Новый век
НОВОСТИ ДНЯ
ГЛАС – НАРОДА
Радаев
Валерий Васильевич
Сообщение опубликовал пользователь Светлана
12.01.2016 в 18:48
Почему в Саратове не действует "закон о тишине", нет штрафов за нарушение тишины в ночное время? Мы, жильцы своих квартир, хотим спокойно спать ночью. Полиция ничего не может сделать, смысл вызывать наряд?
Писной
Леонид Александрович
Сообщение опубликовал пользователь Виктория
12.01.2016 в 17:29

Здравствуйте, Уважаемый Леонид Александрович!Обращаюсь к Вам с личной просьбой. Моему сыну в прошлом году исполнилось 3 года. Ему нужно идти в детский сад, так как я вышла на работу и оставлять его мне не с кем, а брать его с собой на работу, думаю, не самый лучший вариант для ребенка. Мы хотели бы пойти в детский сад №131, но наша очередь туда подойдет еще не скоро. Хотя, по сообщениям СМИ, Губернатор заявил, что очередь в детские сады города Саратова закрыта. Но, к сожалению, почему-то это не распространилось на моего сына. В Министерстве образования мне сказали, что мест нет. Как всё это понимать? Как нам быть? Не могли бы Вы посодействовать и разрешить ситуацию с местом в детском саду? Мы с сыном очень надеемся на Вашу помощь. Заранее Вам благодарны. Мой телефон: 8-937-242-9677.

Колязина
Лариса Викторовна
Сообщение опубликовал пользователь Перерасчет льгот
12.01.2016 в 17:16
Здравствуйте, Лариса Викторовна! Пожалуйста, поясните, если это возможно, по процедуре предоставления льготником в органы социальной поддержки населения сведений об оплате жилищно-коммунальных услуг для перерасчета. Обязан ли ветеран труда ежемесячно подавать сведения об оплате жку для перерасчета? С уважением.
Чудин
Сергей Павлович
Сообщение опубликовал пользователь Чудин Сергей Павлович
12.01.2016 в 17:02
Уважаемый Сергей Павлович! К Вам обращаются пенсионеры МВД: Тыльченко Виктор Николаевич, Султанов Ирек Фагимович и Латыев Рафаель Николаевич. Мы работаем охранниками в г. Москве. В ноябре 2015г. У нас истёк срок действия удостоверений частного охранника. Для того, чтобы продолжить свою деятельность, мы все трое в октябре 2015г. прошли переподготовку по программе частного охранника в лицензированном учреждении ООО «ТИР - СПОРТИНГ» в Одинцовском районе Московской области, получили свидетельства . После этого мы подали все необходимые документы в разрешительную систему г. Ершова для продления срока действия удостоверений. С того момента прошло почти 3 месяца, но до настоящего момента удостоверения не подписаны. Мы обращались к инспектору разрешительной системы в г. Ершове. Он пояснил, что так как мы переподготовку прошли в другом регионе, он направил запрос в лицензионно- разрешительную систему Московской области о подтверждении факта нашего обучения. Ответ на запрос до сих пор не поступил, поэтому удостоверении не подписаны. На данный момент стоит вопрос о нашем увольнении, так как удостоверении нами сданы, они не продлены. Мы получаем не большую пенсию и потеря работы, очень сильно осложнит материальное положение семей. Мы советовались с руководителем ЧОП, в котором работаем, с юристами, все они пояснили, что подтверждение с учебного заведения или с лицензионно - разрешительной системы не предусмотрено законодательством. Уважаемый Сергей Павлович! Просим Вас разъяснить причину не продлении наших удостоверений охранников и оказать содействие. Спасибо!
Епифанова
Марина Анатольевна
Сообщение опубликовал пользователь Алексей
12.01.2016 в 15:47
Количество вакансий профессии Воспитатель детского сада в % по диапазонам зарплаты в Саратове По состоянию на 12.01.16, по профессии Воспитатель детского сада в Саратове открыто 10 вакансий. Для 30% открытых вакансий, работодатели указали заработную плату в размере 10 000 - 11 800 руб. 20% объявлений с зарплатой 11 800 - 13 600 руб, и 20% с зарплатой 13 600 - 15 400 руб(Trud.com )Вопрос И где тут 20000 руб??? Покажи министр???
Хасянов
Ренат Шамильевич
Сообщение опубликовал пользователь Ксения
12.01.2016 в 15:19
Можно ли к вам устроиться на работу? По профессии я - редактор
Сообщение опубликовал пользователь Соотечественники
12.01.2016 в 15:13
Уважаемый Виктор Алексеевич, обращаемся к Вам с просьбой навести порядок в районных УФМС по городу Саратову и довести качество оказываемых там государственных услуг до единого стандарта. Сейчас в каждом районе свои законы и порядки, хотя закон един для всех. Простой пример, в Ленинском ОУФМС заставляют до сих пор делать уведомление о двойном гражданстве, хотя это не обязательно. Вы сами пишите о том, что это необходимо было делать тем, кто приобрел иное гражданство до 14.08.2014 г. Но все, кто получил паспорт в Ленинском р-не в 2015 году вынуждены делать это уведомление, ведь это требование инспектора. Образцов заполнения уведомления нет, и люди бегают с бумагами, пока не заполнят без ошибок. Другой пример, в Волжском ОУФМС не выдают паспорта РФ учасникам Программы переселения с отчеством (касается граждан из Казахстана), игнорируя положение, что первичный паспорт выдается на основании свидетельства о рождении, а никак не паспорта страны исхода! Вы сами писали об этом не так давно на этом сайте. Но данный вопрос решается там только походом к начальнику отдела. Либо большинство получает паспорт без отчества и сдает снова на исправление, а это потеря времени. Почему учасники программы должны бегать и постоянно что-то доказывать, разъяснять, выведывать? Инспектора, работающие на прием переселенцев должны в первую очередь сами знать все тонкости, правила, положения и законы программы. Это же их работа, а не переселенцев. Чтобы получить заветное гражданство РФ и так приходится немало побегать, постоять в очередях, собрать кучу необходимых бумаг. Зачем усложнять этот и без того непростой процесс? Просим Вас как начальника УФМС по Саратовской области провести разъяснительную работу с сотрудниками по всем районам и убедить их работать согласно единому закону, а не их личным убеждениям и предпочтениям. Отдельно хочется выразить благодарность всем инспекторам областного УФМС на 50 лет Октября. Вот где работают быстро, четко, всегда вежливы и готовы помочь! Спасибо за понимание. С уважением к Вам, Ваши соотечественники (извините, ФИО не указываем, т.к. нам скоро придстоит получать паспорта, и не хочется, чтобы обиженые инспекторы еще и этот процесс нам усложнили)
Писной
Леонид Александрович
Сообщение опубликовал пользователь Юлия
12.01.2016 в 15:08

Здравствуйте, Леонид Александрович. Я жительница поселка Мирный, что в Кировском районе. Леонид Александрович, у нас трепещущая проблема - в нашем поселке и в нескольких прилегающих (Семхоз и до самого ст.Авангарда) нет ни одной детской площадки. Вернее, есть одна - через несколько остановок, но этого же недостаточно -в нашем районе ( Мирный, Семхоз и до самого Авангарда) очень много детей. Мало того, что у нас на улице Черниговской ходить невозможно (не то что гулять с детьми), так еще и нет мест, оборудованных для детей. Очень прошу Вас помочь нам с этой проблемой. Т.к. живу в пос. Мирном (буду просить именно за свой поселок) - по-возможности оборудовать достойную площадку в нашем районе. В Семхозе, например, что напротив нашего поселка есть свободные места под детскую площадку и воздух там свежий. Заранее спасибо, очень надеемся на Вашу помощь. Мой телефон для связи 8919 - 824 - 58 - 46

Баталина
Ольга Юрьевна
Сообщение опубликовал пользователь Наталья
12.01.2016 в 14:29
Я мать одиночка,воспитываю четверых дочек.У нас проблема с ремонтом квартирЫ.МОЕЙ ЗАРПЛАТЫ НЕ ХВАТАЕТ НА ВСЕ.СЕЙЧАС ЖИВЕМ ПЯТЕРО В ОДНОЙ КОМНАТЕ БЕЗ УДОБСТВ.ПОМОЩИ ЖДАТЬ НЕ ОТ КОГО.ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ ЧТОБЫ МОИ ДЕТИ ТОЖЕ ЖИЛИ В ЧЕЛОВЕЧЕСКИХ УСЛОВИЯ.Я ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ СВОИХ ДЕВОЧЕК НО ПО ПОМОЧЬ НИ ЧЕМ НЕ МОГУ.у КОГО ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ,ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА.
Сообщение опубликовал пользователь Павел Логвинов
12.01.2016 в 14:21
есть техналогия нового оружия только на бумаге я сколько пытаюсь поделится информацией у меня не выходет если вам это нужно
Показать все Все за сегодня Все за вчера На этой неделе Только с ответами
Найти запись по дате:
показать
Энгельсский металл
ВАЖНО:
АНОНСЫ
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2026
Письмо в редакцию         27.06.2026
0.52485489845276