Епифанова
Марина Анатольевна
Сообщение опубликовал пользователь
Екатерина
02.01.2016 в 15:39
Уважаемая Марина Анатольевна!Обращаемся ещё раз.Средняя зарплата у воспитателей ДОУ КОМИТЕТА ПО ОБРАЗОВАНИЮ 13 000 рублей. Премия по итогам года 2 000 рублей!Где же исполнение Указа президента? Бухгалтерия КОМИТЕТА ПО ОБРАЗОВАНИЮ разницу зарплат и премий куда девают? Какую премию получили работники бухгалтерии КОМИТЕТА ПО ОБРАЗОВАНИЮ? И какая средняя у них зарплата? Не здесь ли наши деньги?
Сообщение опубликовал пользователь
Андрей
02.01.2016 в 14:30
Олег Васильевич! Знаем вас как человека дела! Четыре месяца из колодца течет вода. Не раз приезжали ремонтники Водоканала, ограничиваясь забиванием "чопиков", но течь продолжается. Вокруг колодца образовалось уже большое озеро. Вода течет на проезжую часть дороги. Дело осложнилось с приходом морозов: посередине проезжей части образовались глубокие колеи, полные воды, в которых застревают машины. Просьба: нужно устранить течь и очистить от наледи проезжую часть дороги, потому что жителям ЦДК придется оставлять свои машины прямо на проезжей части, блокируя проезд через светофор на Усть-Курдюмском шоссе. Надеемся на скорую помощь.
Писной
Леонид Александрович
Сообщение опубликовал пользователь
валентина
02.01.2016 в 13:59
Здравствуйте Уважаемый Леонид Александрович!Я Филатова Валентина Сергеевна стою в статусе матери одиночки.Я к вам как то обращалась и вы мне очень помогли с квартирой,вот перед новым годом мне её наконец то дали, чему я очень рада спасибо вам огромное.ТАК как я 1989 года рождения мне не положено было получить подъёмные деньги, а они сейчас очень были бы к стате, Так как мне дали квартиру а там деревянная дверь С ТАКОЙ ДВЕРЬЮ НЕВОЗМОЖНО ЖИТЬ ВЗЛОМАЮТ И ВСЁ ВЫНЕСУТ. Я КОНЕЧНО РАБОТАЮ НО Я НЕ ОСИЛЮ КУПИТЬ СЕБЕ ДВЕРЬ ТАК КАК Я ПЛАЧУ ЗА САДИК А ТЕПЕРЬ И ЗА КВАРТИРУ НУЖНО ОБЯЗАТЕЛЬНО ПЛАТИТЬ. ПОМОГИТЕ МНЕ ПОЖАЛУЙСТА РЕШИТЬ ЭТУ ПРОБЛЕМУ. ВОТ МОИ КОНТАКТЫ (8-987-384-94-28).
Сообщение опубликовал пользователь
жители совхоза ЦДК район Ленты
02.01.2016 в 12:48
Уважаемый Олег Васильевич! Знаем вас как человека дела. На въезде в совхоз ЦДК (напротив Ленты)всю осень течёт вода из колодца. Не раз приезжали ремонтники из Водоканала, ограничились чопиками, но вода продолжает литься. Ударили морозы, вода течёт и застывает колеями, в промоинах которых уже тонут машины. Просьба: нужно устранить течь и счистить наледь спецтехникой, иначе мы будем вынуждены оставлять машины прямо на дороге у поворота в Ленту,чем заблокируем проезд на светофоре. Надеемся на скорую помощь;
Баталина
Ольга Юрьевна
Сообщение опубликовал пользователь
Геннадий
02.01.2016 в 07:04
Уважаемая Ольга Юрьевна! Я получил письмо от Вас и от Министерства труда и социальной защиты РФ. Я Вам писал жалобу. Я так не получил ответ на письма Министерства труда и социальной защиты РФ №13-3/10/П-5869 от 10 октября 2014 года и письмо Министерство здравоохранения РФ №17-4/10/2-8639 от 17.11.2014г. Вот в письмах есть абзац, я Вам напишу из писем этот абзац и Вы дайте мне ответ на этот абзац.
В связи с вышеизложенном обеспечение эндопротезами за счет средств социального страхования после 1 января 2015 года, может осуществляться только гражданами из числа инвалидов, право которых на получения эндопротезов как техническое средство реабилитации, рекомендованный в индивидуальной программе реабилитации наступило до 1 января 2015 года.
Вот прошу Вас дайте мне ответ, имели ли право мне отказать фонд ФСС РФ на замену эндопротеза голосообразующего как техническое средство реабилитации. Я хочу получить ответ, почему мне ФСС РФ отказал, ссылаются на распоряжения правительства 1776р.
Глозман
Семён Моисеевич
Сообщение опубликовал пользователь
Симакина Елена Алексеевна
02.01.2016 в 01:28
Глозману С.М. от директора МОУ «Школа с. Лох Новобурасского района Саратовской области им. Героя Советского Союза В.И. Загороднева» Симакиной Е.А.
Уважаемый Семён Моисеевич! Коллектив МОУ «Школа с. Лох», родители, обучающиеся школы и жители села Лох просим Вас оказать помощь в ремонте школы. Нашей школе уже 35 лет. В 2015 году школе было присвоено имя Героя Советского Союза В.И. Загороднева. Школа малокомплектная. В этом году у нас сложились трудно выполняемые обстоятельства с заменой окон в кабинетах школы. Из-за их ветхого состояния, несмотря на проводимые нами работы по их утеплению и подготовки к зимнему сезону, в кабинетах холодно. Замена требуется в обязательном порядке, т.к. деревянные оконные рамы разрушаются, стекла проседают и образуются очень большие щели. В нашей школе в таком состоянии 33 окна. Самостоятельно мы не имеем возможности их заменить из-за недостатка средств в местном бюджете, необходимых для решения настоящей проблемы. В связи с этим, мы обращаемся к вам с просьбой, надеясь на Вашу поддержку. Нам известны масштабы Вашей благотворительной помощи сельским школам. Обучающиеся школы, родители и жители села очень просят Вас посодействовать в решении нашей проблемы.
Заранее Вам благодарны!
Епифанова
Марина Анатольевна
Сообщение опубликовал пользователь
Мария
01.01.2016 в 21:18
Я не могу понять одного, как оказалось, что у воспитателей Заводского района зарплаты такие высокие?!Нас что как-то отдельно финансируют?В ноябре я получила премию 3000 руб.Если это и засчитали за выплату, то ранее, начиная с 30 июля 2015 г. и по 25 декабря 2015 г., Марина Анатольевна писала, что выплата будет равняться примерно окладу.Это слова министра образования, который в очередной раз показывает, что абсолютно не владеет ситуацией!!!!Так объясните мне, пожалуйста, то ли моя зарплата больше 19000 руб, то ли 3000 руб?!
Сообщение опубликовал пользователь
Евгения
01.01.2016 в 20:14
Добрый день Уважаемый Олег Васильевич! 15 апреля у нас сгорел дом на 5 Лесопильном проезде дом 49 кв 2. Жилье было предоставлено моей маме по договору социального найма. Мы всей семьей там прописаны. В администрации Заводского района нам дали список документов на жилье из маневренного фонда, при этом сказав, что на новое постоянное жилье мы можем не рассчитывать, но как же так??? Если по закону нас обязаны обеспечить жильем!!! Для временного жилья мы пробегали все справки пособирали, живя при этом у родственников в Энгельсе, но до сих пор никакого ответа с администрации нам не поступило! Ходили туда уже много раз и каждый раз нас отправляют домой! Мы хотели бы добиться положенного по закону жилья а не того чтобы нас прогоняли каждый раз из администрации!!! Я мать одиночка, сыну 5 лет, работаю воспитателем в детском саду, зарплата не такая чтобы брать ипотеку. Прошу Вас помочь нашей семье в данной ситуации!!!
Епифанова
Марина Анатольевна
Сообщение опубликовал пользователь
Евгения
01.01.2016 в 19:43
Еще раз здравствуйте Марина Анатольевна! Вчера я вам написала обращение, в котором спрашивала о выплатах обещанных нам в декабре. Вы ответили, что по информации комитета по образованию "Город Саратов" средняя заработная плата воспитателей составляет 19 тысяч рублей, но это совсем не так!!!!! Зарплата у нас 11 тысяч без учета вычета налога! И еще вы написали про выплаты в ноябре..... у меня была 1000рублей. Вы про эту выплату имели ввиду? Интересно так получается, по показателям у всех воспитателей зарплата высокая, а на деле получаем копейки. Мне за вторые смены в декабре не заплатили, потому что в бюджете денег нет! А я ведь работала три недели в декабре не просто так, а хотелось получить хорошую зарплату к Новому году, и ведь все таки премию еще обещали!!!!
Радаев
Валерий Васильевич
Сообщение опубликовал пользователь
Виктория
01.01.2016 в 18:37
Здравствуйте,я Бородина Виктория Валерьевна(15.07.1995г),проживаю в городе Балаково,я с 12 лет находилась под опекой,так как мою мать лишили родительских прав,после она умерла,после 18 лет я подала в суд на получение квартиры,суд подтвердил что ЖКХ Саратовской области обязан мне выдать квартиру....но в этом году не выделили ни одной квартиры!!! Я беременна,уже скоро рожать,на что мне жить?если снимать квартиру минимум стоит 6000руб...,а с работы выплачивают 5000руб?что мне делать?как мне получить квартиру,чтобы как то облегчить жизнь!!!! ПОМОГИТЕ УМОЛЯЮ! уже куда только не обращалась,но нет ни от кого помощи!!!