Новый век
НОВОСТИ ДНЯ
ГЛАС – НАРОДА
Пименов
Сергей Владимирович
Сообщение опубликовал пользователь людмила
12.01.2016 в 13:54
Здравствуйте, Уважаемый Сергей Владимирович. С приходом нового начальника управления образования Турукиной.О.Н ,в нашем д/с « Звёздочка» п.Степное советского района Саратовской области увеличились поборы как с родителей так и с персонала детского сада, названные самой заведующей « как пожертвование на развитие детского сада». Попечительские полностью отдаются наличными заведующей а не на расчетный счёт.оплачиваем все от туалетной бумаги до игрушек и постельного белья и мебели.оплачиваем праздничные дни января полностью, хотя мы должны платить за питание а в эти дни наши дети в сад не ходят, т.е. никакими услугами детского сада не пользуется. 1200 рублей попечительские за год, 1000 рублей игрушки, 500 на развитие группы, ежегодно сдаём на ремонт то крыши то группы.обслуживающий персонал ежемесячно также платит» на развитие детского сада» минимум 1000 рублей а некоторые гораздо больше в зависимости от размера заработной платы.
Писной
Леонид Александрович
Сообщение опубликовал пользователь Оксана
12.01.2016 в 13:53

Уважаемый Леонид Александрович! Вопрос по системе отопления в доме 23 по ул.Скоморохова. Я оставила батареи, с которыми квартира сдавалась. Слесарь нашей управляющей компании уверил меня, что эти батареи очень хорошие, и прошлой зимой у людей соседних домов жара была в квартирах. Наступила зима... и тут выяснилось, что батареи стоят на обратке. А у меня 2 этаж. В квартирах действительно жарко, но только на верхних этажах. А в мои батареи уже доходят остатки тепла. В квартире температура 17.. 20 градусов (зависит от температуры за окном), в ванной всегда 18. Уже неоднократно просила УК включить отопление в подъезде, т.к. стена в подъезд просто ледяная. Но мне говорят, что у меня нормальная температура в квартире. И в подъезде отопления не будет. В итоге, мы греемся от обогревателя, отапливаем стену в подъезд, платим и за отопление, и за электричество (плюс ещё и готовим на электричестве). Не понимаю я такую систему отопления и начисления оплаты (на первых и последних этажах очень разная температура в квартирах, а получается как в анекдоте - "средняя температура по больнице в норме"). Может Вы разъясните?

Сараев
Валерий Николаевич
Сообщение опубликовал пользователь Татьяна
12.01.2016 в 13:25
Уважаемый Валерий Николаевич, почему в городе не проводится работа по сбиванию наледи и сосулек с крыш. Висят огромные глыбы, на центральных улицах никакого ограждения у домов. Пример: лицей № 3, рядом здания по этой же стороне с большими сосульками. Дальше: Чапаева, вниз к Ильинке, с обеих сторон - ПОДНИМИТЕ головы! Взрослым страшно, обходят по проезжей части, но дети-то не видят, не могут думать, взвешивать так как взрослые! Примите, пожалуйста, срочные меры!
Сообщение опубликовал пользователь Виктория
12.01.2016 в 11:36
Здравствуйте Виктор Алексеевич!!! Я Хорошман Виктория Александровна из г.Уральск Западно-Казахстанской области. Хочу узнать могу ли я подать документы на РФ гражданство в городе Энгельсе? Так как я учусь здесь уже 3 года в медицинском колледже и планирую остаться здесь.
Сообщение опубликовал пользователь Сергей Николаевич Попов
12.01.2016 в 11:17
Уважаемая Валентина Ивановна! Я,в 1984г. окончил Воронежский медицинский институт. В конце апреля 1985г. закончил специализацию в Ленинградском НИИ пульмонологии на кафедре торакальной хирургии (Левашев Ю.Н.). Мой тесть - Локотунин В.И., с которым Вы проходили обучение в Академии общественных наук (Москва). В дальнейшем я работал в медсанчасти Новолипецкого металлургического комбината, заместителем начальника управления здравоохранения области. В течение 9 лет возглавлял областной противотуберкулезный диспансер,где удалось внедрить адекватное хирургическое лечение костно-суставного туберкулеза и "заложить" дополнительный корпус для расширения коечного фонда с педиатрическим отделением. В дальнешем работал в коммерческих медицинских организациях. Вынужден информировать Вас о катастрофическом положении медицины в области. Это полнейшая деградация кадров и структуры. Онкологическая заболеваемость прогрессирует, современные технологии LAC и TIL -терапии отсутствуют. Повсеместно распространены поборы с населения, а онкологи вымогают деньги даже у родственников терминальных больных. Во всех сферах коррупция и "кумовство", соответственно, принцип "кадры решают все" - отсутствует в течение 15-20 лет. Глава области (агроном)яркий представитель антропологической теории Ч. Ломброзо с очевидными признаками дисциркуляторной энцефалопатии (надоел всему населению) назначил на должность начальника управления здравоохранением области заведующего отделением из ЦРБ. И так во всех сферах присутствуют алчные дегенераты, чего не было в советскую эпоху. Психологически в этом регионе с повсеместной "круговой порукой"- очень тяжело. Для следственного комитета здесь -целина. К вопросу о здравоохранении в Росии, которого практически не существует благодаря системе финансирования через ФОМС ( основатель О.Бисмарк в конце 19 века), при которой главы регионов не несут никакой ответственности, и порочной системе "стандартов лечения", когда можно купировать симптом заболевания,но не принести пользу индивидуальном организму. Берегите сосуды пока еще есть импортные эффективные препараты. Прошу извинить за некоторые формулировки, но они соответствуют реалиям. С уважением, Попов Сергей Николаевич (советский доктор). P.S.Очень жаль ,что О.Ю.Голодец не дают адекватно работать.
Радаев
Валерий Васильевич
Сообщение опубликовал пользователь анна
12.01.2016 в 10:13
Уважаемцй Валерий Васильевич!Прошу Вас лично разобраться в проблеме моей семьи и Нефтесклад1.Моему сыну Коробчанову Роману и и мужу Коробчанову Александру-никак не выплатят задолженность по зарплате в ОООНефтескалад номер1.Прошли все инстанции-но воз и ныне там!Скажи -Еогдап в нашей области будет действовать закон!помогите!
Сообщение опубликовал пользователь Маруа
12.01.2016 в 05:36

355 ОБ ОДНОМ ОТКРЫТИИ Буржуазное общество живет и держится исключительно на наемном труде миллио­нов. Без этого — ни доходы помещиков, ни прибыль капиталистов, ни всяческие "про­изводные" источники сытой жизни вроде гонораров, жалований и пр. были бы невоз­можны. А той силой, которая загоняет миллионы в ряды наемников, является голод. Факт это старый, общеизвестный, избитый. Буржуазная публика к нему привыкает и его "не замечает". Но от времени до времени вопиющие случаи нужды и нищеты рядом с роскошью заставляют — особенно если грозит опасность здоровью и благополучию гг. буржуа! — делать "открытия". В каждом большом городе, в любом деревенском за­холустье нет-нет да и "откроют" ужасную, отвратительную, недостойную человека грязь, нищету, запущенность. "Откроют", оповестят публику через "большие" газеты, поговорят денек-другой и забудут. Сытый голодного не разумеет... Недавно в Петербурге познакомил публику с одним из таких "открытий" некий д-р Козловский, осмотревший 251 угловую квартиру Рождественской части. "Темные, сырые комнаты, удушливый воздух, грязь, спанье на сундуках, на полу, скученность страшная (3578 жильцов в 251 квартире), на стенах раздавленные клопы, картина ужасающая" ("Новое Время" № 13236). Общество народного здравия, слушавшее данный доклад, постановило разработать вопрос, возбудить ходатайство.., просить об обследовании.., т. е. сделало все, что могло. Несколько цифр из статистики города С.-Петербурга за 1911 год. В распоряжение "Особого присутствия по разбору и призрению нищих" поступило 16 960 нищих. Из них 1761 предано суду — не беспокой чистых господ! — 1371 отправлено на родину (деревня "привыкла" возиться с нищетой), 1892 оставлены для призрения в учреждени­ях присутствия и 9694 — освобождено. Все-таки трудились же в присутствии, делали "разбор", не даром им жалованье пла­тят. За тот же 1911 год в городскую биржу труда (за Московской заставой) обратилось 43 156 чернорабочих, ища работы. Получило работу 6076 человек. "Освобожденные" (нищие от "призрения", чернорабочие от работы) ночуют на ули­це, в ночлежках, в угловых квартирах... Материал для открытий. "Правда" № 29, 5 февраля 1913 г. Печатается по тексту Подпись:В. И.

Сообщение опубликовал пользователь Светлана Николаевна
12.01.2016 в 00:38
Уважаемый, Олег Васильевич! К вам обращаются жильцы дома, расположенного по адресу: ул. Федоровская, 2. С конца декабря 2015 года в нашем доме (4 корпуса, почти 400 квартир) усугубились имевшиеся и ранее проблемы с теплоснабжением - температура в жилых помещениях всего лишь 16-18°С, температура горячей воды редко поднимается выше 40-50°С. На все наши обращения в правление ТСЖ «Святогор» мы получаем один ответ: котельная ОО «ТЭГК» не соблюдает температурный режим, и нет перепада давления между подающим и обратным трубопроводом, из-за чего «бойлеры», установленные в подвальных теплоузлах, не справляются с отоплением и горячим водоснабжением в наших корпусах. Знаем, что в своей беде мы не одиноки: на плохое теплоснабжение жалуются и жильцы домов 1,5,7 по ул. Фёдоровской, и близлежащих домов по ул. Бр.Никитиных. Грянут настоящие морозы - вымерзнем все. Помогите, пожалуйста. Просим провести проверку и экспертизу по режиму теплоснабжения (качеству теплоносителя) нашего дома и принять соответствующие меры по обеспечению жильцов коммунальными услугами в соответствии с Постановлением Правительства РФ № 354 от 06.05.2011г.
Янклович
Александр Юрьевич
Сообщение опубликовал пользователь Светлана Николаевна
12.01.2016 в 00:36
Уважаемый, Александр Юрьевич! Давненько мы не видели Вас в Юбилейном, но по старой памяти и с надеждой пишем: К вам обращаются жильцы дома, расположенного по адресу: ул. Федоровская, 2. С конца декабря 2015 года в нашем доме (4 корпуса, почти 400 квартир) усугубились имевшиеся и ранее проблемы с теплоснабжением - температура в жилых помещениях всего лишь 16-18°С, температура горячей воды редко поднимается выше 40-50°С. На все наши обращения в правление ТСЖ «Святогор» мы получаем один ответ: котельная ОО «ТЭГК» не соблюдает температурный режим, и нет перепада давления между подающим и обратным трубопроводом, из-за чего «бойлеры», установленные в подвальных теплоузлах, не справляются с отоплением и горячим водоснабжением в наших корпусах. Знаем, что в своей беде мы не одиноки: на плохое теплоснабжение жалуются и жильцы домов 1,5,7 по ул. Фёдоровской, и близлежащих домов по ул. Бр.Никитиных. Грянут настоящие морозы - вымерзнем все. Помогите, пожалуйста. Просим провести проверку и экспертизу по режиму теплоснабжения (качеству теплоносителя) нашего дома и принять соответствующие меры по обеспечению жильцов коммунальными услугами в соответствии с Постановлением Правительства РФ № 354 от 06.05.2011г.
Сараев
Валерий Николаевич
Сообщение опубликовал пользователь Светлана Николаевна
12.01.2016 в 00:32
Уважаемый, Валерий Николаевич! К вам обращаются жильцы дома, расположенного по адресу: ул. Федоровская, 2. С конца декабря 2015 года в нашем доме (4 корпуса, почти 400 квартир) усугубились имевшиеся и ранее проблемы с теплоснабжением - температура в жилых помещениях всего лишь 16-18°С, температура горячей воды редко поднимается выше 40-50°С. На все наши обращения в правление ТСЖ «Святогор» мы получаем один ответ: котельная ОО «ТЭГК» не соблюдает температурный режим, и нет перепада давления между подающим и обратным трубопроводом, из-за чего «бойлеры», установленные в подвальных теплоузлах, не справляются с отоплением и горячим водоснабжением в наших корпусах. Знаем, что в своей беде мы не одиноки: на плохое теплоснабжение жалуются и жильцы домов 1,5,7 по ул. Фёдоровской, и близлежащих домов по ул. Бр.Никитиных. Грянут настоящие морозы - вымерзнем все. Помогите, пожалуйста. Просим провести проверку и экспертизу по режиму теплоснабжения (качеству теплоносителя) нашего дома и принять соответствующие меры по обеспечению жильцов коммунальными услугами в соответствии с Постановлением Правительства РФ № 354 от 06.05.2011г.
Показать все Все за сегодня Все за вчера На этой неделе Только с ответами
Найти запись по дате:
показать
Энгельсский металл
ВАЖНО:
АНОНСЫ
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2026
Письмо в редакцию         27.06.2026
0.5518159866333