Пилипенко
Сергей Владимирович
Сообщение опубликовал пользователь
Татьяна
30.08.2013 в 23:08
ПРЕЗИДЕНТОМ РФ В.В. ПУТИНЫМ БЫЛО ДАНО УКАЗАНИЕ - ОГРАНИЧИТЬ РОСТ ПЛАТЕЖЕЙ В 2013Г. ЗА КОММУНАЛЬНЫЕ УСЛУГИ - НЕ БОЛЕЕ 6% ЧЕМ В ДЕКАБРЕ 2012 Г.
В КИРОВСКОМ РАЙОНЕ Г. САРАТОВА УПРАВЛЯЮЩАЯ КОМПАНИЯ ЖИЛКОМПЛЕКС ВЫСТАВИЛА ОПЛАТУ ЖИЛЬЦАМ ЗА «ГОРЯЧУЮ ВОДУ» В ИЮЛЕ 2013Г. В РАЗМЕРЕ 105,87 РУБ. ЗА КУБ. М., ЧТО НА 21 % ДОРОЖЕ ЧЕМ В ИЮНЕ 2013Г. !!!
ДЛЯ ПРИНЯТИЯ МЕР ПО НЕЗАКОННОМУ УВЕЛИЧЕНИЮ ПЛАТЕЖЕЙ НАСЕЛЕНИЯ ЗА КОММУНАЛЬНЫЕ УСЛУГИ ОБЩЕСТВЕННОЙ ПАЛАТОЙ РФ ОРГАНИЗОВАНА ОПЕРАТИВНАЯ ФЕДЕРАЛЬНАЯ БЕСПЛАТНАЯ «ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ» -
8 800 700 8800, ГДЕ ПРИНИМАЮТ ОТ НАСЕЛЕНИЯ СООБЩЕНИЯ И ЖАЛОБЫ ОБ ИМЕЮЩИХ МЕСТО НАРУШЕНИЯХ УВЕЛИЧЕНИЯ ОПЛАТЫ ЗА КОММУНАЛЬНЫЕ УСЛУГИ,
Пилипенко
Сергей Владимирович
Сообщение опубликовал пользователь
Житель района
30.08.2013 в 22:47
В комитете по жилищно-коммунальному хозяйству администрации Саратова организовали «прямую телефонную линию» для обращений граждан по вопросам, связанным с затоплением подвалов жилых домов.
Ее номера: 26-05-67, 39-22-76. Режим работы: будние дни с 09.00 до 18.00, перерыв с 13.00 до 14.00.
Прокопенко
Алексей Львович
Сообщение опубликовал пользователь
Мария
30.08.2013 в 22:38
Жильцы наших домов, расположенных по адресам: ул. Украинская, 6 и пр. 50-лет Октября, 1 в Кировском районе Саратова обращаются к Вам с просьбой помочь нам в очистке прилегающей территории к нашим домам. Дело в том, что в нашем дворе коммунальщики из ООО Жилкомплекс в начале лета производили спил деревьев, да за собой так и не убрали, захламив прилегающую территорию кучей срезанных веток! Мы неоднократно обращались и в ЭУ -55 , и в управляющую компанию ООО ЖИЛКОМПЛЕКС, и в районную администрацию - толку никакого. Никто ничего не хочет делать! В ООО Жилкомплекс нам сказали, что ничего делать не будут, потому что они передали наш дом в какой-то "Фаворит" и сами перейдут скоро в него на работу. Администрации района тоже глубоко безразличны наши проблемы – наверное у них есть более важные дела, чем наведение порядка в благоустройстве внутридомовых территорий.
Писной
Леонид Александрович
Сообщение опубликовал пользователь
Мария
30.08.2013 в 22:36
Жильцы наших домов, расположенных по адресам: ул. Украинская, 6 и пр. 50-лет Октября, 1 в Кировском районе Саратова обращаются к Вам с просьбой помочь нам в очистке прилегающей территории к нашим домам. Дело в том, что в нашем дворе коммунальщики из ООО Жилкомплекс в начале лета производили спил деревьев, да за собой так и не убрали, захламив прилегающую территорию кучей срезанных веток! Мы неоднократно обращались и в ЭУ -55 , и в управляющую компанию ООО ЖИЛКОМПЛЕКС, и в районную администрацию - толку никакого. Никто ничего не хочет делать! В ООО Жилкомплекс нам сказали, что ничего делать не будут, потому что они передали наш дом в какой-то "Фаворит" и сами перейдут скоро в него на работу. Администрации района тоже глубоко безразличны наши проблемы – наверное у них есть более важные дела, чем наведение порядка в благоустройстве внутридомовых территорий.
Сообщение опубликовал пользователь
Николай
30.08.2013 в 22:22
Уважаемый Олег Васильевич! От лица жильцов, проживающих по адресу пос. Солнечный ул. Бардина д. 6, д.4, д.2 обращаемся к вам с просьбой благоустроить наши дворы. Мы проживаем здесь с 1986 года. За это время дорожное полотно во дворах пришло в негодность(одни ямы и бугры - с коляской проехать не реально), детям играть негде: стоят одни качели(возле которых какие-то умные люди поставили контейнер для мусора) на которые вечная очередь. Своими силами поставили песочницу. Писали во все инстанции- приезжали, смотрели, вздыхали- обещали помочь, но результата нет!Очень вас просим помочь! Обращаться больше некуда.
Сообщение опубликовал пользователь
Андрей
30.08.2013 в 21:42
Добрый день Олег Васильевич. Хочу вас попросить о помощи. На Электронной 7 в Ленинском районе возле сквера победы. У данного дома есть дорога, то есть была когда то, ее никогда не чинили и в связи с этим там осталась одна поребрика (бардюр если по простому), но и его почти уже нет, одни ямы, грязь и щебень, строительный мусор который кидают жильцы дома, что бы как то проезжать до дома. Прошу повлиять как то на районною администрацию и тех кто ответственный за эту территорию. Если не верите, то можете элементарно не кому не говоря съездить туда, так как если вы туда официально запланируете поездку, то там уже будут идти работы. Но я бы хотел что бы на казали кто это запустил. Спасибо за внимание
Архипов
Владимир Григорьевич
Сообщение опубликовал пользователь
Александр
30.08.2013 в 21:11
Здравствуйте,Владимир Григорьевич.Я гражданин РФ,являющийся жителем посёлка Приволжский,которого возмущает ваше хамское поведение и безнаказанность ваших действий,а именно:Вы захватили часть нашей парковой зоны,где жители посёлка гуляют с маленькими детьми (т.к.это место являлось чистым,и жители могли отдохнуть).Вы перегородили забором и проверили вырубку деревьев.И не говорите,что они были сухими.Даже на вырубку сухих деревьев требуется разрешение.Чтобы проводить такие строительные работы,нужно хотя бы провести собрание жителей посёлка,а не так как Вы молча,якобы провели собрание.Есть информация,что неугодным,кто возмущался по этому поводу,Вы закрыли рот деньгами.Не всё и всех можно купить.На Ваши действия будет написана жалоба Президенту,Губернатору Радаеву В.В..По хорошему прекратите стройку и освободите место парковой зоны.Только тогда мы с Вами придём к согласию.Этот вопрос для меня принципиален. Прошу ответить на моё письмо в кратчайшие сроки.
Радаев
Валерий Васильевич
Сообщение опубликовал пользователь
Владислав
30.08.2013 в 20:44
Почему идет обман по школьной одежде?Заказали форму в июне по указу призедента РФ. Школа №32 город Энгельс, до сегодняшнего дня форма не готова!И такое творится у половины школы! Если не могу пошить форму и не пустят ребенка в школу без школьной формы, как он будет учится дальше?
Сообщение опубликовал пользователь
Ольга
30.08.2013 в 18:59
Уважаемый Олег Васильевич, обращаюсь к Вам от лица жильцов, проживающих в домах ул. Вавилова д.31/33, д. 27/29,д.35/39, ул. Астраханская д. 104. Наш двор в прежние времена посещали экскурсии. Именно здесь стоят скульптуры самодеятельного художника. Сейчас двор в ужасном состоянии -яма на яме.Напротив построили офисное здание "Ковчег", стоянки у них нет. Так у нас во дворе ставят 20 машин. С помощью Главы администрации А.Прокопенко удалось рещить вопрос с вывозом мусора. Районная администрация на наши обращения не реагирует. Предложили нам спонсора, который установит шлагбаум, взамен разрешения на стоянку на 10 машин. Такое предложение жители не поддержали. Мы видим, сколько сил Вы вкладываете в благоустройство города. Просим убедительно,помочь нам войти в программу "благоустройства придомовой территории". Приглашаем Вас посетить наш двор. Заранее благодарны.
Радаев
Валерий Васильевич
Сообщение опубликовал пользователь
Татьяна
30.08.2013 в 18:53
Уважаемый Валерий Васильевич! Ответьте пожалуйста на вопрос, почему при подписании "Постановление Правительства Саратовской области №817-П от 29.12.2012 г. "О ТЕРРИТОРИАЛЬНОЙ ПРОГРАММЕ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ГАРАНТИЙ БЕСПЛАТНОГО ОКАЗАНИЯ ГРАЖДАНАМ МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ В САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ НА 2013 ГОД И НА ПЛАНОВЫЙ ПЕРИОД 2014 И 2015 ГОДОВ", Вы решили, что необходимо брать плату за мед. справки выдаваемые детям врачами педиатрами для занятий в школах искусств, бассейнах, и других спортивных секций. Неужели эти занятия детей после школы приравнялись к роскоши и блажи их родителей. Воспитание и обучение детей уже стало выливаться в достаточно круглую сумму, а Вы пропагандируете увеличение демографии в области и стране в целом. Ответьте пожалуйста на вопрос разве нам не охота иметь здоровое и умное поколение после нас. С Уважением Степанова Татьяна! (г. Энгельс, тел. 9053241271)