Тугушева
Эльвира (Elvira T)
Сообщение опубликовал пользователь
алина
15.06.2012 в 08:49
привет ! мне 9 лет , я мечтаю с тобой познакомится , если ты не против дай мне свой номер телефона ?
Дыльнов
Дмитрий Геннадьевич
Сообщение опубликовал пользователь
Рузанна
14.06.2012 в 23:58
Уважаемый Дмитрий Геннадьевич!
20 - 27 июня 2012 года при поддержке комитет общественных связей и национальной политики Саратовской области планирует проведение I открытого благотворительного межнационального фестиваля «Компот наций», посвященного Дню молодежи.
Фестиваль ориентирован на укрепление дружеских, творческих связей между детьми сиротами и молодежью разных национальностей, ознакомление с культурой и традициями народов Саратовской области, привлечение внимание общественности и власти к проблеме толерантности в подрастающем поколении.
Планируемое количество участников: около 500 человек (с учетом участников и зрителей фестиваля).
Фестиваль планируется стать доброй традицией города, приуроченный к Дню молодежи. Национальные диаспоры города Саратова будут делиться культурой и обычаями своих народов с детьми, дарить им свою любовь и тепло. Молодежные коллективы будут показывать, что они не только помнят свои традиции, но и развиваются в творчестве в современной России. Идея фестиваля – объединение и совместная помощь всех национальностей детям сиротам.
Просим Вас оказать финансовую поддержку в проведении I открытого благотворительного межнационального фестиваля «Компот наций».
Заранее благодарю за сотрудничество и поддержку!
С уважением, организаторы фестиваля!
Хачикян Рузанна 8-987-805-78-58
Сообщение опубликовал пользователь
Колотилин Олег Юрьевич ,8 987 814 7050
14.06.2012 в 21:43
Уважаемый,Олег Васильевич!Являюсь коренным жителем пос.Агафоновка.Живу я улице Брестской ,20-а,где проложены с 2 ветки водоснабжения.Но каждый год при наступлении жары из крана бежит тонкая струйка воды.Сегодня вообще в кране нет воды.И это происходит каждый год.Помогите,пожалуйста.Это касается каждого дома.На улице живет много пожилых людей.
Радаев
Валерий Васильевич
Сообщение опубликовал пользователь
Потапова Лариса Юрьевна
14.06.2012 в 21:28
Мы,жители двадцати одного дома по ул.Вяземской №59-86,возмущены нарушением наших конституционных прав,законодательства РФ.Мы неоднократно обращались во многие инстанции с просьбой о содействии в решении нашей проблемы.Но мы никому не нужны. Пишут, что дело ставится на контроль,но никто не контролирует его выполнение.
В конце 90х годов,в связи с усилением оползневых процессов в районе Обл.больницы,выше которой расположен наш поселок,начались перебои с водоснабжением.В 2002 г. установили заглушку и водоснабжение наших домов полностью прекратилось.Неоднократные обращения жителей поселка в администрацию района,Губернатору Саратовской области Ипатову, Депутатам областной Думы Россошанскому, Чукалину,Суровому, Гендиректору МУПП «Саратовводоканал» Абрамовой, Депутату городской думы Нестерову,Прокурору Октябрьского района Попову, главе МО "Город Саратов" Грищенко, главе администрации МО "Город Саратов" Прокопенко,,Замглавы администрации МО "Город Саратов"по гор. хозяйству Васильеву, уполномоченному по правам человека Сар.области Лукашовой, зам.председателя Правительства Саратовской области Федотову, в общественную приемную Председателя партии «Единая Россия» Путину, в приемную Президента РФ, о восстановлении водоснабжения никаких результатов не принесли.
Отписки об отсутствии финансовых средств мы получаем более 10 лет!
А воды все нет!
На прием к главе МО"Город Саратов"Грищенко,главе администрации МО"Город Саратов"Прокопенко записывать нас отказываются.
Что нам делать дальше?Ближайшая колонка находится на расстоянии 500 м от домов,и люди (много пожилых)вынуждены возить воду на тележках,а зимой на санках(дорога в гору).Зимой колонки замерзают, а летом вода в колонку просто не поднимается из-за водоразбора и мы остаемся вообще без воды.Летом правда вода появляется в колонке после 22 часов,поэтому к колонке выстраивается очередь за водой. А ведь эту воду нужно еще до дома донести в подъем да 500 м! Нет элементарных условий для жизни: ни помыться, ни постирать, а уж о свежих овощах или фруктах с собственного огорода мы уже давно забыли!
Наши дома расположены в непосредственной близости от лесопарка «Кумысная поляна». В засуху в лесопарке возникают возгорания,которые являются угрозой домам и жителям,живущим в безводном районе.А сейчас жара и сушь!!! Мы боимся!!!
Обращаясь к Вам,Валерий Васильевич,мы надеемся на помощь в разрешении проблемы!Только Вы,как человечный человек не оставите нас в таком положении еще на неопределенный срок.Надеемся на Вашу помощь!
ПОМОГИТЕ!!!
Сообщение опубликовал пользователь
vaskovcov@yandex.ru
14.06.2012 в 21:01
Уважаемый Александр Сергеевич, Вот уже седьмые сутки в жилом комплексе Сосенки нет воды. Невозможно ни от кого добиться, что случилось и на сколько это продлиться. Помогите если можете. Водовод
проходит по Усть-курдюмскому тракту. vaskovcov@yandex.ru
Кудинов
Дмитрий Геннадиевич
Сообщение опубликовал пользователь
Скрипинская Вера Юрьевна
14.06.2012 в 18:30
Уважаемый Дмитрий Геннадьевич, в апреле 2011 года я, Скрипинская В. Ю., проживающая по адресу: Вторая Садовая, д. 35., обращалась к Вам с просьбой о решении проблемы водоотведения в нашем доме. Рассмотрев Ваше обращение, МУПП \"Саратовводоканал\" дало согласие на проведение канализационных работ при условии финансирования их из городского бюджета. Хотелось бы узнать, будут ли в этом году выделены деньги ( 270.000 рублей) на проведение этой работы?
Сообщение опубликовал пользователь
Zoya
14.06.2012 в 17:30
Уважаемый Олег Васильевич!
К Вам обращаются жители г. Саратова, пос. Солнечного, семья Непомнящих. Благодаря ипотеке, мы приобрели квартиру в мкр. 1А, 2й проезд Блинова, д.6, кв. 277. Одним из решающих факторов в выборе квартиры в мкр.1а, было наличие строящейся школы. А в построенном здании теперь планируют открывать ПЛАТНЫЙ Медико- Биологический Лицей!
Дело в том, что наш микрорайон приписан к школе № 49, которая находится от нашего дома в 1 500м (!!!). Чтобы от нашего дома попасть в школу № 49, ребенку нужно будет перейти минимум 3 дороги, и затратить на дорогу около 25 минут. Наш ребенок 7,5 лет вынужден будет ходить в школу один, т. к. мы должны работать, а бабушек и дедушек у нас рядом нет.
А вот в БЛИЖАЙШУЮ школу № 55, находящуюся от нашего дома в 400м (!!!) нас не берут по причине того, что нет свободных мест (мы записались в эту школу, во второй класс 01.04.2012г.)!
А ведь близлежащие школы ОБЯЗАНЫ принимать наши заявления в первую очередь! А самая близкая школа к нам не 49-я, а именно 55-я!
Очень просим Вас разобраться в данной ситуации !
14.06.2012г.
Лекомцев
Константин Петрович
Сообщение опубликовал пользователь
Валентина
14.06.2012 в 14:35
Уважаемый Константин Петрович! Я живу в 5-ом микрорайоне пос.Солнечный.Хотелось бы знать, будет ли доасфальтирован наш двор?В прошлом году начато благоустройство микрорайона,но не до конца.Остался угол, где расположены дома: №7 ул.Топольчанская,№№33,35 ул.Тархова. И самое главное, что не охвачены подъездные пути к школе №60 и детскому садику №17. Или подходы к почте,паспортному отделу ЖКУ и самое главное, к закусочной, расположенной сбоку магазина Продукты (рядом со школой) важнее подъездных путей к детским учреждениям? Я прочла, что Вы курируете данный проект по линии партии "Единая Россия" и , надеюсь, что дела партии не расходятся со словами.Заранее благодарна.
Янклович
Александр Юрьевич
Сообщение опубликовал пользователь
Людмила
14.06.2012 в 13:38
Спасибо, что не затруднились дать ответ! Если это возможно возьмите нас на заметку, если удастся реализовать данный проект. Заранее спасибо от родителей и всех детишек.
Радаев
Валерий Васильевич
Сообщение опубликовал пользователь
Галина Щукина
14.06.2012 в 13:38
Я живу с.перелюб саратовской области.У нас двое детей,муж на группе,инвалид детства.Я подола документы по программе "помощь молодым семьям",уже во второй раз и нам отказали без всяких объяснений.Живем мы с родителями мужа,у него 1/4доля дома т.е.18кв.м.,а у нас дети разнополые и как нам жить на этих метрах?Кредит мы не тянем,у мужа пенсия7200 4600декретные мои вот и весь доход.А так хочется жить отдельно своей семьей.89279193966мой сотовый.