Радаев
Валерий Васильевич
Сообщение опубликовал пользователь
Светлана Николаевна
12.01.2016 в 00:27
Уважаемый, Валерий Васильевич!
К вам обращаются жильцы дома, расположенного по адресу: ул. Федоровская, 2. С конца декабря 2015 года в нашем доме (4 корпуса, почти 400 квартир) усугубились имевшиеся и ранее проблемы с теплоснабжением - температура в жилых помещениях всего лишь 16-18°С, температура горячей воды редко поднимается выше 40-50°С.
На все наши обращения в правление ТСЖ «Святогор» мы получаем один ответ: котельная ОО «ТЭГК» не соблюдает температурный режим, и нет перепада давления между подающим и обратным трубопроводом, из-за чего «бойлеры», установленные в подвальных теплоузлах, не справляются с отоплением и горячим водоснабжением в наших корпусах.
Знаем, что в своей беде мы не одиноки: на плохое теплоснабжение жалуются и жильцы домов 1,5,7 по ул. Фёдоровской, и близлежащих домов по ул. Бр.Никитиных.
Грянут морозы - вымерзнем все. Помогите, пожалуйста.
Просим провести проверку и экспертизу по режиму теплоснабжения (качеству теплоносителя) нашего дома и принять соответствующие меры по обеспечению жильцов коммунальными услугами в соответствии с Постановлением Правительства РФ № 354 от 06.05.2011г.
Епифанова
Марина Анатольевна
Сообщение опубликовал пользователь
Сергей
12.01.2016 в 00:19
Здравствуйте, прошу обратить ваше внимание на нашу ситуацию. Сегодня 11,01,2016 в ДОУ №16 г. Пугачев Саратовской области, температура воздуха в группе №6 на втором этаже, составила 14 градусов. Дети сидят в одежде!!! Воспитатели ссылаются на то, что администрация запрещает им включать второй котел, вот и топим одним! как вам такая ситуация? P.S в котельной администрации работает 3 котла и температура там далеко не 14 градусов.
Сообщение опубликовал пользователь
Елена
11.01.2016 в 20:37
Здравствуйте, Аркадий Владимирович!
Пользуюсь услугами сайта http://rzd.ru/. Очень удобно. В этот раз сделала возврат билета и не могу получить деньги, возврат оформлен, а деньги не проишли. Операторы отказываются помочь, не называют своих фамилий и телефонов к кому обратиться, типа разбирайтесь сами с ВТБ. ВОПОС: Кто решает пробемы с возвратом денег за билет, куда мне обратиться? Понимаю, что вопрос не вашего уровня, но других контактов у меня нет.
Епифанова
Марина Анатольевна
Сообщение опубликовал пользователь
КОЛЛЕКТИВНОЕ ОБРАЩЕНИЕ
11.01.2016 в 19:25
Министру образования Саратовской области Епифановой Марине Анатольевне
Добрый день!
Обращаются к Вам социальные педагоги Ленинского района г.Саратова.
Просим Вас разобраться в сложившейся трудной ситуации в Ленинском районе. В первый рабочий день 11.01.2016 года социальным педагогам МДОУ Ленинского района объявили, что в связи с тем, что в феврале изменяется штатное расписание, не будет должности социального педагога, всем педагогам предлагается написать заявление об увольнении по собственному желанию с 01.02.2016 года. Мотивируя это тем, что в ответ на жалобы воспитателей ДОУ об отсутствии премиальных (компенсационных) выплат педагогическим работникам ДОУ в январе будут произведены эти выплаты за счёт оптимизации (сокращения) штатного расписания.
В детских садах района много семей, нуждающихся в адресной социальной помощи: дети из семей, находящихся в социально – опасном положении, дети из многодетных, малоимущих семей, дети, из опекаемых семей. С этими семьями и детьми социальными педагогами МДОУ ведётся индивидуальная реабилитационная работа. Социальные педагоги выявляют интересы и потребности, трудности и проблемы, конфликтные ситуации, отклонения в поведении воспитанников и своевременно оказывают им социальную помощь и поддержку. Принимают меры по социальной защите и социальной помощи, реализации прав и свобод личности воспитанников.
Убирая из штатного расписания ДОУ должность социального педагога, тем самым нарушается Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 30.12.2015) "Об образовании в Российской Федерации" ст. 42
Статье 42. Психолого-педагогическая, медицинская и социальная помощь обучающимся, испытывающим трудности в освоении основных общеобразовательных программ, развитии и социальной адаптации
1. Психолого-педагогическая, медицинская и социальная помощь оказывается детям, испытывающим трудности в освоении основных общеобразовательных программ, развитии и социальной адаптации.
2. Психолого-педагогическая, медицинская и социальная помощь включает в себя:
4) помощь обучающимся в социальной адаптации.
3. Психолого-педагогическая, медицинская и социальная помощь оказывается детям на основании заявления или согласия в письменной форме их родителей (законных представителей).
Так же Федеральным законом «Об основных гарантиях прав ребёнка Российской Федерации» Статьёй 4. Закреплены цели государственной политики в интересах детей.
1.цели государственной политики в интересах детей являются:
осуществление прав детей, предусмотренных Конституцией Российской Федерации, недопущение их дискриминации, упрочение основных гарантий прав и законных интересов детей, а также восстановление их прав в случаях нарушений; формирование правовых основ гарантий прав ребенка; защита детей от факторов, негативно влияющих на их физическое, интеллектуальное, психическое, духовное и нравственное развитие.
(абзац введен Федеральным законом от 28.04.2009 N 71-ФЗ)
2. Государственная политика в интересах детей является приоритетной и основана на следующих принципах:
(в ред. Федерального закона от 22.08.2004 N 122-ФЗ)
законодательное обеспечение прав ребенка;
поддержка семьи в целях обеспечения воспитания, отдыха и оздоровления детей, защиты их прав, подготовки их к полноценной жизни в обществе.
Все социальные педагоги района дипломированные специалисты, имеют диплом о педагогическом образовании и прошли профессиональную переподготовку по должности «Социальный педагог». Выходит, что грамотные специалисты Ленинскому району г. Саратова не нужны. Просим Вас рассмотреть наш вопрос и дать мотивированный ответ.
Епифанова
Марина Анатольевна
Сообщение опубликовал пользователь
Мария
11.01.2016 в 19:13
Здравствуйте.Скажите, пожалуйста, почему в ответе министра от 11.01.2016 г. указывается средняя заработная плата воспитателей Саратовской области за период январь-сентябрь, а у воспитателей Заводского района за период январь-декабрь? Разница между прочим 3 месяца!Почему взяты разные временные периоды? С чем это связано?
Епифанова
Марина Анатольевна
Сообщение опубликовал пользователь
Воспитатели Ленинского района
11.01.2016 в 19:11
Скажите, пожалуйста, по каким таким данным росстата расчитывается средняя зп воспитателя? Из фото видно, что зп начислена с учетом замены по часам за 6 рабочих дней, если посчитать чистый доход, то получается 12.141руб.и это при условии наличия категории и не самой меньшей суммы стимулирующих по сравнению с другими. Откуда росстат берет цыфры 19.000? Никаких премий как видно тоже нет.
Васильев
Валерий Иванович
Сообщение опубликовал пользователь
Елена
11.01.2016 в 19:09
Добрый вечер! Долгие годы с регулярной периодичностью на у. Антонова ( остановка общественного транспорта "Техникум" течёт вода, которая образует глыбы льда и наледи. Ни автобусы, которые перевозят большое количество граждан города, ни водители другого транспорта не могут нормально проехать данный участок дороги. Большое количество ДТП из-за наледи, провал асфальта в тёплое время года и т.д.
Очень просим принять меры и привести дорожное полотно в соответсвие с нормами. Мы, жители района, каждое утро и вечер наблюдаем трагедии из-за льда и общественный транспорт с большим трудом преодолевает это препятствие. Очень странно уже лет десять течёт вода на этом месте.
По поручению жителей микрорайона.
Писной
Леонид Александрович
Сообщение опубликовал пользователь
Людмила Ушакова
11.01.2016 в 19:08
Уважаемый Леонид Александрович! Закон, дающий российским регионам право освобождать одиноких россиян в возрасте 80 лет и старше от уплаты взносов на капитальный ремонт общего имущества многоквартирных домов, вступил в силу 1 января 2016 года.Так как моей маме 85 лет - я собрала пакет документов и отправилась в соцзащиту.НО! там слышать слышали(именно СЛЫШАЛИ) о таком законе,но как принимать документы и кто будет этим заниматься знать не знают.Ответ один - такого закона еще нет! Я выглядела довольно таки глупо,доказывая, что Президент России Владимир Путин подписал закон, меняющий порядок взимания взносов за капремонт многоквартирных домов для пожилых людей и инвалидов. Соответствующий документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации 29 декабря. С меня стали требовать назвать номер этого закона! Пресса много пишет и говорит на эту тему,а на деле выходит тишь да гладь...Обращаюсь к Вам,как депутату областной Думы,разъясните ситуацию,пожалуйста. В соцзащите очереди как в старые времена за водкой по талонам. Старики в этой давке,кто с бадиком,кто с валидолом ...а в итоге- всё напрасно!Никаких разъяснений по этому вопросу нигде нет.Большое спасибо Вам за Вашу работу и участие в проблемах Ваших избирателей!
Радаев
Валерий Васильевич
Сообщение опубликовал пользователь
Александр
11.01.2016 в 18:13
Валерий Васильевич!
Я уже обращался к Вам взять на контроль очистку железных ступенек с автомобильного моста на 3 дачной и до остановки платформы электричек на этой же остановке.
К сожалению, ничего не изменилось! Сегодня с утра опять было невозможно спуститься с этих ступенек к электричкам!
Из сегодняшней ситуации я сделал вывод, что у нас в области власти нет! Как же надо нелюбить свой народ, что бы так издеваться над людьми! Люди еле-еле спускались с моста.
Стыд и позор такой власти!
Видимо придется заснять как люди преодолевая трудности спускаются с обледеневших ступеней на видео и разместить в интернете.
Писной
Леонид Александрович
11.01.2016 в 18:11
Здравствуйте Леонид Александрович!Меня зовут Елена я вам писала про наш не расселений дом ул прессовая д.37.Я слежу по интернету и на сайте реформа ЖКХ наш дом стоит по графику и заключен 1 контракт.я хотела бы по подробнее узнать когда нас расселят? После расселения соседнего дома 35 очень страшно жить постоянные пожары . Спасибо заранее за любой ваш ответ