Новый век
НОВОСТИ ДНЯ
ГЛАС – НАРОДА
Дубривный
Вадим Владленович
Сообщение опубликовал пользователь Наталия
23.06.2012 в 12:56
Уважаемый Вадим Владленович! Хочу обратиться к Вам еще раз. По нашему дому Рахова 44/54 есть решение суда от 30 января 2012 года о признание несостоявшенося собрания 22 июля 2010 года собственников помещений многоквартирного жилого дома 44/54 по ул. Рахова и признание недействительным протокола №1 от 22.06.2010года общего собрания собственников помещений. Данное решение вступило в законную силу 08.03.2012. В настоящее время исполнительный лист находится у судебных приставов. 27 февраля 2012 года решением Арбитражного суда Саратовской области было признано ООО \"ДомКомплекс\"несостоятельным (банкротом). Кроме того в течении трех дней руководитель должника должен был обеспечить передачу бухгалтерской и иной документации, печатей, штампов и .т.д. конкурсному управляющему. В настоящее время ни одно из решений суда не исполняется. Нам продолжают идти платежные документы от ООО \"ДомКомплекс\". Кроме того, поспутают и угрозы. Мы не можем уже в течении 7 месяцев произвести замену паспортов РФ,т.к. нам паспортистка не дает справку без погашения мифического долга, этим самым нарушаются наши права и Конституция РФ. С ноября месяца мы оплачиваем коммунальные услуги через ООО \"СарРЦ\", но ООО \"ДомКомплекс\" продолжает выставлять в своих платежках коммунальные услуги, таким образом у нас опять идут задвоенные платежи. Судя по информации по нашему дому оплата составила за февраль чуть больше 60%, а в апреле чуть менее 50%. Остальные собственники помещений либо вообще не платят, либо платят в карман жуликов в лице ООО\"Дом Комплекс\". Нас это ситуация никоем образом не устраивает. Идет подготовка к отопительному сезону. Я уже сейчас обеспокоена сложившейся ситуацией. Кроме того, некоторые ярые сторонники ООО \"ДомКомплекса\", в лице ответчика в судебном процессе Толстошеевой В.М (кв.115), ведет себя как единоличный собственник подвала 3-го подъезда. У них ключи, они когда хотят за денежное вознаграждение его дают нуждающимся в перекрытии воды, кроме того в настоящее время идет жесткий прессинг, что если жители не будут платить ООО \"ДомКомплекс\" они нам еще покажут. Перекроют воду и Вы поймете. Я не понимаю, почему Администрация, являясь хоть и не большого количества муниципального жилья, не принимает ни каких мер. Хотелось бы, чтобы ООО \"СарРЦ\", которая в своих платеных документах на обратной стороне пишет о каком то мифическом договоре с ООО\"ДомКомплексом\", с которым можно ознакомиться. О чем идет речь? Есть решение суда, выходит,что ООО \"СарРЦ\" не исполняет решение суда, а всем законопослушным гражданам известно, что за это бывает. Хотелось бы, чтобы впредь не допускалась такая \"оплошность\". Вадим Владленович! В нам двор просто страшно войти. Внутридомовая территория больше напоминает фронтовые дороги. Нам еще в октябре (Вы, Агатов и тогда Филин) 2011 года обещали, что двор будет благоустроен. Но видно как всегда обещанного три года ждут. Около нашего рынка развернулся настоящий грязный базар, торгуют из латков, с машин с ящиков. Неужели в центре города можно допустить настоящий хлам. Все дороги, как известно ведут в храм, но это не в нашем случае. У нас все дороги через наш загаженный двор ведут на рынок, а люди как всем известно (извините за грубость) где жрут, там и .....Может быть кого то и устраивает данная ситауция, а меня нет.Мы устали жить и находиться в антисанатарных условиях. Но известно, что один в поле не воин. Так и я. В нашем доме нельзя найти точки соприкосновения. Все как лебедь, рак и щука. Я все понимаю, разный менталитет, уровень жизни, образования и взгляды на прекрасное, но когда ты живешь в доме работников комбикормового завода, этим все сказано. Поэтому считаю, что Вы как как собственник муниципального жилья все таки должны помочь. Хотелось бы от власти увидеть, что они обеспокоены ласково говоря нашей ситуацией. Поэтому очень Вас прошу: 1. Все таки помочь разрешить ситуацию с ООО \"ДомКопмлексом\"; 2. Принять все меры от приостановления КУ вплоть до выседения лиц, которые не оплачивают либо оплачивают КУ ООО \"ДомКомплекс\"; 3.Обратиться в прокуратуру, что не исполняется решение суда; 4. Помочь, в данном случае личная просьба, произвести обмен паспорта без штрафов, которые возникли не по нашей вине; 5. Помочь привести придомовую территорию, придомовые дороги в порядок; 6. Помочь жителям в установке ворот с калитками в соответствии с законом, документально оформленными, чтобы через наш двор не ходили посторонние люди табунами на рынок; 7. Помочь нам получить план придомовой территории, чтобы прозрачно и ясно определить границы; 8.Просим Вас сделать, согласно п.4.п.8-18 Правил проведения органом местного самоуправления открытого конкурса по отбору управляющих организаций( 3-4) для управлением многоквартирным домом для обеспечения благоприятных и безопастных условий проживания, согластно Постановлению Правитильства РФ №75 от6.02.2006. С уважением, Наталия Викторовна
Радаев
Валерий Васильевич
Сообщение опубликовал пользователь Марина
23.06.2012 в 10:17
Уважаемый Валерий Васильевич!Будут ли как-то поощрены золотые медалисты области?Неужели не будет даже бала?
Яли
Евгений
Сообщение опубликовал пользователь Запоржин Александр Васильевич
23.06.2012 в 09:49

Евгений! Здравствуй. Из всех однокурсников, нашёл в интернете только Тебя.Хотел бы узнать побольше о ребятах и о тебе. Дружил со Скопенковым Борисом, связь прервана. Хотелось иметь контакт. Я живу в г. Орске, Оренбургской области.Член СХРоссии. Имею мастерскую. Масса выставок. Мои контакты 79068311165. Желаю успехов. Запоржин Александр Васильевич. 23.06.2012

Сообщение опубликовал пользователь Пользователь 3937
22.06.2012 в 21:30

Здравствуйте Олег Васильевич!я живу в затоне,уменя частный дом в собственности и земля в аренде,живу в районе переправы,скажите пожалуйста какие дома(номера домов)или где это можно узнать? будут идти под снос?просто невозможно так жить незнаешь делать в доме ремонт толи не делать и делать ли вообще что то,и ещё один вопрос,в интернете много говорится об инвесторах которые вскоре выкупят затон и т д. если не снесёт администрация,не снесёт ли нас потом кто то другой?Спасйбо!Михаил.

Сообщение опубликовал пользователь Ольга Васильевна
22.06.2012 в 19:57

Уважаемый Олег Васильевич.От себя лично и от имени 52-х жильцов 18 этажного дома по улице Тархова 1А Просим принять меры и изменить сложившуюся ситуацию. С декабря 2011 года на тех.этаже нашего дома арендовано помещение в котором круглосуточно осуществляется мед освидетельствование водителей "Алло такси" тел 900000, что привело к массе неудобств которые мы испытываем: въезд и выезд авто сплошным потоком, не соблюдение скоростного режима, наличае двух детских площадок обесценивается, т к именно около них проезжают и паркуются эти машины, паркуются под окнами, на газоне, на бардюрах.Бесконечное хлопанье дверями, звуки сигнализации, рёв двигателей, освещение светом фар нижних этажей, громкая музыка, нецензурная брань,курение под окнами; нужду справляют сдесь же под окнами. Воздух возле нашего дома это сплошной выхлопной газ. Всё это отрицательно влияет на отдых, сон, покой,доставляет огромный дискомфорт жильцам нашего дома. Убедительно просим Вас помочь нам и принять меры по закрытию или переносу этого кабинета в нежилую зону. С уважением к Вам Велиева Ольга Васильевна.

Лукашова
Нина Федоровна
Сообщение опубликовал пользователь Валентина
22.06.2012 в 18:33

Уважаемая Нина Федоровна! Обращаюсь к Вам повторно. Напомню содержание первого обращения.Наша управляющая компания ООО "Континент 2011" с апреля месяца стала производить расчет размера платы за комплексное обслуживание лифтов по тарифу рассчитанному на 1 кв. метр общей площади квартиры. А с мая месяца также за электроэнергию МОП. Ранее за эти услуги мы оплачивали по тарифу от количества человек, проживающих в квартире. Собственники жилья форму оплаты и тарифы на данные услуги в У.К. "Континент 2011" не утверждали. Нарушение Жилищного Кодекса Российской Федерации п.7. ст.156. Вы мое обращение направили в администрацию Заводского района. Полученный ответ не по существу. Из ответа вытекает следующее, что и.о. первого заместителя главы администрации Заводского района М.В. Визгалов не вник в суть вопроса, а просто защищает незаконные действия У.К. Сначала нужно провести собрание собственников жилья, для того, чтобы принять решение о форме оплаты и тарифах на услуги: комплексное обслуживание лифтов, электроэнергия МОП,вывоз ТБО. А потом с 1 июля соответственно увеличить тарифы. Еще раз от имени всех жителей нашего дома очень прошу Вас разобраться. С уважением Дашкевич В.В.По поручению жителей дома. Мой адрес: 410039 Саратов, проспект Энтузиастов,47,кв 88.

Алёшина
Марина Владимировна
Сообщение опубликовал пользователь Вадим Александрович
22.06.2012 в 17:51
Добрый вечер дорогая Марина Владимировна!Мы слышали, что осенью планируются выборы в областную Думу. Поэтому от имени и по поручению простых жителей Марксовского района можно вас попросить баллотироваться депутатом в областную думу нового созыва. Вы единственный депутат, который нас не забывает и никогда не отказывает в помощи. Вы очень нам нужны, пожалуйста не оставляйте нас, мы на вас очень расчитываем!
Радаев
Валерий Васильевич
Сообщение опубликовал пользователь ЮЛИЯ
22.06.2012 в 16:37

Здрастауйте,Валерий Васильевич!Вам пишет жительница с.Приволжское Ровенского р-на-Григорьева Юлия Михайловна.у нас существуют 2 большие проблемы-дет.сад и школа,но так как моему ребенку 2.3года.,нас беспокоит-дет.сад.сегодня было собрание-сказали была проверка по пожарной безопасности,и мы её не прошли т.к.надо противопожарный линолиум,либо закроют.в нашей будущей группе будет 15 чел.линолиум на 1 этаж стоит 15 тыс.руб.(по словам заведущей)сказали сложится по 1 тыч.руб.но проблема не в этом,а в том что один линолиум не спасет,садику требуется капитальный ремонт,у детей элементарно нет игрушек,а детская площадка одно название-ни качель,ни песка,ни горки. По словам завед.Некрасовой Лидии Николаевны никаких средств они не получают,косметич.ремонт делают за свой счет,даже мед.комиссию проходят за свой счет.почему не выделяются средства?когда будут выделятся?Думаю вы разберетесь в этом вопросе.заранее огромное спасибо.

Колчин
Дмитрий Николаевич
Сообщение опубликовал пользователь Мария
22.06.2012 в 00:28

Здравствуйте Дмитрий Николаевич, не так давно участок дороги по Степана Разина (от Слонова до Рабочей) стал двухсторонним. Теперь ,из-за этого там скапливаются просто ужасные пробки в час пик и не только. Кроме того там еще трамваи, что затрудняет движение машин. А по той стороне, которая теперь встречная мало кто ездиет!!! 1-5 машин от силы за полдня. Давайте будем объективными, Встречка там не нужна, ей никто не пользуется,люди по привычке там не ездиют!!!!!!!!! Зачем она там сделана? Разумнее, будем если вернуть там одностороннюю дорогу, гораздо меньше пробок, и всем удобнее, и трамваям и машинам. Примите пожалуйста меры.

Радаев
Валерий Васильевич
Сообщение опубликовал пользователь геннадий
21.06.2012 в 23:55
Здраствуйте Уважаемый Валерий Васильевич.К Вам обращается один из жителей села Логиновка Краснокутского района Шушунов Геннадий Николаевич.Дело в том,что у нас в селе нет воды.Нетак довно в 2011году у нас сделали скважену, но в общию трассу непустили,по какой причине неизвестно.И вот зимой вода шла зелёная ,лето пришло ни чего неизменилось,так с мая воды на центральной улицы проктически нет.Причина бональная,нет денег в администрации,что бы прочистить трассу.Обращались к главе администрации посоветовала:" сваими силами сделать." Питьевую воду люди возят кто откуда,в 15 км есть село Ахмат там вода со скважены ,я ездию туда два раза в неделю.Много людей ездиют дальше.Нетак давно Вы уже были у нас в районе,точнее в Верхнем Еруслане.Если бы мы знали то приехали бы лично,а так приходится писать.Пожалуста помагите нам с водой.Депутаты за которых голосавали нехотят помогать,да и вообще не обращаюн внимание,за чем тогда выбирались?Для чего?Если к людям ж.... задом поварачиваются.Приезжайте к нам и всё увидети Сами.Вот если непредупреждая,было бы супер.Когда будите ехать в Красный Кут заежайте ,всёравно мимо нас.Спасибо большое
Показать все Все за сегодня Все за вчера На этой неделе Только с ответами
Найти запись по дате:
показать
Энгельсский металл
ВАЖНО:
АНОНСЫ
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2026
Письмо в редакцию         24.06.2026
0.40484285354614