Новый век
НОВОСТИ ДНЯ
ГЛАС – НАРОДА
Королёва
Ирина Анатольевна
Сообщение опубликовал пользователь татьяна
25.06.2012 в 12:15
Здравствуйте, Ирина Анатольевна. Я слышала о новой компенсации о неустройстве в детский сад. Я проживаю в сельской местности, у нас был детский сад ,но при развале хозяйства был и садик развален. Сейчас обещают новый садик, но уже это длится 3 года. У меня ребенку скоро 4 года. Я работаю в школе. Возможно ли мне получать данную компенсацию. Заранее благодарна.
Епифанова
Марина Анатольевна
Сообщение опубликовал пользователь Марина
24.06.2012 в 21:52
Уважаемая Марина Анатольевна!Неужели в этом году нет даже традиционного бала для золотых медалистов?Ребёнок,пручившись на одни "5" все 11 лет этого не заслужил?
Дубривный
Вадим Владленович
Сообщение опубликовал пользователь Анна
24.06.2012 в 21:31
Уважаемый Вадим Владленович! Обращаюсь к Вам ПОВТОРНО по поводу ремонта тротуаров по улице Провиантская со стороны домов №№ 7 и 9. Весь тротуар в выбоинах, и все это в центре города Саратова. Несколько лет ждем когда Октябрьская администрация отремонтирует этот участок. Вопрос: когда уже это случится? Напоминаю Вам Ваш ответ:"08.12.2011 12:27Вадим Дубривный Уважаемая Анна, к сожалению объем поступающих средств на асфальтировку тротуаров гораздо меньше, чем требуется. Но при дополнительном финансировании ведомственной целевой программы по благоустройству территории Октябрьского района, возможность ремонта тротуаров по ул. Провиантская будет рассмотрена при формировании плана на 2012 год". Повторно задаю вопрос: когда отремонтируют тротуары по улице Провиантская со стороны домов №№ 7 и 9 (особенно у дома № 7)?
Дубривный
Вадим Владленович
Сообщение опубликовал пользователь Ольга
24.06.2012 в 16:48

Уважаемый Вадим Владленович! Обращается к Вам сотрудник пенсионного фонда. Сотрудники комитета образования Октябрьского района не могут дать точного ответа на вопрос о том, поступит мой ребенок в этом году в детский сад или нет. Для меня это очень важно.Дается разъяснение, что списки будут готовы в августе (по младшим и старшим группам). Не возражаю, ситуация с детскими садами понимаю,и вместе с тем, мы живем с ребенком в разных городах, в связи со срочным переездом, и скорость переезда дочки к нам зависит от поступления в сад. Согласно Уставу Саратовской области, гл 6, ст.34 п.2 «органы государственной власти области и органы местного самоуправления способствуют укреплению семьи и выполнению ею воспитательных задач». Мы в очереди уже 5-е (хотя были 5, потом,8,11, 6, и снова 5ми в течение мая-июня.Общую очередь в другом городе мы уже прошли в 2010 году и планировали просто перевести ребенка сюда. Но комитет напомнил мне, что, к сожалению, детей 2007 года рождения не набирают в этом году. Вадим Владленович, если бы я была мамой, проживающей в настоящий момент ВМЕСТЕ со своим ребенком, я бы потерпела и до следующего года. В моей ситуации тоску по ребенку я могу заглушить только работой, но семье от этого лучше не становится. Вас лично и комитет образования прошу посодействовать в воссоединении семьи. С уважением, Ольга.

Алёшина
Марина Владимировна
Сообщение опубликовал пользователь Михаил
24.06.2012 в 15:00

Хочу поблагодарить Вас за помощь в получение моей матери льгот (ветерана труда)так как до Вашего вмешательства нам много раз отказывали и даже не хотели выслушать. Большое Вам человеческое спасибо. С уважением Михаил.

Сообщение опубликовал пользователь Ирина
24.06.2012 в 14:59

скажите пожалуйста если человек незаконно находится на территории РФ больше 10лет что ему грозит ? БЕЗ ДОКУМЕНТОВ И РЕГИСТРАЦИИ. спасибо  irhikdahnisa@mail.ru

Канчер
Сергей Васильевич
Сообщение опубликовал пользователь оксана
23.06.2012 в 21:34
добрый день!Уважаемый Сергей Васильевич,в моей семье 2 детей разнополых. сын.которому в настоящее время 9 лет. является инвалидом детства по заболеванию нижний вялый парапарез. Нарушение функций тазовых органов. Сахарный диабет 1 типа. Проживаем мы в двухкомнатной квартире хрущёвского типа на первом этаже по адресу г энгельс пр - кт строителей 25 - 4. дом панельный. холодный.в квартире с осени до весны большая влажность т.к. подвал всегда сырой. а зимой полы ледяные. а сын вынужден по нему ползать т.к. ходить не может по своему заболеванию. а еще с осени до весны он вынужден находится в квартире. т.к. у него нет возможности выйти на улицу. а отсюда следует. что ребенок не получает свежего воздуха. что осложняет и так сложную ситуацию со здоровьем. в 2005 году я обращалась в архитектурный отдел администрации г. энгельса с просьбой пристроить балкон или пандус.но получили ответ с отрицательным решением моего вопроса. в настоящее время я попыталась встать на льготную очередь нуждающихся в улучшении условий детей инвалидов в г. саратове. но меня отправили в энгельс. мотивируя тем. что не те цифры в заболевании. в энгельсе документы приняли у мужа. поставив его на учет.как ветерана боевых действий. а не сына. хотя они оба имеют на это право. но мне надо поставить на очередь сына по его заболеваемости. а в министерстве жкх справок на его заболевания не взяли. мотивируя тем. что отцу можно будет отказать в улучшении условий проживания. а ребенку - нет. прошу вас оказать посильную помощь в получении дополнительного жилья моему ребенку инвалиду с пандусом и балконом. с уважением наталья юрченко.
Лукашова
Нина Федоровна
Сообщение опубликовал пользователь оксана
23.06.2012 в 21:31

добрый день!Уважаемая Нина Федоровна,в моей семье 2 детей разнополых. сын.которому в настоящее время 9 лет. является инвалидом детства по заболеванию нижний вялый парапарез. Нарушение функций тазовых органов. Сахарный диабет 1 типа. Проживаем мы в двухкомнатной квартире хрущёвского типа на первом этаже по адресу г энгельс пр - кт строителей 25 - 4. дом панельный. холодный.в квартире с осени до весны большая влажность т.к. подвал всегда сырой. а зимой полы ледяные. а сын вынужден по нему ползать т.к. ходить не может по своему заболеванию. а еще с осени до весны он вынужден находится в квартире. т.к. у него нет возможности выйти на улицу. а отсюда следует. что ребенок не получает свежего воздуха. что осложняет и так сложную ситуацию со здоровьем. в 2005 году я обращалась в архитектурный отдел администрации г. энгельса с просьбой пристроить балкон или пандус.но получили ответ с отрицательным решением моего вопроса. в настоящее время я попыталась встать на льготную очередь нуждающихся в улучшении условий детей инвалидов в г. саратове. но меня отправили в энгельс. мотивируя тем. что не те цифры в заболевании. в энгельсе документы приняли у мужа. поставив его на учет.как ветерана боевых действий. а не сына. хотя они оба имеют на это право. но мне надо поставить на очередь сына по его заболеваемости. а в министерстве жкх справок на его заболевания не взяли. мотивируя тем. что отцу можно будет отказать в улучшении условий проживания. а ребенку - нет. прошу вас оказать посильную помощь в получении дополнительного жилья моему ребенку инвалиду с пандусом и балконом. с уважением наталья юрченко.

Радаев
Валерий Васильевич
Сообщение опубликовал пользователь Анастасия
23.06.2012 в 17:20

Жители села Лебедевки,Краснокутского района,Саратовской области,просят Вас о помощи! Каленюк Алексей Валерьевич,Депутат районного созыва от 4 марта 2011г.войдя в зговор с главой администрации Лебедевского округа села Лебедевки,Егоркиной Натальи Наурусовной, образовали юридическое коммерческое лицо МУП,где директором без образования,был назначен Ворожейкин Алексей Владимирович. С начало его представили,как слесаря,на первом сходе граждан,а на третьем сходе обманным путем превратили его в директора,таким образом увеличивая затраты и себестоимость одного кубического метра воды. 8июня 2012г.Егоркина Н.Н. на сходе граждан села Лебедевка объявила,что администрация Лебедевского Муниципального округа является соучредителем с коммерческой организацией МУП, и что водопровод по всем улицам села,вместе с имуществом она передает в безвозмездное пользование МУП,т.е. власть срослась с бизнесом. Этот водопровод был проложен пятьдесят лет назад нашими родителями. В 1993г. после банкротства колхоза им."Калинина" обслуживание водопровода и сам водопровод на баланс никто не взял.На сегодняшний день на него нет проектной документации и нет качественного удостоверения от СЭС.Если у нас случались мелкие порывы,то помощь оказывал районный депутат Косьян А.К.,действующий до 4 марта 2011г. На первом сходе граждан,где не все жители присутствовали,Каленюк А.В. начал пугать жителей,что наш водопровод хочет взять в аренду организация Лакуты. "И тогда берегись народ,цены будут бешеные, а я вам обещаю,что цены будут по прошлому году,т.е. за одного человека-20рублей(хотя себестоимость 15 рублей),и за сотку полива-67рублей". Что же мы увидели на самом деле: орг.МУП зарегистрировалась с первого июня 2012г., а Ворожейкин А.В.,с бухгалтером Трубей Т.Н. начали собирать деньги с 15 апреля 2012г.,т.е. объявили себя самозванцами не платив налоги государству за 1,5 месяца. Расценки за одного человека подскочили до 70 рублей, одна сотка полива осталась67 рублей,но в 2011г. в 67рублей за сотку,входили 10рублей-это сбор на пожарную машину. В 2012г. пожарной машины вообще нет, а 10 рублей МУП не исключил из 67 рублей. Если у человека пять соток полива умножаем на 10 рублей, получается 50рублей.Не стесняются незаконные деньги ложить в карманы,А дворов у нас около трехсот.Когда нам прекратят врать,стращать и грабить? А с первого июля 2012г расценки еще повысятся,с чего платить? С зарплаты в пять тысяч рублей или с пенсии пять тысяч рублей-шесть тысяч рублей. На последнем сходе граждан, поняв,что нас гнут к земле, народ решил и проголосовал-никаких нам МУПов не надо,будем жить ,как жили. В 2009г. были выделены Федеральные деньги 9 миллионов рублей для возведения скважин,по себестоимости за 2011г. за одного человека питьевой воды причиталось оплачивать 15 рублей,а администрация предъявила к оплате 20рублей в летний период, а в зимний период 70 рублей. В 2012г. в июне Егоркина Н.Н. передает скважины(народное достояние) в МУП на вечное пользование,не соглосовав с народом, а МУП так торопиться,что начал перезаключать договор на электроэнергию с энергосбытом на наш трубопровод. МУП нас не устраивает и мы не согласны с ней заключать договора,которые она нам навязывает в единственном экземпляре с несоответствующими юридическими нормами. Сейчас питьевой воды нет уже пять дней,обратились к Егоркиной Н.Н. почему? Она ответила,что пока скважины не передам МУП,воды не будет,вот такой подарок она преподнесла людям ко дню "Памяти и Скорби". Имеет ли право Егоркина Н.Н. передавать скважины приобретенные на федеральные деньги в аренду МУП,и почему у нас местные депутаты формируют цена на воду в коммерческой структуре МУП в сторону увеличения. На сходе 8 июня,народ избрал ревизионную комиссию,для определения фактической себестоимости водоподачи,а глава Егоркина Н.Н. до сих пор копию протокола не дает.Как нам жить? Пить зеленую воду с речки по прихоти Егориной Н.Н.,имея рабочие скважины? Помогите разобраться в законности действий Егоркиной Н.Н.,а весь бордак начался с нее. Вода круглосуточно не подается:утром четыре часа,вечером четыре часа. Питьевая вода бывает редко,и сколько ее еще не будет никому не известно. Вода подается и речная и питьевая по одному то муже водопроводу.Бывший депутат Касьян А.К. приобрел для жителей села экскаватор,а действующий депутат Каленюк А.В., благодаря дружеским отношениям с главой администрации присвоил для своего КФХ его. И калымит на нем у всех нуждающихся. Если жителям села требуется прокопать траншею для водопровода,то Каленюк А.В. требовал оплатить 650 рублей за один час работы. Хотя зарплату тракториста люди оплачивали главе администрации. Народ был согласен доплатить стоимость дизельного топлива,но депутат решил процветать на народном достоянии. Потеряв надежду и веру в справедливость,к Вам обращается народ за помощью:Помогите разобраться в нарушениях Егоркиной Н.Н.,просим прислать честную,грамотную комиссию для разбирательства на месте,подписи прилагаются.

nina852005@yandex.ru

Дубривный
Вадим Владленович
Сообщение опубликовал пользователь Наталия
23.06.2012 в 12:56
Уважаемый Вадим Владленович! Хочу обратиться к Вам еще раз. По нашему дому Рахова 44/54 есть решение суда от 30 января 2012 года о признание несостоявшенося собрания 22 июля 2010 года собственников помещений многоквартирного жилого дома 44/54 по ул. Рахова и признание недействительным протокола №1 от 22.06.2010года общего собрания собственников помещений. Данное решение вступило в законную силу 08.03.2012. В настоящее время исполнительный лист находится у судебных приставов. 27 февраля 2012 года решением Арбитражного суда Саратовской области было признано ООО \"ДомКомплекс\"несостоятельным (банкротом). Кроме того в течении трех дней руководитель должника должен был обеспечить передачу бухгалтерской и иной документации, печатей, штампов и .т.д. конкурсному управляющему. В настоящее время ни одно из решений суда не исполняется. Нам продолжают идти платежные документы от ООО \"ДомКомплекс\". Кроме того, поспутают и угрозы. Мы не можем уже в течении 7 месяцев произвести замену паспортов РФ,т.к. нам паспортистка не дает справку без погашения мифического долга, этим самым нарушаются наши права и Конституция РФ. С ноября месяца мы оплачиваем коммунальные услуги через ООО \"СарРЦ\", но ООО \"ДомКомплекс\" продолжает выставлять в своих платежках коммунальные услуги, таким образом у нас опять идут задвоенные платежи. Судя по информации по нашему дому оплата составила за февраль чуть больше 60%, а в апреле чуть менее 50%. Остальные собственники помещений либо вообще не платят, либо платят в карман жуликов в лице ООО\"Дом Комплекс\". Нас это ситуация никоем образом не устраивает. Идет подготовка к отопительному сезону. Я уже сейчас обеспокоена сложившейся ситуацией. Кроме того, некоторые ярые сторонники ООО \"ДомКомплекса\", в лице ответчика в судебном процессе Толстошеевой В.М (кв.115), ведет себя как единоличный собственник подвала 3-го подъезда. У них ключи, они когда хотят за денежное вознаграждение его дают нуждающимся в перекрытии воды, кроме того в настоящее время идет жесткий прессинг, что если жители не будут платить ООО \"ДомКомплекс\" они нам еще покажут. Перекроют воду и Вы поймете. Я не понимаю, почему Администрация, являясь хоть и не большого количества муниципального жилья, не принимает ни каких мер. Хотелось бы, чтобы ООО \"СарРЦ\", которая в своих платеных документах на обратной стороне пишет о каком то мифическом договоре с ООО\"ДомКомплексом\", с которым можно ознакомиться. О чем идет речь? Есть решение суда, выходит,что ООО \"СарРЦ\" не исполняет решение суда, а всем законопослушным гражданам известно, что за это бывает. Хотелось бы, чтобы впредь не допускалась такая \"оплошность\". Вадим Владленович! В нам двор просто страшно войти. Внутридомовая территория больше напоминает фронтовые дороги. Нам еще в октябре (Вы, Агатов и тогда Филин) 2011 года обещали, что двор будет благоустроен. Но видно как всегда обещанного три года ждут. Около нашего рынка развернулся настоящий грязный базар, торгуют из латков, с машин с ящиков. Неужели в центре города можно допустить настоящий хлам. Все дороги, как известно ведут в храм, но это не в нашем случае. У нас все дороги через наш загаженный двор ведут на рынок, а люди как всем известно (извините за грубость) где жрут, там и .....Может быть кого то и устраивает данная ситауция, а меня нет.Мы устали жить и находиться в антисанатарных условиях. Но известно, что один в поле не воин. Так и я. В нашем доме нельзя найти точки соприкосновения. Все как лебедь, рак и щука. Я все понимаю, разный менталитет, уровень жизни, образования и взгляды на прекрасное, но когда ты живешь в доме работников комбикормового завода, этим все сказано. Поэтому считаю, что Вы как как собственник муниципального жилья все таки должны помочь. Хотелось бы от власти увидеть, что они обеспокоены ласково говоря нашей ситуацией. Поэтому очень Вас прошу: 1. Все таки помочь разрешить ситуацию с ООО \"ДомКопмлексом\"; 2. Принять все меры от приостановления КУ вплоть до выседения лиц, которые не оплачивают либо оплачивают КУ ООО \"ДомКомплекс\"; 3.Обратиться в прокуратуру, что не исполняется решение суда; 4. Помочь, в данном случае личная просьба, произвести обмен паспорта без штрафов, которые возникли не по нашей вине; 5. Помочь привести придомовую территорию, придомовые дороги в порядок; 6. Помочь жителям в установке ворот с калитками в соответствии с законом, документально оформленными, чтобы через наш двор не ходили посторонние люди табунами на рынок; 7. Помочь нам получить план придомовой территории, чтобы прозрачно и ясно определить границы; 8.Просим Вас сделать, согласно п.4.п.8-18 Правил проведения органом местного самоуправления открытого конкурса по отбору управляющих организаций( 3-4) для управлением многоквартирным домом для обеспечения благоприятных и безопастных условий проживания, согластно Постановлению Правитильства РФ №75 от6.02.2006. С уважением, Наталия Викторовна
Показать все Все за сегодня Все за вчера На этой неделе Только с ответами
Найти запись по дате:
показать
Энгельсский металл
ВАЖНО:
АНОНСЫ
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2026
Письмо в редакцию         24.06.2026
0.42348599433899