Сообщение опубликовал пользователь
Наталья
04.06.2012 в 10:23
Уважаемый Валерий Николаевич!У меня такая проблема!уже почти две недели в Ленинском районе п.Латухино нет воды!часть поселка отключена!Так как трубу порвали в ходе ремонтных работ!Делать никто не чего не хочет!А у всех маленькие дети и огороды!Не могли бы вы помочь нам в этом вопросе!С уважением Наталья! Cheryasova1992@mail.ru
Степанов
Владимир Николаевич
Сообщение опубликовал пользователь
Валентина
03.06.2012 в 18:34
Уважаемый Владимир Николаевич! Наша управляющая компания"Континент 2011" с апреля месяца стала производить расчет размера платы за комплексное обслуживание лифта по тарифу рассчитанному на 1 кв.м общей площади квартиры. А с мая месяца также за электроэнергию МОП с 1 кв.м общей площади квартиры. Собственники жилья данного решения не принимали, так как не было общего собрания. Нарушение п. 7 ст. 156 Жилищного Кодекса Российской Федерации. На мое обращение в У.К. юрист Казарина М.Н.дала такое объяснение. Что собственники жилья решения о тарифе оплаты этих услуг в У.К. "Континент 2011" не принимали (Мы в этой компании с октября 2011 года), поэтому взяты тарифы с 2008 года,якобы принятые нами в прежней компании "Стройкомплект". У меня имеется копия протокола общего собрания собственников от 31 декабря 2008 года. Из протокола следует, с 01.01.2009 года тариф: 15,75 руб. за ТБО с человека; 57,22 руб. электроэнергия МОП с человека; 37.46 руб. техническое обслуживание лифтов с дополнительными видами работ с человека. Для того, чтобы изменить форму оплаты данных услуг,нужно решение собственников жилья, которого в У.К. нет. Пожалуйста, разберитесь. С уважением Дашкевич В.В. По поручению жителей дома. Мой адрес: 410039 г.Саратов, пр.Энтузиастов,47, кв 88.
Сообщение опубликовал пользователь
Сергей
03.06.2012 в 12:03
Уважаемый Олег Васильевич! 24.04.20012г.пользователем Натальей Вам был задан вопрос о хамстве и беспределе Главы администрации А.Л.Прокопенко по отношению к гражданам нашей страны, жителям г.Саратова! В соответствии со ст.12. Федерального закона от 2 мая 2006 года № 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации", в течение 30 суток Вами должен был дан ответ на обращение вышеуказанного пользователя. Прошу Вас проинформировать пользователей, какие меры Вами были приняты по отношению к Главе администрации А.Л.Прокопенко? С уважением С.Г.Урусов
Сообщение опубликовал пользователь
Венера
03.06.2012 в 09:35
Здравствуйте Игорь Васильевич! На данный момент я сотрудница магазина Пятерочка №258, находящегося в городе Марксе. Работаю с 01.03.2012г. Очень прошу Вас разобраться в данной ситуации. 02.06.2012 года, в мой выходной меня вызвала на работу ЗУМ Белоусова, сказав, что мне нужно написать заявление и срочно ехать учиться на ЗУМа. Придя в магазин УМ Сиковая сказала, что сейчас состоится собрание.Пришли все сотрудники. Возле двери, где происходит приём товара, ЗУМом Гусельниковой, якобы был обнаружен товар из нашего магазина, который хотели вынести в нашу смену, ЗУМ Гусельникова начала обвинять меня, хотя вечером при закрытии магазина мои личные вещи были проверены. ЗУМ Гусельникова неоднократно показывала свою неприязнь ко мне, комментируя это грубыми высказываниями и фразами, что она меня уволит.Месяцем ранее 02.04.2012 года, работая второй день с ЗУМом Гусельниковой, у меня из кассы пропала 1000 рублей- в обеденный перерыв я попросила Гусельникову подменить меня на второй кассе, выйдя из кабинета я увидела, что она открыла мою кассу (хотя работала на второй кассе), спросив что она хочет, я получила ответ, что меняет 2 рубля!, но в руках держала 1000-ю купюру. после этого, буквально через 15 минут, она же делает внезапное снятие моей кассы и в ней не хватает 1000 рублей. я написала объяснительную, в этот же момент Гусельникова с улыбкой на лице начала набирать номер супервайзера Шутовой И.В., но та не взяла трубку.я вложила свои деньги в кассу, объяснительную тут же порвали и докладывать о произошедшем никто не стал.И вот ровно месяц спустя, та же ЗУМ Гусельникова, подставила меня таким образом, УМ Сиковая сказала, чтобы я писала заявление по собственному желанию, если не хочу, чтобы меня уволили по статье. Пока Гусельникова Л.Н. училась на ЗУМа я работала с ЗУМом Урядовой Е.В. никаких происшествий такого характера у нас не было.Игорь Васильевич, объясните пожалуйста почему сотрудники создают текучку кадров? Наши ЗУМы и УМ говорят, что я услышала то, что не должна была слышать!(что за детский сад?). Я не первая кого увольняют из магазина после обвинения в чем-либо.и по какой статье можно уволить человека после оговора?
Алёшина
Марина Владимировна
Сообщение опубликовал пользователь
Вера
03.06.2012 в 07:57
Вчера нам пришёл ответ от 29.05.2012 г из прокуратуры Екатериновского района на наше коллективное обращение по вопросу злоупотреблений, допускаемых директором МКОУ СОШ п. Прудовой Калгановой Ф.А., в котором сообщалось, что нарушения трудового законодательства выявлены, и что директор привлечена к административной ответственности. Материалы, содержащие доводы заявителей о преступных действиях Калгановой Ф.А. направлены в ОП МО МВД РФ «Ртищевский» для проверки в порядке ст.ст.144-145 УПК РФ По результатам проверки старшим участковым уполномоченным ОП МО МВД РФ «Ртищевский» вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, утверждённое заместителем начальника отдела полиции.
Нашим делом занимался местный участковый Братковский И.А, который, конечно же, был не заинтересован в выявлении истины, так как его жена работает в ОАО п. Прудовой (Барабуля Л.Н.- покровитель КалгановойФ.А.) Дело было удачно развалено.
Мы в ходе следствия неоднократно обращались в ОП МО МВД РФ «Ртищевский» к Гришанину, просили передать дело незаинтересованному и более компетентному следователю, так как Братковский И.А., ведя опрос свидетелей, задавал такие вопросы, ответы на которые правильно даже учителю найти очень сложно. Просили составить круг вопросов для следователя, ответы на которые помогут восстановить истинную картину всех событий. Например, учащиеся 11 класса при опросе даже не смогли вспомнить о том, что английский язык у них не вёлся целое полугодие, но, придя в класс к учителю, который совсем по-другому задал вопрос всё срезу же вспомнили.
Мы пытались выяснить у подполковника Гришанина, почему нашим делом занимается наш местный участковый п. Прудовой, на что он ответил, что у него нет свободный следователей, что у него слишком мало подчинённых на три района. Просили составить вопросы для свидетелей для того, чтобы выяснить действительную картину, но никто ничего не сделал. Кроме личного дела Калгановой Ф.А., ни одного документа, в которых были видны приписки часов, ставок директором не было, запрошено в Управлении образования.
Все жалобы возвращаются в наш район на местный уровень, в котором никто не заинтересован в установлении истины, так как Калганова Ф.А. – человек этой команды.
Баталина
Ольга Юрьевна
Сообщение опубликовал пользователь
Покус Александр
02.06.2012 в 13:17
Баталина
Ольга Юрьевна
01.06.2012 в 23:41
Здравствуйте Ольга Юрьевна! К Вам обращается жительница г.Петровска Саратовской области. Прошу Вас помочь разобраться в следующей ситуации. Во время паводка с 11.04.2012г по 17.04.2012г при разливе реки Медведица пострадал мой дом.Вода зашла в мой дом (полы перекоробила,фундамент потрескался и осыпается и плесень везде) Обещали выделить помощь на ремонт домов пострадавшим при паводке.Написала заявление,что моему дому причинен ущерб при половодье.Пришла комиссия,не заходя в дом,и не чего ни смотря,выписала по 1 тыс. рублей на каждого члена семьи(разве на это сделаешь ремонт)нас 3 человека.А когда узнали,что мы не прописаны в этом доме,хотя являемся собственниками.Вообще отказали в помощи.Хотя обещали всем кто пострадал по 10 тыс. рублей на каждого члена семьи. Я уже отбила все пороги нашей администрации,но они только отмахиваются от нас. А таких по г.Петровску очень много народу(которые в такой же ситуации как мы,которые купи дом и не успели в нем прописаться.)Прошу вас не оставить нашу просьбу без внимания! С Уважением Елена Дружаева.
Сообщение опубликовал пользователь
Хрущёв Сергей
01.06.2012 в 18:21
Мы живём в частном доме с соседями каторые за год два раза перепродали свой дом раз на подставную второй раз на свою дочь ,первый раз мы подписывали в палате что отказываемся о части дома а второй раз всё было через пол года без нас а про землю вобще тишина некуда не разу для переоформления невызывали до этого мы покупали и обязательно все хозяева проходили через зем комитет.Тут махинации на лицо.Прошу помоч Я инвалид 1-гр.С Уважением!
Радаев
Валерий Васильевич
Сообщение опубликовал пользователь
Усова Ирина Андреевна
01.06.2012 в 17:49
ЖСК «Дельфин и К» образовалось в 1999 году, и начало свою деятельность по отселению со строй площадки, находящейся по адресу 13 Шелковичный проезд дом 15/21, г. Саратов. Председатель Дьяков Александр Анатольевич. Моя семья 09 июля 2003 года на льготных условиях сдала в ЖСК «Дельфин и К» 2х комнатную квартиру, под отселение со стройплощадки, составили соответствующие документы, договор на участие в долевом строительстве и на основании этих документов моей семье ЖСК «Дельфин и К» обязано было передать в частную собственность две однокомнатные квартиры в этом доме. Денежные средства моя семья вносить не должна, т.к. была передана двух комнатная квартира. Окончание строительства и вселение в жилой дом должно было состояться во втором квартале 2005 года. Вместо этого в феврале 2005 года меняется руководство ЖСК «Дельфин и К» и председателем становится Родионов Владимир Владимирович, нам выдают новые документы «Приложение №1» к нашему договору от 05 февраля 2005 года, где окончание строительства дома и его сдача в эксплуатацию поставлено 4 квартал 2006 года. Но в результате этого правления нам снова выдают документы, что сдача дома переносится на второй квартал 2007 года. Мы ходили к председателю спрашивали, собирали собрания, ждали когда же будет построен наш дом. И вот в 2010 году наше ЖСК «Дельфин и К» объявляют банкротом. Мы остаёмся у разбитого корыта, а наш председатель Родионов В.В. благополучно исчезает. Во время его правления он приобрёл себе в собственность и офис, в котором сделал евро ремонт, помимо этого кафе с прилегающим прудом, а так же он строил в нашем доме не одну, а несколько квартир через подставные лица. Так же во время его правления вся его семья числилась в штате ЖСК и получала приличную заработную плату, это ясно из того что все члены его команды если приезжали на работу то только на такси и таким же образом и уезжали непосредственно на такси. Дальше, продолжение нашего строительства, в результате банкротства у нашего ЖСК появляется конкурсный управляющий, который собирает собрание и предлагает нам своими силами закончить строительство дома. При неоднократном обращении в различные инстанции, органы правления, администрацию, в министерства строительства и т.д. и т.п. нам никто помощи не обещал. И нам при следующем собрании пришлось самим собирать деньги, мы выбрали снова правление, которое состояло из тех же жильцов, - обманутых дольщиков, но они не могут нормально работать, т.к. нам мешают различные министры и администраторы. Все хотят нажиться на чужом горе и проблеме. Мы просим Вас помочь, разобраться в нашей ситуации, вот уже 10 лет мы ждём наши квартиры, с нашей стороны все обязательства выполнены, но чиновники не дают нам шанса на спокойное окончание строительства нашего дома. В.В. Путин дал указание разобраться с обманутыми дольщиками, но его указания чиновники нашего города Саратова выполнять не собираются, или занимаются обманом. Мы знаем что наш дом включен в список по которому в этом 2012 году наша администрация должна отчитаться о сдачи в эксплуатацию нашего дома, но для этого никто и ничто не делает со стороны чиновников. Сколько же можно ждать жилья?! И где жить! Помогите в нашей проблеме, одна надежда на Вас, ждать больше нет возможности.
Дрожжин
Александр Игоревич
Сообщение опубликовал пользователь
Кузнецова Наталия Ивановна
01.06.2012 в 15:50
Уважаемый, Александр Игоревич!
Я родилась и проживаю в г.Саратове.
С 2010г. я не могу в законном порядке отстоять свое право пользоваться и распоряжаться своим имуществом, хозблоком № 180, в КХБ « Ригель-94», юридический адрес: г. Саратов, ул. Электронная д. 6, кв. 134, который я построила на правах частной собственности, оплатив полностью пай в 1996 году, являюсь членом КХБ «Ригель-94», пользовалась и распоряжалась хозблоком с 1999г. по 2001г.
Мои заявление в органы внутренних дел:
1.КУС № 24000 от 16 июля 2010г. в ОМ-4 в составе УВД по городу Саратову;
2.КУСП № 2404 от 20 марта 2012г.в ОП-7 в составе УВД по городу Саратову;
3.КУСП № 3130 от 09 апреля 2012гв ОП-7 в составе УВД по городу Саратову,
на противоправные действия председателя кооператива хозблоков Герасенюк Ивана Федоровича, направленные на хищение моего имущества , погреба №180, в КХБ «Ригель-94», по существу приводимых мной доводов не рассматриваются, проверки сотрудниками полиции проводятся формально, выносятся постановления об отказе в возбуждении уголовного дела, в связи с отсутствием состава преступления в действиях Герасенюк И.Ф.
Прокуратурой Ленинского района в течение 20410-2012гг. все постановления об отказе в возбуждении уголовного дела отменяются как незаконные, ввиду неполноты проведенных проверочных мероприятий сотрудниками полиции.
На бездействие сотрудников полиции я так же обращалась:
1.С письменной «Жалобой на постановление об отказе в возбуждении уголовного дела от 20.01.2011г.» в Ленинский районный суд г. Саратов от 25 мая 2011г.;
2.С письменными заявлениями в Приемную президента РФ в городе Саратове
а) 20 декабря 2010г.;
б) 28 февраля 2011г.;
в) 16 марта 2011г.
на которые получила ответ из Прокуратуры Саратовской области
а) 26 января 2011г. № 16-121-2011;
б) 14 марта 2011г. № 16-121-2011.
Последний раз я обращалась с жалобой устно 14 мая 2012г. в Приемной президента РФ в городе Саратов на приеме к начальнику полиции генерал-майору Неяскину С.Д.
Однако до сих пор решение о возбуждении уголовного дела в отношении противоправных действий Герасенюк И.Ф. не принято; мер процессуального характера – проведение технической экспертизы диагностическим методом на соответствие дате документа и времени его изготовления, следующих документов:
1.«Акт о хищении документа КХБ «Ригель-94» от 14 мая 1996г.»;
2.«Решение Правления кооператива «Ригель-94» об исключении Кузнецовой Н.И. из списка застройщиков от 30.10.2001г.»
не проведено, или мне об этом неизвестно.
Право частной собственности охраняется законом согласно ст.35 Конституции РФ, поэтому прошу у вас содействия в принятии мер со стороны правоохранительных органов в отношении противоправных действий Герасенюк И.Ф., т.к. я до сих пор не имею возможности пользоваться и распоряжаться своим хозблоком №180 и не имею возможности в законном порядке отстоять свое право на частную собственность.
С уважением, Кузнецова Наталия Ивановна;
проживаю: 410064; г. Саратов, ул Антонова д. 17 "А" кв. 2
сот. тел. 8-917-205-70-74