Радаев
Валерий Васильевич
Сообщение опубликовал пользователь
Олеся
30.08.2013 в 10:56
Здравствуйте,Валерий Васильевич!я к Вам с таким вопросом,точнее с криком души!Несколько раз уже писала в Администрацию президента,но что-то молчок!И так,начну!Я-сирота!Жила я в Озёрках Саратовской области,Петровского района!Мама моя умерла,когда мне было 10 лет,папа уже давно жил в другой семье!Нас было двое-я и брат!Над нами взяла опекунство бабушка!После окончания жколы брат отучился в Петровске,затем ушёл в армию и сейчас служит по контракту в МВД!а я пошла учиться в техникум!Там много было девочек-сирот!Вот тогда они мне и сказали там ,что мне полагается жильё!А в то время наш Петровский район про это вообще молчал,мол бабушка уже старая,не станет хлопотать!Сейчас мне 22 года,у меня двое очаровательных детей,снимаем с мужем квартиру однокомнатную,но с двумя Детьми сами понимаете в однокомнатной квартире тесно,детки растут!а расширить жилищные условия финансы не позволяют!и Так карабкаемся изо всех сил !Так вот я хочу узнать,что мне сейчас необходимо сделать,чтобы хоть как-то получить своё жильё,ведь оно мне полагается по закону!Помогите Пожалуйста!!!!!
Сообщение опубликовал пользователь
Александр
30.08.2013 в 10:30
Господин Сараев!
Просим Вас письменно ответить на следующие вопросы:
1) Кто внес наш дом №5 по ул. Куприянова список домов по капремонту без согласования с собственниками? О капремонте мы узнали из интернета.
2) Почему не проводился конкурс на проведение капремонта дома? Какая фирма была назначена и кем? В связи с отказом лиц, проводящим работы предоставить лицензию, просим Вас предоставить копию лицензии.
3) Почему смета на капремонт не была предоставлена собственникам на утверждение до начала работ? Необходимо быстро списать 5 млн?
В Связи с отказом «ООО Управляющая компания Ленинского района» предоставить смету на капремонт, просим предоставить копию данной сметы на утверждение общим собранием собственников жилья.
Ответ по итогам рассмотрения просим направить по адресу: 410069 ул. Куприянова д. №5 кв. 1 Филипповым
Разделкин
Василий Михайлович
Сообщение опубликовал пользователь
Пассажир
30.08.2013 в 00:59
Доброе утро. Пытался созвониться к профильным ведомствам по поводу нарушения правил провоза пассажиров в общественном транспорте, но нигде не берут заявление или просто не отвечают. Решил с данным вопросом обратиться к Вам в надежде что Вы переадресуете данное сообщение куда следует.
Дело в том что я дважды ездил на маршрутке №89 (Газель), и в обоих случаях водитель микроавтобуса забирал в салон больше пассажиров чем требуют правила перевозки пассажиров в общественном транспорте а именно: в Газелях запрещено перевозить больше пассажиров чем есть свободных мест (перевозка стоячих пассажиров в данном типе микроавтобуса запрещена!). Водитель же микроавтобуса игнорировал эти правила и сажал в салон больше людей чем положено со всеми вытекающими отсюда выводами: нарушается комфортность пассажиров, вынуждающих тесниться чтобы посадить "лишних пассажиров" и снижение уровня безопасности. В связи с чем, предлагаю провести ряд служебных проверок по данному заявлению и принять соответствующие меры
Маршрут №89. рег.номер микроавтобуса, водителем которого допускались нарушения АМ823
Писной
Леонид Александрович
Сообщение опубликовал пользователь
Прекрасная Незнакомка
29.08.2013 в 22:35
Писной! Когда я слышу это имя, в душе рождается огонь! Ведь Леонид - и смел, и добр, и бодр и жизнью умудрён. Вы - главная Звезда Облдумы, так и сверкайте в ней всегда. Любовь, здоровье, радость и удача пусть будут с Вами круглый год тогда. Пусть дети новых поколений пример с Вас благостный возьмут, а Ваши зданья и законы саратовчанам счастье принесут.
Писной
Леонид Александрович
Сообщение опубликовал пользователь
татьяна
29.08.2013 в 21:09
с большим удовольствием поздравляю с днем рождения! Здоровья и терпения! И еще раз спасибо за помощь в получении квартиры
Алферов
Юрий Владимирович
Сообщение опубликовал пользователь
Сергей
29.08.2013 в 21:00
Уважаемый Юрий Владимирович!
Прошу обратить Ваше внимание на дом и придомовую территорию расположенные в микрорайоне "СОЛНЕЧНЫЙ", а именно по улице Тархова, дом 35.
Во всем доме, а в частности подъезд номер 2, где визуально видны поломки и недостатки, а именно:
На стенах подъезда нанесены надписи и рисунки, сломаны перила. Сломаны и повреждены почтовые ящики. Мусоропровод в аварийном состоянии, падает штукатурка на местах соединения. В сквозные дыры выходит в подъезд неприятный запах гниения. Мусоросборник с контейнерами не проходил должной дезинфекционной уборки.
Ремонт данного подъезда не проводился вообще, а периодичность ремонта подъездов регламентируется положениями п. 3.2.9. Постановления Госстроя от 27.09.2003г. за N 170 "Правила и нормы технической эксплуатации жилищного фонда"
Территория двора выглядит так:
Отсутствует асфальт, ямы наполненные водой, бордюр лежит волнами. Камнями и песком с грязью наполнена дворовая территория.
Если Вы в силах посодействовать изменению состояние двора и подъездов в лучшую сторону Вам будут благодарны сотни избирателей!
Писной
Леонид Александрович
Сообщение опубликовал пользователь
Жители Украинской
29.08.2013 в 18:42
Поздравляем с днем рождения! И ещё надеемся, что Вы, как депутат и гендиректор ЗАО « Саратовоблжилстрой» сдержите своё слово, данное нашим жильцам в октябре 2012 года. Успехов в Ваших делах.
Беликов
Андрей Павлович
Сообщение опубликовал пользователь
Елена
29.08.2013 в 18:14
Уважаемый Андрей Павлович! Веря в Вашу искреннюю поддержку и многочисленную помощь гражданам, прошу Вас оказать содействие в решении вопроса хамского отношения к пассажирам водителя маршрутного автобуса № 75, гос. номер Х788ХВ. Недавно я стала свидетелем того, как водитель агрессивно начал требовать проездное удостоверение у старенькой бабушки, которая только лишь начала вставать с места и подходить к двери, автобус не доехал при этом до остановки примерно 50 метров. Водитель хамил, позволял себе нецензурно выражаться, больше досталось молодой девушке, которая вступилась за пожилую женщину... Пожалуйста, остановите это хамство! Не хочется, что бы и у нас в городе повторились недавние события как в г. Пугачеве, так как водитель является лицом кавказской национальности. Потому, что уже не в первый раз можно наблюдать такое хамское и агрессивное отношение. Благодарю!
Федотов
Дмитрий Александрович
Сообщение опубликовал пользователь
татьяна
29.08.2013 в 17:56
Уважаемый Дмитрий Александрович. Помогите хоть вы нам старикам немощным, проживающим в районе СХИ. Просьба маленькая, а ощущение глухой стены" от чиновников и депутатов. Суть вопроса: перенесли ост. авт.№90 "Школа". Расстояние между остановкой "Навашина" и "Поликлиника" очень большое. Дорога на гористой местности и в безобразном состоянии. Нам, старым, больным и калекам очень трудно. Мы просим оставить остановку в качестве ост. "По требованию" для авт.№90 и поставить соответствующий дорожный знак (который, кстати, уже изготовлен Писным Л.). Это так несложно - по просьбе стариком останавливаться, ведь эта остановка десятки лет здесь была и ни кому не мешала. Спасибо, мы на Вас надеемся
Глозман
Семён Моисеевич
Сообщение опубликовал пользователь
виталий максеев
29.08.2013 в 16:44
Уважаемый Семён Моисеевич. В связи с тяжёлым материальным положением в нашей многодетной семье,сложившимся в результате длительного отсутствия рабочих мест по месту проживания,у нас нет возможности для обеспечения детей осенне-зимней одеждой и обувью для посещения занятий в школе.Просим Вас по возможности оказать материальную помощь для приобретения одежды и обуви,так как сумма помощи через УСЗН явно недостаточна,да и выделена будет только в октябре этого года.