Новый век 1
НОВОСТИ ДНЯ
ГЛАС – НАРОДА
Писной
Леонид Александрович
Сообщение опубликовал пользователь Виктория
10.01.2016 в 23:45

Здравствуйте, Уважаемый Леонид Александрович! Спасибо Вам огромное за установку карусели на нашей детской площадке. Дети очень рады. Также поздравляю Вас с наступившим Новым годом и Рождеством! Желаю Вам здоровья, благополучия и всего самого доброго.

Сообщение опубликовал пользователь андрей
10.01.2016 в 19:22
я хочу пойти служит в армию ноя раньше не служил мне в военном билете написали "B" ограничен годен к военской службе
Сообщение опубликовал пользователь Элина
10.01.2016 в 15:59
Мы неоднократно писали заявления по факту уничтожения жилого помещения, в котором проживала Самарина (Муратова) Р.А. с грудным ребенком Генеральному Прокурору Чайке Ю.В., Председателю СК РФ Бастрыкину А.И., в Управление собственной безопасности. Причем уничтожение единственного жилья матери и ребенка произведено без какого-либо обоснования 26.03.2015года. Мать и ребенок не выселены, не переселены по решентю суда в аварийный дом- во исполнение решения суда от 27.03.2008 года, исполнительный лист отозван взыскателем. Решение суда в отношении Самариных матери и ребенка не исполнено. Жилье распилено, разворочено, снесено.Жить матери и грудному ребенку негде. Жаловались и на конкретного человека- М. Ю. Федорова. Однако, Федоров М.Ю.(руководитель отдела контроля СУ СК России по ЧР) 23.12.2015 г. №216-287-11 прислал очередную отписку, указав, что переписка с нами прекращена. Жалоба наша была направлена тому лицу, на которое мы жаловались. Усматриваем грубое нарушение Закона-ст.8ч.6ФЗ от 02.05.2006 №59-ФЗ (ред. от 24.112014). Просим провести тщательную проверку, привлечь виновных к предусмотренной Законом ответственности (ст.15 того же ФЗ№59),принять меры прокурорского реагирования по факту уничтожения жилого дома №12 ул. Николаева пос. Саланчик Шумерлинского района ЧР, единственного места проживания Самариной (Муратовой) Р.А. и её годовалого грудного ребенка.
Сообщение опубликовал пользователь Элина
10.01.2016 в 15:55
Председателю Следственного Комитета РФ А.И. Бастрыкину от Таловасовой Элины Дмитриевны, (представителя по доверенности), Самариной Раисы Александровны, ныне БОМЖей , адрес для корреспонденции: г.Шумерля ул.Октябрьская д.16/3 кв.42Чувашии (доверенность АА0282642 от 09.01.13 г. Шумерля); тел.89278404874 Жалоба на бездействие должностных лиц, заявление о привлечении к ответственности. Мы неоднократно писали заявления по факту уничтожения жилого помещения, в котором проживала Самарина (Муратова) Р.А. с грудным ребенком Генеральному Прокурору Чайке Ю.В., Председателю СК РФ Бастрыкину А.И., в Управление собственной безопасности. Причем уничтожение единственного жилья матери и ребенка произведено без какого-либо обоснования 26.03.2015года. Мать и ребенок не выселены, не переселены по решентю суда в аварийный дом- во исполнение решения суда от 27.03.2008 года, исполнительный лист отозван взыскателем. Решение суда в отношении Самариных матери и ребенка не исполнено. Жилье распилено, разворочено, снесено.Жить матери и грудному ребенку негде. Жаловались и на конкретного человека- М. Ю. Федорова. Однако, Федоров М.Ю.(руководитель отдела контроля СУ СК России по ЧР) 23.12.2015 г. №216-287-11 прислал очередную отписку, указав, что переписка с нами прекращена. Жалоба наша была направлена тому лицу, на которое мы жаловались. Усматриваем грубое нарушение Закона-ст.8ч.6ФЗ от 02.05.2006 №59-ФЗ (ред. от 24.112014). Просим провести тщательную проверку, привлечь виновных к предусмотренной Законом ответственности (ст.15 того же ФЗ№59),принять меры прокурорского реагирования по факту уничтожения жилого дома №12 ул. Николаева пос. Саланчик Шумерлинского района ЧР, единственного места проживания Самариной (Муратовой) Р.А. и её годовалого грудного ребенка. 09.01.2016 г. Самарина Р.А., Таловасова Э.Д. (представитель по доверенности).
Сообщение опубликовал пользователь Николай
10.01.2016 в 15:40

Президенту Российской Федерации В.В. Путину Уважаемый президент! К Вам обращается коренной житель Кисловодска, строитель с 45-летним стажем (бывший нач. ДСК); сейчас на пенсии - чл. Союза писателей и журналистов. Наконец - то курорт, испоганенный шестью мэрами (два из них осуждены) и пятью губернаторами (с их молчаливого согласия испорчен окончательно исторический центр города из-за плотной многоэтажной застройки), обрёл защитника в лице Валентины Матвиенко. Благодаря её усилиям недавно была произведена реконструкция Каскадной лестницы в курортном парке, павильона "Храм воздуха" и др. небольшие работы. Сейчас историческая знаменитость - Каскадная лестница, наконец-то, обрела "второе дыхание", но просто необходимо снести ужасное 8-этажное недостроенное здание, "посаженное" рядом с Каскадной лестницей бывшим преступником - гл. архитектором города Белоконём, получившим 9 лет тюрьмы. Парку очень нужна поддержка Валентины Ивановны. 30 лет стоят развалины открытого плавательного бассейна для курортников и непроходимая (из-за завалов) 10км-я Большая туристская тропа (за исключением первых двух км.) 400га парка проданы дельцам, понастроившим более двух десятков ресторанов и кафе. Один из них - ресторан "Храм воздуха" в самом центре парка просто монстр - четыре этажа. В Краснодаре, соседнем Пятигорске, по решениям судов сносят подобные нелепости, но кисловодские суды почему-то берут под защиту всех нуворишей, и у нас нет ни одного случая сноса подобных зданий ни в историческом центре города, ни в парке. Кстати, не только кисловодские суды, но и "государево око"- прокуратура, занимают прямо - таки антигородскую позицию. В Кисловодске 60 лет назад проживало 40 тыс.жителей (сейчас 150 тыс. да плюс курортники), а дороги остались такими же. Десятки тысяч иногородних машин (в основном из южных республик) просто заполонили город. Курорт задыхаемся от гари, пыли, копоти, бесконечных пробок, а прокуратура ссылается на права человека, разрешая въезд иногородним машинам. А где же права местных жителей и курортников? По исследованиям научных институтов воздух в центре курорта уже сейчас превышает допустимые нормы в десятки раз. Уважаемый президент! Помогите нам! Очень хотелось бы получить настоящий ответ, а не обычную отписку очередного местного клерка, как это всегда бывает. Кузнецов Николай Владимирович (писатель, журналист) P.S. Уважаемая Валентина Ивановна! Большое человеческое спасибо Вам от всех жителей Кисловодска за внимание к нашему курорту!

Сообщение опубликовал пользователь Вера
10.01.2016 в 13:15
Уважаемая Жанна Алексеевна! Как известно согласно вступившему в силу антитабачному закону запрещено курение в определенных местах, в том числе и учреждениях культуры к которым относятся театры. Однако в Саратовском театре драмы в ряде спектаклей актеры курят на сцене, о чем предупреждается на сайте театра: http://www.saratovdrama.com/repertoire/o-kurenii/. А ведь в театре закладываются основы культуры, все самое светлое и доброе. После посещения театра человек должен стать лучше. А что закладывают сцены с табакокурением и распитием спиртного? Прошу разъяснить ваше отношение к данному вопросу.
Епифанова
Марина Анатольевна
Сообщение опубликовал пользователь Коллективное обращение
10.01.2016 в 12:37

Уважаемая Марина Анатольевна!

С праздниками Вас!

Завтра нам на работу, а мы не хотим туда идти, потому что испытываем отвращение к нашему так называемому руководству. Наш комитет превратился в тюрьму во главе с надзирателем и её церберами.

Он превратился в сборище некомпетентных злюк, считающих, что им все позволено. Каждый месяц оттуда увольняют людей, мы даже не запоминаем тех, кто их меняет, а что творилось в последние месяцы -это не передать!

Повсюду понавешали камеры наблюдения, никому нельзя общаться, если мы общаемся в коридоре друг с другом, то сразу же церберы срываются с цепи и загоняют всех по своим местам.

Мы больше не будем молчать, так оставлять нельзя! Речь идёт об Энгельсе.

Просто мы хотим, чтобы Вы это знали, что за кошмар скрывается под маской умиления.

Спасибо, что прочитали.

Писной
Леонид Александрович
Сообщение опубликовал пользователь Елена
10.01.2016 в 10:48

Еще раз здравствуйте! Писала позовчера про обвал снега со льдом на голову мне и мужу у подъезда. Вчера написала на УК заявление в полицию и прошла мед. освидетельствование в 1 Сов. больнице. Сотрудники чудо-УК сразу же нашли меня сами, вечером, пока я была в больнице, приходили домой, осматривали место происшествия и т.п. в итоге вечером мне на личный номер позвонила сама директор этой конторы, задала ряд вопросов и сказала, что такого быть не могло!!!! Это вообще КАК?!!! Вообще совести нет?!!! Я получила сотрясение мозга!!! А она говорит- быть такого не может!!! Сколько будет продолжаться этот беспридел?!!! Пожалуйста, помогите разобраться. Заранее спасибо. (Сегодня сняла видео, как оперативно после этого случая во двор пригнали бобкет и чистят двор, также сняла подробно место и навес, с которого слетел лед. На нем, кстати, сейчас образовались сосульки, кто знает, чем это кончится).

Сообщение опубликовал пользователь валерий
10.01.2016 в 09:15
Уважаемый Дмитрий Олегович! Посылаем Вам письмо о регрессивной тенденции развития спорта и физкультуры во дворах и парках Москвы и Подмосковья, о стратегической важности данного вопроса как уровня военной мобилизации народа в трудный период. Многие спортплощадки находятся фактически в аварийном нерабочем состоянии из-за недоделанного (отсутствовавшего частично)ограждения, либо плохого обшарпанного покрытия. Обслуживаются площадки неохотно, после жалоб жильцов. Пример Обручевский район ул.Новаторов, Ленинский просп.99.,ул. Обручева. А если ограждение низкое, или отсутствует это в условиях перенаселенности кварталов создаёт угрозу для детских площадок и прохожих. Железные прутья из-за низкого качества сварки отваливаются и годами не ремонтируются.На некоторых площадках традиция футбола и хоккея еле теплица. А площадки этой зимой вообще не заливались. Местные чиновники сами формируют бюджет под свои интересы используя назначенных общественников, манипулируя жалобами и предложениями отдельных жильцов. Бюджет формируется так, что будто бы главное для жильцов переустройство дорог, расширение тротуаров за счет газонов, устройство брусчатки по асфальту., выкорчевывание и монтаж бордюров, устройство металлических цветников вместо кустарников. И это главная статья, она же и выгодная для чиновников. А бесхозные спортплощадки игнорируются. Уходит традиция дворового футбола и хоккея и вообще физкультуры и здорового образа жизни. В Воронцовском парке, например, главный спортивный элемент – это футбол и хоккей и он ликвидирован. Для галочки, построили на краю парка у дороги маленькую площадку, зимой там в хоккей играть нельзя, с большого пруда хоккеистов упорно вытесняют, а там первый надежный лед. И этой традиции не один десяток лет. Зато как грибы растут торговые палатки. Ввиду ликвидации спортивных традиций понятны проигрыши в большом футболе и хоккее. А кто будет обслуживать через 5-10 лет военную технику, кто будет воевать. Тренера во дворах получают мизерную зарплату и сложно требовать адекватной работы. Мы уверены, что дворовый спорт и физкультура - это уровень военной мобилизации народа в кризисный период. Главная беда – равнодушие самих жильцов. Поэтому традиционно возникает острая необходимость осознания и принятия мер высшими властями. Надо перевести приоритеты местной власти на обеспечение возрождения и развития спортивных и физкультурных традиций во дворах и парках. Мы организовали Инициативную группу самоуправления Обручевского района,делаем,что можем, но нам нужна в первую очередь моральная, юридическая, политическая защита.
Ландо
Александр Соломонович
Сообщение опубликовал пользователь Наталья
10.01.2016 в 06:00
Уважаемый Александр Соломонович!Обращаюсь за Вашей помощью и убеждаюсь не в первый раз что Вы единственный не безразличный человек а нашем городе Саратове.Даже госпоже Обрамовой начальнику жилищной инспекции безразличен произвол УК ЖЭУ-600 которая не законно начисляла в виде комунальных платежей услугу за охрану за период с 2011г по 2014гг.Мое обращение в жилищную инспекцию было направлено сотрудниками ОП №7 полиции г.Саратова.Но госпожа Обрамова отшутилась.Не законная деятельность ЖЭУ-600 продолжается они продолжают работать как не в чем не бывало,не имея лицензии с мая 2015г.и не сдав печати организации!!!Присылают жильцам нашего микрорайона претензии с угрозой обращения в суд.Я конечно понимаю что может у многих из жителей нашего первого микрорайона остались долги перед ЖЭУ-600,но я в 2011г отказалась от не законно навязанных услуг охраны,но мне не законно продалжали их начеслять,просчитав сумму уплаченого прихожу к выводу о том что УК ЖЭУ-600 остается мне должна,перерасчет делать увы не хотят.Прошу вас вмешатся,принять соответствующие меры по не законной деятельности УК ЖЭУ-600,произвести перерасчет и оставить нас в покое. С уважением к Вам Бузова Н.В. мой контактный номер 8 953 977 08 56.10.01.2016г.
Показать все Все за сегодня Все за вчера На этой неделе Только с ответами
Найти запись по дате:
показать
Энгельсский металл
ВАЖНО:
АНОНСЫ
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2026
Письмо в редакцию         26.06.2026
0.37635707855225