НОВОСТИ ДНЯ

Почему никогда в Марксе не проводятся профилактические мероприятия по ОРВИ?

Сообщение опубликовал пользователь Родители
28.01.2020 в 15:37

Ирина Владимировна, ответьте, пожалуйста на наш вопрос. Глава региона Валерий Радаев поручил подчиненным координировать межведомственное взаимодействие по вопросам профилактики и контроля за распространением ОРВИ. В связи с этим, все школы Саратова и Энгельса, а также некоторых образовательных учреждений районов области закрылись на недельный карантин по ОРВИ и гриппу. В целом в регионе на 31,08% превышен эпидемический порог заболеваемости ОРВИ и гриппом. А почему в Марксе никогда не проводятся  эти профилактические мероприятия? Почему наши дети посещают образовательные учреждения в то время, когда большая часть детей болеют и есть возможность заболеть совершенно здоровым детям? Кто отвечает за профилактику в районне: администрация города или медицинские службы? Почему наших детей подвергают опасности? Многие родители специально оставляют своих детей дома и берут "липовые" справки, лишь бы не поймать вирус в школе или в детском саду. В нашем районе никто не беспокоится о здоровье наших детей, кроме родителей. Чем наши марксовские дети хуже саратовских? В связи с обстановкой по распространению такого страшного вируса, просим Вас принять меры и обезопасить наших детей.


Комментарий:
29.01.2020 в 15:51

Здравствуйте. В соответствии с п. 4.1 постановления Главного государственного санитарного врача по Саратовской области от 28.01.2020 № 1 в случае отсутствия по причине гриппа и ОРВИ 20 % и более обучающихся обеспечивается приостановка учебного процесса. При первых признаках заболевания родители самостоятельно принимают решение оставить ребенка дома, но об этом решении необходимо сообщить в образовательную организацию.Для разъяснения вопроса Вы можете обратиться по телефону горячей линии министерства образования области – 8(8452) 23-43-69 или оставить обращение на официальном сайте министерства в разделе «Интернет-приемная».

 

 

Седова  Ирина  Владимировна
Седова
Ирина Владимировна

Экс-министр образования Саратовской области

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

Харатс
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         26.04.2024
0.51704502105713