и в жару дождь нас не радует. Как нам быть???!
Сообщение опубликовал пользователь parshkovauly@yandex.ru
21.06.2012 в 20:32

Здравствуйте, я живу в п.Техстекло, ул. 2-Прокатная. Нашим детям во дворе негде гулять. Скажите нельзя ли вместо сгоревших гаражей сделать детскую площадку(тем более летние каникулы). А то скорее всего здесь опять построят стоянку для авто(а у нас их уже 2). Очень хочется для детей площадку. Заранее спасибо

Лукашова
Нина Федоровна
Сообщение опубликовал пользователь
21.06.2012 в 16:54

Уполномоченному по правам человека в Саратовской области Лукашовой Нине Федоровне От: Саргсян Армении Леваевны Проживающая по адресу: ул. Алексеевская дом 3, кв. 18 Уважаемая Нина Федоровна! Я мама двоих детей, Моей дочери 6 лет. Она ходит МДОУ "Детский сад комбинированного вида №65 ". Осенью пойдем в подготовительную группу. Моему сыну 3,5 года. С двухмесячного возраста он стоит на очереди в МДОУ "Детский сад комбинированного вида №65 ". Но с каждым месяцем вместо того чтобы наша очередь продвигалась вперёд, она, верно, движется в обратном направлении. За июнь 2012 года с 29 места мы переместились на 36 место. Я неоднократно обращалась в администрацию Кировского района с просьбой объяснить причину смещения назад нашей очереди, где мне поясняли, что льготники проходят без очереди, а в последний раз мне нагло сказали, что в очередь надо было вставать раньше. Невольно напрашивается вопрос - «когда раньше??????». Электронная очередь была включена с целью предотвращения коррупции и произвола в системе дошкольного образования, но, наверное, не в нашемслучае. Сегодня (21.06.2012) проверив электронную очередь – обнаружила, что мы в очереди № 10. Позвонила в Администрацию Кировского Района и мне ответили, что мы в этом году не попадаем в МДОУ "Детский сад комбинированного вида №65 " так как списки уже готовы. Нам придется ждать еще целый год и не факт, что мы попадем. Так как всегда появятся “льготники” Уважаемая Нина Федоровна! Прошу Вас помочь в достижении справедливости. Я уже устала бегать по инстанциям. Надеюсь на Вашу помощь. Пишу вам и надеюсь на ответ . 21.06.12 А.Л. Саргсян mesarmsedul@mail.ru

Пилипенко
Сергей Владимирович
Сообщение опубликовал пользователь Армине
21.06.2012 в 16:27

Главе администрации Кировского района муниципального образования “Город Саратов” Пилипенко Сергею Владимировичу От: Саргсян Армении Леваевны Проживающая по адресу: ул. Алексеевская дом 3, кв. 18 Уважаемый Сергей Владимирович! Я мама двоих детей, Моей дочери 6 лет. Она ходит МДОУ "Детский сад комбинированного вида №65 ". Осенью пойдем в подготовительную группу. Моему сыну 3,5 года. С двухмесячного возраста он стоит на очереди в МДОУ "Детский сад комбинированного вида №65 ". Но с каждым месяцем вместо того чтобы наша очередь продвигалась вперёд, она, верно, движется в обратном направлении. За июнь 2012 года с 29 места мы переместились на 36 место. Я неоднократно обращалась в администрацию Кировского района с просьбой объяснить причину смещения назад нашей очереди, где мне поясняли, что льготники проходят без очереди, а в последний раз мне нагло сказали, что в очередь надо было вставать раньше. Невольно напрашивается вопрос - «когда раньше??????». Электронная очередь была включена с целью предотвращения коррупции и произвола в системе дошкольного образования, но, наверное, не в нашемслучае. Сегодня (21.06.2012) проверив электронную очередь – обнаружила, что мы в очереди № 10. Позвонила в Администрацию Кировского Района и мне ответили, что мы в этом году не попадаем в МДОУ "Детский сад комбинированного вида №65 " так как списки уже готовы. Нам придется ждать еще целый год и не факт, что мы попадем. Так как всегда появятся “льготники” Уважаемый Сергей Владимирович! Прошу Вас помочь в достижении справедливости. Я уже устала бегать по инстанциям. Надеюсь на Вашу помощь. Пишу вам во второй раз и надеюсь на ответ . 21.06.12 А.Л. Саргсян mesarmsedul@mail.ru

Радаев
Валерий Васильевич
Сообщение опубликовал пользователь Армине
21.06.2012 в 16:11

Губернатору Саратовской области Радаеву Валерию Васильевичу От: Саргсян Армении Леваевны Проживающая по адресу: ул. Алексеевская дом 3, кв. 18 Уважаемый Валерий Васильевич! Я мама двоих детей, Моей дочери 6 лет. Она ходит МДОУ "Детский сад комбинированного вида №65 ". Осенью пойдем в подготовительную группу. Моему сыну 3,5 года. С двухмесячного возраста он стоит на очереди в МДОУ "Детский сад комбинированного вида №65 ". Но с каждым месяцем вместо того чтобы наша очередь продвигалась вперёд, она верно движется в обратном направлении. За июнь 2012 года с 29 места мы переместились на 36 место. Я неоднократно обращалась в администрацию Кировского района с просьбой объяснить причину смещения назад нашей очереди, где мне поясняли, что льготники проходят без очереди, а в последний раз мне нагло сказали, что в очередь надо было вставать раньше. Невольно напрашивается вопрос - «когда раньше??????». Электронная очередь была включена с целью предотвращения коррупции и произвола в системе дошкольного образования, но, наверное, не в нашемслучае. Сегодня (21.06.2012) проверив электронную очередь – обнаружила, что мы в очереди № 10. Позвонила в Администрацию Кировского Района и мне ответили, что мы в этом году не попадаем в МДОУ "Детский сад комбинированного вида №65 " так как списки уже готовы. Нам придется ждать еще целый год и не факт, что мы попадем. Так как всегда появятся “льготники” Уважаемый Сергей Владимирович! Прошу Вас помочь в достижении справедливости. Я уже устала бегать по инстанциям. Надеюсь на Вашу помощь. Пишу вам во второй раз и надеюсь на ответ . 21.06.12 А.Л. Саргсян  mesarmsedul@mail.ru

Коленков
Алексей Борисович
Сообщение опубликовал пользователь Кирил шАров
21.06.2012 в 14:24

Как заключить договор на услуги по продаже 1/10 части погреба в заводском районе города Саратова, если данных об агентстве нет на сайте?

Показать все Все за сегодня Все за вчера На этой неделе Только с ответами
Найти запись по дате:
показать
Энгельсский металл
ВАЖНО:
АНОНСЫ
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2026
Письмо в редакцию         24.06.2026
0.38877606391907