НОВОСТИ ДНЯ

Вопиющая и незаконная деятельность арендатора сауны "ОК".

Сообщение опубликовал пользователь Валентин Иванович
11.02.2018 в 22:35

                     Уважаемый Сергей Евгеньевич!

    Обращается к вам собственник земельного участка , расположенного по адресу Садовый пер. д. 4, Чекмизов Валентин Иванович. Напоминаю,  что в августе 2017 г.  Вы лично посетили  меня по вопросу деятельности  сауны (Садовый пер. д. 2, ОК). Обещание принять действенные меры к арендатору заведения и его собственникам осталось с вашей стороны невыполненным.

    За прошедший период времени жители нашего переулка и близлежащих улиц неоднократно обращались с жалобами в различные инстанции: в 3 отдел полиции, в Прокуратуру Энгельса, в Главное управление МВД РФ по Саратовской области, в Управление Роспотребнадзора, Налоговую инспекцию. Главное, чего мы хотели добиться, -установить незаконность деятельности арендатора. Ответы до сих пор нами  или не получены, или представляют собой формальные отписки.  Документально подтвердить можно только то, что собственники своё ИП закрыли уже давно, а новое ИП по указанному адресу ни в каких реестрах не значится. Не зарегистрировано оно и в Управлении Роспотребнадзора по Саратовской области. Тем не менее сауна преуспевает. Очевидно, что никто из ответственных лиц не проверил, на каком основании ведётся деятельность, свидетелями которой  круглосуточно являются жители района. Все наши жалобы в вышестоящие инстанции были переправлены в 3 отдел полиции, но  его сотрудники дали ход только  вопросу нарушения тишины, но и эта попытка привлечь к ответственности виновников ни к чему не привела ввиду неявки арендатора Журавлёва В.А.

   Таким образом, мы продолжаем терпеть беззаконие, грозящее нашей безопасности и здоровью. Примером тому служит и последний случай, произошедший 9.02.2018. Арендатор затопил мою придомовую территорию и двор канализационными стоками. Из находящейся позади ОКа выгребной ямы он ночью через шланг спускает отходы на дорогу. Данный факт был зафиксирован сотрудником 3-го отдела полиции, а так же представителями водоканала на месте. Имеются фото и видео этого происшествия.

 Предлагаю сообщить мне и жителям района, кто конкретно и когда займется наконец вопросом незаконности действий арендатора Ока. Возможно ли лишить собственников права на вид разрешённого пользования  «объект бытового обслуживания», который в свою очередь бал выдан администрацией города без учета мнения жителей, чем нарушила закон?

 

 

Горевский  Сергей Евгеньевич
Горевский
Сергей Евгеньевич

Глава муниципального образования город Энгельс, Депутат Энгельсского городского Совета

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

Харатс
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         23.04.2024
0.58553814888