Радаев
Валерий Васильевич
Сообщение опубликовал пользователь
Алексей
25.10.2015 в 15:13
В городе Саратов в подвале дома по улице Технической 12АБ (Кировский район) все лето течет труба подачи холодной воды, поэтому давление холодной воды в квартирах верхних этажей очень низкое. А с 21.10.2015г., вследствие увеличения порыва трубы, в кранах квартир с 6 по 9 этаж, холодная вода исчезла вовсе. При этом, в разрытом еще летом котловане перед домом, в непосредственном соприкосновении с фундаментом образовалось озеро внушительных размеров (можно рыбу разводить). На обращение к управляющей компании «Люксжилсервис» и лично к управдому Пинаеву Олегу Вячеславовичу получен ответ, что работы ведутся, однако никакого движения замечено не было. (Видимо в идет мозговой штурм на тему КАК ПОЧИНИТЬ ТРУБУ, может в какой НИИ обратиться). Тем временем фундамент многоэтажного дома размывается, жильцы верхних этажей неделю сидят без воды, скоро зима и возникает вопрос — кто понесет ответственность в случае обрушения дома.
С уважением, жильцы дома по улице Технической 12АБ.
Чудин
Сергей Павлович
Сообщение опубликовал пользователь
Сергей
25.10.2015 в 05:03
Уважаемый Сергей Павлович!Разъясните пожалуйста где можно сделать тест на наркотики(по месту жительства или в любом диспасере),и какие санкции предусмотрены за опоздание при подаче документов на продление улчо? До конца срока действия осталось две недели.Не смог вовремя собрать пакет документов из-за того что работал.Работаю в Москве в Чоо,проживаю в Московской области.Спасибо!
Уважаемый Олег Васильевич!!! Я, Осипова Алия Юрьевна,проживаю по ул. Измайлова д9 кв25 подъезд №2. В нашем доме у всех с отоплением все в порядке, кроме нас и соседей сверху и снизу, именно наш стояк не отапливается. Жалобы, письма и заявления в ТСЖ на управляющую компанию не дают никаких результатов. Мы постоянно звоним в аварийную службу, у них один ответ: " Вызов оформлен, разбирайтесь со своей котельной!!!" Никого не волнует, что мы замерзаем, у нас маленькие дети, а сегодня только 24 октября, страшно представить как мы будем зимовать. Помогите решить нашу проблему, должна же найтись управа на нашу котельную.
Сообщение опубликовал пользователь
КТОС "Северный"
24.10.2015 в 20:18
Главе муниципального образования
«Город Саратов»
Грищенко О.В.
Уважаемый Олег Васильевич!
Мы, ветераны, пенсионеры, проживающие в поселке «Северный» Ленинского района и читатели библиотеки №10 в последние годы смотрим на жизнь в своем родном городе Саратове широко раскрытыми глазами и видим её просто замечательной, несмотря на трудности. А все потому, что стали «выездными», стали часто выезжать из своего окраинного посёлка благодаря депутатам Беликову Андрею Павловичу и Тарасову Вячеславу Борисовичу, которые уважают наши просьбы и относятся к ним с большим вниманием!
Так, 21 октября по нашей просьбе организована экскурсия «Религии мира в Саратове». Нам был выделен большой комфортабельный автобус и оплачены услуги экскурсовода для того, чтобы ознакомиться с особенностями национальных вероисповеданий, ведь в Саратове проживают люди около 140 национальностей! Мы считаем, что для сохранения мира, согласия, терпимости всех нас друг к другу мы просто обязаны больше и лучше знать своих сограждан. А лучший путь - это искусство, культура, религия. За время пятичасовой поездки мы посетили Свято-Троицкий Кафедральный собор, Католический костел, храм Покрова Пресвятой Богородицы, Утоли моя печали, храм в честь иконы Божьей Матери, храм Сошествия Святого Духа на апостолов, Саратовскую соборную мечеть. Экскурсия прошла на одном дыхании! Как первооткрыватели мы восторженно узнавали об истории и культуре народов и жителей нашего многонационального Саратова. Поражала красота и убранство святых мест. В мечети нас радушно встретил молодой преподаватель медресе Имам Рустам. Он посвятил нас в историю религии, рассказал о мечети, ответил на большинство волнующих вопросов, например, об отпущении грехов в исламе. Неизгладимое впечатление произвела встреча с настоятелем Духосошественского храма отцом Сергием (Догадин). Его рассказ о церковных таинствах, о заповедях господних, об устройстве православных храмов буквально завораживал, а непосредственный личный контакт с настоятелем создавал вокруг необычайной силы ауру.
Спасибо нашим депутатам городской и областной Дум Тарасову В.Б. и Беликову А.П., благодаря которым состоялась эта экскурсия. Мы узнали, в чем схожесть и различия между концессиями, чем католицизм отличается от протестантизма, а православие от старообрядничества. Но главное это все же то. Что в основе любой религии лежит принцип гуманности, жертвенность, призыв к миру и любви к ближнему. Узнали то, о чем ранее даже и не догадывались, побывали в тех храмах, куда по состоянию здоровья не могли попасть. Прикоснулись к церковным святыням с волнением.
Возвращение было приятным: на душе покой, умиротворение и благодать. Изменились даже лица – стали просветленными, излучали теплоту и доброту. Житейские проблемы и невзгоды отступили, уступив место душевному равновесию. Мы духовно обогатились, ведь за 5 часов получили прямо поток интереснейшей информации, очень нужной для каждого человека.
Просим Вас, уважаемый Олег Васильевич, от своего лично и от имени всех экскурсантов выразить безграничную благодарность Беликову Андрею Павловичу и Тарасову Вячеславу Борисовичу за предоставленную радость познания огромного пласта мировой культуры.
Жители поселка «Северный» и читатели библиотеки №10.
Радаев
Валерий Васильевич
Сообщение опубликовал пользователь
Ирина
24.10.2015 в 14:03
Уважаемый В.В. Радаев! Пожалуйста, помогите разобраться. Моя дочь учится в ГАПОУ СО «Саратовском государственном колледже книжного бизнеса и информационных технологий», который уже 63 (!) года находился на улице Валовой. Весной этого года нас предупредили, что колледж переедет в здание ПТУ №35. Ну что ж, значит, это вызвано необходимостью (правда, неясно, какой). Но и с этим можно согласиться, только почему колледж и ещё другие учебные заведения оказались в сентябре в аварийном здании, совершенно непригодном для проведения занятий. Почему, если об этом запланированном заранее мероприятии было известно ещё весной, здание не было не то, что отремонтировано, но даже не подготовлено? Там в коридорах пол местами проваливается, стены в трещинах, в некоторых кабинетах страшный холод, и даже этих холодных кабинетов не хватает. Почему наши дети и преподаватели должны заниматься в таких условиях? Что стало с прежним зданием колледжа? Почему хорошее здание используется в других целях, а для студентов колледжа и учащихся профессиональных училищ сойдут и эти развалины? С уважением, Яфарова Ирина Германовна.