



Уважаемый Вадим Владленович! Обращается к Вам сотрудник пенсионного фонда. Сотрудники комитета образования Октябрьского района не могут дать точного ответа на вопрос о том, поступит мой ребенок в этом году в детский сад или нет. Для меня это очень важно.Дается разъяснение, что списки будут готовы в августе (по младшим и старшим группам). Не возражаю, ситуация с детскими садами понимаю,и вместе с тем, мы живем с ребенком в разных городах, в связи со срочным переездом, и скорость переезда дочки к нам зависит от поступления в сад. Согласно Уставу Саратовской области, гл 6, ст.34 п.2 «органы государственной власти области и органы местного самоуправления способствуют укреплению семьи и выполнению ею воспитательных задач». Мы в очереди уже 5-е (хотя были 5, потом,8,11, 6, и снова 5ми в течение мая-июня.Общую очередь в другом городе мы уже прошли в 2010 году и планировали просто перевести ребенка сюда. Но комитет напомнил мне, что, к сожалению, детей 2007 года рождения не набирают в этом году. Вадим Владленович, если бы я была мамой, проживающей в настоящий момент ВМЕСТЕ со своим ребенком, я бы потерпела и до следующего года. В моей ситуации тоску по ребенку я могу заглушить только работой, но семье от этого лучше не становится. Вас лично и комитет образования прошу посодействовать в воссоединении семьи. С уважением, Ольга.

Хочу поблагодарить Вас за помощь в получение моей матери льгот (ветерана труда)так как до Вашего вмешательства нам много раз отказывали и даже не хотели выслушать. Большое Вам человеческое спасибо. С уважением Михаил.
скажите пожалуйста если человек незаконно находится на территории РФ больше 10лет что ему грозит ? БЕЗ ДОКУМЕНТОВ И РЕГИСТРАЦИИ. спасибо irhikdahnisa@mail.ru


добрый день!Уважаемая Нина Федоровна,в моей семье 2 детей разнополых. сын.которому в настоящее время 9 лет. является инвалидом детства по заболеванию нижний вялый парапарез. Нарушение функций тазовых органов. Сахарный диабет 1 типа. Проживаем мы в двухкомнатной квартире хрущёвского типа на первом этаже по адресу г энгельс пр - кт строителей 25 - 4. дом панельный. холодный.в квартире с осени до весны большая влажность т.к. подвал всегда сырой. а зимой полы ледяные. а сын вынужден по нему ползать т.к. ходить не может по своему заболеванию. а еще с осени до весны он вынужден находится в квартире. т.к. у него нет возможности выйти на улицу. а отсюда следует. что ребенок не получает свежего воздуха. что осложняет и так сложную ситуацию со здоровьем. в 2005 году я обращалась в архитектурный отдел администрации г. энгельса с просьбой пристроить балкон или пандус.но получили ответ с отрицательным решением моего вопроса. в настоящее время я попыталась встать на льготную очередь нуждающихся в улучшении условий детей инвалидов в г. саратове. но меня отправили в энгельс. мотивируя тем. что не те цифры в заболевании. в энгельсе документы приняли у мужа. поставив его на учет.как ветерана боевых действий. а не сына. хотя они оба имеют на это право. но мне надо поставить на очередь сына по его заболеваемости. а в министерстве жкх справок на его заболевания не взяли. мотивируя тем. что отцу можно будет отказать в улучшении условий проживания. а ребенку - нет. прошу вас оказать посильную помощь в получении дополнительного жилья моему ребенку инвалиду с пандусом и балконом. с уважением наталья юрченко.

Жители села Лебедевки,Краснокутского района,Саратовской области,просят Вас о помощи! Каленюк Алексей Валерьевич,Депутат районного созыва от 4 марта 2011г.войдя в зговор с главой администрации Лебедевского округа села Лебедевки,Егоркиной Натальи Наурусовной, образовали юридическое коммерческое лицо МУП,где директором без образования,был назначен Ворожейкин Алексей Владимирович. С начало его представили,как слесаря,на первом сходе граждан,а на третьем сходе обманным путем превратили его в директора,таким образом увеличивая затраты и себестоимость одного кубического метра воды. 8июня 2012г.Егоркина Н.Н. на сходе граждан села Лебедевка объявила,что администрация Лебедевского Муниципального округа является соучредителем с коммерческой организацией МУП, и что водопровод по всем улицам села,вместе с имуществом она передает в безвозмездное пользование МУП,т.е. власть срослась с бизнесом. Этот водопровод был проложен пятьдесят лет назад нашими родителями. В 1993г. после банкротства колхоза им."Калинина" обслуживание водопровода и сам водопровод на баланс никто не взял.На сегодняшний день на него нет проектной документации и нет качественного удостоверения от СЭС.Если у нас случались мелкие порывы,то помощь оказывал районный депутат Косьян А.К.,действующий до 4 марта 2011г. На первом сходе граждан,где не все жители присутствовали,Каленюк А.В. начал пугать жителей,что наш водопровод хочет взять в аренду организация Лакуты. "И тогда берегись народ,цены будут бешеные, а я вам обещаю,что цены будут по прошлому году,т.е. за одного человека-20рублей(хотя себестоимость 15 рублей),и за сотку полива-67рублей". Что же мы увидели на самом деле: орг.МУП зарегистрировалась с первого июня 2012г., а Ворожейкин А.В.,с бухгалтером Трубей Т.Н. начали собирать деньги с 15 апреля 2012г.,т.е. объявили себя самозванцами не платив налоги государству за 1,5 месяца. Расценки за одного человека подскочили до 70 рублей, одна сотка полива осталась67 рублей,но в 2011г. в 67рублей за сотку,входили 10рублей-это сбор на пожарную машину. В 2012г. пожарной машины вообще нет, а 10 рублей МУП не исключил из 67 рублей. Если у человека пять соток полива умножаем на 10 рублей, получается 50рублей.Не стесняются незаконные деньги ложить в карманы,А дворов у нас около трехсот.Когда нам прекратят врать,стращать и грабить? А с первого июля 2012г расценки еще повысятся,с чего платить? С зарплаты в пять тысяч рублей или с пенсии пять тысяч рублей-шесть тысяч рублей. На последнем сходе граждан, поняв,что нас гнут к земле, народ решил и проголосовал-никаких нам МУПов не надо,будем жить ,как жили. В 2009г. были выделены Федеральные деньги 9 миллионов рублей для возведения скважин,по себестоимости за 2011г. за одного человека питьевой воды причиталось оплачивать 15 рублей,а администрация предъявила к оплате 20рублей в летний период, а в зимний период 70 рублей. В 2012г. в июне Егоркина Н.Н. передает скважины(народное достояние) в МУП на вечное пользование,не соглосовав с народом, а МУП так торопиться,что начал перезаключать договор на электроэнергию с энергосбытом на наш трубопровод. МУП нас не устраивает и мы не согласны с ней заключать договора,которые она нам навязывает в единственном экземпляре с несоответствующими юридическими нормами. Сейчас питьевой воды нет уже пять дней,обратились к Егоркиной Н.Н. почему? Она ответила,что пока скважины не передам МУП,воды не будет,вот такой подарок она преподнесла людям ко дню "Памяти и Скорби". Имеет ли право Егоркина Н.Н. передавать скважины приобретенные на федеральные деньги в аренду МУП,и почему у нас местные депутаты формируют цена на воду в коммерческой структуре МУП в сторону увеличения. На сходе 8 июня,народ избрал ревизионную комиссию,для определения фактической себестоимости водоподачи,а глава Егоркина Н.Н. до сих пор копию протокола не дает.Как нам жить? Пить зеленую воду с речки по прихоти Егориной Н.Н.,имея рабочие скважины? Помогите разобраться в законности действий Егоркиной Н.Н.,а весь бордак начался с нее. Вода круглосуточно не подается:утром четыре часа,вечером четыре часа. Питьевая вода бывает редко,и сколько ее еще не будет никому не известно. Вода подается и речная и питьевая по одному то муже водопроводу.Бывший депутат Касьян А.К. приобрел для жителей села экскаватор,а действующий депутат Каленюк А.В., благодаря дружеским отношениям с главой администрации присвоил для своего КФХ его. И калымит на нем у всех нуждающихся. Если жителям села требуется прокопать траншею для водопровода,то Каленюк А.В. требовал оплатить 650 рублей за один час работы. Хотя зарплату тракториста люди оплачивали главе администрации. Народ был согласен доплатить стоимость дизельного топлива,но депутат решил процветать на народном достоянии. Потеряв надежду и веру в справедливость,к Вам обращается народ за помощью:Помогите разобраться в нарушениях Егоркиной Н.Н.,просим прислать честную,грамотную комиссию для разбирательства на месте,подписи прилагаются.
nina852005@yandex.ru

|
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2026
|