Новый век 1
НОВОСТИ ДНЯ
ГЛАС – НАРОДА
Радаев
Валерий Васильевич
Сообщение опубликовал пользователь Алексей
25.10.2015 в 15:13
В городе Саратов в подвале дома по улице Технической 12АБ (Кировский район) все лето течет труба подачи холодной воды, поэтому давление холодной воды в квартирах верхних этажей очень низкое. А с 21.10.2015г., вследствие увеличения порыва трубы, в кранах квартир с 6 по 9 этаж, холодная вода исчезла вовсе. При этом, в разрытом еще летом котловане перед домом, в непосредственном соприкосновении с фундаментом образовалось озеро внушительных размеров (можно рыбу разводить). На обращение к управляющей компании «Люксжилсервис» и лично к управдому Пинаеву Олегу Вячеславовичу получен ответ, что работы ведутся, однако никакого движения замечено не было. (Видимо в идет мозговой штурм на тему КАК ПОЧИНИТЬ ТРУБУ, может в какой НИИ обратиться). Тем временем фундамент многоэтажного дома размывается, жильцы верхних этажей неделю сидят без воды, скоро зима и возникает вопрос — кто понесет ответственность в случае обрушения дома. С уважением, жильцы дома по улице Технической 12АБ.
Сообщение опубликовал пользователь Надежда
25.10.2015 в 12:11

Здравствуйте, скажите пожалуйста когда прекратятся поборы в лицее 4 находящегося по адресу:г.Саратов,ул.Московская,64. В 2015 году при поступление в 1 класс на ремонт класса сдали 5000 руб (с человека), ежемесячные попечительские на руки представителю от родителей 500 руб в принужденном порядке . На нужды класса и на уборку класса так же сдаем деньги.Не сдашь сразу говорят идите в другую школу и ставят 2 и 3 ребенку. Нарушают законы, некого не боятся. Вы подсчитайте сколько директор лицея собирает денег со всех учеников. Придя во двор лицея вы сразу обратите внимание на спортивную площадку которая вся в рытвинах. Славу богу не кто не упал и что то себе не повредил. Во дворе асфальт как после бомбежки стыдобища. Прошу Вас пресечь эту ситуацию и не оставлять без внимания. Заранее спасибо.

Чудин
Сергей Павлович
Сообщение опубликовал пользователь Сергей
25.10.2015 в 05:03
Уважаемый Сергей Павлович!Разъясните пожалуйста где можно сделать тест на наркотики(по месту жительства или в любом диспасере),и какие санкции предусмотрены за опоздание при подаче документов на продление улчо? До конца срока действия осталось две недели.Не смог вовремя собрать пакет документов из-за того что работал.Работаю в Москве в Чоо,проживаю в Московской области.Спасибо!
Сообщение опубликовал пользователь Николай Лазарев
24.10.2015 в 23:55
Дмитрий Анатольевич в магазин ходите что с ценами творится знаете? У пенсионеров какая пенсия,а у рабочих какая зарплата? Понимаю пендюлей надо навесить украине и ИГИЛу но нам тоже жить надо.Время от времени у губернаторов и чиновников выгребаете милиарды.Какие то будут изменения или и дальше так будет7
Сообщение опубликовал пользователь Пользователь 5244
24.10.2015 в 20:26
Уважаемый Олег Васильевич!!! Я, Осипова Алия Юрьевна,проживаю по ул. Измайлова д9 кв25 подъезд №2. В нашем доме у всех с отоплением все в порядке, кроме нас и соседей сверху и снизу, именно наш стояк не отапливается. Жалобы, письма и заявления в ТСЖ на управляющую компанию не дают никаких результатов. Мы постоянно звоним в аварийную службу, у них один ответ: " Вызов оформлен, разбирайтесь со своей котельной!!!" Никого не волнует, что мы замерзаем, у нас маленькие дети, а сегодня только 24 октября, страшно представить как мы будем зимовать. Помогите решить нашу проблему, должна же найтись управа на нашу котельную.
Сообщение опубликовал пользователь КТОС "Северный"
24.10.2015 в 20:18
Главе муниципального образования «Город Саратов» Грищенко О.В. Уважаемый Олег Васильевич! Мы, ветераны, пенсионеры, проживающие в поселке «Северный» Ленинского района и читатели библиотеки №10 в последние годы смотрим на жизнь в своем родном городе Саратове широко раскрытыми глазами и видим её просто замечательной, несмотря на трудности. А все потому, что стали «выездными», стали часто выезжать из своего окраинного посёлка благодаря депутатам Беликову Андрею Павловичу и Тарасову Вячеславу Борисовичу, которые уважают наши просьбы и относятся к ним с большим вниманием! Так, 21 октября по нашей просьбе организована экскурсия «Религии мира в Саратове». Нам был выделен большой комфортабельный автобус и оплачены услуги экскурсовода для того, чтобы ознакомиться с особенностями национальных вероисповеданий, ведь в Саратове проживают люди около 140 национальностей! Мы считаем, что для сохранения мира, согласия, терпимости всех нас друг к другу мы просто обязаны больше и лучше знать своих сограждан. А лучший путь - это искусство, культура, религия. За время пятичасовой поездки мы посетили Свято-Троицкий Кафедральный собор, Католический костел, храм Покрова Пресвятой Богородицы, Утоли моя печали, храм в честь иконы Божьей Матери, храм Сошествия Святого Духа на апостолов, Саратовскую соборную мечеть. Экскурсия прошла на одном дыхании! Как первооткрыватели мы восторженно узнавали об истории и культуре народов и жителей нашего многонационального Саратова. Поражала красота и убранство святых мест. В мечети нас радушно встретил молодой преподаватель медресе Имам Рустам. Он посвятил нас в историю религии, рассказал о мечети, ответил на большинство волнующих вопросов, например, об отпущении грехов в исламе. Неизгладимое впечатление произвела встреча с настоятелем Духосошественского храма отцом Сергием (Догадин). Его рассказ о церковных таинствах, о заповедях господних, об устройстве православных храмов буквально завораживал, а непосредственный личный контакт с настоятелем создавал вокруг необычайной силы ауру. Спасибо нашим депутатам городской и областной Дум Тарасову В.Б. и Беликову А.П., благодаря которым состоялась эта экскурсия. Мы узнали, в чем схожесть и различия между концессиями, чем католицизм отличается от протестантизма, а православие от старообрядничества. Но главное это все же то. Что в основе любой религии лежит принцип гуманности, жертвенность, призыв к миру и любви к ближнему. Узнали то, о чем ранее даже и не догадывались, побывали в тех храмах, куда по состоянию здоровья не могли попасть. Прикоснулись к церковным святыням с волнением. Возвращение было приятным: на душе покой, умиротворение и благодать. Изменились даже лица – стали просветленными, излучали теплоту и доброту. Житейские проблемы и невзгоды отступили, уступив место душевному равновесию. Мы духовно обогатились, ведь за 5 часов получили прямо поток интереснейшей информации, очень нужной для каждого человека. Просим Вас, уважаемый Олег Васильевич, от своего лично и от имени всех экскурсантов выразить безграничную благодарность Беликову Андрею Павловичу и Тарасову Вячеславу Борисовичу за предоставленную радость познания огромного пласта мировой культуры. Жители поселка «Северный» и читатели библиотеки №10.
Сообщение опубликовал пользователь Светлана
24.10.2015 в 20:03

Бездействие органов полиции Воротынского района Нижегородской области в части расследования уголовного дела №31049 ст.167 п.1 УК РФ.Наши всевозможные многократные обращения в органы полиции, в Прокуратуру Воротынского района Нижегородской области, в Нижегородскую прокуратуру не дают никакого результата.Представления прокурора органами полиции не выполняются, наши ходатайства игнорируются. В ноябре 2015 года истекает двухлетний период с момента кражи песка в огромных размерах с земельного участка моей матери. Заявление в полицию написано было нами в августе 2014 года.Уголовное дело возбуждено в мае 2015 года.Дознание ведется 6 месяцев.Приговора нет, хотя все материалы говорят о виновности двух юридических лиц. Просим вашего личного вмешательства.

Радаев
Валерий Васильевич
Сообщение опубликовал пользователь Ирина
24.10.2015 в 14:03

Уважаемый В.В. Радаев! Пожалуйста, помогите разобраться. Моя дочь учится в ГАПОУ СО «Саратовском государственном колледже книжного бизнеса и информационных технологий», который уже 63 (!) года находился на улице Валовой. Весной этого года нас предупредили, что колледж переедет в здание ПТУ №35. Ну что ж, значит, это вызвано необходимостью (правда, неясно, какой). Но и с этим можно согласиться, только почему колледж и ещё другие учебные заведения оказались в сентябре в аварийном здании, совершенно непригодном для проведения занятий. Почему, если об этом запланированном заранее мероприятии было известно ещё весной, здание не было не то, что отремонтировано, но даже не подготовлено? Там в коридорах пол местами проваливается, стены в трещинах, в некоторых кабинетах страшный холод, и даже этих холодных кабинетов не хватает. Почему наши дети и преподаватели должны заниматься в таких условиях? Что стало с прежним зданием колледжа? Почему хорошее здание используется в других целях, а для студентов колледжа и учащихся профессиональных училищ сойдут и эти развалины? С уважением, Яфарова Ирина Германовна.

Сообщение опубликовал пользователь мария
24.10.2015 в 13:33
Здравствуйте ребенка не берут в садик ей уже 3года все кормят завтраками.помогите пожалуйста устроить в садик я не могу работать потому что мать одиночка.
Зязин
Сергей Борисович
Сообщение опубликовал пользователь Татьяна
24.10.2015 в 11:01

Здравствуйте Сергей Борисович!! Спасибо за крышу в МКОУ СОШ с.Вязовка. Всё хорошо, но конёк не сделали. Все родители просят вас о помощи его делки.Скоро зима всё протекёт... Очень надеемся на вашу помощь и понимание! К юбилею школы надеемся конёк у крыши будет??!!

Показать все Все за сегодня Все за вчера На этой неделе Только с ответами
Найти запись по дате:
показать
Энгельсский металл
ВАЖНО:
АНОНСЫ
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2026
Письмо в редакцию         28.06.2026
0.33024406433105