НОВОСТИ ДНЯ

Куда идти голосовать, если нет "прописки"???

Сообщение опубликовал пользователь Екатерина
09.09.2021 в 22:23

Здравствуйте.

Стараниями г-д Исаева, Постнова, Красавиной, с 14.02.2019 г. я лишена регистрации по месту жительства. Решением суда от 25.12.2019 г. на администрацию г. Саратова возложена обязанность предоставить благоустроенное жилое помещение. Решение суда не исполнено до сих пор. Я не имела возможности участвовать в референдуме по Конституции, а сейчас хочу реализовать свое право на участие в выборах - проголосовать.

Учитывая, что мы с детьми (старший сын - инвалид, младший - малолетний) не имеем регистрации на территории РФ, не понятно по какому адресу я смогу проголосовать 17-19 сентября.  Вам же важен голос каждого избирателя? Или как г-н Исаев будете играть в молчанку?

Кстати, во вложении фото жилья, которое нам предлагали. Первое- с текущей батареей, разбитым окном и фикальными ароматами; второе -  с залитой с крыши кухней, неисправной плитой; в обеих квартирах проводка "на честном слове" держится.

Еще раз повторю вопрос: где может проголосовать вынужденный (спасибо мэрии) БОМЖ? 

Комментарий администрации Фрунзенского района муниципального образования "Город Саратов":

"Решения судов, обязывающие администрацию муниципального образования «Город Саратов» предоставить гражданам жилые помещения, исполняются при наличии свободных муниципальных жилых помещений.
Количество освобождаемых жилых помещений муниципального жилищного фонда недостаточно для исполнения всех решений судов.

Свободные жилые помещения предоставляются гражданам, чьи судебные решения были приняты ранее, принимается во внимание размер общей площади квартиры и количество комнат.

В целях исполнения решений судов постановлением администрации города от 28.09.2020 № 1873 утверждена ведомственная целевая программа «Приобретение жилых помещений для исполнения решений судов» программой предусмотрены мероприятия по приобретению 78 квартир.

При освобождении благоустроенного жилого помещения требуемой площади указанное судебное решение будет исполнено.

По вопросу голосования Вы можете обратиться в избирательную комиссию Саратовской области по адресу: ул. Челюскинцев, д. 116., тел. 8-(8452)-27-75-22".

 

 

Радаев Валерий Васильевич
Радаев
Валерий Васильевич

Депутат Саратовской областной думы

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

Харатс
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         26.04.2024
0.60410809516907