Сообщение опубликовал пользователь
Олег
08.01.2016 в 12:55
Понимаю и уверен что этот мой "опус" не дойдет до адресатов, но хочется спросить. Господин Президент, зачем нам, да и вам такая власть на местах, да и в центре, которая полностью игнорирует созданные, действующие Российские законы? Масса примеров когда "неприкасаемые" от власти спокойно избегают уголовной ответственности. Когда для глав регионов ВСЕ существующие законные акты и нормы только лишь список для выполнения "по желанию". А социальные законы так это вообще филькина грамота написанная на туалетной бумаге. Хочется спросить еще вот о чем - сколько за последние 10 лет, после отмены практически всех льгот инвалидам, было принято законов или норм в ПОЛЬЗУ инвалидов? Почему данная категория ЛЮДЕЙ была, есть и остается самой ущемленной во всем в нашем государстве? За что вы, власть, так ненавидите инвалидов? Когда законы написанные ДЛЯ власти и обязательные к исполнению будут выполняться? Когда за нарушение законов сажать будут не только обычных людей, "серую массу", а и тех кто наверху? Сколько чиновников в последние 10 лет получили РЕАЛЬНЫЙ срок? Сколько сидит? Какая-то однобокая у нас власть. На людей плевать зато себя так любит, что сил нет! И это вы, господин Президент, называете справедливостью?! Это даже не смешно...
Писной
Леонид Александрович
Сообщение опубликовал пользователь
Елена
08.01.2016 в 01:14
Доброе время суток, уважаемый Леонид Александрович! Уже в отчаянии!!! Пишу Вам не первый раз. На время новогодних праздников (почти половину месяца) вообще никто не реагирует на проблемы жильцов. Последней каплей стал только что случившийся со мной инцидент. Я открыла дверь в подъезд, а на меня с крыши рухнула огромная глыба замерзшего снега, а это высота 6 этажа!!! Чудом не пробила голову (видели несколько соседей). Столько времени шел снегопад, а УК не потрудилась обезопасить жильцов!!! Кроме того, наши соседи (Газовая,24, кв. 24 со 2 числа сидят без воды с грудным ребенком, протечка от соседей выше, начальник уч. сказала, что на больничном и ей плевать!!!больше невозможно никуда дозвониться!!! На Скоморохова23, 1 подъезд все праздники нет света на 1 этаже, из-за этого не работает домофон (нет электричества именно в этом щитке), не посыпают!!! Почти не чистят!!! Мусорки так и не поставили, лифты не пустили, газ обещали до НГ и пропали!!!!! Зато платежка за весь месяц да еще какая!!! За что?!!! Просим всей "ЯСНОЙ ПОЛЯНОЙ"! Примите ПОЖАЛУЙСТА меры в отношении данного произвола!!! Мы в свою очередь активно готовим документы в суд. Я по поводу обвала снега подам отдельный иск. Просим только помочь нам в данном процессе. Заранее спасибо. Жители "Ясной поляны". К.т. 89631121222
Писной
Леонид Александрович
Сообщение опубликовал пользователь
духовная сестра
07.01.2016 в 22:40
С Праздником Рождества Христова!
Сообщение опубликовал пользователь
Олег
07.01.2016 в 18:10
Здравствуйте Вячеслав!
С большим интересом периодически смотрю АРТПОДГОТОВКУ и темы Вы подымаете интересные и комментарии еще интереснее.Бесспорно Вы делаете отличную работу.
Подписчиком Вашего канала не являюсь,потому ломаю голову какой вопрос Вам
задать.Так что бы и Вам было интересно и мне.Живу в Украине,Киев.
В одно время, еще до событий на Донбассе, перечитал все из работ Николая Левашова,читал том за томом пока не споткнулся о его мнение об Украине.
На его идеологии русского мира существует сайт "Новости русского мира".(мля абракадабра)Знаете как то пытался понять агрессию России в моей стране,изучить
проблему с двух сторон.Как не крути второй родной у меня русский.И еще стена непонимания со стороны сослуживца-москвича(1986-1988),сестры-калининградки.
Кстати у сестры два высших образования и входит топ 10 адвокатов города и мать украинка и отец крымчанин. В общем мне больно.Греют слова одного добровольца.
Он сказал:Я русский, но воюю за Украину ,потому что есть русские и есть россияне,жители России.Донесите пожалуйста эту мысль к Вашим зрителям.
Закончу тем что беженцам из Донбасса(их сейчас много в Киеве) рекомендую
смотреть Ваш канал.
И вопрос:Как долго будет бардак на Донбассе?Не подымается рука печатать АТО или гражданская война.Хорошо бы Вам сделать стрим по украинским новостям,прокомментировать новости с сайта UKR.NET например.Прикольно было бы и Вам новые впечатления.
С уважением Олег
Сообщение опубликовал пользователь
Наталья
07.01.2016 в 18:07
Здравствуйте Олег Васильевич к вам обращаеться за помощью Фадеева Наталья Александровна проживающая по адресу г. Саратов Ленинский район 8 Строительный проезд дом 5.у нас маленькая мощьность красформатора,мощность обещали увеличить в этом году 2016,но не знай когда это будет.Постоянно отключает свет город,по 2е суток бывает,я просто отапливаюсь не газом и не только я,а эта проблема постоянно что в том году что уже в этом году,прошу вас помогите нам разобраться с этой проблемой.,будем вам очень благодарны.89279165455.
Радаев
Валерий Васильевич
Сообщение опубликовал пользователь
Мария
07.01.2016 в 17:54
Уважаемый Валерией Васильевич!Вас беспокоит мама троих детей.Нам государство выделяет капитал на детей,что большое вам спасибо. На первый большинство уже преобрели жильё,второй капитал даётся так же на жильё.Можно ли внести паправки для матерей,которые обеспечены жильем,чтоб мы,родители могли воспользоваться "на нужды"семьи.В такое трудное время они очень нужны детям.Заранее спасибо,с новым годом и рождеством.
Лонгин
Митрополит Симбирский и Новоспасский
Сообщение опубликовал пользователь
Анатолий
07.01.2016 в 17:36
Владыка.с праздником Вас и всех православных России. Хочу обратится к Вам за разъяснением;-у нас в Энгельсе вблизи озера Банное поставили часовенку перед строительством основного храма.Так вот над этой маленькой часовенкой установлен наш православный крест и направлен он с севера на юг.Всегда был уверен.что расположение креста должно быть с востока на запад.Обратился к служителю этого строения.но видно не все служители Христа достаточно образаванны/о воспитанни умолчу/.если на вопрос отвечают хамством.Извините. если Вас обидели мои слова-обидно стало и в такой большой праздник С уважением к Вам.
Сообщение опубликовал пользователь
Марина
07.01.2016 в 17:09
День добрый, сейчас повторяется прошлогодняя ситуация, колонку (КузнечнаяНекрасова) опять прорвало и вода заливает улицу.Примите меры. При морозах опять коркой все покроется, ни домой не попадешь, не проехать.
Сообщение опубликовал пользователь
Мазалова Н.А.
07.01.2016 в 15:14
Уважаемый Сергей Кужугетович!
В связи с тем, что на все обращения моего мужа, майора запаса Мазалова Ю.Ф., не поступило положительного ответа, довожу до Вас письменно суть нашей проблемы уже я, его жена, мать 3 детей, учитель с педагогическим стажем 35 лет Мазалова Н.А.
На момент увольнения моего мужа, Мазалова Ю.Ф., который был уволен с воинской службы в запас в октябре 1993 г. по ст. 57, ч.3, абзац 2 Закона РФ «О воинской обязанности и военной службе» (по собственному желанию) с календарной выслугой 20 лет 1 мес., семья имела статус многодетной (3 детей). При увольнении ему было разъяснено, что его права по причине увольнения нарушены не будут, т.к. он уже отслужил 20 лет. Но сразу же начались мытарства. На жилищный учет граждан, уволенных с военной службы, он поставлен не был с объяснением, что подобную категорию уволенных в запас (по собственному желанию, разъясняю, в связи с серьезными заболеваниями меня и младшей дочери) офицеров ставят в очередь на жилье на общих основаниях по месту прописки, где он и находится в списочном составе семьи (теперь уже из 3 человек ) в Октябрьском районе г. Саратова в течение 22 лет . 28 августа 1998 г. муж на основании Постановления Правительства РФ № 71 подал заявление на получение ГЖС. Данное заявление было зарегистрировано за номером 231-02-38м, а 22 мая 2000 г. пришло устное уведомление о снятии его с учета . Даже через суд муж не смог доказать, , что стоял в очереди на ГЖС, т. к. все документы очередников были уничтожены . Вопрос: что и кто может помочь нашей семье добиться справедливости в этом тупиковом деле, если после последнего письменного (были и другие) обращения нам пришел следующий ответ из Департамента жилищного обеспечения МО РФ ( копию этого письма направляем Вам)? А также прилагаем письмо из ФГКУ «Центррегионжилье» в Саратовской области, куда муж обратился с пакетом необходимых документов, чтобы получить субсидию на жилье, где черным по белому написано, что несмотря на то, что мы «… до 1 января 2005 года обратились в орган местного самоуправления с соответс -вующим заявлением и признаны нуждающимися в получении жилья по избранному месту жительства … не можете быть признаны нуждающимися в получении жилья …, так как не относитесь к категории граждан, обеспечиваемых жильем Министерством обороны Российской Федерации». Возникает вопрос: какое же Министерство обороны посчитает нужным признать нас своей категорией граждан – может, бывшей ГДР или Украины, стран, где мы честно служили и где оставили свое здоровье? Мы много раз слышали и читали о том, что все офицеры , уволенные в запас в печально известные 90-е годы и нуждающиеся в жилье, будут им обеспечены, но конкретно на маленьком примере нашей семьи, которая более двух десятков лет ведет неравный бой с чиновничьим аппаратом , видим обратное. И наши дети , и родственники , и знакомые видят то же самое.
С уважением Мазалова Н.А.
7 января 2016 года
Сообщение опубликовал пользователь
Светлана
07.01.2016 в 13:32
Жанна Алексеевна услышьте мой крик души пожалуйста!!! Помогите найти виновных и не допустить смерти новорожденного ребёнка!!! Моя родная племянница Морозова Елена Сергеевна 14.30.1992года рождения состояла на учёте по беременности в женской консультации №1 г.Энгельса у врача Бикбаевой. Всё как положено проходила, все анализы, все УЗИ. В целом беременность протекала для неё легко. И тут на сроке 34недели ребёнок перестал набирать вес. Её направили в стационар Энгельсского перинатального центра. 11.12.15г она туда поступила. 26.12.15г родила мальчика. Вес 2300, рост 47см. На 10 сутки ребёнок выписан, т.е. 4.10.16г. У ребёнка был повышен биллирубин, поэтому 10дней продержали их там. А на следующий день, через сутки, дома у ребёнка поднялась температура 39. Вызвали скорую и поступили в Детскую больницу г.Энгельса на пл.Свободы. Где сейчас и находятся они. Там вчера врачи провели обследования и выявили порок сердца. Племянница звонит вся в слезах. Я начала было её успокаивать, что всё может не так страшно. Но вечером взонит снова и говорит вызвали кардиохирурга. Всё серьёзно. 11.01.16г повезут их в г.Саратов в Кардиохирургический центр. А там будут решать вопрос о срочном выезде в г.Пензу. Операция будет обязательно проведена малышу, и в два этапа надо проводить операцию. На сколько мама поняла, у ребёнка выброс в лёгкие идёт. Приходится ждать 11 число, будь не ладны эти праздники! А я переживаю, не поздно ли будет? Не потеряется ли драгоценное время? И вообще, чья эта ошибка? Разве на этапе беременности на УЗИ не должны выявлять такие проблемы? Почему узист женской консультации Петрова этого не увидела? И главный вопрос: почему в Перинатальном центре за 10дней не было проведено ни ЭКГ ни УЗИ сердца? Почему выписали малыша домой умирать? Ведь если бы мама с ребёнком не поступила в Детскую больницу с жалобой на температуру, то так бы и не узнала о заболевании сына. ПОМОГИТЕ, прошу вас. Не дайте умереть малышу. Возьмите пожалуйста нашу ситуацию под свой контроль!