Новый век 2
НОВОСТИ ДНЯ
ГЛАС – НАРОДА
Сообщение опубликовал пользователь Валерий
24.11.2015 в 12:04
Уважаемый Олег Дмитриевич! 22.10.2015г. я обратился к Вам по поводу выполнения гособоронзаказа.Ответа на мое обращение до настоящее время не поступило.Работы по ремонту спецтехники прекращены.Дальнейшее выполнение гособоронзаказа находится под угрозой срыва. Прошу разобраться со сложившийся ситуацией. С уважением Качанов Валерий Федорович.
Сообщение опубликовал пользователь Александр
24.11.2015 в 07:26
Я отставник и хотелось бы получить официальный ответ лично от Вас Сергей Борисович Рассмотрите вопрос о плате за правительственные награды ранее Вы знаете за них платили но экономика или что то еще заставили плату отменить. Пусть это будут чисто символические деньги но хотя бы но хотя бы поднимется моральный дух тех кто их имеет а они заработаны тяжело.Да и упреков от некоторых поубавится навешал мол жестянок типа того. Этим Вы усилите не боюсь красного слова обороноспособность нашу СПАСИБО.
Краснощекова
Светлана Владимировна
Сообщение опубликовал пользователь Владимир
23.11.2015 в 20:34
Уважаемая Светлана Владимировна ! Под Вашим руководством было достроено новое здание ТЮЗа, открыта школа для одаренных детей. Вы стояли у истоков создания Концертного детского хора. Вся Ваша деятельность направлена на культурное воспитание граждан, создание и сохранение очагов культуры. Поэтому, некоторое удивление вызывает тот факт, что ДК «Россия» каким-то непонятным образом выпал из сферы Вашего внимания. Многочисленные рекламы на телевидении и в СМИ призывают не в кружки и детские студии, а приобрести пальто, шубы, постельное белье, отремонтировать сотовый телефон, поступить в автошколу. Как-то все это не вяжется с очагом культуры и его истинным назначением. Неужели многочисленные помещения дворца, которые должны использоваться для творчества, выгоднее отдать предпринимателям? А как же КУЛЬТУРА? Если КУЛЬТУРА не нужна – то перепрофилируйте ДК во что-нибудь более полезное, разместите на его площадях музей, которые планируется открыть в музейном квартале, ведь Музейный квартал откроется не скоро, а с ИСКУССТВОМ можно будет ознакомиться уже в ближайшее время. Буду Вам весьма признателен, если Вы выскажете свое мнение по ДК, которое носит такое имя – РОССИЯ, и нужна ли такая РОССИЯ городу и области.
Бокова
Людмила Николаевна
Сообщение опубликовал пользователь ВЛАДИМИР
23.11.2015 в 20:17
Обращаюсь к вам за помощью вот уже полтора года я не могу добиться своему сыну инвалидности.где искать правды в нашей стране.http://www.1tv.ru/sprojects_utro_video/si33/p97853/pg1/d30.07.2015
Сообщение опубликовал пользователь Надежда
23.11.2015 в 19:28
Здравствуйте Олег Васильевич. У нас в Заводском районе в новом комплексе "Авиатор" строится садик, как написано на нем - это филиал 44 садика ("центр развития Машенька"). Изначально центр образования Заводского района давало информацию, что как только начнутся отделочные работы и садику присвоится номер и в него можно будет записываться, потом что детей будут набирать из тех кто стоит в очередь в 44 стадик и близлежащего 227 садика, а теперь только 44. Сегодня я позвонила в администрацию Заводского района и спросила так ли это они ответили, что да. Изначально я в этот садик по очереди не стояла (стояла в 227), т.к. мне далеко возить ребенка. Когда я спросила, можно ли мне встать на очередь в этот садик, мне сказали, что можно написав заявление на дополнительный садик, я спросила про номер в очереди мне сказали где-то за 300 будет...соответственно даже если я встану в очередь мой ребенок УЖЕ В ЭТОТ САДИК НЕ ПОПАДЕТ!!! и где справедливость? Живем рядом с этим новым садиком, а попасть в него не сможем...Причем мамочка соседка вставала в очередь в этот садик в том году осенью и у нее номер в очереди 205...И смысл строить садик, если жители близлежащих домов в него попасть не могут(((ОЛЕГ ВАСИЛЬЕВИЧ, ПОЖАЛУЙСТА ЕСЛИ ЭТО В ВАШЕЙ ВЛАСТИ ПОМОГИТЕ ДЕТКАМ БЛИЗЛИЖАЩИХ ДОМОВ ВСТАТЬ В ЧЕСТНУЮ ОЧЕРЕДЬ В ЭТОТ САДИК!!! НО НЕРЕАЛЬНО ПОПАСТЬ В ЭТУ МАШЕНЬКУ...ПРОСТОМУ РЕБЕНКУ(((
Епифанова
Марина Анатольевна
Сообщение опубликовал пользователь Masher1988
23.11.2015 в 19:23
Здравствуйте, Марина Анатольевна. Мы, родители учеников 5 школы Заводского района, просим провести проверку о законности поборов. Дело в том, что школа решила установить пластиковые окна в нашем классе, естественно за счет родительских "пожертвований". На классном родительском собрании решили, что покупка-установка окон будет производиться в счет попечительских денег. Остановились на том, что заплатим деньги единовременно и что несколько месяцев не будем платить попечительские. После того как окна установили классный руководитель объявила о том, что родители должны сдать в фонд школы за те месяца, за которые мы договаривались не платить. Якобы, так пожелала директор. Мой вопрос в следующем. А не приборзела-ли директор 5-ой школы? Просим провести проверку по этому факту. Платить дальше у всех желание отпало. Хотя все прекрасно и так знают, что это добровольный платеж и мы платить не обязаны. При игнорировании или неисполнении прямых обязанностей по выявлению коррупции в школе, мы будем вынуждены обратиться в прокуратуру для выявления поборов и прекращения таковых. P.S. О результатах проверки просим сообщить в комментарии к этому посту. Спасибо.
Алёшина
Марина Владимировна
Сообщение опубликовал пользователь
23.11.2015 в 19:12
ГФИ по Саратовской области М.В. Алешиной от Трайчук Людмилы Александровны, проживающей: г. Красноармейск, ул. Интернациональная,11 кв.1 КОПИЯ: Президенту РФ Путину В.В. ЖАЛОБА В производстве Красноармейского городского суда имеется уголовное дело по обвинению меня в совершении ряда преступлений. Предусмотренных составом статьи 160 УК РФ. В основу обвинения положен факт использования мной нераспределенной прибыли прошлых лет на организацию отдыха сотрудников муниципальной аптеки, где я работала директором. Данное дело явилось результатом «наезда» на меня главы муниципального образования, в связи с возращением моего личного имущества, которое использовалось муниципальным предприятиям на безвозмездной основе в течение многих лет и участвовало в получении существенной прибыли. За период с сентября 2008г по сентябрь 2013г мною на личные средства было приобретено торговое оборудование, холодильное оборудование, оргтехника, шкафы для хранения спецодежды и инвентаря, всего на сумму около 350 тысяч рублей. Благодаря моему имуществу муниципальная аптека смогла сохранить обособленное подразделение в сельской местности, увеличить долю на рынке фармацевтических услуг района, получить лицензию на Уставную деятельность, осуществлять ее с получением существенной прибыли. Часть прибыли использовалась для ремонта, в том числе и капитального, здания аптеки, являющегося собственностью учредителя, что значительно повысило его стоимость, часть перечислялась в бюджет района. Доля участия моего имущества приблизительна была равна доли участия имущества муниципалитета. За время использования предприятием моего имущества, я как владелец ничего не получала, а когда его забрала получила уголовное дело по факту хищения мной нераспределенной прибыли прошлых лет, распределение которой предприятием за все время собственником муниципального имущества никогда не утверждалось, МО ни в положении о порядке использования прибыли предприятием, ни в программе финансирования. Этот вопрос вообще никогда МО не рассматривался. За все время моего руководства муниципальной аптекой, моя работа была направлена на развитие предприятия и организацию благ для своего коллектива. Документы, имеющиеся в финансовом управлении Мо свидетельствуют, что за время моего руководства муниципальная аптека была единственным прибыльным предприятием в Красноармейском районе, спустя 10 месяцев после моего увольнения убытки составили около миллиона рублей. Это уже второе уголовное дело в отношении меня, по первому приговору меня осудили на 450 000 рублей в виде штрафа. Меня никто не слушает и не дает возможность защищаться от предъявленного обвинения. Связь МО, прокуратуры и суда очевидна. Рассчитывать на беспристрастное рассмотрение моего дела я не могу. Мои доводы даже не выслушиваются. Они суду не нужны. Суд все время торопится и торопит нас, хотя обвинитель представлял доказательства более 2-х месяцев. Все просьбы обвинителя удовлетворяются. Доходит до абсурда. В ходе допроса следователя, по ходатайству обвинителя, он сообщил, что интересующий нас протокол находится (валяется) где-то у него и, что случайно, он его не приложил к делу. На следующее судебное заседание обвинитель обнаружил его в материалах уголовного дела, хотя по отсутствию записи в деле, с материалами обвинитель не знакомился. По отношению ко мне совершенно противоположное отношение суда. Несколько раз судом выносилось постановление о моем приводе при наличии больничного листа, который я добросовестно передавала суду. Меня доставляли в суд даже за день до судебного заседания. На мои возмущения должностные лица «выкручивались» как могли, объясняя, что я сама шла в суд при наличии больничного листа от невропатолога с диагнозом – острое нарушение мозгового кровообращения, буквально выдернув меня из-под капельницы, что меня никто не доставлял. 13 ноября 2015г, более 6-х часов я со своим адвокатом Ахмедовой Мариной Борисовной, находилась в почти не отапливаемом зале судебного заседания Красноармейского городского суда. В этот день, в ходе предъявления доказательств защиты, моим адвокатом было предъявлено суду письменное заключение специалиста в области экономики, дискредитирующее доводы, предъявленного мне обвинения. Данный специалист имеет стаж работы экономиста 28 лет, стаж эксперта- 14 лет, соответствующие документы, подтверждающие образование, квалификацию, сертификаты прилагались. После исследования этого документа в зале судебного заседания, судья Беликов О.В. безосновательно отказал в приобщении данного заключения к материалам уголовного дела, дав ему оценку в зале суда, как не относящееся к делу и, что об этом уже сведения в деле имеются. Моим защитником было сделано заявление об отводе судьи. В основу данного заявления был положен факт нарушения судом моего права на защиту, и как следствие наличие заинтересованности суда в обвинительном исходе данного дела. В удовлетворении моего заявления об отводе судьи было так же отказано. От моего имени судья Беликов О.В. записал основанием для его отвода «Удовлетворение судом ходатайств прокурора и неудовлетворение ходатайств защитника». Я возразила против действий председательствующего и указала, что таких оснований я не указывала и, что мы можем прослушать это в аудиозаписи, которая непрерывно велась до момента предоставления доказательств стороной защиты. Выяснилось, что в этот день аудиозапись не производилась, хотя мы все видели аудиозаписывающее устройство в ходе каждого судебного заседания. Кроме того, мое заявление об отводе судьи Беликова О.В. «о том, что он противодействует моей защите законным способом, подвержен влиянию обвинения» не были внесены в протокол судебного заседания и не учитывались судьей при мотивации отказа в его отводе. После переохлаждения в зале суда, я почувствовала себя плохо, а в ночь с воскресенья на понедельник, 16 ноября 2015г у меня поднялась температура более 39 градусов. Утром вызвала врача, который поставил диагноз-2-х сторонняя лакунарная ангина. Мне был прописан постельный режим. Поликлинику я не посещала, врач ежедневно приезжала ко мне на дом. 17 ноября 2015г она привезла мне копию больничного листа с 16.11.2015г по 20.11.2015г, которую вместе с моим заявлением в Красноармейский городской суд с просьбой перенести судебное заседание и о дате следующего судебного заседания сообщить мне должным образом, отнесла моя подруга. Несмотря на все вышеизложенное, 19 ноября 2015г в 10.30 утра ко мне домой пришел судебный пристав с требованием ознакомиться с постановлением судьи Беликова О.В. о доставке меня в Красноармейский городской суд приводом. Я не протестовала, как была в пижаме и шлепанцах, попросила довести к машине и доставить меня в суд. На что он ответил, что ему велено доставить пешком. Я отправилась пешком, судебный пристав почему-то стал убегать и искать понятых. Меня увидел мой знакомый Гаврилкин А. и предложил помощь в доставке меня в суд. Пристав не поехал, хотя водитель ему предлагал, а пошел пешком до суда. Гаврилкин А. довез меня до ближайшего места к суду. Когда я выходила из машины, я видела, как ко мне приближается судебный пристав. Я пошла первая, а он последовал за мной. Буквально в пятнадцати метрах от здания суда я упала, сломала левую руку. В здании суда Гаврилкин А. усадил меня на стул и стал обращаться к присутствующим с просьбой о вызове мне скорой помощи. В этот момент, в помещении суда находились: судебные приставы, сотрудник прокуратуры, двое судейских помощников. Никто не отреагировал ни на мою просьбу, ни на просьбу Гаврилкина вызвать мне скорую помощь, и я сделала это сама. Помощник судьи Беликова Чукалина Н.В., предложила мне подняться на третий этаж в зал судебного заседания со словами: «Ноги-то у Вас не сломаны, а сломана рука» и предложила участвовать в судебном заседании в отсутствии моего защитника. Я просила, чтобы вышел председатель суда, судья Беликов. Мне было отказано с мотивом, что у них без Вас есть чем заняться. Судья Беликов О.В. не вышел ко мне, настаивал на рассмотрении дела, даже в момент нахождения меня в состоянии болевого шока после падения и перелома. На мои просьбы пригласить дежурного судью и довести о противозаконных действиях судьи Беликова до Председателя Красноармейского суда, мне так же было отказано, якобы по причине их занятости на процессах. По моему вызову приехала в суд скорая помощь, забрала меня, со словами: «Откуда вы в таком виде?» и оказала мне врачебную помощь. Позже я дошла до врача, который осуществлял мое лечение, и выяснилось, что 18.11.2015 судья Беликов О.В. направил запрос в ГУЗ СО «Красноармейскую РБ» о том, чтобы лечащий врач дал заключение о возможности моего участия в судебном процессе, и информацию об этом предоставить до 11 часов 19 ноября 2015г. Мой лечащий Врач Ефремова Н.И. в присутствие старшей медсестры поликлиники Султановой Т.В. ответила категорическим отказом, ввиду интоксикации, общего состояния организма и опасностью осложнений. Несмотря на полученное заключение врача, судьей Беликовым О.В. не было отменено решение о моем приводе и переносе судебного заседания, что закончилось для меня потерей нетрудоспособности на довольно длительный период, новыми расходами на лекарства и т.д. Кто понесет ответственность за противозаконные действия решения судьи, не говоря уже о моральных принципах происшедшего? Прошу Вас проверить все обстоятельства вышеизложенного без отправления в красноармейский суд. Это бесполезно. Этому есть свидетели и я готова дать их координаты и номера телефонов Прошу опросить бригаду «Скорой помощи», выезжавшую на вызов в Красноармейский городской суд около 11часов 19 ноября 2015г, о том, в каком виде, я там находилась, о том, что сотрудники суда даже не пытались оказать какую-то помощь. Судья Беликов О.В. проявляет заинтересованность в обвинительном приговоре. Не позволяет представлять доказательства, отказывает в отводе немотивированно, утверждает постановление о моем приводе не в первый раз, хотя я своевременно извещаю его помощников и представляю документы о своей нетрудоспособности. Он более получаса допрашивал моего сына о гражданском правовом регулировании его экономической претензии к предприятию, где я была директором, сведения которые не имеют отношения к уголовному делу, а только к гражданскому. Он допрашивал его с пристрастием и давал указания секретарю внести его ответы в протокол. Когда сторона защиты обращала внимание суда на какие-то обстоятельства и просила внести их в протокол, судья Беликов отвечал, что протокол и так пишется. Моими основаниями для подтверждения интереса судьи Беликова О.В. в обвинительном исходе дела я указываю также и корпоративную солидарность судейства. В отношении меня уже есть обвинительный приговор, вынесенный одним из судей Красноармейского городского суда. Мы будем обжаловать этот приговор, т.к. выявились новые обстоятельства, изучено более полно законодательство по бухгалтерскому учету. Я готовлю акцию протеста, связанную с объявление голодовки, с целью привлечения внимания общественности и должностных лиц к тому произволу со стороны должностных лиц Красноармейского района, который испытываю я уже больше года, и тесную связь суда, прокуратуры и администрации Красноармейского района в борьбе против добросовестных граждан. Одним из требований акции протеста будет требование об изменении подсудности. Я настаиваю, чтобы мое дело рассматривали в Саратове, так как Красноармейске уже написан обвинительный приговор. Такое поведение судьи Беликова ко мне – дискредитирует его как судью, хотя я знала его ребенком. Что происходит на территории Саратовской области? Меня гнобят, судят, прессуют второй год за то, что я забрала свое имущество, принадлежащее мне по праву собственности, и лишила их источника зарабатывания денег. После моего увольнения товарооборот с 20 миллионов рублей упал до 5 миллионов, и продолжает снижаться. На каком основании они хотели забрать то, что им не принадлежит? Я готовлю акцию протеста, но пока не выздоровлю, не могу голодать. Моя ангина, осложнена бронхитом, у меня сломана рука. По вине правоохранительных органов я лишена трудоспособности на несколько недель. Кто должен за все это ответить? Привлечены СМИ, и хочу более широкого привлечения общественности к своей ситуации, к тому правовому беспределу, что твориться с назначением Петаева А.В. на должность главы муниципального образования в Красноармейском районе. 22 ноября 2015г Трайчук Л.А
Сообщение опубликовал пользователь Николай
23.11.2015 в 15:59
Пишу от лица, как минимум 1 млн. россиян - не вводите фиксированный сбор в размере 25 евро за интернет-покупки - это грабёж чистой воды!!! Снижение беспошлинной торговли до 500 евро, ещё куда не шло, но вводить фиксированные 25 евро и вообще какую либо плату, если укладываешься в лимит по весу и цене - это не справедливо по отношение к людям, которые хотят просто купить дешевле! Часть товаров, возможно большая, которые люди покупают за границей вообще не продаются в РФ и даже аналогов нет (к примеру, вещи коллекционные). Если российские интернет-ритейлеры не могут удовлетворить спрос и низкую цену, почему мы, обычные граждане, должны страдать, и им переплачивать??! Лично я не хочу переплачивать, и со мной как минимум 1 млн. людей согласиться. Почему я должен платить посредникам? Снова прошу не вводить фиксированный сбор в размере 25 евро за интернет-покупки
Буренин
Александр Григорьевич
Сообщение опубликовал пользователь Колесникова Людмила Михайловна
23.11.2015 в 14:28
В течении продолжительного периода времени по склону в Пугачевском поселке льется водопроводная вода по 2 Магнитному проезду мимо жилых домов и прямо к памятнику воинам-освободителям танкистам! Поток воды, собирая всю грязь стекает к площадке возле танка и образует болото, размывает фундамент памятника и лестниц вокруг него. Рядом с этой площадкой находится стена памяти, к которой из-за всего этого безобразия невозможно подойти. Смотреть на все это больно и стыдно, стыдно за нашу с Вами память. Про то, что там ходить невозможно я уже промолчу. Убедительно прошу Вас найти сущие копейки и сделать человеческий отвод для стока утечек государственной воды и талых вод. По поручению жителей. С Уважением.
Радаев
Валерий Васильевич
Сообщение опубликовал пользователь Пользователь 5306
23.11.2015 в 10:10

Здравствуйте Валерий Васильевич.Почему так плохо работают приставы Кировского района.Как их растормошить? Уже пятый месяц я не получаю алименты на детей.Был суд.Неустойка в размере 74 тысяч.Результата никакого-еще пять месяцев не уплаты.

Показать все Все за сегодня Все за вчера На этой неделе Только с ответами
Найти запись по дате:
показать
Энгельсский металл
ВАЖНО:
АНОНСЫ
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2026
Письмо в редакцию         22.06.2026
0.33435988426208