Новый век 2
НОВОСТИ ДНЯ
ГЛАС – НАРОДА
Сообщение опубликовал пользователь попишина надежда яковлевна
24.08.2013 в 14:54
Здравствуйте Олег Васильевич!помогите пожалуйста разобраться в сложившейся ситуации.Дело в том что я проживаю в п.Мокроус ул.новая д.16 кв.9 с 1991 года.Сейчас обратилась в администрацию по поводу приватизации,мне дали список документов и справок которые нужно принести.Я собрала все необходимое на что вдруг получила отказ.Пошла к главе администрации района Степанченко А.и там получила не обоснованный отказ.Когда я попросила отказ в письменном виде,то услышала только грубость в свой адрес.Прошу Вас разобраться и принять меры,так как в администрации района все связаны друг с другом я везде получаю отказ.Помогите разобраться.С уважением Надежда.
Сообщение опубликовал пользователь ирина
24.08.2013 в 10:59

Уважаемый Олег Васильевич я мать-одиночка двоих несовершеннолетних детей в г саратове проживаю уже 10 лет работаю в муп городские дороги плюс зарплата маленькая своего жилья нет .Кредит взять не могу так как маленький доход. В 2011 году написала обращение к депутату Крайнову С.С но ответа так и не поступило в данный момент снимаю комнату ,но к зиме хотят расселить жильцов этого общежития так что ж мне придётся на улице жить с детьми , помочь мне не кому сейчас я проживаю в заводском районе ул хомякова д4 кв 3.Прошу Вас пожалуйста посодействовать в решении моего вопроса. Заранее выражаю Вам свою признательность.

Баталина
Ольга Юрьевна
Сообщение опубликовал пользователь ирина
24.08.2013 в 10:21
Здравствуйте ОЛЬГА ЮРЬЕВНА я мама двоих несовершеннолетних детей проживаю в г саратове уже 10 лет своего жилья нет помочь мне не кому на зарплату в 9 тысяч прожить очень сложно,а кредит даже на комнату мне не дают так как зарплата не позволяет да и ещё двое детей , вот как тут прожить за год я уже поменяла не сколько комнат не успеешь заселиться как через 2-3 месяца её продают.Обращалась к депутату Крайнову С.С в 2011 г но ответ так и не пришол что же мне делать. В данный момент снимаю комнату плачу 4000 тысячи условий нет в конце этого года хотят расселять мне опять придётся искать жильё а ведь скоро зима неужели мне придётся с двумя детьми жить на улице. Прошу Вас помогите мне.
Сообщение опубликовал пользователь ЯНА
24.08.2013 в 01:03

Здравствуйте, Я проживаю по адресу: Гвардейская 26, когда то перед домом была детская площадка,сейчас осталась одна горка. там же ставят машины. а где играть детям? помогите нам восстановить там детскую площадку. спасибо.

Сообщение опубликовал пользователь Галина Владимировна
23.08.2013 в 23:35
Уважаемый Олег Васильевич,сегодня 23.08 13 г.Вы в региональных новостях очень одобряли ремонт дороги по ул.Радищего. Прекрасный асфальт,столько места для парковки машин по всей улице,а то что были безжалостно уничтожены деревья по всей улице,Вы не заметили.В городе не остается зелени и ни кого это не интересует.Как будет компенсировано уничтожение деревьев на улицах нашего города?
Епифанова
Марина Анатольевна
Сообщение опубликовал пользователь Анна
23.08.2013 в 21:28
Здравствуйте!Что делать родителям которые не могут платить взносы в школу а их всячески стыдят на общешкольных собраниях(фамилии не говорят но школа сельская все все знают)и директор настраивает родителей заплативших взнос против не заплативших.говоря что наши дети пользуются за счет других.дети ходили в школьный лагерь и пользовались карандашами кстати купленными на попечительские деньги а мы такие нехорошие деньги не сдаем.
Колесникова
Ирина Васильевна
Сообщение опубликовал пользователь Наталья
23.08.2013 в 20:30
Здравствуйте Марина Анатольевна.Пишет Вам мама двоих детей.Мы переехали в город Саратов по программе переселения это было июль 2011.В марте 2012 мы получили гражданство.В очереди на детский сад стояли в Заводском районе.Теперь покупаем квартиру в Юбилейном.Содержит нас с детьми только муж на данный момент квартира съемная на работу выйти не могу нам не кто не хочет помочь я писала и куда только не ходила все твердят ждите очереди, а как ее ждать если сыну уже 3,3 мес года, дочери 2 года?Возраст подходящий. Одна надежда на Вас помогите. Ну поймите ипотека,еда,ком услуги и так далее.У мужа не высокая зарплата.Детские мы не получаем.Мало того по приезду мою беременность никто не вел сказали нет гражданства вынашивайте сами.Детские отдали часть сказали нет гражданства не имеете права,за роды тоже ничего не отдали только мат капитал отдали и то когда получила гражданство. Вы считаете это справедливо???Я согласна даже работать в детском саду только скажите куда обратится. Очень нужно устроить детей нам помочь некому родители в другом городе.Христом Богом прошу умоляю помогите!!!!
Колязина
Лариса Викторовна
Сообщение опубликовал пользователь Наталья
23.08.2013 в 19:48
Добрый вечер, Лариса Викторовна! Хотелось бы узнать, как и когда я могу, или не могу, получить звание ветерана труда, педагогический стаж 28 лет, в области 22 года, победитель ПНПО Саратовской области, имею грамоту - благодарность Губернатора В.В. Радаева.
Епифанова
Марина Анатольевна
Сообщение опубликовал пользователь Наталья
23.08.2013 в 19:27
Здравствуйте Марина Анатольевна.Пишет Вам мама двоих детей.Мы переехали в город Саратов по программе переселения это было июль 2011.В марте 2012 мы получили гражданство.В очереди на детский сад стояли в Заводском районе.Теперь покупаем квартиру в Юбилейном.Содержит нас с детьми только муж на данный момент квартира съемная на работу выйти не могу нам не кто не хочет помочь я писала и куда только не ходила все твердят ждите очереди, а как ее ждать если сыну уже 3,3 мес года, дочери 2 года?Возраст подходящий. Одна надежда на Вас помогите. Ну поймите ипотека,еда,ком услуги и так далее.У мужа не высокая зарплата.Детские мы не получаем.Мало того по приезду мою беременность никто не вел сказали нет гражданства вынашивайте сами.Детские отдали часть сказали нет гражданства не имеете права,за роды тоже ничего не отдали только мат капитал отдали и то когда получила гражданство. Вы считаете это справедливо???Я согласна даже работать в детском саду только скажите куда обратится. Очень нужно устроить детей нам помочь некому родители в другом городе.Христом Богом прошу умоляю помогите!!!!
Салов
Игорь Аркадьевич
Сообщение опубликовал пользователь Людмила
23.08.2013 в 19:13
Здравствуйте уважаемый Игорь Аркадьевич!Пожалуйста,обратите внимание на моё обращение! В 2010 году я встала в очередь, по федеральной программе, улучшение жилищных условий для многодетных. Мне присвоили номер 780. В 2011 году я сильно болела,перенесла операцию - мне удалили межпозвонковую грыжу,полгода была на больничном. В 2012 стала интересоваться как движеться очередь.Оказывается,что теперь я 738-ая,а документы надо обновлять каждый год! Я чуть не расплакалась.Что бы собрать все справки в первый раз у меня ушло почти 4000,а у меня зарплата 7000,работаю в больнице,на кухне.С мужем давно развелась,из-за его пьянства и тунеядства.Сейчас он то работает,то нет.Даёт мне 2-3 тысячи в месяц.Детям своим я всегда уделяла много внимания,все читают с четырёх лет.В этом году младшая дочь идёт в 1 класс,средний сын в 3,а старший сын в 10. Где они все вместе будут уроки делать!?Я как подумаю - мне плохо становится! Живём мы с детьми у моей мамы, в однокомнатной квартире. Мама несколько раз оперированна по онкологии. Ей нужен покой,а какой может быть покой с тремя детьми! Обращалась в Энгельсскую администрацию - обещали помочь со справками из регистрационной палаты. Я очень за это благодарна и признательна! Только очень сомневаюсь,что двигаясь по 42 человека в год до нас дойдёт очередь.Скоро старший сын станет совершеннолетним и я уже не считаюсь многодетной! Как будто ему исполнится 18 и у него появится своё жильё! Пацан учится хорошо,занимается греко-римской борьбой,призёр областных и районных соревнований.Дети мои хорошо учатся, сытые ,опрятно одетые не смотря на все мои трудности. Не ужели нам никто не поможет? От отчаяния и своего бессилия мне иногда хочется выть! Помогите нам пожалуйста! Очень на Вас надеюсь! За раннее огромное спасибо! 9173101798
Показать все Все за сегодня Все за вчера На этой неделе Только с ответами
Найти запись по дате:
показать
Энгельсский металл
ВАЖНО:
АНОНСЫ
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2026
Письмо в редакцию         25.06.2026
0.38488388061523