Новый век 1
НОВОСТИ ДНЯ
ГЛАС – НАРОДА
Сообщение опубликовал пользователь Cветлана
08.09.2013 в 20:37

Уважаемый Валерий Васильевич! Жители поселка Жасминный заросли в мусоре , со стороны администрации вообще никаких мер не принимается, так что у нас откуда ни гляди, со всех щелей только мусорка видна . Складывается впечатление , что для администрации нашего поселка не существует. Так , что жителям д.23 по ул. Гвардейской грех на что обижаться, хотя интересно, чем же кончилась их эпопея

Ерохина
Татьяна Петровна
Сообщение опубликовал пользователь Александр
08.09.2013 в 19:44

помогите новотульцам зарегестрировать землю питерский район мы были у вас на приеме решений от администрации питерского район нет !!! посмотрите пожалуйста обращение жителей села новотулка питерского района к губернатору Радаеву в в взгляд инфо за 2 сентября Фермер-беспридельщик питерского района ждем от Вас помощи администрация не хочет или не может нам помочь просим область!!!!

Сообщение опубликовал пользователь Борис
08.09.2013 в 16:05
Уважаемый Валерий Васильевич! Прочитав очередное обращение к Вам жителей дома 22 по ул. Гвардейской и те ответы которые Вы им присылаете , а также уже ставшим крылатым выражением « А из нашего окна ,только мусорка видна» обращаются к Вам жители дома 25 по ул. З. Космодемьянской и дома 30 по 3-ему Панфиловскому проезду, так как у нас такая же ситуация: контейнеры переполнены, мусор вовремя не вывозится и разлетается по всей территории, , постоянная вонь, лай дерущихся собак и т.д. Неужели это везде в Ленинском районе, т.к. больше никто не поднимает данный вопрос? Несколько месяцев мы наблюдали борьбу жителей д.23 по ул. Гвардейской с администрацией Ленинского района. Жители этого дома , ответьте нам ,чем закончилась эта борьба или она продолжается?
Бабич
Михаил Викторович
Сообщение опубликовал пользователь Владимир 89081690046
08.09.2013 в 12:26
Здравствуйте Михаил Викторвич в начале года появилось чудесное предложение о льготной ипотеке для многодетных,нам нужна она сейчас,когда мы её дождёмся хотябы примерно или уже не ждать.
Колязина
Лариса Викторовна
Сообщение опубликовал пользователь Елена
08.09.2013 в 11:40

Я головцева Елена Александровна мой муж на работе получил травму глаза акт о производственной травме есть.муж остался инволидом положинно ему группу или нет.

Радаев
Валерий Васильевич
Сообщение опубликовал пользователь Айжана
08.09.2013 в 10:22
Здравствуйте,так и не дождалась ответа,зачем тогда этот сайт,?если вопросов много,ответа ни одного...хорошее отношение к людям?!((((((((((
Сурменев
Сергей Александрович
Сообщение опубликовал пользователь кирюшкина светлана александровна
08.09.2013 в 04:08
Уважаемый Сергей Александрович обращаюсь к Вам, как председатель Совета Дома №5 по ул.Рабочей города Саратова - Кирюшкина Светлана Александровна с просьбой – помогите пожалуйста найти Реестр объектов нематериального культурного наследия Саратовской области , действительный на сегодняшний день (сентябрь 2013 год). Нам, жителям нашего дома, данный Реестр необходим для предоставления в межведомственную комиссию по признанию жилой площади и жилой площади непригодной для проживания и многоквартирного дома аварийным и подлежащему сносу по Октябрьскому району города Саратова в лице Ижковой Надежды Ивановны, так как в данной инстанции его нет. Мне ,как председателю Совета Дома , предложено предоставить сведения по нашему дому – является ли он культурным наследием Саратовской области ? Ссылки на постановление №659-п Правительства Саратовской области от 25 декабря 2009 года «О включении объектов культурного наследия в единый Государственный Реестр объектов культурного наследия Народов Российской Федерации» и постановление №658-п Правительства Саратовской области от 23 декабря 2010 года «О включении объектов культурного наследия местного (муниципального) значения в единый Государственный Реестр объектов культурного наследия Народов Российской Федерации» ни к чему не привели и требуют данные по Реестру на сентябрь 2013 года. Уважаемый Сергей Александрович МЫ, жильцы проживающие в доме №5 по улице Рабочей города Саратова, будем Вам признательны если поможете разрешить данную проблему, или подскажете как ее разрешить. С уважением Кирюшкина Светлана Александровна , поживающая по адресу : г. Саратов 410028 ул. Рабочая д.№5 кв.№4 дом. Тел. 79 25 31 сот. Тел. 7 987 357 53 22 элек.почта sveta792531@gmail.com
Сундеев
Александр Александрович
Сообщение опубликовал пользователь Мария
07.09.2013 в 23:21
А, ЧТО, УВАЖАЕМЫЙ, БУХГАЛТЕРИЯ ООО ЖИЛКОМПЛЕКС УЖЕ ВЕРНУЛАСЬ НА ПРЕЖНЕЕ МЕСТО - В ОФИС НА УЛ. ГОГОЛЯ, 83 ЛИТЕР "М"??? ЧТО НЕ СМОГЛИ НАЙТИ АРЕНДАТОРОВ???
Сообщение опубликовал пользователь Соснаускене Ольга Ивановна
07.09.2013 в 15:05
Уважаемый Валерий Васильнвич Пишут Вам, жители дома 22 по ул. Гвардейской, В ленинском районе г. Саратова На мой адрес (ул. Гвардейская, д.22, кв.4, г. Саратов, 410033) для Соснаускене О.И. Пришло письмо № 1322-37/16 от 29.08.2013 года от главы администрации района В.Н. Сараева. В письме он пишет: «При формировании ведомственной целевой программы «Капитальный ремонт и ремонт дворовых территорий…на 2013 год» не включаются дворовые территории, незакрепленные на праве общедолевой собственности за собственниками жилья (каким является дом 22 по ул. Гвардейской, В ленинском районе г. Саратова) ….В случае изменения статьи финансирования…… вопрос ремонта дворовой территории указанного дома будет рассмотрен дополнительно. ….на сегодняшний момент обязанности по надлежащему содержанию и ремонту многоквартирного дома, возложены на ООО «СТСЖ «Прогресс». Я прилагаю фото деятельности ООО «СТСЖ «Прогресс» и спрашиваю у Вас насколько хороша работа управляющей компании? Напомню. Жильцы нашего дома перечислили в управляющую компанию СТСЖ «Прогресс» примерно 2 259 006,00 рублей (расчет по площади жилых помещений, 2 165,60 кв.м.), в том числе по статьям: — «капитальный ремонт» - 378 490,39 руб.; — «ремонт жилья» - 485 524,17 руб.; — «содержание жилья» - 135 1822,18 руб.; — «техобслуживание» - 43 169,25 руб. Если эти суммы проиндексировать, то получится 2 834 457,81 руб. Ведь сколько мы не добивалась от ООО «СТСЖ «Прогресс», они так и не написали, куда была потрачена сумма 2 259 006,00 рублей, конкретно на какие ремонты? Если по данным управляющей компании задолженность жителей по оплате за ЖКХ составляет 300,61 тыс. руб.? По поводу стоянки автомашин г-н В.Н. Сараев ссылаясь на разд. 7.1.12 п. 11 СанПин 2.2.1/2.1.1.1200-03 пишет: «…стоянка автомобилей у подъездов не нарушает действующего законодательства». Но согласно п. 17.2 Правил на дворовой территории запрещена стоянка с работающим двигателем. Но как же, Вы мне скажите, тронется с места автомобиль, если он не прогреет двигатель? Так же прилагаю фото с стоящими по периметру всего дома автомобилями. Далее г-н В.Н. Сараев констатирует, что: «… решение по устройству детской площадки и озеленению внутридомовой территории принимается на общем собрании собственников жилья». А что кто-нибудь из жильцов нашего дома был против площадки и озеленения? По этому поводу я, от имени жильцов, пишу уже 22 письмо и эта проблема до сих пор незакрыта. Так же прилагаю фото территории нашего дома. Далее г-н В.Н. Сараев констатирует, что: «Вывоз КГО и ТБО с контейнерной площадки по указанному адресу производится ежедневно….. Обследование территории ….выявило отсутствие иного места установки контейнерной площадки». А из нашего окна только мусорка видна….рядом с домом абсолютно неправомерно поставили мусорные баки. И у жильцов появилось только одно желание – поскорей избавиться от вида хлама за окном и зловонного запаха перегнивающих отходов. От подъезда жилого дома до мусорных баков только 12 метров, что абсолютно нарушает все нормы и правила. К тому же, мусорные баки располагаются напротив подъезда. Представьте такую картину – при малейшем дуновении ветра грязная бумага, пустые коробки, пластиковые бутылки летят прямиком в подъезд. Нередко жильцам, чтобы попасть в подъезд, приходится собирать мусор, налетевший с мусорки и возвращать его на «место». Совершенно естественно, что всё это жильцов не устраивает и в надежде решить свой вопрос, они обращаются в администрацию города. На что получают ответ: «Все по - правилам, баки стоят в положенном месте, регулярно вывозится мусор и убрать данные баки в другое место нет никакой возможности.» Ну, что ж, давайте тогда задумаемся, какими же правилами руководствуются представители администрации, говоря «всё по-правилам»? Если мы обратимся к - пункту 2.2.3 Санитарных правил содержания территорий населенных мест (СанПиН 42-128-4690-88 ), утвержденных приказом Минздрава СССР 5 августа 1988 г( и действующих до сих пор) № 4690-88, прочитаем следующее: Площадки для установки контейнеров для бытовых отходов должны быть удалены от жилых домов, детских учреждений, спортивных площадок и от мест отдыха населения на расстояние не менее 20 м, но не более 100 м. Размер площадки должен быть рассчитан на установку необходимого числа контейнеров для сбора твердых бытовых отходов (требование установлено в пункте 2.2.3 СП от 05.08.1988 № 42-128-4690-88 – п. 2.3.3 тома 3). 2.2.7. Вход в мусороприемную камеру необходимо изолировать от входа в здание и в другие помещения. После прочтения данных документов, возникает вопрос, - неужели не знают представители управляющей компании и администрации города об этих правилах? А если знают, возникает другой вопрос, почему нарушают? Сами жильцы говорят об этом просто: «Вы же сами видите, что в нашем доме народ живёт не очень состоятельный, в основном, многодетные матери, одинокие пенсионеры, малоимущие семьи. Поэтому, на какие то изменения уже не рассчитываем. Устали от постоянных пинков по всевозможным инстанциям. Управляющая компания отсылает в администрацию. Администрация – в управляющую компанию. А нам как жить, они не думают. Представляете, мухи, вонь, и все прочие прелести. А у нас ведь дети маленькие. И бегать они летом будут по картофельным очисткам, и дышать пыльным воздухом разбавленным запахом гниющих продуктов. Обидно просто, неужели мы не люди. Нам говорят, что мусор два раза вывозят. Да, это так. А что делать с теми пищевыми отходами, которые остаются на дне и стенках баков? Ведь, если уж на то пошло, то эти баки положено чистить и мыть специальными растворами, а кто это делает? И почему мы, подходя к подъезду нашего дома должны закрывать глаза, чтобы не видеть этого кошмара. Перед детьми своими стыдно, почему они должны так расти, практически на мусорке…» Около дома 22 по ул. Гвардейской организован базар, где дачники продают свою продукцию, выращенную на дачах, продукция лежит у продавцов, практически на земле зачастую рядом с мусорной площадкой. Уличная торговля продуктами питания (овощи, фрукты, куры, утки, обувь, молочные продукты), мешают жителям близрасположенных домов криками, матами, закрывают проход в магазины для клиентов. Утверждают, что органы правопорядка им не удел, а также выкидывают мусор на дорогу и близрасположенные территории. Однако г-н В.Н. Сараев, пишет: « Администрацией района совместно с сотрудниками отдела полиции постоянно проводятся мероприятия по недопущению незаконной уличной торговли на указанной территории….» На первом этаже дома 22 по ул. Гвардейская, находится закусочная ООО «Элита» в которой продаются крепленые напитки в помещении менее 50 м2 Существует Закон о запрете спиртных напитков от 2013 согласно которому «…алкогольную продукцию, в том числе пиво разрешается реализовывать только в магазинах, общая площадь которых составляет не менее 50 м2, запрещается продавать спиртные напитки, в киосках, ларьках и небольших павильонах, в магазине должны быть установлены охранные системы сигнализации и обязательно должно присутствовать наличие надежного сейфа». Особые требования к продаже пива и пивных напитков установлены статьей 16 Федерального закона №171-ФЗ. Так не допускается продажа пива и пивных напитков: а) в детских, образовательных, медицинских организациях, на объектах спорта, на прилегающих к ним территориях; г) на оптовых и розничных рынках, на вокзалах, в аэропортах, в иных местах массового скопления граждан и местах нахождения источников повышенной опасности, определенных органами государственной власти субъектов Российской Федерации в порядке, установленном Правительством Российской Федерации. Указанные ограничения действуют также на прилегающих к таким местам территориях. К прилегающим территориям, установленным пунктами "а", "г" относятся земельные участки, которые непосредственно прилегают к зданиям, строениям, сооружениям и границы которых определяются решениями органов местного самоуправления в порядке, установленном Правительством Российской Федерации. Все обещанные фото разместить не удалось, но выбрала самую показательную Просим о помощи в решении наших проблем. olg1963@bk.ru 410033,г. Саратов, ул. Гвардейская, д. 22, кв.4 сот тел.89173040646
Радаев
Валерий Васильевич
Сообщение опубликовал пользователь прасковия ивановна
07.09.2013 в 14:02
документы все у Вас есть по моему вопросу и отписка с приемной президента и многолетнее обращения по данному поводу на имя губернатора -- но это оказалось пустой тратой времени .граждан у Вас в приемной не считают за человека .Прошу поднимите наконецто документы и примите меры --не отписывайте лицам не желающим знать про граждан ничего и кроме законов отписать ничего не могут так как дело требует приезда и осмотра всего а также приема вместе с главой если не хотите иначе и рассматриваете и верите только администрации--выходит народ врет? не думаю а очень страдает от безразличия с Вашей стороны
Показать все Все за сегодня Все за вчера На этой неделе Только с ответами
Найти запись по дате:
показать
Энгельсский металл
ВАЖНО:
АНОНСЫ
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2026
Письмо в редакцию         27.06.2026
0.36831593513489