Новый век 2
НОВОСТИ ДНЯ
ГЛАС – НАРОДА
Ерофеев
Юрий Владимирович
Сообщение опубликовал пользователь Мария
10.06.2012 в 04:58
Уважаемый,Юрий Владимирович! Куда и СКОЛЬКО нужно написать, что бы обратили внимание на работников сферы обслуживания? И СКОЛЬКО человек, работая официантом (барменом, распорядителем...)должен терпеть, прежде чем объяснить работадателю "ЧТО ОН НЕ ПРАВ"??? С, уважением, коллектив энного коллектива... назовём его "мускат центр секар"
Писной
Леонид Александрович
Сообщение опубликовал пользователь Валерий
09.06.2012 в 19:11

Леонид Александрович! Скажите пожалуйста, когда перестанут обманывать трудовой народ!Я купил квартиру в 10-этажном доме ЖСК" Свой дом",оказывается дом "пустышка",земля и решение на строительство дома это всё обман,указанная земля в договоре и решение на строительство, это на дом который уже введён в эсплуатацию.Прошу Вас назвать конструктивные предложения выхода из данной ситуации?

Сообщение опубликовал пользователь
09.06.2012 в 18:37

Олег Васильевич,мы живем в доме №14 по ул.Омской Заводского р. г. Саратова. В 2011г. наш дом был признан аварийным и подлежащим сносу. В срочном порядке нас попросили подать все документы в Заводскую администрацию, чуть ли не вещи паковать. Заверяли , что снесут в декабре 2011г. В итоге мы до сих пор живем ничего не зная о своей дальнейшей судьбе. В администрации информацией по нашему вопросу тоже не располагают. Будут ли нас сносить, если да то когда?

Радаев
Валерий Васильевич
Сообщение опубликовал пользователь
09.06.2012 в 13:16

Здравствуйте! Я живу в Балашове, к нам Вы приезжали в начале мая, но обычные люди не смогли с Вами встретиться. Мне интересно, как Вы относитесь к тому, что медсёстры получают в моём городе мизерную зарплату. Моя мама проработала 25 лет и её оклад составляет 6 тысяч рублей в месяц. А те, кто только приходит работать, получают 4611 рублей.

Радаев
Валерий Васильевич
Сообщение опубликовал пользователь Валентина
09.06.2012 в 09:55

Добрый день, Валерий Васильевич! Прошу обратить внимание на качество дороги между Марксом и Пугачевым. Таких отвратительных дорог,как мне кажется, нет ни в одном Регионе России. Например: в Самарской области дороги лучшего качества. На указанном мной участке дороги очень опасно ездить. Прошу принять меры. Валентина.

Радаев
Валерий Васильевич
Сообщение опубликовал пользователь жители с.Николаевка Аткарского района
09.06.2012 в 08:51
 

Уважаемый Валерий Васильевич я к Вам обращаюсь по поручению жителей с.Николаевка Аткарского района . Все жители села надеяться на вашу помощь. Наше село уже исчезает ,молодежь туда жить не едет так как там дороги нет,почту доставляют один раз в месяц ,магазина нет, врач приезжает один раз в месяц,скорая приезжает только в хорошую погоду так как наши дороги не позволяют приезжать в эту деревню в дождливую погоду .Вообще живут в этом селе практически одни пенсионеры и они бы хотели привести в порядок сельское кладбище т.е восстановить забор вокруг кладбища но не физически не материально они этого сделать не могут самостоятельно вот решили обратится к Вам может быть Вы поможете решить этот вопрос В селе конечно уже нет ни ветеранов ни участников ВОВ но еще проживают труженики тыла они ведь тоже не мало сделали для России так может быть и Россия им поможет marinatkarsk@rambler.ru  

Янклович
Александр Юрьевич
Сообщение опубликовал пользователь Людмила
09.06.2012 в 02:23
Я не могу понять, а ходатайство нам что дает, если у нас нет своих средств, чтобы установить детскую площадку? Если бы мы могли за счет собственных средств ее установить я бы к Вам не обратилась.
Курихин
Сергей Георгиевич
Сообщение опубликовал пользователь Ксения Морозова
09.06.2012 в 00:26

Вот такое письмо я отправила главе МО "ГС". В Главе муниципального образования "Город Саратов" О.В. Грищенко от Морозовой Ксении Валентиновны г. Саратов, ул. Симбирская, д. 23. Уважаемый Глава города! Уважаемый Олег Васильевич! О преступлениях заместителя председателя комитета по управлению имуществом города Т.А. Карпеевой Я много лет проработала в сфере риэлтерских услуг, моя работа во многом связана с деятельностью комитета по управлению имуществом города. Такой коррупции, правового беспредела и вымогательства денег как сейчас никогда не было, даже во времена Аксенеенко. Все это связано с приходом Вашей ставленницы - Карпеевой Татьяны Александровны (с чьим мужем - Владимиром, руководителем крупного оборонного завода Вы пьете водку в Москве, и он через Суркова, если че, говорит Вам что надо ...- с её слов). Но это лирика, я - женщина дела, хотя с гуманитарным образованием, так, что читайте факты (по рубрикам). Перевод жилого помещения в нежилое Если раньше приходилось в худшем случае платить минимальные деньги (мах. 5 000 руб.) за ускорение перевода или если начал перепланировку без разрешения, то сейчас Карпеева вымогает от 60 до 100 тыс. руб. Даже при банальном переводе без планировки - требует денег (функция комитета - только принять распоряжение). Она придумала в таких случаях писать письмо в архитектуру о соответствии с помещения градостроительным нормам. Все это не предусмотрено жилищным кодексом и незаконно (практически ни одно помещение в Саратове (в старом купеческом городе) не может соответствовать современным градостроительным нормативам). За указанную выше сумму такое письмо не будет написано, и соответственно не надо будет отзывать документы. Вам, Олег Васильевич, надо посмотреть сколько дел о переводах с указанными письмами, а сколько без них; умножить количество переводов без писем на 100 тыс.рублей и Вы поймете, за что так не любят Вас в городе. Нарушение закона о муниципальной службе Указанные выше 100 тыс. руб. и указанные ниже взятки в других размерах передаются не только в её кабинете, но и через её племянника (сына сестры) - Обозного Александра, работающего ведущим специалистом в отделе приватизации. То есть близкий родственник Карпеевой в нарушение всех законов о службе работает в её подчинение. Этот мальчик не имеющий высшего образования не только ничего не знает о работе и хамит гражданам и заслуженным работника комитета, но и берет взятки за тетку. Муниципальный заказ Другой её племянник - Лукьянов Антон Юрьевич, руководитель мебельных фирм ЧП Лукьянов, ООО "Миртэк", ООО "Симпэк", странным образом получает все заказы по прямым договорам по мебели. Все договора заключается по ценам, вдвое превышающим рыночные. Он также участвует и в аукционах, в случае его проигрыша Карпеева Т.А. обзывает матом ответственных сотрудников комитета (как в недавнем случае, когда аукцион выиграла воронежская фирма). До проведения итогов аукциона она ссылаясь на Вас, требует участников снять заявки. Цены на продажу и аренду муниципального имущества. Но указанное выше не является единственным источником преступных доходов Карпеевой Т.А. Хотя цена продажи и аренды формально определяется независимым оценщиком, все в городе знают что первоначально набросанные цены идут на согласование Карпеевой Т.А. Именно она может уменьшить цену продажи с 2,5 млн. на 1,2 млн. за 20% разницы. Или сразу берутся ручные оценщики, которые платят за заключение договора с комитетом на оценку и вымогают деньги за минимальную цену с потенциальных покупателей. Незаконное использование нежилых помещений Еще одно направление пополняющий бюджет Карпеевой, а не города - незаконное использование муниципального имущества. То есть по документу (по договору аренды) арендатор платить за 30 кв.м., а за остальные незаконно используемые 50 кв.м. - Татьяне Александровне. Или можно просто сидеть - без всяких документов. Список можно продолжать и, к сожалению, долго. В комитете Карпеева ведет себя хамски, унижает сотрудников, бахвалиться очень близким знакомством с Вами, Олег Васильевич, с Прокопенко ("мы с Лешей в комсомоле вместе начинали, он за мной ухаживал и до сих пор волочиться"), упоминаются фамилии других уважаемых людей. Когда кричит в кабинете, пугает, что она как член Вашей команды устроит так, что бы в городе собеседнику больше не жить. Уважаемый Олег Васильевич! Примите меры! Уберите эту паршивую овцу, кормящуюся на пастбище недвижимости! Мы, горожане поддерживаем Вас и благодарны за то, что Вы делаете для города. Надеюсь мне не придется писать выше, что бы прекратить беспредел, который творит Ваша Карпеева Т.А. Морозова К.В. Ксения Морозова.

ksenijamorozova@lenta.ru

Писной
Леонид Александрович
Сообщение опубликовал пользователь Валентина Константиновна
08.06.2012 в 21:54

Добрый день! хочу спросить Леонида Писного, будут ли он сносить дома по ул. Зарубина дом 107 , возле нас строится жильё, хочу точно уточнить ждать ли мне квартиры. Антонова В.К.

Сообщение опубликовал пользователь Шевердина Людмила Святославовна
08.06.2012 в 20:58
Уважаемый, Олег Васильевич! Мы живем по адресу 1 Цветочный проезд, д.1.( ул. Мельничная вдоль железнодорожного полотна от Цветочной в сторону центра)Это частный сектор. За вывоз мусора платим регулярно. Мусор из баков вывозят своевременно. Спасибо огромное! Уже почти 3 месяца не вывозят негабаритный мусор (рамы от лоджий, останки мебели, матрасы, ветки, коробки)Полтора месяца назад был пожар- сгорело.Спасибо, что пожарные потушили. В течении 3 недель звоню в Кировскую администрацию 26-20-47 Сергею Александровичу. Обещал вывезти, вывез, но не нашу гору мусора. Теперь даже не обещает- нет возможности.ПОМОГИТЕ вывезти мусор и наладить РЕГУЛЯРНУЮ вывозку, а не по жалобам.С уважением. Шевердина Л.С.
Показать все Все за сегодня Все за вчера На этой неделе Только с ответами
Найти запись по дате:
показать
Энгельсский металл
ВАЖНО:
АНОНСЫ
© Социально-информационный портал «Лица», 2009 – 2026
Письмо в редакцию         26.06.2026
0.27916502952576