Радаев
Валерий Васильевич
Сообщение опубликовал пользователь
Павел
27.10.2015 в 22:24
Уважаемый Валерий Васильевич,пишет Вам ветеран боевых действий,офицер ОМОН. Не хочу жаловаться,но чисто по человечески , у меня два сына, взяли кредит,купили квартиру в новостройке,но похоже не повезло, взяли на улице Зыбина 12, скажите пожалуйста только честно, его построят в течении года?Уж больно кредит давит. Заранее спасибо.
Сообщение опубликовал пользователь
Андрей Пименов
27.10.2015 в 21:40
Здравствуйте, уважаемая Элла Александровна. К Вам обращается майор запаса Украинской армии Пименов Андрей Иванович. Я родом из г.Борисоглебска, Воронежской области. В 1989 году поступил в Киевское Высшее Зенитное Ракетное Училище им. С.М.Кирова. Прослужил в рядах Украинской Армии 25 лет. В зоне так называемой анти - террористической операции не был и не участвовал. После увольнения из рядов Украинской Армии 20.03.2015 года по состоянию здоровья вернулся на Родину к родителям, оформил разрешение на временное проживание в Российской Федерации и регистрацию по месту жительства в п.г.т Грибановский, Воронежской области с дальнейшей перспективой оформления вида на жительство и получения Российского гражданства. Начал оформлять военную пенсию (личное дело по фельдъегерской почтовой службе было переправлено из Николаевского Областного военкомата (Украина) в Воронежский Областной военкомат). Но в Воронежском Областном военкомате отказали в начислении пенсии ввиду того, что я не выписался с предыдущего места проживания (места службы) г.Первомайск, Николаевской области. Не выписался, потому что выписаться с Украины в Россию бывшему военнослужащему не так-то просто, необходимо оформить украинский загранпаспорт, который выдадут при наличии определённых справок. Одна из которых – разрешение жены на выезд меня за пределы Украины. Моя супруга Пименова Евгения Николаевна, прописана и проживает в г. Феодосии и с 31 января 2015 г гражданка России. Даже если она даст это разрешение, то все равно оно не будет действительно, так как документ заверенный Крымским нотариусом для Украинских властей не является документом, да и вообще для них Крым – это не Россия, а временно оккупированная территория Украины. Так же после увольнения из армии я поторопился уехать на Родину , так как остаюсь военнообязанным человеком и при объявлении на территории Украины военного положения как гражданин Украины автоматически призываюсь в Украинскую армию. На время моего увольнения из армии как раз были «предпосылки» для объявления военного положения.
Следует отметить, что при оформлении документов на получение гражданства РФ и прописку на территории РФ выписываться с территории Украины УФМС России не требует. Зачем моя выписка с территории Украины нужна военкомату, непонятно. Все необходимые исходные данные для начисления мне Российской пенсии военнослужащего в перспективе будут, а именно: наличие паспорта гражданина РФ, прописка в Воронежской области и личное дело военнослужащего Украины в котором указано, что мое пенсионное обеспечение на территории Украины прекращено 26.06.2015 в связи с моим убытием в Россию на ПМЖ. Что - же еще надо для решения этого вопроса? Прошу Вас помочь в решении оформления военной пенсии.
Заранее Вам благодарен.
С уважением Пименов А.И.
Адрес:
397243 ул. Прудовая 13, п.г.т Грибановский, Воронежской области.
Пименову Андрею Ивановичу
Электронный адрес: andrej.pimenov.71@mail.ru
Сообщение опубликовал пользователь
Домащенко Виктор Маркович
27.10.2015 в 21:32
Вот уже почти 3 года, как в р-не Гольяново ВАО Москвы на пост Председателя Совета ветеранов по настоятельной рекомендации руководства Совета ВОА была избрана Затона Раиса Петровна. С первого же дня пребывания на этом посту она стала проводить политику: Совет ветеранов должен служить только ветеранам, а воспитанием молодежи должны заниматься органы образования. Я в октябре 2012 г. был избран в Совет в качестве руководителя комиссии по патриотическому воспитанию. Я - неработающий пенсионер, почетный ветеран Московского вертолетного завода им. М.Л.Миля, почетный житель р-на Гольяново, лауреат Московского фестиваля "Пролог Великой Победы", Лауреат конкурса "Золотое перо Руси", сын ветерана Гражданской и Великой Отечественной войн, Почетного Грековца Марка Николаевича Домащенко. По инициативе Главы муниципального района Гольяново Тимофея Михайловича Четверткова, поддержанной заведующей Детской библиотекой №115 (ныне № 71) Карпачевой Верой Ивановной, в библиотеке была развернута выставка живописных оригиналов, фотографий и ксерокопий картин и рисунков, выполненных отцом в годы Великой Отечественной войны в перерыве между боями (на Смоленско -Ельнинском направлении в 1941 г., на Кубани в конце 1943 г., во время десанта в Керчь в начале 1944 г., штурма Сапун-Горы 7 мая 1944 г., освобождении Севастополя 9 мая 1944 г.) и первые послевоенные годы. На эту выставку приводили школьников целыми классами, и я проводил с ними уроки мужества, уроки, посвященные героической борьбе жителей блокированного Ленинграда, созданию военных песен в дни ВОВ, уроки "Романтика инженерного труда". В удаленные школы я ездил сам, выступая перед учащимися и в классах и в актовых залах. С февраля 2013 г. по настоящее время мной проведено 86 уроков, на которых присутствовало свыше ТРЕХ ТЫСЯЧ школьников. Никакой помощи от Совета ветеранов я не получал, хотя неоднократно обращался к руководителям первичных ячеек с просьбой выделить мне в помощь хотя бы по одному человеку. В ответ я слышал, что все ветераны - немощные, прикованы к постелям или страдают старческим слабоумием. Но в это же время они толпами по несколько десятков человек бегут в подшефные школы, где для них организуются учениками концерты, чаепития или раздаются подарки! Такие же толпы идут на районные и городские мероприятия по призыву Главы Управы района Турчанинова. В соответствии с директивными документами каждая первичная ячейка должна раз в полугодие составлять план совместной патриотической работы со школой, согласовывать его с руководством школы и сдавать мне в Совет ветеранов. На основании всех этих планов, я должен разрабатывать комплексный план патриотической работы Совета, а в конце этого периода делать отчет с указанием в какой школе, в каком классе, какого числа, каким конкретным ветераном проводился урок мужества, на какую тему и сколько на нем присутствовало учеников. В связи с политикой, навязанной Затоной руководителям первичных ячеек, указанной выше работой Совет категорически отказывался заниматься. Но т.к. ВАО требовало отчета, то Затона пыталась заставить меня писать "липовые" бумаги, которые создавали бы видимость благополучия. Я категорически отказался заниматься приписками, за что и был ИЗГНАН из состава Сове с формулировкой: "Систематическое неисполнение должностных обязанностей". Вся моя действительно патриотическая работа с детьми была представлена Затоной, как некое мое личное "увлечение ВОЗИТЬСЯ с детишками"! Все это привело меня 77-летнего человека к сердечному приступу, а во время прохождения курса лечения в больнице я узнал, что моя сердечная мышца находится в "изношенном", критическом состоянии, и мне необходимо бросить всю свою работа с детьми и заниматься только своим здоровьем1 Но я не могу оставить это, когда страна находится в критическом состоянии, когда с экранов ТВ льются на молодежь потоки насилия. разврата, лжи в трактовке истории Родины! Мое обращение в Советы ветеранов Восточного округа и в Московский городской Совет к Долгих и его заместителю по патриотической работе Р.С.Акчурину закончились тем, что Затона ЗА СВОЙ САБОТАЖ важнейшей на сегодняшний день задачи: воспитать в школьниках истинную любовь к своей Родине, глубочайшее уважение к ее историческому прошлому, беззаветное стремление в случае чрезвычайных ситуаций стать на ее защиту - награждается грамотами и похвалами. Пока в нашей стране будут безнаказанно действовать такие руководителя многотысячных объединений ветеранов мы будем искусственно приближать день, когда Родине не на кого будет понадеяться в трудную минуту.
Поэтому я прошу у Вас помощи не для себя, а для сотен детей!!!
Сообщение опубликовал пользователь
евгений витальевич
27.10.2015 в 20:57
уважаемый дмитрий олегович обращается к вам коробейников евгений витальевич сын коробейникова виталия антоновича сослуживца олега константиновича большая просьба если найдете желание и время подписать известную вам книгу незабываемые имена и события заранее благодарен контактный телефон 89104575731
Сообщение опубликовал пользователь
Константин
27.10.2015 в 18:06
Дмитрий Сергеевич, добрый день!
Я - валютный ипотечник.
Личных сбережений уже нет.
Жена и ребенок сидят дома. Квартира-однушка в Подмосковье.
Сил уже нет никаких.
Можно ли рассчитывать на помощь государства таким как я?
Спасибо.
Сообщение опубликовал пользователь
Валерия
27.10.2015 в 17:01
Здравствуйте уважаемая Жанна Алексеевна!У меня вопрос по лекарственному обеспечению детей инвалидов,перенесших трансплантацию печени,в частности касается моего ребенка!когда закончится без контрольная замена препаратов!?Мой ребенок принимает множество дорогостоящих препаратов,в частности Урсофальк,22 октября мы получили аналог Гринтерол!Вы наверняка знаете что в случае с пересадкой органов бесконтрольность перевода, несовместимые комбинации дозировок препаратов разных производителей и их зачастую недоказанная эффективность с сомнительным качеством ведут к тяжелейшим последствиям.Так же вопрос касается основного нашего препарата это ПРОГРАФ,который каждый год пытаются заменить на дженерики!Мы просим Вас об одном: разобраться в этом вопросе и посодействовать в закупке тех лекарств, которые были подобраны врачом. И подобранное единожды лекарство принимать пожизненно!!!!Это даст нам возможность жить полноценной жизнью!
Молочный завод Атикс-МТ, ООО
Сообщение опубликовал пользователь
АНАТОЛИЙ БУДАРИН
27.10.2015 в 16:55
ДОБРЫЙ ДЕНЬ ! АНДРЕЙ АНАТОЛЬЕВИЧ РАЗЫСКИВАЮ ВАС ПО РАБОТЕ *ЗАКВАС-КУЛЬТУР*. НАПОМИНАЮ О СЕБЕ, У НАС БЫЛИ ОТНОШЕНИЯ АВТО ! КУРАБОВ АНДРЕЙ, Я, ВЫ. ОЧЕНЬ ХОЧУ ПООБЩАТЬСЯ, МОСКВА,ХОРВАТИЯ, ИТАЛИЯ, САРАТОВ. МОЙ СОТ. В САРАТОВЕ 89626224400. 324400.
Пименов
Сергей Владимирович
Сообщение опубликовал пользователь
Елена
27.10.2015 в 12:34
Уважаемый Сергей Владимирович, обращаемся немногочисленным составом жильцов дома № 41 по ул. 50 лет Победы с таким вопросом. Дом находится на территории Степновского муниципального образования, он сдан в эксплуатацию и разрешена продажа квартир в этом доме, но застройщик, компания ООО "МиксСтрой" не позаботилась об электроэнергии в нашем доме, а то есть, счета нам не выставляются за эл/энергию, платить в ООО "Саратовэнерго" мы не можем, так как просто не стоим на балансе.Но, естественно в ООО "Саратовэнерго" долг копится и уже было отключение эл/энергии больше чем на сутки, а так как дом не газифицирован, то сами понимаете жить при отключении эл/энергии не возможно, ни еду разогреть (плиты электрические), ни помыться (горячая вода тоже от электрического водонагревателя), что уже говорить про то, что маленькие дети не могут находится в темноте. Обращались к представителю застройщика, на что получили устный ответ, что им безразлично на нас и на этот дом в частности. И посоветовали нам переходить на самостоятельное управление домом и чтобы лично каждый житель заключал отдельный договор на воду, на тепло, на мусор, и соответственно на эл./энергию. Но переходить на самоуправление мы не хотим, так как управляющая компания нам нужна, дом является самым новым, но у нас самый грязный двор...у нас не косится трава, не убирается мусор, и не чистится снег...Но управляющая компания нас взять не может, так как застройщик не передал объемы эл/энергии....В общем замкнутый круг. Надеемся на Вашу помощь, и что таких длительных отключении впредь не будет. Платить мы не отказываемся за эл/энергию, просто скажите куда и как...Везде и всюду нас просто напросто посылают. Всего-навсего нас нужно пристроить к управляющей компании и решить вопрос со светом. Спасибо!
Радаев
Валерий Васильевич
Сообщение опубликовал пользователь
ольга
27.10.2015 в 12:24
Уважаемый РАДАЕВ ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ....Мы жители города САРАТОВА...
С улиц Соликамская Свирская -просим молим оказать содействие в нашей проблеме -а именно проблеме отсутствия дорог.....сейчас все проезжие части размыты ливнями..что не дает возможность беспрепятственно передвигаться по проезжим частям ни пешеходам с колясками, ни ветеранам, ни престарелым людям, ни спецтранспорту (такому как пожарная .скорая и др.службам экстренного реагирования).
Мы уже обращались КО всем вышестоящим чинам -также и В.В.Путину...о выделение нам жителям спецтранспорта -а именно камаза для завоза строительного материала на главные улицы нашего жилого сектора...из обещанных 50 часов работы камаза из Коллективного обращения от 02.03.2015 к О.В.Грищенко также мы просили сделать депутатский запрос А.А.Ищенко к А.Г.Буренину (т.к наш депутат Е.В.Злобнова ничем в данном вопросе никак нам не помогает ,а мы жители вынужденны обращаться с нашими мольбами ко всем -кто может -хоть чем то нам помочь)...нам выдали всего на 25 часов..и самые опасные участки проезжей части остались в неизменном виде...
Более того скоро снова зима -снегопады -а у нас нет уверенности что наши проезжие части -будет чистить от снега и посыпать песком в гололед спецтехника ..т.к наши проезжие части До сих пор не стоят на балансе у города и у комитета ДОРОЖНОГО ХОЗЯЙСТВА БЛАГОУСТРОЙСТВА И ТРАНСПОРТА..
Также мы просили-расширить проезжую часть дороги по ул.Соликамской 53..там заброшенный участок...земли...на данный момент он захламлен мусором...хозяин так и не найден -хотя мы писали не однократно Заявление в ПРОКУРАТУРУ Саратовской области...
Ну и естественно -остается не решенный вопрос о ДЕТСКОЙ ПЛОЩАДКЕ. И МЕСТАХ ОТДЫХА ГРАЖДАН..И РАЗУМНЫХ ЦЕНАХ НА ПРОВЕДЕНИЯ ВОДЫ(двеститысяч рублей с одного человека) В ЖИЛЫЕ ДОМА...несколько малоимущих и многодетных семей остаются и по сей день без воды ,хотя мы не однократно просили предложить разумные цены на проведения воды..
Надеямся -на Ваше содействие...и что нам не придется снова писать В.В.Путину.http://oktv.media/informakanal/syuzhety/voda-uglyovki-v-polivanovke.html.
Халов
Андрей Геннадьевич
Сообщение опубликовал пользователь
Яна
26.10.2015 в 20:17
Здравствуйте, уважаемый Андрей Геннадьевич! Моя семья, мягко говоря, в шоке! Плата за содержание жилья увеличилась в 15 РАЗ!! На сайте АТСЖ Ленинского района пытались прочитать "Протоколы общих собраний собственников помещений МКД, проведенных в период с 17 по 21 августа 2015г", но на странице сообщение, что база данных перегружена, вследствие чего прочитать протокол не можем. Я на данный момент в декрете с пособием на ребенка после 1.5 лет 50 руб. Управляющая компания совершенно не следит за состоянием подьезда и лифта (лифт моется только по нашей просьбе, в подьезде влажная уборка не проводится, окна не моются, лампочку у подьездной кобры не могут поменять уже в течение полугода....). За что я плачу деньги?? И насколько это правомерно, поднимать плату в десятки раз???