Новый век
НОВОСТИ ДНЯ
ГЛАС – НАРОДА
Бриленок
Наиля Булатовна
Сообщение опубликовал пользователь Андрей
07.09.2013 в 02:12

Уважаемая Наиля Булатовна!Я прошу Вас прокомментировать снос зала "Торпедо" в заводском районе.Как можно было это допустить?Кому можно сказать спасибо?И за кого уж точно не стоит голосовать на выборах?

Писной
Леонид Александрович
Сообщение опубликовал пользователь Лариса
07.09.2013 в 01:20

Здравствуйте, Леонид Александрович! спустя почти ГОД!!! пишу Вам снова! я жительница дома по ул. Степана Разина 62/76, где в прошлом году в сентябре месяце по вине работников ООО "Жилкомплекс" был сломан турник в ходе работ по прокладке эл.кабеля, в результате чего мой годовалый сын тогда получил серьёзную черепно-мозговую травму. Год судов, потраченных сил и нервов по сути ни к чему не привели! О, бесстрашный "Жилкомплекс"!!! Даже решение суда, вступившее давно в силу, не обязывает видимо эту организацию выполнить предписания. Мало того, на нашей площадке опять и снова копают всё в том же месте, и снова кладут всё тот же электрический кабель!!! по меньшей мере странно, согласитесь?! Я это всё пишу именно к тому, что кроме наглости и наплевательского отношения на граждан, "Жилкомплекс" больше ничего не делает. И ни суд, ни какие-либо другие люди и организации не могут повлиять на эту контору. Леонид Александрович, опять и снова хочу к Вам обратиться, ведь Вы обещали помочь! этим летом родители сами ремонтировали лавочки, собирали деньги на песок, но новую площадку мы просто не в силах сделать для наших детей! в конце концов это обязанность "Жилкомплекса", который только собирает деньги! Жду Вашего ответа, очень! Заранее спасибо.

Писной
Леонид Александрович
Сообщение опубликовал пользователь Людмила
06.09.2013 в 22:18

Здравствуйте уважаемый Леонид Александрович!Обращалась я со своей бедой к разным людям - толку мало.Вы помогаете очень многим,надеюсь и моё обращение не останется без внимания.Я проживаю с тремя несовершеннолетними детьми,в Энгельсе, у своей матери ,в однокомнатной квартире.С мужем давно развелась из-за его пьянства.Он живёт у мамы,работает временами,даёт мне на детей 3000 рублей в месяц.В 2010 году я встала на очередь по федеральной программе "улучшение жилищных условий многодетным семьям".Мне дали номер 780. В 2011 году очень сильно болела (не дай Бог никому),мне вырезали межпозвонковую грыжу.Полгода была на больничном.В 2012 стала интересоваться как движется очередь.Оказалось мы продвинулись до 738 ,а справки надо обновлять каждый год!Я чуть не расплакалась!Часть справок платные.В первый раз на них потратила почти 4000 рублей (при зарплате 7-8 тысяч в месяц,работаю в больнице на кухне).Отчаяние и бессилие что либо сделать!Ведь скоро старший сын станет совершеннолетним и мы уже не многодетная семья!Ещё рожать не собираюсь - этих бы поднять! Мама моя перенесла несколько операций по онкологии.Ей нужен покой ,а какой покой с тремя детьми. Решив,что шансов изменить своё печальное положение у меня нет я не стала восстанавливаться в очереди. Но в этом году моя младшая дочь пошла в первый класс!Раньше пацаны делали уроки по очереди на кухне.Все учатся в первую смену.Не могу передать Вам ,как нам трудно и тесно в однокомнатной квартире впятиром! Обращалась в Энгельсскую администрацию за помощью.Обещали посодействовать собрать справки бесплатно(огромная им за это благодарность).Только двигаясь по 42 человека в год,до совершеннолетия Андрея мы будем всего лишь 654! Дети мои хорошо учатся,опрятно одетые ,сытые - не смотря на все мои трудности.Старший занимается греко-римской борьбой,призёр городских и областных соревнований.Помогите нам пожалуйста!Очень на Вас надеюсь.За раннее большое спасибо!

Нестеров
Сергей Анатольевич
Сообщение опубликовал пользователь оксана
06.09.2013 в 21:20
Здравствуйте!Моему ребенку 12 октября исполнится 6 лет.На следующий год нам уже идти в школу,а мы все еще никак по очереди попасть не можем в детский сад.Как нам быть? И что нам делать? Помогите пожалуйста! Мы и все наши родственники будем за вас голосовать!
Козлова
Маргарита Сергеевна
Сообщение опубликовал пользователь Андрей
06.09.2013 в 20:09
Здравствуйте Маргарита Сергеевна!Хотелось обратить Ваше внимание на один, непонятный всему району ВСО факт.Рядом с воротами школы №86,буквально в 10 метрах расположен алкогольный магазин.И дети которые начали учиться теперь каждый день проходят мимо него минимум по 2 раза!Что же хорошего они могут тут увидеть?!какой это пример для них!нехотелось что бы дети воспринимали алкоголь как норму жизни,так как если видить это каждый день,если видить как туда заходят люди(возможно знакомые,и не всегда трезвые),то что из них получиться!!!и это всё при намериниях президента и правительства развивать в людях и в частности в детях(что ещё более важно) стремление к здоровому образу жизни и борьбе с повальным пьянством!!!мне кажется,что это наша обязанность защитить наших детей от дурного влияния и пропаганды алкоголя!!!не исключено,что там могут продавать алкоголь и старшеклассникам!помогите пожалуйста жителям района,заранее спасибо!
Бокова
Людмила Николаевна
Сообщение опубликовал пользователь Светлана Жамсуевна Дугарова
06.09.2013 в 18:08
Уважаемая Людмила Николаевна, в эти первые сентябрьские дни разрешите поздравить Вас с началом нового учебного года в школах нашей страны! Не сомневаюсь, что Вы испытываете 1 сентября самые смешанные чувства: и радость, и грусть.... Вы невольно вспоминаете своих учеников, которым подарили щедрость своей души, своих старших наставников и коллег, а они, в свою очередь, наверняка вспоминают Вас и очень верят, что Вы сделаете очень многое для улучшения ситуации в российской системе образования. Силы духа, оптимизма, уважения и поддержки Ваших земляков Вам, Уважаемая Людмила Николаевна!
Епифанова
Марина Анатольевна
Сообщение опубликовал пользователь Александра Ивановна
06.09.2013 в 18:07
Марина Анатольевна почему нет ответа на вопрос заданный от 22.08.2013 года, родители ждут ответа!
Писной
Леонид Александрович
Сообщение опубликовал пользователь Ольга
06.09.2013 в 15:39

Уважаемый,Леонид Александрович! Нам, жителям поселка Диаманд( Лесная республика) ,хотелось бы узнать, когда будет наведен у нас порядок. Практически у всех домов просели отмостки и часть бордюров,короткие ливневки (вода стекает прямо под дом).Укрепительные стены, выложенные из блоков, не доделаны (вследствие этого грязь во время дождей стекает с площадок верхних домов на территорию нижних).Бордюры на газонах местами просели. Такое впечатление, что строители (Облжилстрой ) спешно бежали на другой объект. Просьба разобраться и помочь в решении вышеизложенных проблем.

Писной
Леонид Александрович
Сообщение опубликовал пользователь Сергей
06.09.2013 в 12:58

Два года назад было проведено благоустройство дворов на 1-ой Дачной. В то время я задавал вопрос о благоустройстве ул. Алексеевская от ул.Новая до ул.Братская Вы ответили, что займетесь этим вопросом, но прошло два года - результат равен О(нулю).

Ткаченко
Олег Владимирович
Сообщение опубликовал пользователь Елена
06.09.2013 в 12:53
ЗДРАВСТВУЙТЕ УВАЖАЕМЫЙ ОЛЕГ ВЛАДИМИРОВИЧ!В ТЕЧЕНИИ 6 МЕСЯЦЕВ АЛИМЕНТОВ ОТ ЧЕХОНИНА СЕРГЕЯ ВАЛЕРИЕВИЧА НА НАШУ ДОЧЬ НЕ ПОЛУЧАЮ.(ДЕЛО2-504 2010 СУДЕБНЫЙ ПРИКАЗ находится в Ленинском районе сп)НА ПРИЕМЕ У СУДЕБНЫХ ПРИСТАВОВ ОТВЕТОВ О ПРИНЯТЫХ МЕРАХ-НЕТ. ..ДЕВОЧКА ПОШЛА В ПЕРВЫЙ КЛАСС...АЛИМЕНТОВ НЕТ.ПРИНЯТЫХ МЕР НЕТ..В СПИСКАХ ДОЛЖНИКОВ НЕТ.
Показать все Все за сегодня Все за вчера На этой неделе Только с ответами
Найти запись по дате:
показать
Энгельсский металл
ВАЖНО:
АНОНСЫ
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2026
Письмо в редакцию         27.06.2026
0.45333194732666