Новый век 2
НОВОСТИ ДНЯ
ГЛАС – НАРОДА
Администрация Октябрьского района МО "Город Саратов"
oktpressa
Сообщение опубликовал пользователь Оксана
11.01.2016 в 14:51
Уважаемый Александр Васильевич, SOS!!!! Сосульки-гиганты свисают с домов по Улице Чапаева (вниз от ул. Белоглинской до Ильинской площади). Вдоль домов бегают дети с находящейся рядом школы!!!!! ПРИМИТЕ СРОЧНЫЕ МЕРЫ!!!! ХОДИТЬ В ЭТОМ РАЙОНЕ СТРАШНО ОПАСНО!!!!! Не допустите трагедии!
Колязина
Лариса Викторовна
Сообщение опубликовал пользователь Телендей М.С.
11.01.2016 в 14:13
Уважаемая Лариса Викторовна, обращаюсь к Вам не в первый раз и прошу оказать содействие в получение санаторно-курортной путевки на ЛЕТНИЙ ПЕРИОД 2016 года. Вы знаете, что я имею инвалидность 1 группы (тотально слепой), СИРОТА, живу в общежитии, учусь в колледже. Поехать в санаторий в другое время (осенью, зимой, весной)нет ВОЗМОЖНОСТИ (!!!!!), так как в первую очередь я должен получить образование, чтобы зарабатывать НА ХЛЕБ! Тем более летом ОБЩЕЖИТИЕ Нужно освободить, ПРОШУ ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ НА МОЕ ПИСЬМО, НАЙТИ МЕНЯ В СЛУЧАЕ НЕОБХОДИМОСТИ, СООБЩИТЬ О ВАШЕМ РЕШЕНИИ, Адрес: Мичурина,85, телефон 89093385466. С Уважением и НЕУМИРАЮЩЕЙ НАДЕЖДОЙ БЫТЬ ВАМИ УСЛЫШАННЫМ. МИХАИЛ
Кожанова
Ольга Ивановна
Сообщение опубликовал пользователь Владимир Костюк
11.01.2016 в 14:03
Уважаемая Ольга Ивановна! 26.10.2014 года почти всю страну, не спросив мнения людей в каждом отдельно взятом регионе, перевели на т.н. «зимнее время», в том числе и Саратовскую область. Нынешний порядок времяисчисления нам очень неудобен. Летом в нашем регионе светает в 3 часа ночи, когда все люди еще спят, что уже повлекло проблемы со здоровьем (люди перестали нормально высыпаться из-за того, что ночное солнце бьёт в глаза), при этом вечером после работы летом темнело в 8 вечера, то есть люди вместо активного отдыха на природе или дачных участках вынуждены были сидеть дома и вести сидячий образ жизни (например, у телевизора), что крайне негативно сказывается на здоровье. Зимой же ранняя темнота провоцирует рост количества преступности (в частности, участились грабежи граждан на улицах) и ДТП, в некоторых районах Саратовской области доходящий до 600% (к примеру, Озинский район). Это связано с тем, что утром, независимо от того, светло или темно на улице, люди выспавшиеся и отдохнувшие и реакция на дорожные события у них нормальная. Вечером же, после тяжелого рабочего дня, реакция притупляется у всех участников дорожного движения, как водителей, так и пешеходов. А ранняя темнота только усугубляет данную проблему, особенно учитывая неблагоприятные погодные условия. Прошу Вас рассмотреть мое обращение по существу вопроса и оказать содействие в его решении. P.S. На онлайн-конференции министра социального развития Саратовской области Ларисы Колязиной, проходившей со 2 по 5 ноября 2015 года на площадке информагентства Взгляд-инфо (ссылка: http://www.vzsar.ru/online/94) мною был задан вопрос о смене часового пояса в нашем регионе (вопрос был под номером 9), на что я получил ответ (цитирую дословно): «Уважаемый Владимир! Вопрос, заданный Вами, действительно сегодня волнует многих. Этот вопрос активно обсуждается в средствах массовой информации, на площадках общественных организаций, среди жителей города, области. Считаю, что в связи с особой его спецификой к обсуждению данного вопроса должны быть привлечены специалисты, в том числе в области медицины».
Сообщение опубликовал пользователь Владимир Костюк
11.01.2016 в 13:59
Уважаемая Жанна Алексеевна! 26.10.2014 года почти всю страну, не спросив мнения людей в каждом отдельно взятом регионе, перевели на т.н. «зимнее время», в том числе и Саратовскую область. Нынешний порядок времяисчисления нам очень неудобен. Летом в нашем регионе светает в 3 часа ночи, когда все люди еще спят, что уже повлекло проблемы со здоровьем (люди перестали нормально высыпаться из-за того, что ночное солнце бьёт в глаза), при этом вечером после работы летом темнело в 8 вечера, то есть люди вместо активного отдыха на природе или дачных участках вынуждены были сидеть дома и вести сидячий образ жизни (например, у телевизора), что крайне негативно сказывается на здоровье. Зимой же ранняя темнота провоцирует рост количества преступности (в частности, участились грабежи граждан на улицах) и ДТП, в некоторых районах Саратовской области доходящий до 600% (к примеру, Озинский район). Это связано с тем, что утром, независимо от того, светло или темно на улице, люди выспавшиеся и отдохнувшие и реакция на дорожные события у них нормальная. Вечером же, после тяжелого рабочего дня, реакция притупляется у всех участников дорожного движения, как водителей, так и пешеходов. А ранняя темнота только усугубляет данную проблему, особенно учитывая неблагоприятные погодные условия. Прошу Вас рассмотреть мое обращение по существу вопроса и оказать содействие в его решении. P.S. На онлайн-конференции министра социального развития Саратовской области Ларисы Колязиной, проходившей со 2 по 5 ноября 2015 года на площадке информагентства Взгляд-инфо (ссылка: http://www.vzsar.ru/online/94) мною был задан вопрос о смене часового пояса в нашем регионе (вопрос был под номером 9), на что я получил ответ (цитирую дословно): «Уважаемый Владимир! Вопрос, заданный Вами, действительно сегодня волнует многих. Этот вопрос активно обсуждается в средствах массовой информации, на площадках общественных организаций, среди жителей города, области. Считаю, что в связи с особой его спецификой к обсуждению данного вопроса должны быть привлечены специалисты, в том числе в области медицины».
Злобнова
Елена Викторовна
Сообщение опубликовал пользователь Елена Шилова
11.01.2016 в 13:55
Елена Викторовна, здравствуйте. В наш благотворительный фонд - Русфонд - обратилась мама семилетнего жителя Заводского района города Саратова Миши Курбатова. У мальчика сахарный диабет первого типа, установлена инсулиновая помпа. Дорогостоящие расходные материалы к помпе бесплатно не выдаются, их нужно покупать самостоятельно. Счет на полуторагодовой комплект расходников и глюкометр к помпе составляет 163 517 рублей. Из них собрано 142 791 рубль, не хватает 20 726 рублей. Может быть, Вы могли бы помочь мальчику? Совместно с другими депутатами Заводского района? Спасибо. Елена Шилова, руководитель Саратовского бюро Русфонда
Радаев
Валерий Васильевич
Сообщение опубликовал пользователь Ширшова В.А.
11.01.2016 в 12:26
Здравствуйте. Валерий Васильевич,я хочу узнать будут ли обеспечены жильем (сертификатом) вдовы ВОВ в этом году.Перед празднованием Победы Путин ВВ четко сказал,обеспечить всех ветеранов ВОВ жильем,но в этой очереди стоят не только участники ВОВ,а еще какая то категория инвалидов и выделенных денег может не хватить на участников. Моя мама слышала речь Путина и ждет. Они уже старые,но умирать не собираются- ждут,а дождутся ли? Посодействуйте,помогите нашим старикам, они привыкли верить нашему Правительству. 8 927 1240812
Сообщение опубликовал пользователь слава
11.01.2016 в 11:00
Дмитрий Сергеевич,как Вы думаете,смог бы наш Путин провести пресс конференцию перед западным обществом,отвечая на вопросы не только журналиста,но простого народа.Я думаю смог бы. Это оружие похлеще будет западной антирусской пропаганды.Срасибо
Дерябин
Виктор Николаевич
Сообщение опубликовал пользователь Житель
11.01.2016 в 01:31
Уважаемый Виктор Николаевич, кто должен чистить снег на улицах села, а именно Новотулка и Привольный. Прошу вас обратить внимание на моё сообщение, иначе буду вынужден писать выше.
Сообщение опубликовал пользователь Жанна
11.01.2016 в 00:18
Здравствуйте.Я бы хотела попросить провести проверку энергосчетчиков.Они крутят в два раза больше чем были у нас старые счетчики.я проверила они изначально на заводе так задуманыне. Не 3200 а настроены на 1600 крутят ровно в два раза больше.
Сообщение опубликовал пользователь владимир
10.01.2016 в 23:53
Я член ЛДПР и вступил туда именно из-за, КРАЙНЕЙ недоброжелательности к имеющийся власти, в 2012году, когда мне казалось, что невозможно не видеть происходящего вокруг. Про Вас не знал. Хоть как-то хотел противостоять имеющийся партии. Как Вы относитесь к таким?
Показать все Все за сегодня Все за вчера На этой неделе Только с ответами
Найти запись по дате:
показать
Энгельсский металл
ВАЖНО:
АНОНСЫ
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2026
Письмо в редакцию         26.06.2026
0.37957119941711