НОВОСТИ ДНЯ

Будут ли назначены виновные? Губернатор указал на них

Сообщение опубликовал пользователь Я
05.04.2022 в 21:43

Сегодня губернатор Саратовской области публично дал ответ, кто виновен в том, что весь Энгельс "утонул". Будут ли выговоры чиновникам из бездействующего муниципального  контроля, которые покрывают бездействующие  управляющие компании, из-за бездействия которых во дворах, в повалах допущены подтопления

 

По словам главы региона, необходимо также уделить особое внимание теме, связанной с таянием снега: затопленные улицы, дворы, подвалы многоквартирных домов.В.Радаев: «Проблема затрагивает все территории – Саратов, Энгельс, остальные райцентры. Соответствующие жалобы от граждан поступают, в том числе на линию «112». Стихия здесь уже ни при чём - ответственность за несвоевременную уборку снега и затопление талыми водами несут муниципальные главы, министерство ЖКХ, Госжилинспекция и управляющие компании. Сейчас исправить свои ошибки еще не поздно: мониторьте проблемные адреса, откачивайте воду, инструменты у вас есть. Но если обращения продолжатся, спрашивать буду гораздо жёстче».


Комментарий:
06.04.2022 в 10:23

С улиц и дворов города Энгельса за текущий зимний период вывезено более 110 тысяч кубометров снега. В усиленном режиме работают 6 бригад МУП «Энгельс-Водоканал» и 8 бригад МКУ «Городское хозяйство». Все заявки оперативно отрабатываются.

Из-за паводковых вод нагрузка на канализационную систему увеличилась практически в 2 раза. Пропускная способность коллекторов ограничена и не рассчитана на ливневые стоки в двойном объеме. Поэтому все коллекторы стоят на подпоре, паводковые воды не успевают сходить и стоят во дворах, подвалах, на зеленых зонах в заниженных местах. Канализационные насосные станции работают на скачивание круглосуточно. На территории города в этом году зафиксированы шесть провалов. Главный самотечный коллектор, с его провалами и частично заиленными после провалов участками, находится в аварийном состоянии. Энгельсский район вошёл в государственную программу РФ «Обеспечение населения доступным жильем и развитие жилищно-коммунальной инфраструктуры» (программа «Стимул») федерального проекта «Жилье» в текущем году будет переложен наиболее аварийный участок - коллектор между проспектом Химиков и улицей Менделеева, что позволит значительно разгрузить городские канализационные сети в будущем. Также будет продолжено проектирование реконструкции оставшихся трех километров главного коллектора для включения в программу на следующие годы. На эти мероприятия из федерального бюджета будет выделено более 650 млн рублей. Это беспрецедентные для города средства, направленные на развитие коммунальной инфраструктуры города.

 

 

Стрельников  Алексей  Владимирович
Стрельников
Алексей Владимирович

Глава Федоровского района Саратовской области

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

Харатс
ВАЖНО:
АНОНСЫ
Телега3
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2024
Письмо в редакцию         26.04.2024
0.61036801338196