Новый век
НОВОСТИ ДНЯ
ГЛАС – НАРОДА
Сообщение опубликовал пользователь ирина
07.01.2016 в 07:48
Уважаемый Владимир Владимирович здравствуйте. Скажите пожалуйста почему мы работники соц.служб так мало получаем? Работаем на благо пожилым людям , людям прошедшим ВОВ. Работа да тяжелая, но мы работаем и стараемся делать хорошо, а получаем гроши. На конец 2015 года мы получили годовую премию 2000 и вместе с ней общая выплата кто получил 4000т.р, а кто 7000 и это социальные работники на которых вся тяжесть работы . И это не только в Красноярске и как жить , у людей дети , кредиты да берем потому что жить не на что оплата ЖКХ . Как жить и это не голословные данные. В Канске работники получили еще меньше . Нам руководство объяснило Вы должны понимать в стране кризис. Как понимать? Спасибо буду рада если ответите.ПОМОГИТЕ!!!!
Сообщение опубликовал пользователь Ольга
07.01.2016 в 05:37
Добрый день, Михаил Александрович! Вынуждена обратиться к Вам, хотя мало надежды на то, что будет какая реакция.Суть обращения: с мая 2014 года собственники нашего МКД (г.Уфа Акназарова 21)обращаемся в ГЖН Башкортостана на нарушение Законов нашей УК ООО"Дом" (Уфа, Баргузинская 8 директор Имангулова О.Р.).Нами выявлены следующие нарушения; мошенническая схема " сломанный счетчик" (с марта 2014г по 30 июня 2015г) и как следствие перевод на оплату за отопление по нормативу; занижение площади нежилых помещений,находящихся в собственности, начиная с 2010года на 2943,6м2,2011г- на 2225,6м2;2011 -на1020,6м2; 2012 год-на 842,1м2; 2013г-738м2; в 2014 -738м2(но после 7 месячных дебатов через ГЖН в декабре 2015 года УК вдруг меняет отчет по содержанию и текущему ремонту уже с площадью 2937,2м2(нежилые), причем не только доходную часть, но и расходную и это при том, что площадь ОИ МКД уменьшилась;в подписных листах к Протоколам ОСС вместо собственников внесены арендаторы (юр.лица) и поскольку площадь МКД занижалась УК, то нет ни одного легитимного Протокола ОСС;согласно информации на айте "Реформа ЖКХ", имеется Протокол ОСС № 7, но на наши законные требования ознакомить нас с Протоколами ОСС №№2,3,4,5,6( в том числе и через ГЖН)нет никакой реакции, но есть вероятность, что из ОИ МКД на основании Протоколов ОСС отчуждены площади,так в Техническом паспорте МКД, сделанном на основании первичной инвентаризации имеются 2 помещения площадью 39м2 (комната видеонаблюдения и комната охраны), но почему-то там находится магазин "Лего"; невыполнение Постановления Правительства № 354 п 69е - отсутствуют в платежных документах показания ОДПУ по ГВС и тепловой энергии, что дает возможность УК завышать размер оплаты за отопление. На протяжении 5 лет не производился текущий ремонт (хотя мы обращаемся с 2011 года), в результате на 2016 год УК представляет смету на ремонт подъездов на 1,5млн рублей, а на наши законные требования сделать доначисления на площади нежилых помещений, начиная с 2010 года и направить средства на ремонт МКД - никакой реакции ни ГЖН, ни УК. УК приняла наш МКД на обслуживание от застройщика, но почему-то теперь мы должны оплатить АППЗиДУ,оборудование, которое УК должна была принять от застройщика и содержать в исправном состоянии. Обращения в ГЖН - это "хождение по мукам": чтобы добиться хоть какого-то результата необходимо изучить все Законы и Постановления и обращаться с одним и тем же вопросом каждый день, указывать на не соответствие ответов по одним и тем же вопросам.При таких нарушениях,лицензионный надзор не видит причин для лишения лицензии УК, складывается впечатление, что Предписания пишутся под диктовку УК, достоверность информации не проверяется, любая представленная информация УК принимается как достоверная и только после предоставления нами достоверной информации, она опровергается. Так от 31.08.2015г было выдано предписание сделать перерасчет за отопление за 2014 год до 1 ноября 2015 года, перерасчет мы в своих квитанциях увидели в декабре 2015 года, но данный перерасчет не соответствует ни одному Постановлению Правительства, но ГЖН принимает это как выполненный пункт предписания. В ноябре 2015 года мы записались на прием к Шафикову И.М. и до сих пор ждем, когда нам назначат время приема. Я конечно не надеюсь, что все это будет прочитано и проверено, ведь во время вашего визита отрапортовали, что все замечательно, но факт остается фактом.
Сообщение опубликовал пользователь Николай
07.01.2016 в 05:24
Здрвствуйте Владимир Владимирович. Запрещение Славянских вед Омским судом это считается поддержка Русского народа? Книгу признали экстремиской это как понимать? Зато ветхий завет считается священной книгой. А в ней геноцид, убийство, сутенерство и т.д. вся мерзость которая сейчас происходит в нашем мире. Книга "Россия в кривых зеркалах" тоже признана экстремизской. Там где написано великое прошлое Русского народа, сразу приписывают к экстремизму. По мойму это дискриминация Русского народа. У нас и так было украдено Петром 1 7208 лет еашего прошлого. Что это за двойные стандарты? Когда закончится этот бордак? Образование и так опустили дальше не куда, что детей и в школу отдавать не хочется. Мы живем во времена технологий и теперь шило в мешке не утаишь. Хватит уже наверное преподавать в школах лживую историю особенно которая косается нашей Родины. Любые находки готовы приписать кому угодно только бы не Русскому народу. Пора прекратить эти двойные стандарты. Иначать уважать свой народ.
Сообщение опубликовал пользователь Палий Дмитрий Александрович
07.01.2016 в 02:36
Уважаемый Владимир Владимирович! Пишет Вам Палий Дмитрий Александрович. Обращаюсь с таким вопросом :" Почему наша российская армия и правительство посылая, в горячие точки, не обстреленных ребят новобранцев, обещают золотые горы... Я Дмитрий, служивший в период 1993-1995 гг в Республике Таджикистан московский погранотряд 15- ая погранзастава ; хотя моя часть дислацировалась в самом Душанбе, в/ч 9855 отправил нас на усиление, московский погранотряд на 15- ую заставу,но оказалось на строение 16-ой заставы московского погранотряда; которая была вырезана в ущелье. Отстроив заставу, через три месяца, нас родная часть бросила на произвол судьбы. Некоторых ребят,по окончании стройки,забрали в родную часть,а нас бросили ( 17 человек). Оставшиеся парни, то есть 17 людей,проходили мондатную комиссию в московском погранотряде. Так как наш отряд нас не отзывал, по нашему желанию нас отправили проходить дальнейшую службу на 15- ой погранзаставе позывной ШАГОН. Денежное пособие не выплачивалось, ладно хоть поставили на довольствие и дали автомат. В дальнейшем я был БЭТЭЭР-ЩИК, был один в трех лицах: механик - водитель, командир - экипажа, пулеметчик - наводчик. Плюс к этому был снайпером. В начале 1995 г при обстреле погранзаставы был ранен, в медсамбат не обращался, справок нет, денежного довольствие нет... Почему я должен бегать для того чтобы мне получить свои льготы,хотя отношусь к ФСК. Почему должен доказывать что там служил. Я обращался в ВОЕННЫЙ КОММИСОРИАТ, меня отправили в Оренбургское пограничное управление, они сказали обращаться в Г. Москва по указанному адресу, который был указан в заявлении. От туда был получен ответ,что по солдатом срочной службы данных не имеем и направили по другому адресу. По указанному адресу, мною был отправлен запрос. Не ответа ни привета, от того адресата получено не было. Уважаемый Владимир Владимирович, где справидливость,у меня двое детей и я до сих пор ютюсь в однокомнатной съёмной квартире. Ипотеку позволить себе не могу, т.к з/п моя составляет в размере 30 тыс. рублей. Банк ВТБ24 по запросу на сумму 2 мил. рублей, рассчитали проценты и я должен вносить ежемесячно 52\'800 руб. в течении 20 лет эпотечного кредита. Как возможно так жить??? Прошу Вас помочь с жильем, ведь как участнику боевых действий я рассчитываю хотя бы на 2-х комнатную квартиру, в г. Оренбурге, т.к проживаю в данном городе. На Вас вся надежда... С/у Дмитрий Палий.
Сообщение опубликовал пользователь Лариса
06.01.2016 в 22:19
Мы ,жильцы дома в г.Санкт-Петербург,Проспект Просвещения,дом 68 кор.1,ТСЖ,уже 30 лет ставим свои авто перед домом в кармане на стоянку.И все 30 лет ГИБДД считало это нормальным. С лета нас стали эвакуировать,сказали,что это "тротуар".Приезжают .как вихри .в связке с коммерсантами-эвакуаторщиками нам отравили всю жизнь.У нас вдоль дома есть большой тротуар для пешеходов. Зачем второй?Теперь наши машины вышли на проезжую часть Проспекта Просвещения,закрыли возможность уборки и создали пробку для выезда на КАД.Кто выиграл? Подонки и те.кто пришел в ГИБДД для наживы.
Писной
Леонид Александрович
Сообщение опубликовал пользователь Елена
06.01.2016 в 20:59

Уважаемый Леонид Александрович! Дом 5 ЖСК "Свой дом" 30 декабря 2015 года ввели в эксплуатацию. Ура!!! Спасибо за содействие! Как Вы пояснили, нашему дому был присвоен почтовый адрес ул. Исаева, д.2Б. Та же информация была расклеена на дверях наших двух подъездов. Однако оказалось, что дом с таким точно почтовым адресом уже есть и находится в 150 метрах от нас на пересечении улиц Исаева и Муленкова. На воротах этого дома имеется табличка с указанным адресом, 18 отделение почты обслуживает по данному адресу именно этот дом. Поясните, пожалуйста, как быть с таким задвоением адреса? Кто за это отвечает? Кто должен исправить такую ошибку, и к какому из домов эта ошибка относится? И где уточнить почтовый адрес нашего дома? С уважением, Шоломова Елена.

Писной
Леонид Александрович
Сообщение опубликовал пользователь Зинаида
06.01.2016 в 19:22

Господин Депутат, в 2006 году у меня в собственности находилась квартира. Дом был признан ветхим и аварийным жильем. В соответствии с действующим на тот момент времени законодательством, я стала участником подпрограммы «Переселение граждан из ветхого и аварийного жилищного фонда» областной целевой (комплексной) программы «Обеспечения населения Саратовской области доступным жильем и развитие жилищного строительства на 2005-2010 годы», утвержденной Постановлением Саратовской областной Думы от 28.12.2005г. № 48-1951 и поставлена на жилищный учет под № 06/128 в Министерстве строительства и ЖКХ. В рамках указанной программы совершена сделка купли-продажи объекта недвижимости, расположенного по адресу: г. Саратов, п. Новосоколовогорский, жилая группа 10, б/н, дом 5, кв.12а (договор № 54/С от 21 ноября 2006 года, заключенному между мной и ЗАО «Саратовоблжилстрой»). Часть средств за указанную квартиру была перечислена за счет средств областного бюджета согласно выделенным лимитам, по именному свидетельству о выделении безвозмездной финансовой помощи в форме субсидии на строительство (приобретение) жилого помещения серия ВА № 0128 от 20 ноября 2006 года платежным поручением № 428 от 15.12.2006 года. Прошло уже 9 лет, а я до сих пор не могу оформить право собственности на квартиру. В настоящее время появилась информация о вводе дома в эксплуатацию и присвоении адреса Исаева, 2Б. Прошу Вас прислать подтверждающие документы на мой эл.адрес, т.к. в течение 9 лет одни обещания. И еще вопрос когда начнется процесс оформления квартир в собственность?

Радаев
Валерий Васильевич
Сообщение опубликовал пользователь Скрипко Игорь Владимирович
06.01.2016 в 17:11
Здравствуйте! Вынуждены обратиться к ВАМ с коллективной жалобой на предоставление отопления в нашем доме № 26 по ул. Международная в г. Саратове. Я проживаю в квартире № 50 по указанному адресу. Батареи в каждой комнате заменил на новые, окна пластиковые, входная дверь двойная с уплотнителями, даже утеплил стены в угловых комнатах и поставил отражатели за батареи, температура в них слабенькая до 40 максимум в самые морозы.Температура в моих угловых комнатах постоянно до 15, в других комнатах около 17 градусов. Дом сталинка с высокими потолками, сложно обогреть. Обращались в ТСЖ и на горячую линию по тел. 26-05-67, жалобы зарегестрированы. Объясняют постоянными проблемами в котельной и боллерной находящихся на ул. Мира. В доме много пожелых людей у которых температура в квартирах еще ниже. Просим помощи!!!
Радаев
Валерий Васильевич
Сообщение опубликовал пользователь Тараненко Андрей Владимирович
06.01.2016 в 15:50
Я Тараненко Андрей Владимирович, инвалид 2 группы по зрению, проживаю в городе Саратове, также являюсь директором строительной компании. Решил взять кредит под бизнес, НО!!! Кредит банки не дают, во первых, потому что компания мало существует и нет оборота на определенную сумму, и во вторых инвалидность. В связи с этими обстоятельствами развитие компании существенно тормозится. Есть грамотные люди, прфесионалы своего дела, есть грандиозные проекты, которые можно было бы реализовать. Мы бы хотели дать работу не только, скажем так обычным людям, но и людям с ограниченными возможностями. Для старта требуется не менее 300 тысяч рублей, которые окупятся в течение максимум полугода. Плюс создание рабочих мест , плюс выплаты налогов. У нас в Саратове есть центр реабилитации для инвалидов, но мы бы хотели построить ФОК, где занимались бы все без ограничений, а также наши прославленные паралимпийцы, которые тренируются, извините, где придется, при этом завоевывая награды и престиж не только для региона, но и для всей России. Для столь масщтабногоь проекта есть на примете, земля с пригодными строениями, есть люди готовые работать, но не хватает своих сил (да и людей найдем) и средств. Знаю одно такого ФОКа у нас в регионе точно нет!!!! Просим Вас о финансовой помощи для реализации наших проектов и надеемся на поддержку и понимание. 89392420339
Сообщение опубликовал пользователь Людмила
06.01.2016 в 15:47
Нефть привязывают к доллару-уже 74 руб. И пенсия -чуть больше 100 долларов-7700 руб.в Краснодарском крае и ты богатей! Отмена федерального закона о льготах на проезд в городском и пригородном транспорте! И просьба разобраться в таком беспределе! А то киваем на Украину,а наша жизнь ничуть не лучше.
Показать все Все за сегодня Все за вчера На этой неделе Только с ответами
Найти запись по дате:
показать
Энгельсский металл
ВАЖНО:
АНОНСЫ
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2026
Письмо в редакцию         26.06.2026
0.31908488273621