НОВОСТИ ДНЯ

Купание в фонтане на бульваре "Героев Отечества"

Сообщение опубликовал пользователь Гражданин РФ
28.05.2019 в 00:01

Леонид Александрович, прошу разобраться в ситуации сложившейся на территории бульвара "Героям Отечества" многие посетители, в том числе и гости нашего города сталкиваются с ситуацией: Приходя на бульвар, непосредственно к поющему фонтану наблюдают картину купающихся детей, брызги в разные стороны, вообщем ни какой красоты. на замечания, родители и родственники детей реагируют агрессивно. Вот ссылка на обсуждения Вконтакте   https://vk.com/wall-157149960_137710   .   Эти обсуждения происходят каждую неделю по несколько раз. 

Оскорбления и запугивание, что с одной, что с другой стороны.

01.06.2019г. один из активистов пропаганды антинравственного поведения детей Алексей Юлдашев собирается устроить массовое купание в фонтане, потому что уверен в своей безнаказанности и юридической правоте. Люди даже не могут сфотографировать фонтан, потому что им запрещают родители купающихся детей, говорят не дай бог мой ребенок вам в кадр попадет. Вопрос в том! Для кого построили бульвар Героев Отечества, для жителей близлежащих домов! Или для каждого гражданина РФ? 

Надоели уже эти дрязги, как то нужно это решить. 

Скан чата и ссылку на чат приложил.

 https://vk.com/wall-157149960_137710

 


Комментарий:
06.06.2019 в 08:50

Уважаемый гражданин РФ, хотелось бы начать с того, чем Вы закончили – как-то нужно это решать. Беда нашего времени и поколения, которое идёт нам на смену, это показать свое я не через успехи в труде или в боевой и политической подготовке. А через хамство. Обычное бытовое хамство по отношению к окружающим. Поэтому то, о чем Вы пишете, - это следствие этих процессов, когда люди искусственно создают ситуацию, чтобы показать свое я. И вместо конструктивного общения специально вызывают окружающих на провокацию. И, к сожалению, большинство, на кого эти провокации направлены, им поддаются. И анализ происшествий, который делает орган полиции, покажет, что большинство бытовых конфликтов, начинается с элементарных провокаций. С точки зрения нормативных актов, купание в фонтанах является запрещенным. Правилами благоустройства территории муниципального образования «Город Саратов» не допускается купаться в фонтанах и загрязнение их любыми способами (ст.7.7.7, см. приложение).  Ну и, будем прямо говорить, никто никогда особо не возражал, когда дети в летнюю жару купались в фонтанах. Но почему-то никогда раньше это не вызывало ни аллергии, ни запрета, ни уж тем более, дуристики, что это нельзя фотографировать, потому что в кадр попадут дети. Вы задали мне достаточно тяжёлый вопрос. Я не знаю, (что достаточно редко со мной) что ответить. Давайте я посоветуюсь с администрацией. Может даже, с психологами. Единственная просьба – просил бы Вас со своей стороны понимать, что неадекватность в поведении ряда наших граждан, вызвана дефицитом нормального воспитания и следствием реформирования, которое имело место 15-20 лет назад в быту. Поэтому, как всегда в таких случаях говорится, Бог им судья. А вопросом я позанимаюсь.

Справочно.

Решение Саратовской городской Думы от 25.12.2018 N 45-326 "О Правилах благоустройства территории муниципального образования "Город Саратов"

7.7. МАЛЫЕ АРХИТЕКТУРНЫЕ ФОРМЫ

 

7.7.7. Не допускается:

- использовать малые архитектурные формы не по назначению (сушка белья и т.д.);

- развешивать и наклеивать любую информационно-печатную продукцию на малых архитектурных формах;

- ломать и повреждать малые архитектурные формы и их конструктивные элементы;

         - купаться в фонтанах и загрязнять их любыми способами.


Раздел 16. ОСУЩЕСТВЛЕНИЕ КОНТРОЛЯ ЗА СОБЛЮДЕНИЕМ ПРАВИЛ. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ

16.1. Контроль за исполнением требований настоящих Правил осуществляют структурные подразделения администрации города Саратова в соответствии с их компетенцией и предоставленными полномочиями.

16.2. Нарушение настоящих Правил влечет ответственность в соответствии с законодательством.


Законом «Об административных правонарушениях» не предусмотрен запрет ни на купание в фонтанах, ни  наложение какой-либо ответственности

 

 

Писной Леонид Александрович
Писной
Леонид Александрович

Депутат Саратовской областной Думы, генеральный директор АО «Саратовоблжилстрой».

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

Харатс
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         25.04.2024
0.53731799125671