Новый век
НОВОСТИ ДНЯ
ГЛАС – НАРОДА
Степанов
Владимир Николаевич
Сообщение опубликовал пользователь Черняева Ольга Петровна
26.10.2015 в 11:35
Мы жители многоквартирного дома № 35 по улице Пензенская г. Саратова обращаемся к Вам с просьбой разобраться в следующей ситуации. На нашем общем собрании собственников жилья, состоявшемся 26 февраля 2015 г., избрали форму управления многоквартирным домом управляющую компанию ООО "Восход" и отказались от управления ООО «УК«Восход» с 1 марта 2015 года, руководствуясь статьей 44 Жилищного кодекса Российской Федерации, где указанно, что органом управления многоквартирным домом является общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме. К компетенции общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме относится, в том числе выбор способа управления многоквартирным домом и управляющей организации. Нами был оформлен протокол общего собрания и реестр голосования собственников жилья, где 82% собственников проголосовали за переход в новую управляющую компанию. В ООО «УК«Восход» было предоставлено соответствующее уведомление. В течении 4-х месяцев (с марта по июнь включительно), ни картотека, ни техническая документация не были переданы ни в избранную нами управляющую компанию, ни одному из собственников нашего дома, как обязывает ЖК РФ. Все это время от ООО «УК«Восход» приходили счета на оплату услуг, которые они не оказывали, а в конце мая появились листовки с угрожающей информацией, что за неуплату услуг, отключат электричество и водоотведение, а также выселят нанимателей муниципальных квартир. Поясню, за данный период ООО «УК«Восход» не производил работ по обслуживанию нашего дома. Аварийные работы, услуги по благоустройству (уборщица и дворник) и т.п. осуществлялись управляющей компанией ООО "Восход". Данные действия со стороны ООО «УК«Восход» 4 месяца создавали очень напряженную ситуацию, большие проблемы при оформлении документов для жильцов нашего дома, и впредь, очевидно, будут усугубляться. После неоднократных обращений в различные инстанции (Жилищную инспекцию, городскую прокуратуру, администрация города Саратова и области) и непосредственных коллективных визитов в органы власти (администрацию района и районную прокуратуру) ООО «УК«Восход» был вынужден по решению ГЖИ Саратовской области передать документы на наш дом (прилагаем письмо № 9113-01-07 кол от 03.07.2015) С приходом управления новой компании ООО "Восход" были проведены работы по благоустройству двора, отремонтировано аварийное крыльцо, произведен аварийный ремонт крыши, ввод системы отопления был произведен своевременно. В октябре месяце текущего года жители нашего дома подверглись массированному допросу со стороны УВД Заводского района. Жителям были заданны вопросы по текущему управлению, а также было указанно на незаконность перехода, подставлен под сомнение подлинность протокола общего собрания. Сотрудники полиции не предоставляя оснований опроса, вводили в заблуждение жильцов, играя на созвучности названий управляющих компаний, пытались получить сведения порочащее ООО "Восход", а так же распространяли информацию о том, что если протокол не будет признан действительным наш дом опять вернут в старую УК. На наш взгляд сотрудники органов правопорядка действовали предвзято и с подозрительной заинтересованностью в интересах ООО «УК«Восход». Просим разобраться в данной ситуации и принять меры в рамках существующего законодательства, а также защитить жителей дома от давления со стороны УВД Заводского района и не допустить передачи дома в недобросовестную УК. 25.10.2015 г. Жители МКД по Пензенской д. 35
Сообщение опубликовал пользователь Раиса
26.10.2015 в 10:28
Добрый день, Олег Васильевич! Обращаюсь к Вам за помощью не в первый раз. С момента включения отопления в нашем доме,то есть с 13.10.2015 года, конкретно в моей квартире отопление есть только в двух комнатах,а на кухне и в зале батареи холодные. За этот период обращалась в аварийную службу 4 раза,то есть через день. Заявки оформляются,но слесарей в своем дворе за эту неделю я не видела ни разу и ситуация с отоплением не изменилась. Помогите,пожалуйста. Адрес: улица 4-ая Прокатная, дом 19.
Писной
Леонид Александрович
Сообщение опубликовал пользователь Елена
26.10.2015 в 05:43

Здравствуйте Леонид Александрович! Месяц назад Вы обещали, что возле нашего дома установят мусорные контейнеры, но так и ничего нет, еще раз просим вас по поводу их установки возле нашего дома, а еще нам бы хотелось чтобы в наших квартирах был газ, поскольуу приготовление пищи на электроплитках занимает много времени. По поводу дороги, это конечно, больная тема, но все таки, пожалуйста хотя бы засыпте ее чем нибудь, грязь, по которой мы с ребенком на колеске еле еле проезжаем. Надеемся на вашу помощь

Сообщение опубликовал пользователь Актото
26.10.2015 в 02:11
Уважаемый Олег Васильевич! Вы недавно очень здорово высказались в защиту учителей и их зарплат (хотя речь шла о сокращении надбавок к зарплатам директоров), так вот хочется спросить Вас по нескольким пунктам: 1.Почему Вы не выступили в их защиту, когда по городу с сентября этого года урезали финансирование фондов оплаты труда, и без того минимальное? 2.Почему Вы не выступаете в их защиту, когда их заставляют участвовать в регулярных массовых субботниках (и вместе с учащимися, и вместо них)? 3.Почему Вы не выступаете в их защиту, когда их заставляют участвовать в качестве массовки на общественных и политических мероприятиях (например, на день города и т.д.)? 4.Почему Вы не выступаете в их защиту, когда их заставляют выполнять обязанности, прописанные в федеральном законе за органами МСУ (ходить по домам и собирать информацию о детях, проживающих на территории муниципального образования)? 5.Почему Вы не выступали в их защиту, когда в 2012-2013 годах их вынуждали проходить ежегодные обязательные медицинские осмотры за собственный счет (потому что город в нарушение федерального закона не выделил необходимых средств на эти цели)? 6.Почему Вы не выступаете в их защиту, когда им приходится работать на 1,5-2 ставки, чтобы получать ту самую среднюю зарплату, да еще и в переполненных классах (по 35-36 человек, при норме санпин не более 25)? 7.Почему Вы не выступаете в их защиту, когда им приходится уговаривать родителей сдавать благотворительные пожертвования, потому что городскою бюджет не выделяет необходимых средств на ремонт и содержание зданий и сооружений, хотя и должен в соответствии с федеральным законом (школы Саратова за год собирают до 100 млн. рублей этих "добровольных" взносов)? 8.Почему Вы не выступаете в их защиту, когда их засыпают с головой безумным количеством отчетов и прочей бумажной работы, и тем самым не дают спокойно проводить уроки и внеклассные занятия? Почему же Вы так выборочно выступаете в их защиту? Потому, что не владеете всей информацией о происходящем в городе? Или потому, что это все происходит с Вашего ведома? Что же так переживать за надбавки директорам? Сейчас ведь у всех сокращаются доходы, такова политика "партии" - нужно "ужиматься", в стране кризис. Или из этих надбавок что-то перепадает городским "хозяевам" от "лояльных" директоров (на общегородские нужды, например)? И кстати, где можно в свободном доступе все-таки увидеть цифры - сколько средств выделяет городской бюджет на нужды школ по ремонту и прочим вопросам, которые должен финансировать муниципалитет?
Радаев
Валерий Васильевич
Сообщение опубликовал пользователь Зухро
25.10.2015 в 20:38
Здравствуйте В В. Радаев. Я Нурова З .Т . проживаю в Самарской обл. г . Похвистнево с. Рысайкино ул . Полевая 24 . Моя мама Горина Антанида Александровна 1926 г.р. родилась в Саратовской обл. Бековский район с.Анучино. В 1930 году была репрессирована в Республику Таджикистан. 1941-45 года работала есть Сталинская медаль она труженник тыла. До 2012 года проживала Рес. Таджикистан. В 2012 году приехала в Самарскую обл.В 1997 г. приняла гр. России. В Самарской обл. г. Похвестнево её поставили на очередь жилья как труженник тыла и репрессии. Я ездила в г. Саратов на получение этой справки. В 2015 г. наш губернатор Н. Меркушкин отказал репрессированным т.к. она репрессирована не из Самарской обл. , но нам сказали чтоб мы предоставили справку с Гос архива какое у неё было жильё когда их репрессировали. Мы предоставили эту справку, но нам всё равно было отказано. Подскажите пожалуйста , что нам делать . С уважением к вам её дочь Нурова З. Т.
Серебряков
Анатолий Алексеевич
Сообщение опубликовал пользователь Зачетнова Любовь Андреевна
25.10.2015 в 20:28

23октября во время Всероссийской декады подписки я подписалась на газету "Саратовский Арбат" за 627,48. Цена оказалась не специальной.Сразу я не обратила на это внимание, а дома прочла в газете о специальной новой цене- 487,38. Позвонила на почту и узнала, что мне надо было идти с газетой к ним, где указана новая цена.Оказывается, сама же я и виновата, что их не известила о новой цене. Вот так в Питерке проводят Всероссийскую декаду подписки.

Сообщение опубликовал пользователь Константин
25.10.2015 в 16:59
Мною написано вам заявление
Сообщение опубликовал пользователь Людмила
25.10.2015 в 16:07
Уважаемая Элла Александровна ,просим Вас помочь нам,если есть такая возможность. У мамы моей внучки есть сертификат на материнский капитал. Мы хотели воспользоваться кризисной ситуацией и взять 20 тысяч. Нам отказали в этой помощи.Внучка учится в Москве в институте на платной форме обучения. Жилье дорогое. В настоящее время мать моей внучки,Морковкина Мария Георгиевна ,находится за пределами России, в Италии с детьми ,которым по 3 года.и отцом детей. Не работает. С уважением ,Морковкина Людмила Петровна. Г.Торопец
Беликов
Андрей Павлович
Сообщение опубликовал пользователь Кудрявцева В.Б.
25.10.2015 в 15:46
Уважаемые Андрей Павлович и Вячеслав Борисович! Поздравляем Вас с профессиональным праздником! Желаем Вам и Вашему трудолюбивому коллективу праздничного настроения,вежливых пассажиров и оптимизма! Кудрявцева В.Б. Тарабрина В.В.
Сообщение опубликовал пользователь ирина
25.10.2015 в 15:39
здравствуйте!Наш дом по адресу: Саратов, 1 Кавказский тупик, дом 3, включен в программу расселения из ветхого и аварийного жилья. Куда и когда планируется расселять жильцов по этой программе?
Показать все Все за сегодня Все за вчера На этой неделе Только с ответами
Найти запись по дате:
показать
Энгельсский металл
ВАЖНО:
АНОНСЫ
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2026
Письмо в редакцию         28.06.2026
0.32790780067444